Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 09.04.2016

Терроризм ставит крест на туризме в Турции

Блог сайта «В мире новостей» 


Интересно, на каких туристов рассчитывают турки, когда у них в стране творится такое? Репутационный урон от регулярных террористических атак уже невозможно компенсировать никакими оптимистичными прогнозами и громкими заявлениями правительства. А тут ещё и власти других стран масла в огонь подливают.

Так, контртеррористическое бюро при Совете национальной безопасности Израиля снова призвало своих граждан вернуться из Турции и отказаться от поездок туда из-за имеющейся у них информации... Читать дальше...

Эталонный укроп: Лёша Гончаренко — дитя трёх разведок

Блог сайта «В мире новостей» 


Что делает украинский патриот, когда его планы не сбываются? Правильно – ищет виновного. Совершенно закономерно, что после разгромного поражения на референдуме в Нидерландах все эти деятели от майдана начали тыкать друг в друга пальцем и винить во всех бедах.

Первым досталось печально знаменитому нардепу от блока Петра Порошенко, Леше Гончаренко. Поскольку именно этот человек был ответственен за проведение агитационной работы в Нидерландах, на него и решили списать окончательное крушение мечты о всенародной европейской халяве. Читать дальше...

Большая туристическая игра: ЕС против США

Блог сайта «В мире новостей» 

В ближайшем будущем отношения между ЕС и США могут измениться коренным образом. На кого Евросоюз готов обменять США? И в чем, собственно, причина очередного европейского «срыва»?

Читать дальше...



"Газпром" не видит причин давать Белоруссии скидку на газ

Блог сайта «В мире новостей» 

"Газпром" отреагировал на недавние слова премьер-министра Белоруссии Андрея Кобякова о необходимости снижения цен на газ почти вдвое и заявил, что это было бы нецелесообразным действием, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Российский политик украл у Ляшко имидж и идею предвыборного плаката

Блог сайта «В мире новостей» 

В социальных сетях в предывыборном рекламном плакате российского политика Сергея Кирсанова, баллотирующегося в депутаты Барвихи, углядели сходство с агитационной кампанией Олега Ляшко.

Читать дальше...

Слепой траст Порошенко оказался лапшой на украинские уши

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинские эксперты готовы в суде доказать, что олигарх Петр Порошенко, став президентом, не передавал в управление слепому трасту свои многочисленные активы, о чем ранее заявлял глава украинского государства.

Читать дальше...

Минувшей ночью над Мариуполем видели НЛО — в штабе АТО считают, что это были «зеленые человечки»

Блог сайта «В мире новостей» 

Над Железнодорожным вокзалом в Мариуполе в нескольких сот метров над землей минувшей ночью повис светящийся шар. В течение нескольких часов его наблюдали многие жители города.

Читать дальше...

Что выберет Порошенко: виселицу или кулю в лоб?

Блог сайта «В мире новостей» 

Президента Украины Петра Порошенко ждет виселица. В самом прямом смысле. Эту виселицу с надписью «Петя, я хочу тебя!», поставили у президентской резиденции на Банковской улице в Киеве активисты «Автомайдана». Поставили как угрозу и последнее предупреждение. И спокойно ушли. При этом полиция активистам не препятствовала и даже, судя по фотографиям спецкора Федерального агентства новостей, взирала на всё это действо не без одобрения.

Читать дальше...



Не слипнется: таможенники объяснили запрет транзита через РФ украинских конфет

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 9 апреля. Решение о приостановке транзита украинских сладостей через территорию РФ в Среднюю Азию принял Роспотребнадзор, сообщила начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова.

Читать дальше...

Лавров: создается новая редакция концепции внешней политики России

Блог сайта «В мире новостей» 

Период неопределенности на мировой арене продолжается, международная ситуация остается противоречивой, отметил глава МИД России. По его словам, эта тенденция будет отражена в новой редакции концепции внешней политики, которая разрабатывается по поручению президента.

Читать дальше...

Запад вредит мировой экономике, занижая рейтинг России

Блог сайта «В мире новостей» 


Эксперт китайского рейтингового агентства «Dagong» считает, что рейтинг России неоправданно занижается агентствами Запада.

Западные агентства при составлении суверенного рейтинга России не учитывают способность страны к погашению долгов, а также не учитывают целый ряд факторов, влияющих на эту способность. Валютные резервы значительно превышают показатели государственного долга, однако, рейтинговые агентства большой тройки («Moody’s», «Standard & Poor’s», «Fitch») всё равно занимают... Читать дальше...

Откуда оппозиция взяла 2 млрд долларов?

Блог сайта «В мире новостей» 


Красивая цифра в 2 млрд долларов, которые якобы заработал Сергей Ролдугин, теперь муссируется во всех беседах и статьях. При этом никто не смотрит первоисточник. А зря. Сумму, которую приписывают Ролдугину, не более чем миф, выдуманный желтыми журналистами и "оппозиционерами".

Грамотно разложенные факты, вперемежку с домыслами и некоректными сравнениями создают впечатления правды.

Всего один пример.

Читаем внимательно "независимое расследование". Вот что опубликовано на сайте www.occrp.org

Читать дальше...

Сколько осталось жить экономике Украины?

Блог сайта «В мире новостей» 

Многих уже долгие месяцы волнует вопрос, почему до сих пор «жива» экономика Украины, когда прогнозы ей ставят самые неутешительные, порой даже трагические, и месяц от месяца прогнозы эти все печальнее. Ответ прост — экономика, как единый организм имеет огромную инерцию и довольно большой запас прочности, и сразу, за неделю или месяц, рухнуть не может. Но когда-то и инерция сходит на нет и запас прочности иссякает. И конечно, многих волнует вопрос: когда это случится? Когда наконец у нынешнего ликвидационного режима закончится «карт-бланш»... Читать дальше...

Французская весна: голову королю рубить не станут. А жаль?

Блог сайта «В мире новостей» 

Ситуация все накаляется. Помимо того, что Европа столкнулась с массой внешних проблем, забыть о внутренних также не получается. Но, сколько бы врагов ни было «снаружи», основная, и, пожалуй, самая главная задача государственных властей – это обеспечение достойного уровня жизни собственных граждан. Ведь все начинается с малого: стоит запустить ситуацию «внутри», как тут же возникает невероятное количество «бонусных» проблем, решение которых явно тормозит развитие и продвижение страны на мировой арене. Читать дальше...

"Защититься от медведя" - в Латвии призвали разместить больше войск на границе с РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: AP

Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис призвал разместить на границе с Россией группу быстрого реагирования. Общую численность латвийских военнослужащих также следует увеличить, считает глава военного ведомства республики. Об этом в субботу пишет"Интерфакс".

Подразделения быстрого реагирования необходимо разместить в Латгале, убежден Бергманис. Министр отметил, что повышение боеспособности армии сегодня является важнейшим приоритетом латвийского государства.

Бергманис также подчеркнул... Читать дальше...

Скандал в Нидерландах. Роман Носиков о реакции на голландский референдум

Блог сайта «В мире новостей» 

Помните, у Конан Дойла в рассказе «Скандал в Богемии» Холмс имитирует пожар, чтобы выяснить, гдеИрен Адлер хранит компрометирующие высокую особу документы? Точно так же, и по поведению нашей оппозиции, которая вне себя от обиды за то, что ее называют иногда «пятой колонной», можно понять — что для них в Европе на самом деле главное, а чем можно и пожертвовать.

Читать дальше...

Время собирать танки. Нагорный Карабах – что это было

Блог сайта «В мире новостей» 

Я брожу по зеленому склону невысокой горки. Стольких оттенков зеленого я не видал нигде. Большинство оттенков, вероятно, не имеет точного названия в пределах речи человеческой. Брожу долго, то поднимаясь вверх, к торчащим на гребне высотки столбикам противопехотного заграждения, перемотанным «колючкой», то спускаясь вниз, поминутно застывая и всматриваясь в пушистый травяной ковер. Трава кричит. Земля выталкивает навстречу мне каленые куски брони, обугленные сальники, куски танковых траков, шестерни и черную оболочку проводов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Тушите свет: чернобыльская паранойя Запада превратит Украину в Либерию

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 9 апреля. Западные консультанты дают руководству Украины вредные советы, которые могут привести к окончательному разрушению промышленности страны. При этом западные политики проявляют крайнюю степень неосведомленности о реальном положении дел. Такое мнение высказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Читать дальше...

Мэр Одессы оказался украинцем, греком и дважды россиянином из «обители ФСБ»

Блог сайта «В мире новостей» 

Одесса, 9 апреля. Мэр Одессы Геннадий Труханов имеет три иностранных паспорта, два из которых — российские. В этом своего преемника обвинил бывший городской глава Эдуард Гурвиц. 

Читать дальше...

Медведев допустил, что на ситуацию в Карабахе влияет "турецкий фактор"

Блог сайта «В мире новостей» 

Есть ряд сил, которые следят за последствиями нагорно-карабахского конфликта и его влиянием на ситуацию в регионе, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

На Украине заявляют, что Россия закрыла транзит для украинских конфет

Блог сайта «В мире новостей» 

Россия развернула обратно идущие через ее территорию в Среднюю Азию вагоны с украинской кондитерской продукцией, сообщили в "Укркондпроме". Помимо помимо этого, задержан и транзит украинских сладостей, перевозимых автотранспортом.

Читать дальше...

Британский премьер сядет в тюрьму из-за Сороса

Блог сайта «В мире новостей» 


Бывший мэр Лондона Кен Ливингстон обвиняет премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в лицемерии и воровстве.

Дело в том, что отец британского премьера занимался отмыванием денег через Панаму. Ливингстон утверждает, что Кэмерон умышленно умалчивал о преступлениях своего отца. В то же время премьер туманного Альбиона безосновательно обвинял Ливингстона в уклонении от уплаты налогов.

«Я думаю, что Кэмерон — наиболее лицемерный премьер-министр из тех, кого я видел в своей жизни», — заявил Ливингстон. Читать дальше...

Петиция Порошенко: «Переставить контактные провода, чтобы поезда ехали обратно в Россию»

Блог сайта «В мире новостей» 


Очередная инициатива «патриотически настроенных граждан Украины»зафиксирована на сайте электронных петиций президенту Петру Порошенко. 

Суть ее — изменить полярность проводов, подводящих электроэнергию к железнодорожным локомотивам так, чтобы после пересечения российско-украинской границы составы сами ехали обратно.

«На границе Украины и РФ для железнодорожного пути электропоездов нужно перестроить фазовое напряжение на рельсы, а контактный провод на заземление, — излагают задачу украинские инноваторы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net