Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 20.04.2016

Без меня меня женили, или Турция зовёт Грузию в НАТО без очереди

Блог сайта «В мире новостей» 


Редкий, но уже давно не уникальный случай, когда, как говорится, хвост пытается повилять собакой, можно наблюдать в приглашении Турции в адрес Грузии стать членом НАТО вне очереди. Именно так поступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Ни для кого не секрет, что Североатлантический альянс является детищем США и потому странно, когда приглашениями в него разбрасывается не хозяин, а опальный шут, от которого, кроме головной боли уже давно ничего не получает король и его придворные. Читать дальше...

Александр Роджерс: Евросоюз провалил экзамен на демократию

Блог сайта «В мире новостей» 


Сразу же после проведения референдума в Голландии я написал, что это не конец истории, а только начало. И имплементация решения референдума станет экзаменом на демократию не только для голландского правительства, но и для всего ЕС.

И этот экзамен Евросоюз благополучно провалил. Парламент Голландии не проголосовал за имплементацию результатов референдума. А поскольку референдум – это высшее проявление демократии, прямое волеизъявление народа, то можно смело утверждать, что в Евросоюзе демократии нет. Читать дальше...

Совет Россия-НАТО: Западу нужна помощь России

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня состоится заседание совета Россия-НАТО. Напомню, что НАТО в одностороннем порядке прекратила сотрудничество с Москвой в рамках совета после воссоединения Крыма и России в 2014 году. НАТО пошла на поводу у своего американского хозяина, отказавшись признавать демократический крымский референдум. Сегодня военные и политики альянса сами постучались в российские двери.

Означает ли это, что Запад признал Крым российским? Официально, конечно, нет. Однако по смыслу возобновление совета Россия-НАТО однозначно трактуется именно так.



Обама сделает саудитам фантастическое предложение

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент США Барак Обама под занавес своего срока решил совершить исторический шаг — раздвинуть пределы НАТО до невиданных доселе горизонтов, куда ни Европа, ни Атлантика никак не относятся.

Читать дальше...

Исследователь украинского нацизма: боевики не стесняются преемственности с теми, кто сжег белорусскую Хатынь

Блог сайта «В мире новостей» 

В сеть попало видео допроса боевика украинского неонацистского батальона «Азов», хадержанного правоохранительными органами Республики Беларусь после возвращения из Украины, где задержанный, по его словам, «занимался волонтерской деятельностью».

Читать дальше...

Глава «Укрзализницы» рассказал украинским министрам о своих планах по-польски в переводе Гройсмана

Блог сайта «В мире новостей» 

Кандидат на должность главы Укрзализныци поляк Войцех Балчун на заседании Кабмина по-польски доложил о планах работы украинской железной дороге.

Читать дальше...

Это не простуда, Александр Иванович. Роман Носиков о статье Бастрыкина

Блог сайта «В мире новостей» 

В Сети весьма живенько обсуждают статью «Пора поставить действенный заслон информационной войне» за авторством главы СКР Александра Бастрыкина, опубликованную в издании «Коммерсант». Обсуждают так, что сразу становится видно, что задело-то — за живое. Реакция в некоторых случаях напомнила мне эпилептический припадок. С нее-то и начнем.

Читать дальше...



Москва дает Киеву время выполнить политическую часть «Минска-2»

Блог сайта «В мире новостей» 

Минск, 20 апреля. Россия подготовила дорожную карту по реализации политической части минских соглашений в первом полугодии текущего года, заявил журналистам полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

Читать дальше...

ИГ готовит ядерную и биологическую атаки на Европу — НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 20 апреля. Представители НАТО и европейские высокопоставленные чиновники всерьез обеспокоены планами террористов «Исламского государства», которые могут применить на территории ЕС ядерное и биологическое оружие. 

Читать дальше...

Украинский политолог объяснил, куда ведет контрреволюция Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 20 апреля. Украина, которая так и не смогла исполнить обещания Майдана, вступила в контрреволюционную фазу. Такое мнение высказал в среду украинский социолог Виктор Небоженко.

Читать дальше...

Хлопнул дверью: Гройсман подарил депутатам Рады тройной рост окладов

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 20 апреля. Своим последним указом на посту спикера Верховной рады Украины Владимир Гройсман увеличил зарплату депутатам почти в три раза. Кроме того, вдвое возрос фонд оплаты труда помощников депутата. Фото указа опубликовала в своем Facebook народный депутат Ольга Червакова («Блок Петра Порошенко»).

Читать дальше...

Федяков: Потеря торговли с РФ для Украины — отрубание единственной ноги

Блог сайта «В мире новостей» 

Согласно обзору торговой политики Украины, проведенному ВТО, потеря ведущего торгового партнера в лице России обошлась Киеву почти в 100 млрд долларов. Федеральное агентство новостей выяснило подробности этих самоубийственных действий.

Читать дальше...

Кудрин предлагает кардинально реформировать четыре сферы

Блог сайта «В мире новостей» 

Судебная система, государственное управление, образование и здравоохранение работают неудовлетворительно и нуждаются в перестройке. Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Читать дальше...

Британских рокеров шокировал туалет в поезде Одесса – Харьков

Блог сайта «В мире новостей» 

Британские рокеры из группы Uriah Heep оказались шокированы увиденным в украинском поезде, следовавшем из Одессы в Харьков. Музыканты поделились в социальных сетях фотографиями, сделанными в раритетном санузле.

Читать дальше...

Грушко: США пытались надавить на РФ, направив эсминец к Калининград

Блог сайта «В мире новостей» 

США пытались оказать давление на Россию, отправив свой эсминец в район Калиниграда, считает Александр Грушко. Он также подчеркнул, что Москва примет все необходимые меры предосторожности, чтобы компенсировать попытки использовать военную силу.

Читать дальше...

Эсесовский марш вышиванок

Блог сайта «В мире новостей» 


Наступает самое страшное для них время – май. День Победы для киевского режима всегда был периодом жуткого «очкования». Наверное, не случайно символом «альтернативного мероприятия», рожденного в абсолютно упоротых мозгах «идеологов режима», стало именно «порванное очко». Так окрестили стилизованное изображение красного мака, которое должно заменить запрещенную на Украине георгиевскую ленточку.

Две даты – 9 мая, День Победы в Великой Отечественной войне и 2 мая, когда нацисты сожгли людей в одесском Доме профсоюзов ... Читать дальше...

Галопом по Европам

Блог сайта «В мире новостей» 


Перемога! Здобулы! И подобного рода возгласы можно слышать сегодня на улицах Украины. Розовая, европейская мечта-таки сбылась, по крайней мере, так кажется на первый взгляд. Хотя если трезво смотреть на вещи ничего сверхъестественного не произошло, просто на голову Европе свалилась еще одна головная боль в виде украинцев. 

Еврокомиссия предложила Совету ЕС и Европейскому парламенту отменить визы для украинцев. Незалежная все-таки выполнила все предписания и рекомендации, которые от них хотели. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Дебют

Блог сайта «В мире новостей» 


Польским я владею слабо, поэтому не все понял из сегодняшнего заседания Кабмина. Звучала и английская речь с характерно выраженным тамбовским акцентом. Явно не хватало Николая Яновича с его своеобразной, но хотя бы понятной трактовкой украинского языка. Бывший посыльный в редакции польского таблоида Войцех Балчун прямо на заседании Кабмина был утвержден на должность главы «Укрзализныци».

Поскольку местным языком он вообще не владеет, то выгодно отличается от бывших грузинских реформаторов, изгнанных из правительства Гройсмана. Читать дальше...

Украиной правят безумцы: справка от психиатра

Блог сайта «В мире новостей» 


Можно смеяться, можно иронизировать, но поступки и высказывания нынешней политической элиты Украины вызывают как минимум удивление. Там что ни фраза – то своеобразный перл, который достоин исследования психиатров. «Хохмачей», которые за последние два года практиковались в роли неудачливых ораторов на Украине – пруд пруди.

И дело даже не в косноязычности вознесшихся на украинский политический Олимп «творцов Майдана», а в их маниакальном желании высказаться исключительно по одной теме – теме ненависти к России. Читать дальше...

Туризм в Турции и её «мёртвый сезон»

Блог сайта «В мире новостей» 


Неумолимо приближается туристический сезон. У жителей России всё большим спросом пользуются отечественные направления отдыха. Россияне без лишних сомнений готовы отказаться от заграничного «всё включено» в пользу безопасности и спокойствия, что вполне разумно. Чем же это грозит заносчивой Турции, в прошлом сезоне занимавшей лидирующие строки в направлениях для отдыха наших соотечественников и европейцев?

Не секрет, что одним из столпов, на которых держался турецкий турбизнес были российские туристы... Читать дальше...

Куда пойти, куда податься – украинцы покидают страну

Блог сайта «В мире новостей» 


Тенденцию, которая в последнее время заметна на Украине можно охарактеризовать одним словом – «наелись». Люди бегут из страны как крысы с тонущего корабля, но винить их в этом нет никакого смысла, каждый хочет комфортной жизни, и каждый ее ищет. И удивляет даже не это. 

Казалось бы, такая страна как Молдавия с населением в три миллиона и очень низким уровнем жизни, чем она может привлечь украинца, который до недавнего времени был зажиточным вельможей в понимании молдаванина? Однако... Читать дальше...

«Злой» Путин и «Бангладеш с ракетами»

Блог сайта «В мире новостей» 

Мадлен Олбрайт считает Путина «злым» и «умным». Также она подобрала характеристику России — назвала страну «Бангладеш с ракетами». Россия «провоцирует», а США «творят добро», считает Олбрайт. В «The Wall Street Journal» смеются над телевизионным «шоу» Путина, а обозреватель журнала «Forbes» поражается высокому рейтингу российского президента: за 82% народного одобрения любой политик Запада продал бы сатане душу!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net