Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 22.04.2016

Ходорковский заплатил 385 000 $ за принятие «Акта Магнитского» в американском Конгрессе

Блог сайта «В мире новостей» 


Мифология вокруг принятия «Акта Магнитского», которую активно создавал как руководитель фонда Hermitage Capital, так и нанятые им для информационного сопровождения этой истории внутри России разного рода оппозиционеры, включая Алексея Навального, своим обязательным элементом подразумевала наличие честных и всем сердцем жалеющих Россию американских конгрессменов. 

Однако, начав разоблачение лоббистских схем господина Браудера, останавливаться только на нем было бы просто непростительным... Читать дальше...

Кандидат от Порошенко ни на что не способен

Блог сайта «В мире новостей» 


Порошенко желает, чтобы вакантное место главы прокуратуры досталось его приближенному – Юрию Луценко. И ничто не должно помешать привести в исполнение это желание. Проблематичное законодательство, согласно которому Луценко не может претендовать на должность уже готовы изменить. 

Поправки, под названием законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований" (№4379) зарегистрирован в парламенте 12 апреля 2016 года. Читать дальше...

В Крым едет ревизор?

Блог сайта «В мире новостей» 


Депутаты украинского парламента анонсировали поездку в Крым. И это не опечатка, и не плод больного воображения. Дело в том, что они решили нанести визит на полуостров с инспекцией. Другими словами, в Крым едет ревизор, вот только удастся ли? Вопрос остаётся открытым. 

К большому удивлению на Украине действует некий комитет Верховной рады по вопросам свободы слова. Так вот, ребята из этого комитета узрели некие притеснения со стороны властей Крыма к сотрудникам СМИ. Поэтому, было принято... Читать дальше...



На Украине создали министерство по «оккупированным территориям»

Блог сайта «В мире новостей» 


Кабмин Украины создал министерство по делам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц, соответствующее постановление обнародовано на сайте правительства в пятницу.

Отмечается, что принятие соответствующего постановления вызвано необходимостью оперативного реагирования на существующие проблемы и «угрозы, обусловленные проведением антитеррористической операции на территориях Донецкой и Луганской областей, а также временной оккупацией территорий Украины», сообщается на сайте правительства Украины. Читать дальше...

Кто кого? В Совете Федерации указали на необходимость планирования в экономике

Блог сайта «В мире новостей» 

Санкции, кризис, невысокая цена на нефть – эти обстоятельства заставили всех без исключения задуматься о той экономической политике, которая за 20 лет завела страну в тупик. Появились различные мнения, планируются к разработке новые экономические модели. В Совете Федерации создана временная комиссия по вопросам экономического мониторинга, которая на протяжении трех месяцев приглашала к диалогу ведущих экспертов в этой области и уже начала подводить первые итоги. Очередное заседание этой комиссии... Читать дальше...

Энергетическая война. США поборется с Россией за поставки газа в Европу

Блог сайта «В мире новостей» 

Ни для кого не секрет, что Россия является крупнейшим поставщиком углеводородов в мире. В 2015 году Россия экспортировала 185,5 млрд м³ газа, причём в страны дальнего зарубежья было поставлено 144,7 млрд м³, а в страны СНГ — 40,7 млрд м³. Главным покупателем «голубого топлива» на протяжении уже долгих лет, безусловно, является Европа. Не обладая столь большими запасами, но в тоже время, являясь крупнейшим потребителем природного газа, Старый Свет готов тратить круглые суммы денег, чтобы удовлетворить потребности граждан. Читать дальше...

СМИ: призывы Обамы сохранить Великобританию в ЕС безразличны большинству британцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Слова президента США Барака Обамы о целесообразности сохранения Великобританией членства в Евросоюзе никак не повлияет на решение 57% британцев. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом Sky News.

Кроме того, свыше 60% жителей Соединенного Королевства считают, что американскому политику не стоило вмешиваться во внутренний вопрос страны. 

В четверг Обама опубликовал статью в Daily Telegraph, в которой утверждает, что Великобритания усиливает свое международное влияние... Читать дальше...

Когда пришли за коммунистами я молчал: на Украине запретили символику Соцпартии Мороза-Рудьковского

Блог сайта «В мире новостей» 

Минюст Украины, скандально прославившийся незаконным запретом КПУ, запретил и символику Социалистической партии Украины. Ведомство утвердило своим приказом правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Читать дальше...



Экс-лидер УНА-УНСО: Татары — временные союзники. Плохо воюют, но хорошо страдают

Блог сайта «В мире новостей» 

Крымские татары — лишь временные союзники украинских националистов. Они плохо показали себя на фронте, зато хорошо демонстрируют свои страдания на публику и готовы торговаться с Россией ради собственной выгоды. Об этом заявил экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, командир участвовавшего в АТО националистического батальона «Святая Мария».

Читать дальше...

Грабеж средь бела дня: как Израиль обирает Иран чужими руками

Блог сайта «В мире новостей» 

Решение Верховного суда США выплатить два миллиарда жертвам терактов в качестве компенсации из замороженных иранских активов очень не понравилось Тегерану. Власти исламской республики назвали такой ход грабежом. Федеральное агентство новостей пообщалось с экспертом о том, зачем Штаты идут на такой «демократический» шаг и кто стоит за этой агрессивной инициативой. 

Читать дальше...

НАТО отказывается расширяться из-за «давления» России

Блог сайта «В мире новостей» 

Лондон, 22 апреля. Североатлантический альянс не планирует расширение в ближайшие годы. Об этом заявил постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют на форуме по безопасности в Лондоне (Великобритания).

Он отметил, что для дополнительного расширения НАТО в ближайшее время нет возможностей с практической точки зрения. «Я думаю, что Россия играет важную роль в стратегической обстановке, и стратегическая обстановка приостановит расширение НАТО», — добавил Льют.

Читать дальше...

СМИ: Савченко обменяют на Александрова и Ерофеева до конца мая

Блог сайта «В мире новостей» 

РБК со ссылкой на некоего федерального чиновника публикует информацию, согласно которой Надежду Савченко обменяют на осуждённых в Киеве российских граждан Александра Александрова и Евгения Ерофеева до конца мая. При этом адвокат Савченко Николай Полозов отмечает, что прямой обмен невозможен, так как гражданка Украины Россией и граждане России Украиной (о которых идёт речь) не признаются военнопленными.

Читать дальше...

Тревога в Берлине: Bloomberg о новом развороте политики Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 

По данным немецкой разведки, около миллиона беженцев готовы отправиться в Европу из стран Магриба. Больше всего Меркель опасается ситуации в Ливии – на решение "вопроса жизни и смерти" для Берлина у нее может не хватить времени.

Читать дальше...

Новости ЕС. О необходимости формирования международного психиатрического контингента

Блог сайта «В мире новостей» 


Все свидетельствует о том, что главной гражданке Литвы требуется более пристальное внимание со стороны здравоохранения. Причем, складывается ощущение, что литовская медицина не может этого позволить даже в отношении собственного президента. Думается, что в адрес страдающей придется, все-таки, выслать ограниченный медицинский контингент.

Шутки шутками, но степень паранойи у Дали Грибаускайте просто-таки зашкаливающая. Пациентка дошла до того, что открыто признает свою неспособность избавиться... Читать дальше...

Новости психиатрии: Украина отделилась от Украины

Блог сайта «В мире новостей» 


Черниговские копы тормознули автомобиль, на котором красовались дипломатические номера. Номера были довольно странные, странно повел себя и водитель в непонятной, вроде военной форме, который попросил копов обращаться к нему как к Его Величеству Государю.

А машинка, согласно простой ламинированной бумажке, которую водитель выдал за официальный документ, принадлежала Международной экстерритории его величества государя Титульного Суверенного Народа Украины.

Слышали о таком? Вот и патрульные не слышали. Читать дальше...

Аксёнов: меджлис крымских татар всегда был клановой полукриминальной структурой

Блог сайта «В мире новостей» 


Глава Республики Крым Сергей Аксенов
© Максим Григорьев/ТАСС, архив

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Крымско-татарский меджлис долгие годы был клановой полукриминальной структурой, которая пыталась разрушить мир в Крыму, считает глава республики Сергей Аксенов. Таким образом он прокомментировал в пятницу ТАСС призыв госдепартамента США отменить запрет деятельности меджлиса на полуострове.

"Никогда меджлис не был "демократическим институтом", как выразился... Читать дальше...

Президент РФ, Ленин и хоккей

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня день рождения Владимира Ленина. 146 лет прошло с момента появления на свет вождя мирового пролетариата. Думается мне, что в этом году день рождения Ильича, несмотря на то, что дата не круглая, народ будет праздновать особенно активно. Разворот нашего общества в сторону советского прошлого становится все более ощутимым. Уже вчера то тут, то там я слышал поздравления с «наступающим». 

Это все, в принципе, понятно: люди разочарованы оказавшимися не очень-то сладкими плодами пришедшего... Читать дальше...

Паровозик из Барашково

Блог сайта «В мире новостей» 


Он наконец вернулся, ребята. Это я про поезд, который с такой помпой был отправлен 15 января сего года теперь уже бывшим премьером Украины Яценюком и другими клоунами помельче в обход территории злобной России через четыре страны и два моря по новому «Шовковому шляху» за ништяками в далёкий Китай. Отправляли, надо заметить, как первую экспедицию к Альфе Центавра, не меньше!

И вот 17 апреля он прибыл обратно на батькивщину. Пустым. Не прошло, как говорится, и полгода. Всего-то три месяца. Читать дальше...

Экс-сотрудник чешских спецслужб: Украинцам пора опомниться и перестать винить во всём Россию

Блог сайта «В мире новостей» 


Когда украинцы поймут, что им «в их собственной стране уже многое не принадлежит, они забудут о Крыме, который им и так никогда не принадлежал», заявил бывший сотрудник спецслужбы BIS Ян Шнайдер в интервью чешскому порталу Parlamentní Listy. Он также подчеркнул, что постоянно сталкивается в СМИ с «агрессивной антироссийской пропагандой». Ситуация изменится к лучшему, если на выборах в США победит кандидат, который не будет вмешиваться во внутреннюю политику России, уверен Шнайдер.

По... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Сирийский конфликт: провал США

Блог сайта «В мире новостей» 


Американское высокомерие уже не в первый раз играет с вашингтонскими политиками злую шутку. Вот и на этот раз в попытке погнаться за двумя зайцами США может остаться «с носом». Со своей стороны Кремль может воспользоваться ситуацией и записать себе в актив еще одну победу в Сирии.

Вопрос, который всё чаще обсуждается международными СМИ, – это взаимоотношения с сирийскими курдами. Американская газета The Wall Street Journal предположила, что усидеть на двух стульях США помешает Россия. Читать дальше...

Нефть в обмен на тягачи: будет ли продан МЗКТ?

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Белоруссии сделал неожиданный торговый ход: продажу России завода колесных тягачей он увязал с получением в ответ нефтяного месторождения. «И критиковать нас за это не надо», – добавил он. И хотя эти тягачи крайне важны – на них, например, базируются баллистические ракеты «Тополь», у России, похоже, уже есть собственные альтернативы.

Белоруссия готова пойти навстречу России и продать Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), заявил президент страны Александр Лукашенко. Однако взамен он попросил ни много ни мало ... Читать дальше...

Американские сукины дети

Блог сайта «В мире новостей» 

Очередное подтверждение того, что #весьмирсними, Украина получила сегодня ночью. США призвали Россию отменить запрет Меджлиса. Более того, в Госдепе обеспокоены судьбой организации крымских татар и призывают Россию отменить решение о признании экстремистской деятельность меджлиса.

Читать дальше...

На пороге катастрофы: зачем Украина готовит миру второй Чернобыль

Блог сайта «В мире новостей» 

Киевские власти продолжают следовать курсу отказа от всего российского. Причем вслед за продуктами питания, газом (который, оказывается, проще, хотя и не дешевле получать по реверсу из Европы) и товарами повседневного спроса страна приняла решение отказать России и в реализации совместных программ в сфере атомной энергетики.

Читать дальше...

Незаконно устроившего семинар в Нижнем Новгороде британского журналиста депортируют

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Штрафом в 4 тысячи рублей и депортацией обернулось для британского журналиста Артура Хауса незаконное проведение семинара в Нижнем Новгороде. Суд признал иностранца виновным в нарушении визового режима и отсутствии страхового полиса, сообщает канал Life.

Британец явился в Россию по рабочей визе однако допустил злоупотребление, попытавшись незаконно устроить семинар для журналистов по технике работы по привлечению внимания иностранного потребителя. Кроме того, оказалось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net