«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 25.06.2020



Московские новости, В Москве появились «сады здоровья»

«Эхо Москвы» 

Заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Бирюков сообщил, что "сад здоровья и активного долголетия" расположился в Бирюлевском дендропарке, парк "Седьмое чувство" - в ландшафтном заказнике "Тропаревкий", а "Садово-парковая территория" - в природном заказнике "Долина реки Сетунь"

25.06.2020 23:02 : «Коммерсантъ»: Солдат, разбивший стекло автомобиля ФСО на параде, хотел отомстить сотрудникам ФСБ

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Срочника отправили в военно-клинический госпиталь Минобороны, если психиатры сочтут солдата здоровым, он окажется под следствием по делу о хулиганстве. При этом увольнения и уголовное преследование грозит и его непосредственным командирам.
По данным «Коммерсанта», за неделю до парада сотрудники ФСБ и психологи проверили всех военнослужащих, которые должны были принять участие в торжественном мероприятии. Рядовой Никита Еременко проверку не прошел... Читать дальше...

25.06.2020 23:02 : В США суд обязал Телеграм вернуть инвесторам более 1 миллиарда долларов

«Эхо Москвы» 

Компания Павла Дурова и Комиссия по ценным бумагам и биржам заключили мировое соглашение. Об этом говорится в документах Федерального окружного суда в Нью-Йорке.
В прошлом месяце основатель Телеграма объявил о прекращении работы над собственной криптовалютой, в которую инвесторы вложили деньги. Такое решение Дуров принял на фоне фактически проигранного дела в суде. Американские инвесторы должны были получить лишь часть вложенных средств, а граждане других стран могли либо также вернуть долю от вложений... Читать дальше...

25.06.2020 23:01 : Собянин: Москва пока не готова к полноценному открытию туризма

«Эхо Москвы» 

Несмотря на открытие с 1 июля по всей стране курортного сезона, эта отрасль в столице пока восстановлена не будет, сказал мэр города Сергей Собянин. По его словам, для туристов привлекательными являются крупные красочные мероприятия, однако пока запрет, который в том числе касается подобных фестивалей, остается в силе. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
В начале июня в Москве отменили режим изоляции и электронные пропуска. На этой неделе возобновили работу рестораны и фитнес-центры.



25.06.2020 22:32 : Владимир Путин предложил создать собственные рейтинги вузов

«Эхо Москвы» 

По словам российского президента, международные списки являются инструментом конкурентной борьбы на рынке труда и образования. На встрече с членами Общественной палаты, Путин добавил, что в последнее время этот вопрос постоянно обсуждается с Советом ректоров, специалистами в области образования и учеными.
Ранее рейтинг ста лучших российских вузов опубликовал журнал Форбс. 38 из них находятся в Москве, 13 – в Санкт-Петербурге. На первой строчке списка оказалась Высшая школа экономики.

25.06.2020 22:31 : Расследование обстоятельств смерти Сергея Хрущева завершено

«Эхо Москвы» 

Никаких обвинений не последует – сказали агентству ТАСС в полицейском управлении американского города Кранстон. Уточнять причины смерти стражи порядка не стали.
Ранее Associated Press писало, что сын бывшего главы Советского Союза скончался от огнестрельного ранения в голову, однако позже его вдова назвала эти сведения сплетнями и уточнила, что ее муж умер от старости, как и было указано в заключении.
Хрущев проживал в Америке с 1990-х годов, где вместе с женой получил гражданство.

25.06.2020 22:31 : Берлин готовит меры на случай расширения американских санкций против «Северного потока-2»

«Эхо Москвы» 

Об этом агентству Bloomberg рассказали информированные источники. Министерство экономики ФРГ в одном из своих документов указало, что расширение ограничительных мер может затронуть значительное число немецких и европейских банков, компаний и госслужб, связанных с проектом газопровода. О каких контрмерах идет речь – не уточняется.
Ранее из-за введения санкций со стороны США, прокладка «Северного потока-2» была приостановлена. В «Газпроме» говорили, что Россия сможет завершить работы самостоятельно ... Читать дальше...

25.06.2020 22:06 : Шведский банк SEB получил крупный штраф за отмывание российских денег

«Эхо Москвы» 

Местный финансовый регулятор начал расследование в конце прошлого года после того, как телеканал SVT сообщил, что кредитная организация допускала отмывание денег через свои подразделения в странах Прибалтики.

Читать дальше...

25.06.2020 22:03 : Правозащитный центр «Мемориал» признал Александра Габышева политическим заключенным

«Эхо Москвы» 

Житель Якутии, называющий себя шаманом, помещен в диспансер и, согласно заключению врачебной комиссии, считается опасным для себя и окружающих. Между тем, на сайте «Мемориала» говорится, что лишение свободы применено к нему исключительно из-за политических и религиозных убеждений.
«Мемориал» в очередной раз показал, что является настоящей правозащитной организацией, — сказал в эфире «Эха» журналист Максим Шевченко.

Читать дальше...

25.06.2020 22:02 : МГИК сверит списки избирателей после того, как журналист Лобков дважды проголосовал по поправкам в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Комиссия решила проверить, вычеркнуты ли из списков участковых избиркомов те жители столицы, которые записались на электронное голосование.

Читать дальше...

25.06.2020 21:35 : Политверь: В Твери пресса перестала публиковать негативные новости перед голосованием по поправкам в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт «Политверь», чьи источники в трех региональных СМИ подтвердили временный запрет на подобную информацию. В частности, сообщается, что в лентах некоторых порталов пропали новости о ДТП, релизы прокуратуры и Следственного комитета, а некоторые даже проигнорировали ежедневные сводки о статистике по коронавирусу.
Пресс-секретарь тверского губернатора на вопрос сайта «7х7» о рекомендациях для региональных СМИ, отвечать не стал.

25.06.2020 21:33 : В Москве на полицейского, который не стал отправлять наряд к жертве домашнего насилия, завели дело о халатности

«Эхо Москвы» 

Как пишет сайт «Медиазона», жители района Лианозово жаловались на крики, грохот и угрозы убийством за стеной, но сотрудник МВД Михаил Брухов вызов проигнорировал.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Елена Лукьянова, Пожинайте теперь плоды труда своего

«Эхо Москвы» 

Элла Александровна, это не провокация. Это контрольная закупка потребителями государственных услуг. И чем больше таких закупок будет, чем больше мы выявим низкокачественность ваших услуг, тем лучше Вы и иже с Вами работать будете.

25.06.2020 21:04 : Еврокомиссия одобрила план спасения крупнейшего авиаперевозчика Европы Lufthansa

«Эхо Москвы» 

Власти Германии должны будут выделить 6 миллиардов евро на рекапитализацию компании, а сама она возьмет кредит на 3 миллиарда у немецкого государственного банка.

Читать дальше...

25.06.2020 21:04 : Министерство финансов уточнило условия выдачи льготной ипотеки под 6,5% годовых

«Эхо Москвы» 

Теперь такая ставка будет действовать на займы в размере до 12 миллионов рублей в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 миллионов в остальных регионах. Программа затронет кредиты, которые банки выдадут до 1 ноября на покупку жилья в новостройках. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от общей стоимости недвижимости. Об этом сообщает агентство ТАСС.
Расширить программу льготной ипотеки поручил президент Владимир Путин. В мае спрос на такой вид кредита превысил уровень... Читать дальше...

25.06.2020 21:03 : Власти Архангельской области пожаловались на дефицит медперсонала в местных больницах

«Эхо Москвы» 

На брифинге местного оперативного штаба министр здравоохранения региона сказал, что специалистов не хватает, люди работают «в большом напряжении» и не могут уйти в отпуска.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Стоимость полетов по России эконом-классом за год выросла на четверть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net