Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 24.04.2016

Закомплексованных на России Грузию, Молдавию и Украину идёт лечить шарлатан НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 


Ну что же, вот и дождались своей очереди Грузия, Молдавия и Украина. Генеральный секретарь НАТО Александр Вершбоу заявил, что теперь Альянс будет налаживать безопасность и суверенитет на их территории. В Германии они уже добились «максимального успеха» разбив вдребезги при десантировании три Хаммера, а значит пора менять полигон.

Вы всё ещё видите врага в лице России? Тогда мы идём к вам! Под таким слоганом Североатлантический альянс обычно оккупирует территории своих «партнеров», делая вид... Читать дальше...

Объяснительная записка Ходорковского

Блог сайта «В мире новостей» 


Заявление Михаила Ходорковского по поводу выигранного Россией в Окружном суде Гааги «дела о 50 миллиардах», сделанное им по горячим следам, произвело в оппозиционной среде эффект разорвавшейся бомбы. «Запад решил ослабить давление», — написал экс-глава ЮКОСа в Твиттере. Стало ясно, что «телефонное право» в ходу не только в России.

Соратники в смятении.

Выдав эту сенсационную мысль, Михаил Ходорковский дезавуировал решение гаагского арбитража 2014 года, по которому Россия была... Читать дальше...

Британский министр: Обама имеет право давать советы Лондону

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: newsfront.info

Британский министр внутренних дел Тереза Мэй считает, что президент США Барак Обама имеет полное право высказывать свое мнение о перспективах членства Великобритании в ЕС. Это не является вмешательством во внутренние дела страны, считает она. Слова главы британского МВД приводит ТАСС. 

"Он высказал свою точку зрения как президент США. Люди рассуждают о том, какое торговое соглашение Великобритания может иметь с США, выйдя из ЕС. И когда люди говорят: "Мы можем... Читать дальше...



В «Ельцин-центре» георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком и назвали ее ношение абсурдом

Блог сайта «В мире новостей» 

Масштабный фестиваль «Остров 90-х» в «Ельцин-центре» в российском Екатеринбурге вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее — абсурд.

Читать дальше...

Меджлис: батальон имени Номана Челебиджихана создается для «зачисток» в Крыму после его «деоккупации»

Блог сайта «В мире новостей» 

Меджлис крымских татар считает, что в составе МВД Украины должно быть подразделение, в котором бы служили граждане Украины — выходцы из Крыма.

Читать дальше...

Главный редактор "Эхо Москвы" назвал возможного покупателя РБК

Блог сайта «В мире новостей» 

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Twitter назвал возможного покупателя медиахолдинга РБК. По его словам, в покупке актива Михаила Прохорова заинтересован владелец SUP Media Александр Мамут.

Читать дальше...

Обама прилетел укрощать Германию с опозданием и без жены

Блог сайта «В мире новостей» 

Ганновер, 24 апреля. Президент США Барак Обама прибыл в немецкий Ганновер с рабочим визитом, в рамках которого он примет участие в церемонии торжественного открытия промышленной ярмарки.

Читать дальше...

Украинские чиновники готовятся к отмене виз в ЕС за просмотром «клубнички»

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 24 апреля. Украинских чиновников поймали за просмотром фильмов для взрослых прямо на рабочем месте. Пользователи соцсетей вовсю обсуждают скандальные фото из Центра по предоставлению административных услуг в Шевченковском районе Киева. Удивительно, но руководитель центра даже не потрудился закрыть шторы: снимок был сделан местным жителем через окно кабинета чиновника, расположенного на первом этаже.

Фото было опубликовано на странице случайного свидетеля этой "напряженной работы" в Facebook. Читать дальше...



Очевидцы рассказали BBC, что Boeing над Донбассом сбил украинский военный самолет

Блог сайта «В мире новостей» 

Британская The Daily Mail сообщила о планах BBC выпустить фильм-расследование по поводу авиакатастрофы малайзийского Boeing летом 2014 года в Донбассе. По данным издания, документальная лента представит версии крушения, которые отличаются от официальных. Например, что Boeing был сбит не ракетой из ЗРК «Бук», а реактивным снарядом, который выпустил украинский военный самолет.

Читать дальше...

Известный украинский политолог выпал из окна 9 этажа в Киеве

Блог сайта «В мире новостей» 

В Киеве из окна на девятом этаже выпал известный украинский политолог, пишет украинский портал "Вести". Инцидент произошел в Соломенском районе Киева на улице Донца. Причина произошедшего неизвестна, возможно самоубийство, передает канал "Еспресо". По данным СМИ, погибший — Андрей Дорошенко, работавший в Центре правовых передовых инициатив.

Читать дальше...

Запад отступает по уже разграбленной дороге

Блог сайта «В мире новостей» 


Барак Обама поделился своей стратегией разрешения сирийского конфликта. По мнению американского президента, международное сообщество должно оказывать давление на все стороны конфликта, в том числе на Россию, Иран и представителей умеренной оппозиции, для того чтобы усадить участников межсирийского диалога за стол переговоров.

Пожалуй, лучше международную линию США и не охарактеризовать. Четверть века доминирования выбросило из дипломатического прейскуранта американских политиков все приёмы кроме давления. Читать дальше...

Страсти вокруг золота

Блог сайта «В мире новостей» 


Власть золота в финансовой сфере за последние четверть века стала во многом номинальной. Нет, никто не отрицает его платежного универсализма, но ни одна мировая валюта не привязана к нему фактически. В реальности даже стоимость на золото, как металл, устанавливается фьючерсными сделками на мировых биржах. Лидер по продаже подобного «бумажного золота» - Лондон.

Торгует Британия не реальным металлом, а ожиданием на его спрос или размеры добычи. Только две страны обращались к золоту, как платежному средству... Читать дальше...

Коммунисты пришли на поклон к Навальному

Блог сайта «В мире новостей» 

Но Зюганов об этом пока ничего не знает

Второй человек в партии Зюганова — заместитель генсека и первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин — начал свою предвыборную кампанию нестандартно: он решил привлечь в группу поддержки Алексея Навального, который недавно вывалился из «демократической коалиции». Как сообщают в МГК, городское партийное отделение планирует пригласить для участия в дебатах и праймериз, которые коммунисты проведут на территории Москвы, целый ряд оппозиционеров не красной ориентации... Читать дальше...

В ПАСЕ высказались в защиту львовских геев

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: reuters

Депутаты ПАСЕ призывают украинские власти привлечь к ответственности виновных в срыве Фестиваля равенства во Львове. 

Представители ПАСЕ также обвиняют местные власти и полицию в невмешательстве в инцидент во Львове 19 марта.

"Попытка ЛГБТ-группы провести фестиваль равенства во Львове в марте была сорвана правыми экстремистами с молчаливой поддержки городских властей и местной полиции", - цитируетКорреспондент заявление, опубликованное на сайте ПАСЕ.

Как сообщалось... Читать дальше...

Глашатай Турчинова предложил включить в Устав ВСУ «боевую молитву украинского националиста»

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский пропагандист, главред сайта «Цензор» Юрий Бутусов опубликовал на своей страничке в соцсети боевую молитву украинского националиста и предложил внести ее в устав Вооруженных сил Украины.

Читать дальше...

Эрдогана назвали «исламофашистом» после ареста голландской журналистки

Блог сайта «В мире новостей» 

Стамбул, 24 апреля. Голландская журналистка турецкого происхождения Эбру Умар предстала сегодня утром перед турецким судом из-за оскорбления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ее Twitter. Вчера она успела предупредить своих читателей, что за ней пришли полицейские.

Читать дальше...

Пьяные бойцы ВСУ сбежали в ЛНР от огня своих сослуживцев

Блог сайта «В мире новостей» 

Луганск, 24 апреля. В ночь с 23 на 24 апреля силовики 54 омбр ВСУ устроили перестрелку в состоянии алкогольного опьянения на линии фронта в Луганской области, сообщили в Народной милиции ЛНР. В результате украинским бойцам пришлось спасаться бегством от своих же собратьев на подконтрольной ЛНР территории.

Читать дальше...

Азаров: Украинцы подарили Порошенко и Гройсману три года грабежа

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 24 апреля. Политическая ситуация на Украине не меняется ни в чем, несмотря на то, что регулярно в политику приходят новые лица. Каждый раз реализовывается один и тот же сценарий с одобрением Запада поначалу и позорным изгнанием правителей-коррупционеров в конце. 

Читать дальше...

Обама заявил, что США уже решили судьбу Асада

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 24 апреля. Признавая, что военное вмешательство стран Запада не позволит решить все проблемы разрушенной гражданской войной Сирии, Барак Обама объявил, что на данный момент США не рассматривают возможности наземной операции в ближневосточной стране.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Forbes: нефть - главный кандидат для нанесения удара по экономике США

Блог сайта «В мире новостей» 

Многие ожидают стабилизации цены за баррель в районе 40-60 долларов, однако в ряде возможных ситуаций нефть будет дорожать в больших масштабах, чем ожидается, пишет обозреватель издания.

Читать дальше...

Ироничная депортация: Киев выслал Дарью Григорову в Нидерланды

Блог сайта «В мире новостей» 

Корреспондент ВГТРК Дарья Григорова, которую накануне не пустили на Украину, прилетела в Амстердам. По словам Дарьи, в этом есть определенная ирония – именно Нидерланды недавно проголосовали против договора обассоциации Украины с ЕС.

Читать дальше...

Проясняем стратегию России в отношении Украины: 4 шага

Блог сайта «В мире новостей» 


Далеко не все — даже из тех, кто все это время наблюдает за ситуацией — понимают, чем продиктованы действия Кремля в отношении Украины. Мне Кремль не докладывает о планах, но ситуация, на мой взгляд, вполне понятная.

Основных факторов, которые определяют отношение к Украине, два:

1.40 миллионов населения.

Это делает крайне нежелательной оккупацию Украины. Не технически невозможной — это как раз вполне осуществимо — а финансово невозможной. Слово «оккупация» в данном случае ... Читать дальше...

Порошенко-Хрущев и Ярош-Нострадамус

Блог сайта «В мире новостей» 


То, что вступление Украины в Евроcоюз превратилось в такую же абстракцию как «построение коммунизма», состоявшийся факт. Это очевидно и для западных руководителей, и для рядовых европейцев. Но если последние не скрывают своего отношения к вечно ноющим и полагающим, что им обязана вся планета, нахлебникам, то политики вынуждены уходить в обороты, под которым можно спрятать ровно те же чувства, но без ущерба для дела, пока из умирающей страны есть что вытягивать.

Впрочем, и в этом случае зачастую прорывается истинное отношение. Читать дальше...

Американский СПГ в Европе: что меняется для Газпрома?

Блог сайта «В мире новостей» 


Отгрузка первого (?) танкера с американским сжиженным газом для европейского покупателя вызвала заметный резонанс в российских СМИ. Что даже несколько странно, поскольку событие это ожидалось и обсуждалось давно, особенно после того, как в декабре минувшего года президент США подписал закон о бюджете на 2016 год, одним из положений которого стала отмена запрета на экспорт из США нефти и газа.

Сложно было предположить, что многомиллиардные затраты таких компаний, как Cheniere и других... Читать дальше...

Самая большая ошибка фрау Меркель

Блог сайта «В мире новостей» 


Масштабная акция против канцлера Германии, развернувшаяся на просторах сети из-за начавшегося уголовного преследования немецкого сатирика, прочитавшего в прямом эфире стихотворение, критикующее Эрдогана, не просто заставила Ангелу Меркель отреагировать на происходящее, она по-настоящему испугала «новую железную леди».

«Когда я говорила о намеренном оскорблении, это было мое личное мнение. Теперь я понимаю, что это было ошибкой, так как создалось впечатление, будто свобода прессы и свобода слова больше не имеют значения. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net