Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 01.04.2016

Порошенко получил от Обамы чёрную метку

Блог сайта «В мире новостей» 


Вашингтон сжалился над плаксивым попрошайкой Порошенко и бросил ему копеечку. Точнее треть копеечки на любимое развлечение Петра – войну и обещание копеечки после формирования нового правительства.

Таким образом, Обама схватил Порошенко за язык. Пётр вчера хвалился, что способен решить политический кризис на Украине за неделю. Вот теперь и посмотрим, как у Порошенко получится осуществить задуманное. Разговаривать это, как известно, не то же самое, что ворочать мешки.

Многие эксперты сошлись на том... Читать дальше...

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий

Блог сайта «В мире новостей» 


После того, как гарант украинской Конституции опубликовал свои доходы, не теряя времени зря, народные избранники придумали каким образом увеличить свою прибыль. Немного времени понадобилось им для раздумий. И сегодня с пылу жару подали на рассмотрение новый законопроект. 

Нардепы Украины решили внести изменения в Конституцию в статью 78. Объяснив это тем, что так они улучшат и стабилизируют эффективность работы Кабинета министров. Соавторами сего творения выступили 169 депутатов от разных фракций. Читать дальше...

Белоруссия недовольна высокими ценами на российский газ

Блог сайта «В мире новостей» 

Минск, 1 апреля. Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что российский газ для Белоруссии должен стоить 80 долларов за тысячу кубометров вместо нынешних 142. Свою позицию он объяснил падением рубля относительно доллара. 

Читать дальше...



Сербский народ перечеркнул планы Европы по России

Блог сайта «В мире новостей» 

Сербия не хочет предавать Россию.

Регулярные и навязчивые попытки Евросоюза настроить Сербию против России не только не дали результата, но и привели к прямо противоположному эффекту.

Если придется выбирать между членством в Европейском союзе или хорошими отношениями с Россией, то Сербия не задумываясь выберет Россию. Об этом заявил глава сербского внешнеполитического ведомства Ивица Дачич.

Конечно, Белград по-прежнему продолжит работать по направлению членства в Евросоюзе... Читать дальше...

Дать премию мира Путину - поставить в ряд со Всадниками Апокалипсиса

Блог сайта «В мире новостей» 

Все же помнят, что в 2009 году американский президент стал лауреатом Нобелевской премии мира? Напомните мне, пожалуйста, за какие такие заслуги? Согласно формулировке, которая сопутствовала награду, Барак Обама получил ее благодаря огромным усилиям «по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами». Каким там усилиям?

Читать дальше...

Виталий Кличко понизил градус в квартирах киевлян раньше срока

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 1 апреля. Мэр Киева Виталий Кличко распорядился досрочно завершить отопительный сезон в украинской столице. В пятницу городской голова подписал приказ, в соответствии с которым воду в батареях жилых домов, а также в школах, больницах и детских садах охладят уже с 4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба киевской администрации.

Читать дальше...

Журналист Олевский пожаловался на компиляцию телефонного разговора с властями Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-журналист "Дождя", ныне сотрудник "Радио Свобода" Тимур Олевский не стал отрицать факта своих телефонных переговоров с украинскими властями и силовиками, пожаловавшись лишь на компиляцию одного телефонного разговора.

Читать дальше...



Белорусские националисты из зоны АТО угрожают Лукашенко майданом

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 1 апреля. Возле посольства Белоруссии в Киеве прошла акция националистов-наемников, воевавших на Донбассе в составе добровольческих вооруженных формирований «Азов» и «Айдар», сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Читать дальше...

Порошенко сочинил красивую сказку о своей встрече с Обамой

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 1 апреля. Администрация украинского президента Петра Порошенко наврала о его двусторонних переговорах с американским лидером Бараком Обамой. Об этом сообщили украинская журналистка Татьяна Высоцкая и украинский дипломат, экс-генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко.

Читать дальше...

Колташов: Порошенко использует часть кредитных денег США на подкуп депутатов

Блог сайта «В мире новостей» 

Петр Порошенко не зря съездил в Вашингтон: во время официальной встречи вице-президент США Джо Байден выразил готовность выделить Украине новый кредитный транш в размере миллиарда долларов. Правда, при одном условии: если, наконец, в Киеве будет сформировано новое правительство. В ситуации с очередным попрошайничеством Порошенко разбиралось Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Украина своим «суверенитетом» выгоняет иностранные делегации из Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 1 апреля. Министерство иностранных дел Украины выразило свое неудовольствие действиями группы греческих промышленников, которые 30 марта 2016 года прибыли на территорию Крымского полуострова для изучения инвестиционных перспектив. Об этом в пятницу проинформировала пресс-служба украинского дипломатического ведомства.

Читать дальше...

Океанский флот Украины с 2017 года прекратит свое агоническое существование

Блог сайта «В мире новостей» 



Бог Нептун любит Украину. Вслед за военно-морским флотом последние дни доживает и океанский флот Украины. Океанский флот Незалежной, состоящий из 4 судов, в 2017 году выставят на приватизацию, но что-то подсказывает, что его уже нет. 

На заре своей незалежности, в начале 1990-х годов, Украина, точнее еще пока УССР, имела образцово-показательную, высокотехнологичную рыбодобывающую отрасль, которая обеспечивала рыбой и морепродуктами не только украинцев, но и дальнее и ближнее зарубежье. Читать дальше...

Take-or-pay для Украины стартует сегодня

Блог сайта «В мире новостей» 


За новостями об окончании "зимнего пакета" и отказе "Нафтогаз Украины" закупать российский газ, мы почему-то позабыли об еще одном пункте контракта, который был приостановлен до 1 апреля 2016 года. "Бери или плати" (take-or-pay) стартует сегодня. Исследуем контракт, по которому Украина будет выплачивать 300% штрафа.

В январе 2009 года между Москвой и Киевом произошел "газовый конфликт", после которого Юлия Тимошенко заключила новый газовый контракт.

Ответственность сторон

В... Читать дальше...

В московском метро обвалилась штукатурка и из-под неё выглянул Сталин

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, станция м.Арбатская. Обвалилась штукатурка и из-под неё выглянул Сталин. Не 1 апреля. А если и первоапрельская шутка от работников метрополитена, то нифига это уже не шутка, а самая настоящая правда  

Читать дальше...

Россияне верят в будущее, а европейцы - нет

Блог сайта «В мире новостей» 


Европейцы – значительно пессимистичнее остальных, об этом говорят результаты опроса, проведённого по заказу редакции Handelsblatt в странах «Большой двадцатки». Наиболее довольны своей жизнью россияне. В отличие от французов, итальянцев и испанцев, жители России верят в то, что в ближайшие три года их личная ситуация улучшится. 

Причиной негативных настроений в Европе служит острая проблема безработицы, экономические неурядицы. Европейцев, в первую очередь, объединяет скепсис в отношении будущего. Читать дальше...

Киевом «подтерлись»: голландцы используют Украину для своих целей в ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

Уже на следующей неделе в Нидерландах пройдет референдум по соглашению об ассоциации Украины и Европейского союза. Но, как отметили организаторы, он практически не будет касаться вопроса Украины, чья судьба в Европе уже давно решена. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с экспертом о том, почему шансы о вступлении Незалежной в ЕС всегда стремились к нулю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Порошенко: Петля затягивается

Блог сайта «В мире новостей» 

О том зачем Киеву война

Практически всю текущую рабочую неделю президент Украины (по версии майдана) Пётр Алексеевич Порошенко проведёт в США. Его поездку можно было бы назвать курортно-ознакомительной. Ни к чему не обязывающее участие в форуме по ядерной безопасности, где от Украины ничего не зависит, выступление перед разношёрстной публикой на вспомогательной площадке в здании Конгресса, встреча с Байденом, который заранее известно, что скажет своему незадачливому подчинённому, да судорожные... Читать дальше...

Как продается незалэжность

Блог сайта «В мире новостей» 

Это мы с вами, уважаемые читатели, люди недалекие, рассуждаем о том, сколько картошка стоит, какого размера нынче МРОТ, как подорожали сыры, колбасы. Говорим о каком-то импортозамещении, считаем чужие деньги, какая страна и сколько потеряла после прекращения сотрудничества с Россией, после ввода санкций и ответных со стороны Москвы. А кто-то страны продает, кто-то от кризиса так спасается, ну или, как минимум, свою пятую точку спасает.

Читать дальше...

Американский журнал рассказал, как “недогосударство” Бельгия охраняет ядерные боеголовки

Блог сайта «В мире новостей» 

Американский эксперт, директор программы по нераспространению ядерного оружия в странах Азии Джеффри Льюис в своей статье для Foreign Policy указал на бреши в охране ядерного оружия США, размещенного на территории Бельгии.

Читать дальше...

Блогер опубликовал фотографии массовых захоронений участников АТО в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

Известный блогер Андрей Селезов, вынужденный покинуть Киев после победы Евромайдана, опубликовал присланные друзьями снимки захоронений участников т.н. АТО, сделанные на кладбище в украинской столице.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net