Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 30.04.2016

Политика Украины в дупе

Блог сайта «В мире новостей» 


Наконец-то все встало на свои места. Петр Порошенко дал понять, почему же в его стране все идет наперекосяк, а любой выверенный шаг приводит к бедам и хаосу.

Нет, украинский президент не стал рассказывать о тесном сотрудничестве с главами США и ЕС, о котором так часто любят упоминать на просторах Интернета. Все гораздо проще. Вчера Петр Порошенко сделал «вековое» назначение, воспринятое пользователями соцсетей, да и большинством граждан Украины, как своеобразное отражение политики Порошенко. Читать дальше...

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

Блог сайта «В мире новостей» 


Позиции США в сирийском конфликте всё сильнее напоминают «театр абсурда» и отчетливо демонстрируют американскую политику двойных стандартов. С одной стороны, может показаться, что Вашингтон действительно способствует мирному процессу урегулирования кризиса, c другой, что он намеренно затягивает его, если что-то идет не по его сценарию. Оба эти варианта развития событий имеют место быть. Мы не будем говорить о том, у кого какие интересы на Ближнем Востоке, а лишь постараемся дать соответствующую оценку последним маневрам США в Сирии. Читать дальше...

«Роснефтегаз» будет выплачивать государству половину прибыли

Блог сайта «В мире новостей» 

Соответствующий документ подписал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Москва, 30 апреля. В вице-премьер России Аркадий Дворкович 29 апреля подписал документ, обязывающий государственный холдинг «Роснефтегаз» выплачивать дивиденды государству в размере 50% от общей прибыли. Об этом Агентству нефтяной информации (АНИ) сообщила пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина.

В начале апреля «Роснефтегаз» согласовал с руководством страны выплаты за 2015 год в размере 25% (что составляет... Читать дальше...



В Финляндии опасаются реакции России на вступление страны в НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Рабочая группа, оценивающая последствия возможного вступления Финляндии в НАТО, представила отчет министру иностранных дел Тимо Сойни, сообщает Yle.

По данным отчета, в рамках расширенного сотрудничества с НАТО Финляндия уже получила все то, что можно получить, не имея полноценного членства в альянсе.

Согласно отчету, членство в НАТО, скорее всего, положительно отразилось бы на безопасности Финляндии. Оно бы стало фактором, предупреждающим потенциальное нападение. Читать дальше...

Перенджиев: G7 – это США и их шестерка, Россия выросла из этого формата

Блог сайта «В мире новостей» 

Источники, близкие к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель заявили, что считают формат G8 мертвым. В немецкие СМИ просочилась информация, согласно которой Россия вряд ли когда-нибудь вернется в G7 в качестве восьмого участника по причине того, что Москва не выполнит необходимых условий, да и США не очень жаждут видеть РФ в прежнем составе клуба. Эксперт ассоциации независимых военных политологовАлександр Перенджиев в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, что если «элитный экономический клуб» G7 захочет возвращения РФ... Читать дальше...

Захарченко встал на защиту русского мата от киевских «шакалов»

Блог сайта «В мире новостей» 

Донецк, 30 апреля. Сетевые «тролли», поддерживающие власти Украины, активизировались перед прямой линией главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Об этом заявил лидер ДНР.

Читать дальше...

Орлов: Путин спасает корабль, который норовят потопить либералы

Блог сайта «В мире новостей» 

Федеральное агентство новостей провело в Санкт-Петербурге круглый стол, на котором известные журналисты, обозреватели, ученые и общественные деятели поделились своим мнением о современных российских либералах, их взглядах, позициях и целях в современном политическом и геополитическом контексте. Из насыщенной пятичасовой беседы мы выбираем для своих читателей самые интересные высказывания гостей круглого стола. Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Борис Орлов... Читать дальше...

В США хотят предложить России снять санкции в обмен на Крым

Блог сайта «В мире новостей» 

В США могут увязать снятие антироссийских санкций с возвращением Крыма Украине. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение конгресса демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кинзингер.

Читать дальше...



Россия и Зимбабве объединятся в борьбе с санкциями Запада

Блог сайта «В мире новостей» 

Роберт Мугабе

Фото: Mark Lennihan / AP Photo.

Россия и Зимбабве будут вместе бороться с санкциями западных стран. Соответствующие соглашения были достигнуты представителями двух стран на заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Хараре. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает ТАСС.

«Кроме выражения солидарности в осуждении этих санкций, мы должны объединить наши усилия для предотвращения ущерба для наших экономик, нанести который хотели авторы этих необоснованных и аморальных мер»... Читать дальше...

Сбитый над Белградом летчик возглавит ВВС США

Блог сайта «В мире новостей» 



С Америкой явно что-то не то творится: на пост главы штаба ВВС США выдвинут сбитый в Югославии летчик. 

Дэвид Голдфин был сбит 2 мая 1999 года в небе над Белградом силами ПВО Югославии. Что характерно, в ходе военной операции НАТО против Югославии сербы сбили только два пилотируемых самолета противника: «невидимый» F-117A сбитый в районе деревни Буджановцы и F-16, который судя по информации СМИ, как раз и пилотировал Голдфин. Обломки этих машин сейчас выставлены на всеобщее обозрение в витринах музея авиации в Белграде. Читать дальше...

Война на Украине близится к концу?

Блог сайта «В мире новостей» 


Очередной визит представителя Украины в Нью-Йорк – событие давно уже весьма обыденное и даже слегка скучное. Крайняя несамостоятельность украинских властей и необходимость полагаться в материальном плане на поддержку Европы и США заставляет их частенько плясать под чужую дудку. Но в текущем визите обозначилось и кое-что интересное для анализа ситуации на Украине. И даже есть соблазн сделать некоторые прогнозы, исходя из создавшейся политической ситуации. 

Обратим внимание на некоторые любопытные мелочи. Читать дальше...

О развале коалиции Навального и Касьянова

Блог сайта «В мире новостей» 


Мои постоянные зрители и читатели знают, что я уже давно жду, когда же господа Навальный и Касьянов вгрызутся в глотки друг друга и прикончат так называемую демократическую коалицию, которая доставила нам столько минут безудержного и веселого смеха. Ждать пришлось недолго, да и результат в общем-то оказался предсказуемым: первыми на отрыв пошли миньоны Навального, которых обстоятельный бюрократ Касьянов вчистую переиграл в кулуарных играх вокруг общего списка. Проигрывать Навальный и его команда не умеет... Читать дальше...

Готовятся ко 2 мая: на Куликовом поле в Одессе провели показательный смотр боевиков «Азова» и бронетехники

Блог сайта «В мире новостей» 

На Куликовом поле в Одессе состоялся показательный омотр подразделений Национальной гвардии и полиции, которых нагнали в город накануне  второй годовщины кровавой трагедии 2 мая 2014 года.

Читать дальше...

Каков мерзавец: Найем увидел цензуру только после проблем у подельника Шустера

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший журналист и «борец за свободу слова» депутат Верховной Рады Мустафа Найем предпочел не замечать многочисленные случаи убийств, нападений, арестов журналистов на Украине при Петре Порошенко, но тут же оперативно вступился за Савика Шустера, своего подельника по провоцированию государственного переворота.

Читать дальше...

«Я украинец. Согласен на любую работу»: Киевское СМИ возмутила обложка польского журнала

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевское издание «Украинская правда. Жизнь» возмутила обложка популярного польского журнала Tygodnik Przegląd (Недельный обзор) за февраль 2016 года. По мнению украинского СМИ, польский журнал использовал фотографии украинцев с евромайдана неподобающим образом, указав на то, что после победы и. н. «революции достоинства» ее участники стали безработными и поехали искать работу в ЕС в частности, в Польше.

Читать дальше...

Суд запретил одесситам выходить 2 мая на Думскую площадь

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 30 апреля. Ограничение наложено на массовые акции, которые должны были быть проведены 2 мая на Думской площади в Одессе. Такое решение принял одесский окружной административный суд. Иск был подан исполнительным комитетом городского совета. Документ требовал полностью запретить проведение на Думской площади мероприятий в период со 2 по 10 мая для ряду общественных организаций и физических лиц.

Читать дальше...

«Ночные Волки» придумали план Б для обхода Польши

Блог сайта «В мире новостей» 

Минск, 30 апреля. Массовый мотопробег клуба «Ночные Волки», посвященный Дню Победы, проходит в Минске. В нем принимают участие полсотни мотоциклистов. Колонну возглавляет лидер «Ночных Волков» Александр «Хирург» Залдостанов. Мотоциклисты планируют возложить цветы к Кургану Славы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Шумиха вокруг Су-27 связана с размещением 4 тысяч военных НАТО в Прибалтике

Блог сайта «В мире новостей» 

Шумиха вокруг российских военных самолетов была заранее продумана США. Это нужно для того, чтобы оправдать размещение дополнительного военного контингента НАТО в странах Балтии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича.

Читать дальше...

Российские эксперты опровергли катастрофический прогноз по нефти

Блог сайта «В мире новостей» 

У цены на нефть сегодня нет никаких причин опускаться ниже 30 долларов за баррель, уверен ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников Рустам Танкаев. Так он прокомментировал сенсацию агентства Bloomberg. Оно со слов своих экспертов, представителей Commerzbank, BNP Paribas и UBS Group, спрогнозировали падение стоимости "черного золота" до 30 долларов за мерную бочку.

Читать дальше...

Еще один француз решил отправить семье Прохоренко орден Почетного легиона

Блог сайта «В мире новостей» 

Еще один француз — житель города Агд Даниэль Кутюр — направил в посольство России во Франции орден Почетного легиона, которым был награжден его отец, участвовавший в антифашистском Сопротивлении. Кутюр попросил передать эту награду семье Героя России Александра Прохоренко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Конгресс США рассмотрит ужесточение санкций против России

Блог сайта «В мире новостей» 

Конгрессмен США Элиот Л. Энгел (в центре)

Фото: J. Scott Applewhite / AP Photo

В Конгресс США внесен законопроект о поддержке демократии и стабильности на Украине, который предполагает ужесточение санкций против России. Об этом сообщается на странице одного из авторов документа, конгрессмена Элиота Энгела.

«Оккупация Крыма Россией незаконна. Мы должны заявить об этом с кристальной ясностью, так же как в свое время мы выступали против растянувшейся на десятилетия советской оккупации прибалтийских стран»... Читать дальше...

Белый дом стал площадкой для съемок комедий

Блог сайта «В мире новостей» 


Надежды на то, что пресс-конференции, проводящиеся Белом доме или Пентагоне, – это мероприятия, позволяющее журналистам узнать как можно больше информации и позицию властей США, были вмиг разрушены. Как показала практика, представлять американского президента в его резиденции могут даже голливудские звезды, а сама власть относится к такому событию как к шутке. Всё ради шоу.

Брифинг, состоявшийся накануне в Белом доме, стал наглядным доказательством того, что пресс-атташе в США мало чем отличаются от актеров. Читать дальше...

Украинские голодовки. Чем рагуль отличается от самурая

Блог сайта «В мире новостей» 


Мне всегда интересно, понимают ли коверные украинской политики, что они выглядят всякий раз деревенскими рагулями, когда исполняют очередное шоу, сопровождаемое многочисленными светошумовыми эффектами, пошлым самопиаром и идиотскими пафосными текстами, лишенными свежести и креатива? Даже не так. Стесняются ли они, смущаются ли хоть пару мгновений?

Тут одно из двух – или не понимают и не стесняются, или цинично разводят доверчивых хомячков, а все опросы показывают, что запасы доверчивости... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net