Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 17.04.2016

США заставят Литву принять новые законы для продвижения ювенальщины и ЛГБТ

Блог сайта «В мире новостей» 


США раскритиковали своего прибалтийского сателлита Литву. Госдеп США опубликовал доклад о соблюдении прав человека в прибалтийской республике. Согласно докладу, дела в Литве очень плохи. Впрочем, у США есть мотивы намеренно сгущать краски.

Американские правозащитники считают, что дети в Литве испытывают давление и насилие. Подчинённые радужного и одновременно чёрного президента не забыли также и об ущемлении прав ЛГБТ. В общем, Литва, оказывается, – рассадник ксенофобии, антисемитизма и предрассудков. Читать дальше...

Очередь Гаврилюка на министерское кресло продвинулась

Блог сайта «В мире новостей» 


С каждой итерацией ситуация с украинским правительством становится всё хуже и хуже. Уже после «оранжевой революции» 2004 года во власть попала большая толпа проходимцев и аферистов, которые кроме произнесения красивых популистских и демагогических фраз ничего не умели – Каськив, Рыбачук, Стецькив, Луценко, Томенко, Кириленко и так далее.

Однако после развала «любых друзив» большинство из них выпало из исполнительной власти, уступив место возможно и вороватым, но зато профессиональным кадрам... Читать дальше...

Цирк приехал: Ходорковский и Чичваркин помечтают о падении России

Блог сайта «В мире новостей» 


Американская пропагандистская радиостанция "Свобода" сообщила, что "Евгений Чичваркин и Михаил Ходорковский решили объединить силы "ради скорейшего ухода от власти президента России Владимира Путина и его друзей".

Вскоре убежавший из России после обвинений в похищении людей и махинациях Чичваркин и "сиделый" миллионер-заказчик убийств дадут совместную пресс-конференцию. На сайте "Открытой России" Ходорковского сообщается, что оба махинатор "намерены содействовать развитию политического... Читать дальше...



Российская псевдооппозиция не оправдала надежд США, в бой отправили ЛГБТ-сообщества

Блог сайта «В мире новостей» 

В последнее время активисты ЛГБТ-движения в России активизировались. Заявления о дискриминации секс-меньшинств, об убийствах на почве гомофобии и прочие нелепости стали повторяться все чаще. Кому это нужно? Кто спонсирует подобную активность?

Читать дальше...

Турция. Европа. Безнадега

Блог сайта «В мире новостей» 

Все же неплохо устроилась Турция. Посудите сами: от Европы они систематически получают финансовую помощь, причем, особо напрягаться для выполнения требований «спонсоров» не приходится. 

Читать дальше...

Экс-посол США: Запад отвернется от Украины, если не увидит реформ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: РИА Новости

 Запад может отвернуться от Киева, если новый кабинет министров Владимира Гройсмана продолжит заниматься политическими играми вместо проведения реформ. Об этом заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер, передает  ТАСС.

"Терпение Запада иссякнет, оно не неограниченное", — заявил Пайфер. Бывший посол отметил, что если Украина снова погрязнет в политическом кризисе у нового президента США "будет соблазн сказать, что пусть европейцы сами разбираются с Украиной". Читать дальше...

В Одессе родственников погибших не пустили на Куликово поле под предлогом минирования

Блог сайта «В мире новостей» 

В Одессе родственников погибших в Доме профсоюзов сегодня не пустили на еженедельную траурную акцию на Куликовом поле под предлогом его минирования. Об этом «ПолитНавигатору» рассказали очевидцы.

Читать дальше...

Похищение девушки в Москве оказалось социальным экспериментом

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 17 апреля. Похитившие девушку в Москве молодые люди утверждают, что таким образом пытались проверить реакцию горожан на совершающееся у них на глазах преступление. 

Читать дальше...



Азаров предложил убить Яценюка за 5 тысяч евро

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 17 апреля. Экс-премьер Украины Николай Азаров высказал свое возмущение безответственным отношением правительства Арсения Яценюка к соблюдению международных договоров и обязательств. В частности, речь шла о принципиальном для экологического урегулирования документе — Киотском протоколе. 

Читать дальше...

Яценюка проводили в отставку миллионным «откатом»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 17 апреля. Стало известно, что отправленный на этой неделе в отставку премьер-министр Украины Арсений Яценюк уйдет не с пустыми руками — одним из условий его отставки стала финансовая поддержка возглавляемой им партии «Народный фронт» из бюджета государства. Об этом сообщил на своей странице Facebook член украинского политического объединения «Свобода» Александр Аронец.

Читать дальше...

Глава МВД Бельгии: Европейские мусульмане плясали, узнав о терактах

Блог сайта «В мире новостей» 

Брюссель, 17 апреля. Значительное число проживающих в Европе мусульман, считает глава МВД Бельгии Ян Ямбон, радовались кровавым терактам в Париже и Брюсселе. Как заявил он газете De Standaard, политика интеграции национальных меньшинств в стране провалилась, и приезжим с Ближнего Востока террористы «Исламского государства» ближе, чем бельгийцы.

Читать дальше...

Deutsche Welle: "русская мафия" наживается на немецких больных

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывшие граждане СССР, эмигрировавшие в Германию, обманули соцслужбы страны не менее чем на миллиард евро. Такие цифры приводит Федеральное ведомство по уголовным делам после многомесячного расследования, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Хакеры выложили переписку Натальи Пелевиной на сайте ПарНаС

Блог сайта «В мире новостей» 

Хакеры взломали сайт ПарНаС и разместили на нём переписку и фотографии Натальи Пелевиной. На портале партии при переходе на страницу думской кампании Демкоалиции открывается страница с фотографией Пелевиной.

Читать дальше...

Польские активисты отремонтировали советский мемориал, несмотря на простеты властей

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские активисты отремонтировали советский мемориал на юге страны.

Как рассказал ТАСС глава мемориального общества "Курск" Ежи Тыц, памятник в Стшемешице находится в списке монументов, которые поляки должны охранять в соответствии с соглашением от 1994 года. Но Польша не заботилась о памятнике, и он почти полностью развалился.

Активисты обратились в Совет по охране памяти борьбы и мученичества с просьбой предоставить информацию о том, какие данные находились на мемориале, чтобы восстановить его в прежнем виде. Читать дальше...

Результат поездки Лукашенко в Турцию

Блог сайта «В мире новостей» 


Что заставило Лукашенко посетить Стамбул в рамках форума по исламскому примирению? Аналитиками- политологами рунета рассматривается несколько вариантов такого неординарного поведения руководителя белорусского государства.

Самый распространенный вариант – это коммерческий. На фоне обещанных и частично полученных дивидендов украинским президентом Порошенко, речь идет об амуниции на 800 00$ и обещанных 10 миллионах долларов на перевооружение украинской армии, Лукашенко мог попробовать тоже вписаться в турецкую благотворительность. Читать дальше...

Сирийская оппозиция объединяется (должен ли уйти Асад?)

Блог сайта «В мире новостей» 


Переговоры в Женеве по политическому урегулированию в Сирии продолжаются. Недавно «РИА Новости» получили сведения от источника на переговорах, что пять представителей оппозиции могут создать единую группу, выражающую общую точку зрения. Это прогресс, это хорошо или это новые сложности в деле, которое и так очень непростое?

Переговоры могут и не привести к результату, если каждая мелкая группа будет настаивать на исполнении своих требований. Как показывает практика, подобные мелкие группировки плохо готовы идти на компромисс. Читать дальше...

«Партнеры», готовьтесь к новым волнующим встречам!

Блог сайта «В мире новостей» 

Всю последнюю неделю утро командования ВС США начинается не с кофе, а с истерики по поводу «небезопасного» и «агрессивного» поведения русских самолетов вблизи американских военных объектов.

Читать дальше...

Ку-ку, курица, ку-ку...

Блог сайта «В мире новостей» 

Помнится, представители НАТО, Вашингтона постоянно были недовольны проведением со стороны России внезапных боевых учений. Мол, не предупреждала наша страна о том, что мы собираемся проверить подготовку наших сил в экстремальных условиях. Сразу же в западных головах закрадывалась мысль, что вот-вот Россия нанесет удар, специально ничего не сказала, не предупредила, чтобы застать всех врасплох. Я понимаю, если бы Россия действительно хотела во все это дело встревать, но дабы это нечто не «воняло»... Читать дальше...

Более половины украинцев считают конфликт в Донбассе главной проблемой страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Reuters

Свыше 55 процентов жителей Украины полагают, что боевые действия на территории Донбасса являются наиболее острой проблемой, с которой столкнулась страна. Об этом говорится в результатах опроса социологической группы "Рейтинг", передает ТАСС.


На второе место в списке наиболее злободневных проблем украинцы поставили коррупцию в государственных органах власти. Это социальное зло серьезно беспокоит 45 процентов опрошенных жителей Украины.

Наконец, 30 процентов украинцев считают... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Чистка в украинской Минобороны сорвала погоны с половины начальства

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 17 апреля. Первую же аттестацию, организованную главой министерства обороны Украины Степаном Полтораком, не прошло более половины начальников структурных подразделений Минобороны. Как с удовлетворением объявил на своей странице Facebook советник украинского президента Юрий Бирюков, будет предложено понижение в должности или увольнение двум генералам, четырем полковникам и прочим не сдавшим аттестацию чиновникам Минобороны, которых Бирюков называет «гражданскими».

Читать дальше...

Америку, Россию и Китай ожидает новая холодная война

Блог сайта «В мире новостей» 

Нью-Йорк, 17 апреля. США, Китай и Россия вступили в гонку вооружений, в том числе и ядерных, что может привести к эскалации напряженности между странами и даже новой холодной войне. Такое мнение высказано в статье в газете New York Times. 

Читать дальше...

Безвизовый режим с ЕС будет действовать до первой провинности Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 17 апреля. Соглашение о безвизовом режиме с Украиной будет напоминать то, которое вступает в силу между Евросоюзом и Турцией: в случае ненадлежащего соблюдения условий оно будет аннулировано. 

Читать дальше...

Клинцевич посоветовал американским летчикам не дергаться

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 17 апреля. Белый дом продолжает пытаться демонизировать Россию, приходя в бешенство от независимости РФ. Об этом в воскресенье заявил первый зампредседателя комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя перехват американского самолета-разведчика российским истребителем над Балтикой.

Читать дальше...

Минобороны: Су-27 перехватил RC-135 безопасно и по всем правилам

Блог сайта «В мире новостей» 

Зарубежные СМИ распространили недостоверную информацию о якобы опасном приближении российского самолета Су-27 к американскому самолету-разведчику RC-135 над Балтийским морем. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net