Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 29.04.2016

ЕС рвётся в русскую Арктику, да так, что из платья выпрыгивает

Блог сайта «В мире новостей» 


Страсти вокруг антироссийских санкций в Европе нынче разгораются нешуточные. То Франция принимает резолюцию об отмене санкций, то глава европейской дипломатии Федерика Могерини начинает говорить об «избирательном взаимодействии» с Россией. Допекаются в собственном соку европейцы, вот-вот подгорать начнут.

Уже слюной изошла Европа, наблюдая, как Россия успешно осваивает Арктику. И так им хочется запустить свою лапу в перспективные арктические проекты, что они готовы принципами своими пожертвовать, лишь бы кусочек пирога урвать. Читать дальше...

Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире тупее гвоздей

Блог сайта «В мире новостей» 


Как стало сегодня известно из украинских СМИ, шоколадный президент незалежной нэньки произвёл ряд кадровых перестановок в своём цирке. Ну про отставку с поста главкома несуществующих ВМС Украины адмирала Гайдука с формулировкой «за низкий авторитет» и назначение на его место генерала-танкиста Воронченко вы, наверное, уже знаете. Но это ещё не всё.

Также был уволен со своей должности одиозный «глава военно-гражданской администрации» (хоть убей — не знаю что это такое) Луганской области Георгий Тука... Читать дальше...

Точка взрыва - Одесса. Тревожный май 2016 года

Блог сайта «В мире новостей» 

На улице весна, природа оживает, а на душе тревожно. Грозовые тучи над Украиной сгущаются. Вот-вот на нее может обрушиться ливень, причем первые тяжелые капли уже упали на улицы многострадальной Одессы. Хотя эпицентром бури станет именно южная Пальмира, конфликт там имеет не местные корни, а отголоски этих событий могут быть долго заметны во многих городах Украины.

Читать дальше...



Пентагон не считает удар по госпиталю "Врачей без границ" в Афганистане военным преступлением

Блог сайта «В мире новостей» 

В Минобороны США заявили, что авиаудар по афганскому госпиталю в провинции Кундуз не был военным преступлением, поскольку это произошло "непреднамеренно", передаетUSA Today.

Читать дальше...

Таджикистан уточнил детали запрета на «Ивановых» и «Петровых»

Блог сайта «В мире новостей» 

Душанбе, 29 апреля. Власти Таджикистана опровергли сообщения о запрете в стране фамилий и отчеств с русскими окончаниями. О том, что такого в республике нет, объявил в пятницу вечером заместитель руководителя управления регистрации актов гражданского состояния при Минюсте Таджикистана Джалолиддин Рахимов.

Читать дальше...

Выжечь память об СССР: таджик Иванзода получит новый паспорт и новые проблемы

Блог сайта «В мире новостей» 

Русские фамилии и отчества попали под запрет в Таджикистане. Согласно новым поправкам в закон «О регистрации актов гражданского состояния», фамилии будут формироваться при помощи таджикских окончаний «зод», «зода», «ӣ», «иён», «фар». Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции ТаджикистанаДжалолиддин Рахимов.

Читать дальше...

Шустер рассказал, чем будет заниматься в случае депортации

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 29 апреля. Украинский журналист Савик Шустер заявил, что не исключает возможности своей депортации с Украины и внутренне к ней готов. Также он расказал, что думает о политической ситуации в стране и президенте Порошенко.

Читать дальше...

Китай закрыл порт Гонконга для американского авианосца

Блог сайта «В мире новостей» 

Пекин, 29 апреля. Китайская сторона запретила американскому авианосцу USS John C. Stennis выходить в порт Гонконга. Об этом журналистам в пятницу сообщил представитель посольства Соединенных Штатов Америки в этом специальном административном районе Китайской Народной Республики.

Читать дальше...



Залдостанов рассказал о беспорядке в головах польских чиновников

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 апреля. У властей Польши беспорядок в головах, и они не хотят пускать российских байкеров на территорию страны потому, что борются со своей историей и памятью о победе СССР в Великой Отечественной войне. Такое мнение высказал лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург).

Читать дальше...

Организаторы «Евровидения» скрыли информацию о запрете крымского флага

Блог сайта «В мире новостей» 

Мадрид, 29 апреля. Европейский вещательный союз попросил организаторов конкурса «Евровидение» убрать информацию о запрете негосударственных флагов. 

Читать дальше...

Российский военный раскрыл причину убийства семьи в Гюмри

Блог сайта «В мире новостей» 

Гюмри, 29 апреля. Российский военнослужащий Валерий Пермяков рассказал на судебном заседании, что толкнуло его на убийство армянской семьи в Гюмри. Обвиняемый пошел на чудовищное преступление из-за детского шума. 

Читать дальше...

Волобуев: Российские байкеры для Польши — «оккупанты» Крыма

Блог сайта «В мире новостей» 

В преддверие Дня Победы повторяется прошлогодний скандал: мотоциклистов из клуба «Ночные волки» категорически не хотят пускать в Польшу. Федеральное агентство новостей выяснило, с чем конкретно это связано.

Читать дальше...

Москва призывает Киев прекратить АТО в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 29 апреля. Условия военной операции не позволяют проводить выборы в Донбассе. Об этом сегодня заявил представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов.

Читать дальше...

Украинские телеканалы объявят бойкот георгиевским лентам

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 29 апреля. Украинским телеканалам запретят трансляцию изображений георгиевской ленты в День Победы. С таким требованиям к руководству каналов обратился Государственный комитет по теле- и радиовещанию Украины.

Читать дальше...

Стокгольм счел неуместными комментарии Лаврова о вступлении Швеции в НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Стефан Лёвен

Фото: Aftonbladet / Zuma / Globallookpress.com

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен ответил на комментарий главы российского МИД Сергея Лаврова по возможному вступлению Стокгольма в НАТО. Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает The Local.

Лёвен отметил, что слова министра были «абсолютно ненужными», и подчеркнул, что мнением Москвы по этому вопросу никто не интересовался. «Мы в Швеции самостоятельно принимаем решения относительно нашей политики в области обороны и безопасности. Читать дальше...

В сети запустили «таджикизатор» фамилий

Блог сайта «В мире новостей» 

Скриншот: currenttime.tv

В сети появился сайт, который преобразует фамилии на таджикский манер. Сами авторы проекта назвали его «таджикизатором». Портал запустило издание«Настоящее время» в пятницу, 29 апреля.

Появление «таджикизатора» стало ответом на запрет использования в республике фамилий и отчеств с русскими окончаниями. Авторы портала обещают, что он поможет русскоязычным пользователям подобрать подходящий вариант их фамилий на «местный лад». Для изменения слов он использует таджикские окончания «зод»... Читать дальше...

Эрдоган рвется сажать прокурдских депутатов

Блог сайта «В мире новостей» 


Решение курдского вопроса в Турции приобретает угрожающие масштабы. Если до этого арестовывали обычных смертных, то теперь решили взяться и за неприкосновенных депутатов турецкого парламента. По такому случаю, парламентарии устроили драку совсем как в Верховной раде Украины.

Президент Турции регулярно обвиняет Демократическую партию народов в пособничестве Рабочей партии Курдистана (признанной повстанческой организацией в Турции) и называет её депутатов террористами. Вот для того чтобы... Читать дальше...

Правда ценою в жизнь

Блог сайта «В мире новостей» 


Война – это самое ужасное, что может произойти. Она беспощадна, слепа, у нее нет победителей, и всегда есть невинные жертвы. Война лишает всего, оставляя после себя лишь пепел и разрушения. Лишившись дома после событий, которые произошли в Славянске 2014 года, молодая семья решила восстановить справедливость. Но правду не принято говорить, лучше молчать, правда на Украине ценой человеческой жизни. 

Небольшой поселок под Славянском Семеновка, во время активных боевых действий, подвергся наибольшему удару. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Великобритания наносит удар по США: Евросоюз – проект ЦРУ

Блог сайта «В мире новостей» 


Британская пресса в данный момент проводит мощную антиамериканскую кампанию. По всей видимости, британская элита хочет вернуть себе утраченный суверенитет. Позиции США на мировой арене пошатнулись, чем не преминули воспользоваться в Лондоне.

В рамках информационной составляющей антиамериканской кампании сегодня вышла статья, называющая европейский союз проектом ЦРУ. По мнению британского издания «Telegraph», именно поэтому США активно противодействуют выходу Великобритании из Евросоюза. Читать дальше...

За что Европа невзлюбила русскую семью

Блог сайта «В мире новостей» 


Как-то натолкнулась в интернете на подборку рассказов иностранцев об их впечатлениях о России. Среди них была история одного парня из Швеции, которому довелось пожить в российской семье. И на него это произвело неизгладимое впечатление. Он сделал для себя открытие, что в России семья еще осталась как таковая!

В своей семье уже не хозяин

По мнению шведа, уклад российских семей все еще остается патриархальным. Дети слушаются родителей, а те, что больше всего поразило иностранца, могут даже наказать своей чадо! Читать дальше...

Выборы на Донбассе – поаккуратней с выражениями

Блог сайта «В мире новостей» 


Свобода слова на Украине - это что-то такое аморфное и исключительное. В стране давно господствует тоталитарный режим, со всеми вытекающими. За неосторожно брошенное слово можно потерять работу, даже если вы очень хороший специалист, иногда все это заканчивается очень плачевно, вплоть до ограничения свободы на долгие годы. 

Всю прелесть демократической Украины ощутил, или, скорее всего, ощутит в ближайшем будущем заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко. Чтобы понять почему? Читать дальше...

ЦБ объяснил, почему он не дает денег

Блог сайта «В мире новостей» 

Совет директоров Банка России 29 апреля 2016 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых - говорится в сообщении банка России. При этом в Банке понимают, что в реальной экономике все ждут снижения ставки.

Читать дальше...

Порошенко влез в окно Европы: Сноху президента прописали в Санкт-Петербурге

Блог сайта «В мире новостей» 

Как говорится, в дверь не пускают, так они в окно! Той самой Европы. Петр Порошенко явно мечтает о куда более значительной карьере для своего сына Леши, нежели для себя. А поскольку Санкт-Петербург в последние годы стал в РФ настоящим инкубатором элиты, прорубил в культурную столицу России окно для своего сына.

Читать дальше...

Что остановит Порошенко устроить "сукам православным" кровавую Пасху?

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть основания предполагать, что нынешнее пасхальное воскресенье для Донбасса может стать кровавым. Главным заказчиком этой дьявольской мессы станет президент Украины Пётр Порошенко. Цель - обвинить Россию в нарушении Минских договорённостей и режима прекращения огня и тем самым получить аргумент о невозможности проведения выборов на территории республик в ближайшее время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net