Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 18.04.2016

Зачем Махмуд Аббас приехал к Путину?

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня во время визита Махмуда Аббаса в Москву президент РФ заявил о своей готовности поддержать Палестину. На этой встрече обсуждался наиболее важный в данный момент для палестинской стороны вопрос: созыв очередной международной конференции по ближневосточному урегулированию, который инициировала Франция. Предыдущая такая международная встреча, которую намечалось провести в Москве, не состоялась. 

Эта конференция крайне важна, так как на ней должны быть решены ключевые вопросы: установлены... Читать дальше...

Представители НАТО просят Россию о помощи

Блог сайта «В мире новостей» 


Балтийские страсти, развернувшиеся с американским эсминцем «Дональд Кук», по всей видимости, не прошли мимо представителей НАТО. Стоит отметить, что Россия в сегодняшних геополитических условиях серьезно подняла свой авторитет и репутацию, с которыми Западу приходиться считаться. 

От высокопоставленного источника в МИД РФ стало известно, что Североатлантический альянс обратился к Москве с просьбой возобновить двустороннее сотрудничество и провести заседание Совета Россия – НАТО на уровне постоянных представителей. Читать дальше...

Сирия. Выборы. Еще одна победа, еще один шаг вперед

Блог сайта «В мире новостей» 


Итак, в нашем недавнем обзоре было признано, что выборы в Законодательное собрание Сирии свершились, и мы искренне этому возрадовались. Так же пришлось констатировать, что наши «партнеры» этому волеизъявлению сирийского народа, напротив, не порадовались, а мы, в свою очередь, привычно этому не удивились.

Теперь, очевидно, пришла пора подвести некоторые итоги выборов и оценить их созидательный вклад в становление государственности и перспективы консолидации народа Сирии, в том числе... Читать дальше...



Не требовать, а умолять

Блог сайта «В мире новостей» 


Чтобы доказать свою компетентность, новое украинское правительство просто рвет на себе жилы с первых же дней своего становления. Премьер-министр Гройсман попросил граждан писать ему письма мелким почерком, с советами о том, как руководить страной. Что же касается министров, то они шагнули шире и решили собирать комиссии, заседать по поводу и без него, на то они и министры. 

Начали с комиссии по ВТО. Собрались и постановили, что Россия просто обязана отменить все ограничения на транзит по ее территории. Читать дальше...

Невозможное возможно, при определенных условиях

Блог сайта «В мире новостей» 


Новая метла метет по-новому, вот и новоявленное промайдановское правительство решило внести корректировки в жизнь страны, и начали они с жителей Донбасса. 

По сути, люди, которые проживают на территории республик, давно не считают себя гражданами Украины с тех самых пор, как украинское правительство направило военную технику в сторону Донецка и Луганска. Естественно, никто ничего не ждет от властей Киева, речь идет о тех социальных гарантиях и пенсиях, которые прекратили поступать с... Читать дальше...

Запад лихорадит: «Путин пообещал помочь»

Блог сайта «В мире новостей» 


Сделать все ради того, чтобы действия Кремля были безоговорочно признаны тиранией, а Владимир Путин олицетворял тотальную диктатуру 21 века – вот стратегия сегодняшнего представителя западного сообщества. Образ Путина и современной России, который рисуют на Западе, далек от реалий, и, тем не менее, активно эксплуатируется на Западе.

Каждое западное государство вообще можно представить, как отдельную палату психоневрологической больницы. У всех представителей Запада очевидные психические расстройства... Читать дальше...

Воротников о Европе

Блог сайта «В мире новостей» 


Эта история о том, почему все, кто пытается "свалить из Рашки", обязательно должны осуществить мечту и прочувствовать теплоту приема россиян за рубежом. Ощутить свою нужность и заграничное гостеприимство.

Началась она давно. В начале 2000-х не без участия политтехнологов была сформирована так называемая арт-группа "Война", в которую входили "свободные художники", в народе известные как обычные провокаторы и тунеядцы. Именно их авторству принадлежит большой фаллос на Литейном мосту,... Читать дальше...

Латвия: США помогут решительно противостоять Российской гибридной агрессии

Блог сайта «В мире новостей» 


Слышим сплошь и рядом: «Путин – военизированный маньяк! Он мечтает, жаждет и вожделеет всеми овладеть». Это характерно и для тех, кто «сплошь»: то есть для Швеции, Норвегии, Британии др. и, в особенности, для тех, кто «рядом»: сами знаете, для кого. При этом их риторика уже не ограничивается избитыми штампами о скопившихся на прибалтийских границах армадах путинских танков и монголоидных кремлевских ордах. Российская угроза нынче видится гораздо глубже и концептуальнее.

Вот послушайте... Читать дальше...



Дуэт «Потап и Настя»: Украинцы, простите, что мы поем на русском, за это не надо бить!

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 18 апреля. Анастасия Каменских и Алексей Потапенко, участники популярной группы «Потап и Настя», провели экстренную пресс-конференцию, на которой попытались объясниться с украинскими националистами, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Чернобыль. Выводы, которые не сделаны

Блог сайта «В мире новостей» 

17 апреля 2016 года 3-й энергоблок Запорожской АЭС был отключен от энергосистемы, с целью проведения яко бы планового капитального ремонта. Предположительно, ремонт будет длиться 80 суток. 28 ноября 2014 года данный энергоблок уже фигурировал в тревожных новостях, из-за пожара, изношенное оборудование не выдержало нагрузок. К счастью, на тот момент обошлось без выброса радиации.

Читать дальше...

Лидер польских националистов: мы не принимаем извинений Киева за Волынскую резню

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Тема Волынской резни не закрыта, поскольку Киев героизировал тех, кто совершил это преступление, заявил лидер польских националистов Роберт Винницкий. По его мнению, поведение украинских властей стало одной из причин, почему идея "Евромайдана" потерпела крах.

"Два года после Майдана правительство Яценюка и Порошенко, всей команды, вкладывается в одно выражение - очень многое нужно поменять, чтобы де-факто ничего не изменить. Механизмы коррупции они не поменяли, зато заменяют памятники Ленину на скульптуры Бандере.

Глава Госкино Украины: «Нельзя показывать две правды, потому что война еще не закончилась»

Блог сайта «В мире новостей» 

В Госкино приняли решение не запрещать скандальный сериал «Не зарекайся», в одной из серий которого украинцев возмутил показ в положительном контексте ополченцев ДНР.

Читать дальше...

Липецкая фабрика Порошенко начала рассчитываться с российским бюджетом по своим налоговым долгам

Блог сайта «В мире новостей» 

Принадлежащая Петру Порошенко Липецкая кондитерская фабрика Roshen в апреле осуществила первый платеж по налоговому долгу.

Читать дальше...

Интернет по-китайски: что можно, а что нельзя делать в Синете

Блог сайта «В мире новостей» 

Председатель СК Александр Бастрыкин выступил с предложением ввести регулирование сферы Интернета и сетевых СМИ по китайской модели: "В разумной мере этот опыт вполне мог бы быть взят на вооружение в России". По его мнению, это будет действенным методом в борьбе с экстремизмом в условиях информационной войны со странами Запада. Ruposters разобрался, как выглядит китайский сегмент Сети и собрал 8 фактов, которые надо знать о принципах регулирования Интернета в Поднебесной.

Читать дальше...

Молодая гвардия: в Европе снова задумались о противостоянии с НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Разговоры о создании единой армии Евросоюза забурлили с новой силой. На этот раз о необходимости формировании такого рода войск в период миграционного кризиса заговорил президент Чехии Милош Земан. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом о том, насколько все же реален вариант такого формирования, учитывая интересы и будущее противодействие НАТО в Европе. 

Читать дальше...

Эксперимент с похищением девушек вдохновил московских автоманьяков

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 18 апреля. Социальный эксперимент с похищением человека, похоже, вдохновил настоящих преступников. В понедельник неизвестный мужчина выволок женщину из Lexus, посадил ее в свой Land Rover и скрылся с места преступления.

Читать дальше...

Прибалтика бойкотирует российско-белорусский проект строительства АЭС

Блог сайта «В мире новостей» 

Вильнюс, 18 апреля. Прибалтийские страны выступили против строительства Островецкой АЭС в Белоруссии, в котором участвует российское предприятие «Атомстройэкспорт». Об этом в понедельник заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Захарова предложила оценить выводы Риги по ущербу от "оккупации СССР"

Блог сайта «В мире новостей» 

Ранее в Латвии завершила свою работу комиссия, созданная для оценки суммы ущерба государства от "советской оккупации". По их подсчетам, ущерб составил приблизительно 185 миллиардов евро.

Читать дальше...

Федотов: приговор россиянам открывает возможности обмена на Савченко

Блог сайта «В мире новостей» 

Голосеевский районный суд Киева в понедельник приговорил россиян Ерофеева и Александрова, задержанных на Украине в мае прошлого года, к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав их виновными в террористической деятельности.

Читать дальше...

Нацистский переворот в Киеве: он уже готовится

Блог сайта «В мире новостей» 

После того как проамериканский режим Порошенко начал вставлять палки в колеса американским планам на Украине, возможно, стремясь сделать невозможной перезагрузку очередного постмайданного правительства подконтрольного США, он фактически не оставил Вашингтону выбора. Нацистский переворот остается единственным вариантом, при котором Белый дом может рассчитывать удержать свою власть на Украине хотя бы некоторое время. И такой переворот не просто возможен, к его подготовке уже приступили…

Читать дальше...

Создание Росгвардии планировалось в 2014 году, но было отложено из-за событий на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Несколько источников в силовых структурах рассказали журналу «Власть», что четкий план создания Росгвардии по сути был разработан в 2014 году. Однако в связи с начавшимися событиями на Украине и ассоциациями с ее Национальной гвардией, принимавшей активное участие в боях на Донбассе, с российской реформой решили повременить. Экс-глава МВД Анатолий Куликов считает, что наведение баланса между силовыми ведомствами не является основной задачей реформы, а главное — дать ответ на те задачи, которые появились в последние годы... Читать дальше...

Жерар Депардье продал квартиры в России и вернулся в Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Французский артист не выдержал жизни на русской земле и вернулся в Европу. Хотя, в родную Францию Жерар Депардье пока всё же не торопится и на этот раз решил обосноваться в Бельгии в местечке под названием Нэшен. Актёр заранее приобрёл там недвижимость и уладил дела с необходимыми документами. Говорят, что в Бельгии Жерар Депардье планирует заняться ресторанным бизнесом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net