«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

Бизнес сегодня, Туристическая отрасль запустится 1 июля

«Эхо Москвы» 

"Мы видим огромный потенциал в развитии путешествий в соседние регионы. Подход такой: июнь, мы предполагаем, уйдет на подготовку объектов инфраструктуры к запуску и аккуратному старту, а с 1 июля мы уже планируем, что можно будет полноценно запустить отрасль", - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко...

Бизнес сегодня, Danone открыла лабораторию на заводе детского питания

«Эхо Москвы» 

"Завод по производству детского питания Danone в городе Истра Московской области открыл новую лабораторию. Инвестиции в ее строительство и оснащение составили около 100 млн рублей", - рассказали в Danone...



08.06.2020 23:02 : Источник Интерфакса: Актер Ефремов стал участником ДТП в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов стал участником дорожно-транспортного происшествия в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «Сегодня вечером Ефремов, двигаясь по Садовому кольцу на своем джипе «Гранд-Чероки» совершил столкновение на Смоленской площади с несколькими автомобилями. В результате пострадал водитель другого автомобиля», — сказал собеседник агентства. По его данным, у Ефремова есть видимые признаки опьянения.



08.06.2020 23:01 : Россияне теперь могут выезжать за границу для работы, учёбы, лечения или для ухода за родственниками

«Эхо Москвы» 

Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие цель поездки. Опубликовано соответствующее распоряжение правительства.
Не исключено, что не все страны будут рады принять россиян после открытия границ, отметил в эфире «Эха» главный редактор сайта Carnegie.ru Александр Баунов.

Читать дальше...

08.06.2020 22:32 : Росгидромет предупредил о 40-градусной жаре на юге России

«Эхо Москвы» 

В Волгоградской области воздух на этой неделе прогреется до 40 градусов, в Астраханской ожидается до 42-х. До 39 градусов поднимется температура в Ставропольском крае, до 36 – в республиках Северного Кавказа. Об этом говорится на сайте Росгидромета.

08.06.2020 22:31 : Власти Петербурга анонсировали снятие ограничений вслед за Москвой

«Эхо Москвы» 

О том, что в ближайшие дни будет представлен соответствующий план сообщил губернатор Александр Беглов. Между тем главный санитарный врач города Наталия Башкетова заявила, что город к дальнейшему ослаблению ограничений не готов, передаёт агентство Интерфакс.

08.06.2020 22:30 : ВОЗ рекомендовала россиянам продолжать носить маски в общественных местах, несмотря на ослабление ограничений

«Эхо Москвы» 

С соответствующим комментарием выступила представитель ВОЗ в нашей стране Мелита Вуйнович. В интервью агентству ТАСС она сказала, что российская система здравоохранения должна сохранять готовность к возможному росту числа заболевших.

Читать дальше...

Московские новости, 1 миллион квадратных метров коммерческой недвижимости построят в Новой Москве в 2020 году

«Эхо Москвы» 

За пять месяцев 2020 года в столице построено 1,7 миллиона квадратных метров жилья. Более 740 тысяч квадратных метров - жильё в Новой Москве. Всего в текущем году в ТиНАО планируется сдать 2,7 миллионов квадратных метров недвижимости...

Московские новости, Пешеходный мост через Москву-реку на Якиманке

«Эхо Москвы» 

Новый мост соединит стрелку Золотого острова и Крымскую набережную. Пешеходы сократят путь от памятника Петру I в парк искусств "Музеон". Мост для пешеходов будет 56 метров длиной и 4 метра шириной. Его смогут использовать до 900 человек в час...

08.06.2020 22:04 : Первое публичное мероприятие с начала карантина, книжный фестиваль «Красная площадь», завершилось

«Эхо Москвы» 

В программе книжного фестиваля «Красная площадь», длившегося 3 дня, приняли участие 200 издательств, также было более 250 событий на 7 площадках.

Алексей Филатов, Люди_А Игорь Марьенков. Герой, уничтоживший наследника Докку Умарова

«Эхо Москвы» 

Уходивший и прячущийся на протяжение многих лет Абдуллаев, на этот раз потерял ориентировку в зоне блокирования и… был уничтожен. Это был крупнейший террорист последних лет. Но «Альфа» в той операции потеряла подполковника Игоря Марьенкова. Ещё двое сотрудников были ранены...

08.06.2020 21:32 : Суд в США установил залог для полицейского, обвиняемого в убийстве Джорджа Флойда в размере миллион 250 тысяч долларов

«Эхо Москвы» 

В качестве альтернативы предложено внести миллион долларов с условием, что полицейский Дерек Шовин не будет работать в правоохранительных органах, сдаст оружие и не будет контактировать с членами семьи погибшего.
После гибели в городе Миннеаполис от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





08.06.2020 21:32 : Американский истребитель-бомбардировщик F-15E Strike Eagle, прошел испытания на возможность применения атомной бомбы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Сандинские национальные лаборатории, проводившие тесты. В ходе испытаний самолет сбросил муляж атомной бомбы без каких-либо ядерных компонентов с высоты 7600 метров на полигон, принадлежащий лаборатории.

08.06.2020 21:31 : «Открытые медиа»: Собянин снял карантин в Москве по просьбе Кремля для подготовки к голосованию по Конституции

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин снял карантин в Москве по просьбе Кремля для подготовки к голосованию по Конституции, — сообщает сайт «Открытые медиа» со ссылкой на источники. Собеседник интернет-издания в администрации президента рассказал, что мэр Москвы не хотел смягчать карантин, опасаясь роста числа заболевших, но его переубедили в Кремле – там Собянину объяснили, что нужно готовиться к параду и к голосованию.
Собеседник в мэрии сказал, что ограничения еще могут вернуться. Сергей Собянин неоднократно говорил... Читать дальше...

08.06.2020 21:31 : ВОЗ: Ситуация с коронавирусом в мире ухудшается

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, ВОЗ на сегодняшний день располагает данными о почти 7 миллионах случаев заражения и о почти четырех сотнях тысяч скончавшихся.
Вместе с тем, Гебрейесус отметил, что в последнее время улучшается ситуация в Европе.

08.06.2020 21:31 : Путин присвоил автору поправок к Конституции Талии Хабриевой звание «Заслуженный деятель науки»

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин присвоил автору поправок к Конституции Талии Хабриевой звание «Заслуженный деятель науки». В документе, размещенном на интернет-портале правовой информации говорится, что звание присвоено «за заслуги в научной деятельности и многолетнюю добросовестную работу».

Леонид Зильберг, 10 лет 7х7

«Эхо Москвы» 

7-го июня — 10 лет 7х7. В это сложно поверить, вроде бы все только начинается...Однако...10 лет команда проекта меняет регионы и вдохновляет сотни людей на изменения...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Московский день красоты: 5 историй преображения бездомных, которые теперь похожи на голливудских звёзд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net