Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 25.04.2016

Нафтогаз сильно рискует, пытаясь разобраться с Газпромом в суде

Блог сайта «В мире новостей» 


Спор, инициированный «Нафтогазом Украины» против Газпрома в Арбитражном суде Стокгольма по условиям поставки российского газа на Украину, несет риски для украинской газовой компании, говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Читать дальше...

Президент-националист: Австрия показала последствия миграционного кризиса

Блог сайта «В мире новостей» 



Естественно, между кризисом и политическими последствиями есть небольшая временная задержка и Европа только сейчас начинает пожинать плоды того миграционного хаоса, который начался ещё в прошлом году. Первая на очереди Австрия, которая уже сделала свой «правый» выбор.

Конечно, вполне возможно, что Австрия – страна, принявшая больше мигрантов на душу населения, чем любое другое государство в Европе, останется единственной, кого настигли перемены, но очевидно, что общественное мнение европейских стран смещается вправо. Читать дальше...

Сколько стоит откупиться от мигранта?

Блог сайта «В мире новостей» 



Цена, которую назначила фрау Меркель за депортацию и отстрел беженцев на сирийской границе, всем известна – 3 ярда евро, но власти Норвегии решили пойти ещё дальше и решили откупаться непосредственно от самих мигрантов.

Цена вопроса – 3600$. Но сумма только для тех беженцев, которые выразили желание вернуться на родину. Таким образом, власти Норвегии надеются «сэкономить много денег, так как содержание людей в центрах для беженцев обходится гораздо дороже».

Конечно, денежная... Читать дальше...



Лавров ткнул носом США в невыполненные обещания по Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 


Запад очень любит говорить о том, что Россия не соблюдает Минские договоренности, хотя мы и не должны их соблюдать, так как не являемся стороной конфликта и не касаемся их. Но когда речь идёт об обещаниях самого Запад, то оказывается, что он сам является «эталоном» обмана и невыполнения данных обещаний.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, как нагадивших котят, натыкал носом США в их обещания вывести своих «умеренных» оппозиционеров из под Алеппо, но спустя два месяца так и не сделавших этого. Читать дальше...

Лавров назвал причину кризиса на Украине

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в понедельник, что кризис на Украине произошел из-за желания руководства страны "сидеть на двух стульях".

"О том, что украинское государство может дать трещину, если политики будут пытаться сидеть на двух стульях и тянуть страну на запад вопреки мнению народа, — старая тема НАТО, которая возникла гораздо раньше, чем нынешний кризис",— приводит Rambler News Service заявление Лаврова.

"При бывшем президенте... Читать дальше...

Арест денег украинского "Энергоатома" не дает возможности купить топливо для АЭС

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

О прекращении оплаты ядерного топлива и заморозке других платежей сообщил украинский "Энергоатом". По заявлению компании, к такой ситуации привели действия исполнительной службы, в марте арестовавшей счета, включая валютные, а также имущество "Энергоатома" на общую сумму в 200 миллиардов гривен.

"Последствиями просрочки указанных платежей может стать задержка в поставках ядерного топлива на АЭС Украины, а, следовательно, остановка энергоблоков АЭС. Под угрозой выплата... Читать дальше...

В Луцке провели чемпионат среди школьников по плетению маскировочных сеток для украинских военных

Блог сайта «В мире новостей» 

В Луцке ученики местных школ и из города Рожище соревновались  в плетении маскировочных сеток для украинских военных.

Читать дальше...

Каспаров рассказал, как Трамп убивает демократию в США

Блог сайта «В мире новостей» 

"Трамп и его помощники убивают демократию в США" — так бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров озаглавил свою статью в The Daily Beast. По его мнению, потенциальная победа миллиардера Дональда Трампа на президентских выборах может принести американцам много проблем.

Читать дальше...



Паздэре грозит мэру Риги тюрьмой за карикатуру о "советской оккупации"

Блог сайта «В мире новостей» 

Мэр Риги Нил Ушаков на днях опубликовал в своем "Фейсбуке" карикатуру на заявления Латвии о том, что за период "советской оккупации" Россия должна стране в целом 300 миллиардов евро.

Читать дальше...

Экс-генпрокурор Украины призвал арестовать Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Бывший генпрокурор Украины Виктор Шишкин в понедельник заявил, что завел бы уголовные дела на президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и бывшего главу правительства Украины Арсения Яценюка, если бы занимал должность и сейчас.

"Первый, кого бы я арестовывал, это Порошенко и компанию. Потом Гройсмана и компанию, потом Яценюка и компанию... У Яценюка покушение на предательство Родины. У Порошенко... служебная халатность, как минимум, неисполнение обязанностей. Читать дальше...

Американский народ против «Акта Магнитского»

Блог сайта «В мире новостей» 


На сайте Белого дома появилась петиция за отмену «Акта Магницкгого». Соберет ли она достаточно голосов для рассмотрения властями США, отменит ли эту вывеску собственной продажности Вашингтон? Вопрос интересный.
Факт в том, что американские граждане обратились с петицией к своему руководству: «Мы требуем отменить «Акт Магнитского», так как его принятие является результатом лоббистской деятельности двух мошенников (Браудера и Ходорковского), преследуемых российским законодательством».

Эта история недоброжелательности... Читать дальше...

Связанные оффшорами: правящая элита грабит Украину

Блог сайта «В мире новостей» 


REUTERS Dado Ruvic

Скандал вокруг панамской компании Mossack Fonseca, открывшей тайну оффшоров корпорации Roshen, оказался громким, поучительным и с последствиями. Но только не для президента Украины.

Как пояснили его юристы, с помощью оффшоров Петр Порошенко прозрачно отделяет от себя свой бизнес, а не пытается сокрыть свою собственность и уклониться от уплаты украинских налогов. Похоже, что корпорации Roshen удалось открыть новое и очень необычное предназначение оффшоров, вписав... Читать дальше...

«MH-17»: По кому звонит британский колокол?

Блог сайта «В мире новостей» 


Британская газета «Dailymail» анонсировала фильм «BBC» с новыми для Запада подробностями крушения малайзийского Боинга «MH-17» в небе Донбасса. Как утверждает «Dailymail», «BBC» озвучит версию поражения Боинга ракетой «воздух-воздух», выпущенной из самолёта украинских военно-воздушных сил. Заказчиком кровавого преступления представят ЦРУ США. Фильм должен выйти по второму телеканалу «BBC» 3-ого мая в девять вечера по гринвичскому времени.

В последнее время британские издания закрепили... Читать дальше...

Бжезинский предлагает мир на троих

Блог сайта «В мире новостей» 

Збигнев Бжезинский предлагает свой вариант глобального переустройства с учетом новых реалий — прежде всего, с учетом усиления России и Китая. По понятным причинам в его плане ведущая роль США должна сохраниться. Но стоит ли на этом настаивать?

Публикация начинается с честной констатации факта: «США в политическом, экономическом и военном отношении по-прежнему остаются самым сильным государством, но учитывая сложные геополитические изменения регионального баланса сил, больше не являются высшей силой в мировом масштабе». Читать дальше...

«Многоуважаемая» Америка, да что бы мы без тебя делали?!

Блог сайта «В мире новостей» 

К России поступило от наших западных партнеров довольно-таки заманчивое предложение – продемонстрировать «настоящее величие», российское, конечно же. И вот вам рецепт этой демонстрации.

Читать дальше...

Россияне "обезжирили" Чубайса на 3,3 млн. рублей

Блог сайта «В мире новостей» 

Чубайс компенсировал 3,3 млн рублей за корпоратив «Роснано»

Информацию подтвердила Счетная палата РФ

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс полностью компенсировал расходы на новогодний корпоратив компании, которые составили 3,3 млн рублей. Об этом сообщила Счетная палата РФ.

«23 декабря 2015 года, через два дня после мероприятия председателем правления ООО «УК «Роснано» Анатолием Чубайсом была произведена компенсация в полном объеме суммы, перечисленной в ЗАО «Континент Экспресс»... Читать дальше...

Представитель Эрдогана: Турция готова к нормализации отношений с РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: twitter.com

Анкара готова восстановить диалог с Москвой, заявил официальный представитель президента Турции Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.

"Мы, как и вначале после инцидента 24 ноября, продолжаем призывы решать проблему дипломатическим путем. Наше предложение все еще в силе", - отметил он. 

По его словам, "проводятся определенные контакты" на разных уровнях. Он добавил, что "нельзя допустить, чтобы крепкие и развитые отношения Турции и России пали жертвой одного инцидента" со сбитым российским Су-24. Читать дальше...

Минтруд США: в каждой пятой семье в стране не работает ни один человек

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

В 19,7% американских семей по итогам 2015 года не работал ни один человек, сообщаетМинистерство труда США. В числовом выражении этот показатель составил свыше 16 миллионов домохозяйств.

При этом стоит отметить, что официальный уровень безработицы, согласно данным американского правительства, находится на уровне лишь в 5%. Для того, чтобы не показывать реальное положение дел, власти страны используют различные статистические уловки.

Напомним, в феврале стало известно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Скандальный фильм спонсора АТО Зеленского «8 лучших свиданий» идет в луганских кинотеатрах

Блог сайта «В мире новостей» 

В соцсетях сообщают о том, что в Луганске идет в прокате скандальный фильм украинского комика и сторонника АТО Владимира Зеленского «8 лучших свиданий».

Читать дальше...

В Киеве в ночь на Вербное воскресенье пытались поджечь храм Московского Патриархата

Блог сайта «В мире новостей» 

В ночь с 23 на 24 апреля была совершена попытка поджога храма УПЦ Московского Патриархата в честь преподобного Агапита Печерского, расположенного в Пушкинском парке города Киева. Об этом сообщает официальный сайт Киевской епархии со ссылкой на настоятеля храма протоиерея Валентина Макарова.

Читать дальше...

Сдавшиеся офицеры ВСУ попросили кричать на камеру «Слава Украине!»

Блог сайта «В мире новостей» 

Командиры украинских частей, располагавшихся в Крыму до референдума, добровольно покидали свои должности, но с условием, что на камеры они будут кричать «Слава Украине». Об этом в интервью «Новой газете» заявил Владимир Мерцалов, бывший командир 4 роты самообороны Крыма.

Читать дальше...

Властям Санкт-Петербурга предложили назвать площадь в честь Кадырова

Блог сайта «В мире новостей» 

Один из благотворительных фондов обратился в комитет по культуре Санкт-Петербурга с предложением назвать одну из площадей в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, передает радиостанция "Говорит Москва".

Читать дальше...

Киевского полицейского уволили из-за освежителя воздуха с символикой "Беркута"

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил в Facebook об увольнении полицейского, у которого в автомобиле заметили освежитель воздуха с шевроном мотострелковой бригады "Беркут" МО ДНР.

Читать дальше...

Кандидат "Парнаса" на выборах в Госдуму уличен в связях с Подольской ОПГ

Блог сайта «В мире новостей» 

Член федеральной Контрольно-ревизионной комиссии партии "Парнас" и один из кандидатов на праймериз "Демократической коалиции" Дмитрий Качановский оказался аффилированным с одной из самых жестоких группировок 90-х - Подольской ОПГ, с которой его связывают многолетние отношения. Об этом свидетельствуют многочисленные документы о бизнес-деятельности Качановского в последние годы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net