Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 14.06.2020

Наталья Гулевская, Полулиберальная Конституция.

«Эхо Москвы» 

В эпоху цивилизационного выбора человечества в сторону права и демократии решающим фактором будет правовая культура социума, которая и создает современные институции для своего развития и прогресса...

14.06.2020 16:36 : Дональд Трамп не будет больше смотреть матчи сборной США по футболу

«Эхо Москвы» 

Президент недоволен решением Американской федерации футбола разрешить игрокам вставать на одно колено во время исполнения национального гимна. Нововведение появилось на фоне массовых протестов, вызванных смертью чернокожего Джорджа Флойда, не стихающих уже две недели.

14.06.2020 16:36 : Россия будет готова к появлению гиперзвукового оружия в других странах

«Эхо Москвы» 

В этом заверил Владимир Путин. По его словам, наша страна «сможет приятно удивить партнеров тем, что когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности у нас появится средство борьбы с ним».



14.06.2020 16:35 : Неженатым парам при заселении в один номер в гостиницах, возможно, придется давать объяснения

«Эхо Москвы» 

Как пишет «Российская газета», это вытекает из рекомендаций Роспотребнадзора для возобновления работы отелей. В них сказано, что гостиницы должны размещать гостей «преимущественно одноместно или семейно».

14.06.2020 16:34 : Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 528 тысяч

«Эхо Москвы» 

Суточный прирост — 8835. Жертвами COVID-19 с начала эпидемии стали 6948 человек. В Москве за сутки умерли 50 человек с коронавирусом, общее количество смертей в столице превысило 3230.

14.06.2020 16:34 : Патриарх Кирилл сам станет настоятелем главного храма Вооруженных сил подмосковной Кубинке

«Эхо Москвы» 

Об этом он заявил после освящения храма и первого богослужения в нем. Храм построен за полтора года. Высота собора вместе с крестом составляет 95 м. Выше него только храм Христа Спасителя и Исаакиевский собор.

14.06.2020 16:33 : Два пассажирских самолета авиакомпаний S7 и «Уральских авиалиний» столкнулись по касательной в аэропорту Пулково

«Эхо Москвы» 

Два пассажирских самолета авиакомпаний S7 и «Уральских авиалиний» столкнулись по касательной в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Как сообщается на сайте «Фонтанка», пострадавших нет, разлива топлива не произошло. Пассажиров «Уральских авиалиний» отправят из Пулково другим рейсом. Другой борт сейчас осматривают специалисты. Пассажиры этого рейса ожидают вылета в здании аэропорта.



14.06.2020 16:04 : Крупнейшая бюджетная авиакомпания Великобритании EasyJet завтра возобновляет рейсы

«Эхо Москвы» 

Они были приостановлены из-за пандемии в конце марта. Первый рейс должен быть совершен из лондонского аэропорта Гатвик в шотландский Глазго.На начальном этапе большинство рейсов EasyJet будет совершать в пределах Великобритании, затем рейсы будут возобновлены во Франции, Швейцарии, Португалии и Испании.

14.06.2020 16:01 : Владимир Путин объявил, что Россия выходит из пандемии с минимальными потерями

«Эхо Москвы» 

Президент сравнил ситуацию в нашей стране с обстановкой в США. В России более полумиллиона заразившихся коронавирусом, официальное число умерших приближается к 7 тысячам человек.

14.06.2020 16:01 : Предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в реке Амбарная рядом с Норильском превышена в 52 тысячи раз

«Эхо Москвы» 

Это стало известно после взятия проб из реки и прилегающей к ней территории, сообщает «Радио Свобода». В конце мая в Норильске произошла авария на ТЭЦ, в результате которой 20 тысяч тонн дизельного топлива попало на дорогу, потом в две реки. Общая площадь загрязнения оценивается в 180 тысяч квадратных метров. Экологи говорят о крупнейшей в российской Арктике экологической катастрофе.

14.06.2020 15:36 : Испания откроет границы со странами Шенгенской зоны с 21 июня

«Эхо Москвы» 

Это объявил премьер-министр Педро Санчес. По его словам, туристический сектор, на долю которого приходится более 12% ВВП, является ключевым для Испании при восстановлении экономики страны, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Санчес сказал, что сначала откроются границы внутри ЕС, а потом уже с третьими странами

14.06.2020 15:36 : В Подмосковье открыли главный храм Минобороны, где хотели разместить изображения Путина и Сталина

«Эхо Москвы» 

Символом возврата России к вере назвал это патриарх Кирилл, который этим утром освятил собор. После торжественной части он выступил с речью, в которой отдельное внимание уделил сохранению памяти подвига российских военных.

14.06.2020 15:35 : Пассажиры и члены экипажей не пострадали при столкновении двух самолетов в «Пулково»

«Эхо Москвы» 

В «Уральских авиалиниях» сообщили, что в аэропорту Петербурга во время руления лайнера S7 Airlines произошло касание его крыла и хвостовой части самолета «Уральских авиалиний», стоявшего в очереди на вылет. В пресс-службе авиакомпании S7 добавили, что по данному инциденту будет проведено расследование, передает ТАСС. Пассажиры должны были вылететь в Калининград и Иркутск.

14.06.2020 15:34 : В Карачаево-Черкессии возбудили уголовное дело из-за публикаций о занижении статистики по коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Это пишет издание «Кавказский узел» со ссылкой на сотрудников блогов в «Инстаграме» «Политика 09» и «Черный куб». Именно эти аккаунты фигурирует в сообщении СК о возбуждение дела по статье о распространении заведомо ложной информации. В федеральной статистике по коронавирусу Карачаево-Черкессия находится на 59 месте. При этом врачи республики ранее жаловались на переполненность больниц и просили открыть военно-полевые госпитали для лечения коронавирусных больных.


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





14.06.2020 15:15 : Разрабатываемое гиперзвуковое оружие, о котором рассказал российский президент, уже давно существует – эксперт

«Эхо Москвы» 

Россия разрабатывает контргипперзвуковое оружие, о чем рассказал президент Владимир Путин. Между тем, как отметил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» военный обозреватель Павел Фельгенгауэр, такое оружие существует в нашей стране довольно давно.
«Это гиперзвуковое оружие существует уже лет 50, и развернуто вокруг Москвы. Называется система ПРО. Любое оружие можно совершенствовать, это включает создание разных лазерных систем. И у нас их создают», — сказал эксперт.
П.Фельгенгауэр добавил... Читать дальше...

14.06.2020 15:03 : В Ереване задержаны более 90 участников акции у здания Службы национальной безопасности

«Эхо Москвы» 

В Ереване задержаны более 90 участников акции у здания Службы национальной безопасности. Они протестовали против доставки на допрос лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Утром в его доме прошел обыск по делу о нелегальном игорном бизнесе с ущербом государству на 60 миллионов долларов. В партии Царукяна заявили, что ее лидер передал свои компании в доверительное управление и сам не занимается бизнесом.

14.06.2020 15:03 : Сотрудницу Центра помощи людям с аутизмом избил сосед

«Эхо Москвы» 

Женщина якобы поцарапала дверь инвалидной коляской.

О произошедшем в своём фейсбуке рассказала основательница центра реабилитации для людей с аутизмом Антон тут рядом Любовь Аркус.

По ее словам на сотрудницу центра Наталью Алексееву напал сосед в парадной. Женщина возвращалась домой вместе с подопечной, которая была в инвалидной Коляске. На лестнице одной из соседок показалось, что колесо коляски поцарапало дверь. Услышав крики, выбежал ещё один сосед. Как пишет Аркус в ответ... Читать дальше...

14.06.2020 15:01 : Владимир Путин заявил, что поправки в конституцию существенно ограничат полномочия президента

«Эхо Москвы» 

Их критику глава государства считает странной.

Владимир Путин считает необоснованной критику поправок в конституцию партией КПРФ под предлогом появления в стране «диктатуры». Напротив, все будет иначе, уверяет глава государства. Если сегодня президент утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем фактически сам назначает министров фактически, то после принятия поправок ситуация изменится кардинально, подчеркнул Владимир Путин. По его словам, в предложенном варианте... Читать дальше...

14.06.2020 15:00 : В Петербурге временный госпиталь для коронавирусных затапливает уже второй месяц – глава МО «Гавань» Вавилина

«Эхо Москвы» 

В Санкт-Петербурге выставочный центр «Ленэкспо», переоборудованный под временный госпиталь для зараженных коронавирусом, в очередной раз затопило. Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава муниципального образования «Гавань» Нэлли Вавилина, такая ситуация происходит из-за неправильной установки душевых кабин на протяжении двух месяцев.
По ее словам, затопило третий пост, вода уже в помещениях с техникой и под кроватями больных. «Жалобы от пациентов о потопах начались два месяца назад... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net