Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 28.04.2016

Яценюк исчез

Блог сайта «В мире новостей» 


Бывший премьер Арсений Яценюк после отставки не появляется на публике, последний раз лидер «Народного фронта» общался со своими депутатами 14 апреля.

Об этом пишет киевская газета «Вести». Издание так и не смогло доподлинно выяснить, чем занимается экс-премьер.

Однако нардеп Сергей Каплин сообщил газете, что Яценюк находится в Латинской Америке. 

Читать дальше...

Молдаване ввели квоты на украинскую продукцию

Блог сайта «В мире новостей» 



Пока Петр Алексеевич где-то в Херсонской области в очередной раз рассказывает о сильнейшей и боеспособнейшей армии в Европе, предприимчивые молдаване перекрыли украинскому экспорту кислород введением квот.

Украинским аграриям и так не очень хорошо живется в постмайданной Украине, без российского рынка, Крыма и части внутреннего рынка, а тут еще европейцы со своими квотами, а теперь еще и молдаване, от которых такой подставы УКРОаграрии никак не ожидали.

В общем, Молдавия... Читать дальше...

Вашингтон усилит давление на Киев

Блог сайта «В мире новостей» 

Прошло двое суток после визита в Киев помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. За это время украинские политики и СМИ успели впасть в истерику по поводу «ультиматума Нуланд», опровергнуть наличие ультиматума, подтвердить опровержение и опровергнуть подтверждение. В сухом остатке имеем поставленную помощником госсекретаря задачу: реализовать политическую часть минских соглашений уже в мае-июле. Остальное потом, как-нибудь, если получится.

Читать дальше...



Смена украинского караула в Минске: Айвазовская открестилась от своего назначения вместо Бессмертного

Блог сайта «В мире новостей» 

Координатор избирательных программ общественной сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская открестилась от информацию о ее «назначении» в политическую подгруппу трехсторонней контактной группы в Минске и вместо «хлопнувшего двербми» переговорщика Романа Бессмертного.

Читать дальше...

Савченко открыла ящик Пандоры: уголовники всех мастей наводнили Украину

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 28 апреля. Правоохранительные органы Украины бьют тревогу в связи с реализацией закона Надежды Савченко, который привел к тому, что тысячи преступников выходят на свободу, не досидев свой срок.

Читать дальше...

Турецкий чернорабочий: до каких пор НАТО будет терпеть Анкару

Блог сайта «В мире новостей» 

На прошедшей в Москве конференции по международной безопасности среди прочих выступил и бывший президент Федеральной разведывательной службы Германии Август Ханнинг. Он рассказал о том, что НАТО не может повлиять на действия Анкары, которая раз за разом нарушает правила альянса.Федеральное агентство новостей пообщалось с экспертом о том, доколе силы североатлантического блока будут терпеть самодурство Эрдогана и когда можно будет вести речь об исключении Турции из НАТО.

Читать дальше...

Пентагон восхищен профессионализмом действий ВКС РФ у берегов Камчатки

Блог сайта «В мире новостей» 

Вашингтон, 28 апреля. Российский истребитель МиГ-31, выполнивший перехват американского самолета-разведчика у берегов Камчатки в районе Петропавловска-Камчатского, действовал профессионально и безопасно. Об этом заявил представитель Тихоокеанского командования вооруженных сил США Дэйв Бенем.

Читать дальше...

Лазарев попросил не смешивать «Евровидение» с политикой

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 28 апреля. Текущая политическая ситуация в мире не должна сказываться на конкурсе песни «Евровидение-2016». Об этом в четверг заявил известный певец и кандидат России на конкурсе Сергей Лазарев.

Читать дальше...



Зрада: Германия выступила против участия Украины в учениях НАТО

Блог сайта «В мире новостей» 

Берлин, 28 апреля. Власти Германии выступили против участия Украины в военных учениях НАТО «Анаконда». Об этом  в четверг заявил польский генерал Марек Томашицький.

Читать дальше...

Асад занялся перевоспитанием Сената США

Блог сайта «В мире новостей» 

Дамаск, 38 апреля. Президент Сирийской Арабской Республики провел переговоры с сенатором Соединенных Штатов Америки Ричардом Блэком. Об этом в четверг проинформировали государственные СМИ Сирии.

Читать дальше...

Кадыров задал вектор возрождения Сирии

Блог сайта «В мире новостей» 

Грозный 28 апреля. Умеренной сирийской оппозиции нужно объединить усилия с президентом САР Башаром Асадом для прекращения кровопролития в регионе. Об этом в четверг журналистам заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Федоров: Франция считает санкции абсурдом, но не будет кидаться в объятия РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутаты Национального собрания (нижняя палата парламента) Франции одобрили резолюцию, призывающую правительство страны снять антироссийские санкции. Инициатором документа был член комитета по международным делам Тьери Мариани. Он так же отметил, что нужно продолжать попытки решить конфликт на юго-востоке Украины.

Читать дальше...

Киевские чекисты оказались "Азову" и "Правому сектору" не по зубам

Блог сайта «В мире новостей» 

В Киеве полсотни бойцов "Азова" и активисты запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор" в течение практически всего дня 28 апреля пытались снести памятник чекистам.

Читать дальше...

Пентагон предупредил о риске военного ответа на облеты своих кораблей

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: U.S. Navy 6th Fleet

Облеты американских кораблей самолетами российских ВКС могут рано или поздно привести к случайному военному столкновению. Об этом сообщил Председатель объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, его слова передает ресурс Military.com.

Данфорд выступал с отчетом перед американскими сенаторами и рассказал им, что трижды обсуждал инциденты с кораблями ВМФ США с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым. По его словам... Читать дальше...

Рогозина после выговора от Путина предложили наградить

Блог сайта «В мире новостей» 

Дмитрий Рогозин

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Сергей Жигарев считает, что главное событие — это не запуск ракеты-носителя «Союз», а введение в эксплуатацию нового космодрома. Своим мнением он поделился с радиостанцией «Говорит Москва».

Парламентарий (фракция ЛДПР) считает, что вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в том числе ракетно-космическую отрасль, переживал за строительство Восточного больше, чем кто-либо из других чиновников. Читать дальше...

Украинское воздержание

Блог сайта «В мире новостей» 


То, что большое количество украинцев уехало жить или работать в Россию ни для кого не было секретом. По большому счету украинские власти не сильно переживали по этому поводу и всячески способствовали такой неблагоприятной для государства картине. В этой ситуации действовало всем известное правило – меньше народа - больше кислорода. Но как-то резко все изменилось, теперь руководители незалежной вдруг запели по-другому, теперь они настоятельно рекомендуют своим гражданам воздержаться от поездок в Россию. Читать дальше...

Что ещё мешает «плохому танцору» провести выборы на Донбассе?

Блог сайта «В мире новостей» 


Настоятельная рекомендация госдепа начать выполнение Минских соглашений и провести наконец-то выборы на Донбассе ставит Киев в крайне затруднительное положение.

Ситуация такова, что каждый шаг в этом направлении лишь усугубит позиции Порошенко, однако, дальнейшее промедление в этом вопросе будет выставлять именно Киев в качестве главного виновного в неисполнении взятых на себя обязательств. И в этом случае заводить речь о продлении санкций против России будет несколько затруднительно. Читать дальше...

Молчание ягнят

Блог сайта «В мире новостей» 


На часах уже полдень, но до сих пор не последовало реакции по поводу убитых людей в Еленовке. Где же вы все молящие и страждущие, желающие скорейшего восстановления мира на Донбассе. Вот он ваш вожделенный мир, багряно едкий от крови убитых мирных жителей. Почему молчат всевидящие и вездесущие еврокомиссары, правозащитные организации, свободные правдивые СМИ – в эфире только мертвая тишина, словно убийство людей это нормально, будто ничего не произошло… А все потому, что убитые, они не Шарли... Читать дальше...

Гребенщиков и Корчинский: если ты пьёшь с убийцами…

Блог сайта «В мире новостей» 


После государственного переворота и начала гражданской войны на Украине Борис Гребенщиков уже несколько раз давал концерты в Киеве, защищал Макаревича, фотографировался с табличками в защиту террориста Сенцова и ездил в гости к Саакашвили уже после того, как того назначили губернатором одесской области (к тому самому Саакашвили, который развязал в 2008 году войну в Южной Осетии).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Французский подкоп под демократические санкции

Блог сайта «В мире новостей» 


Как сообщает нам агенство РИА Новости, депутаты Нацсобрания Франции большинством голосов высказались за отмену санкций против России. Это, конечно, очень занимательно, но надо ли оно нам? 

Я считаю, выражаясь грубым, простым, но зато понятным языком, что нам это на хрен не надо. Только-только СХ начало подниматься, импортозамещение, хоть и со страшным скрипом, но всё-таки идёт. Фермеры умоляют Путина на прямых линиях, чтоб он ни в коем случае не отменял контрсанкции и тут такая, понимаешь, диверсия со стороны лягушатников. Читать дальше...

Неудачная попытка Турции экспортировать свой диктат в Европу

Блог сайта «В мире новостей» 


И снова Европа наступила на любимую турецкую мозоль, сначала опубликовав на уличной выставке в Берне (Швейцария) фотографию убитого полицией Стамбула мальчика Беркина Элвана, а потом отказавшись снимать фотографию с экспозиции по требованию турецких послов.

Не любит Турция, когда негативные моменты её внешней и внутренней политики афишируются, где бы то ни было. Автор скандальной фотографии был возмущён требованием турецкой стороны, и в ответ на их заявление выступил с критикой политики Эрдогана... Читать дальше...

Предпраздничное

Блог сайта «В мире новостей» 

     Есть шанс, что какая-то из сестер Савченко во второй половине мая вернется в Украину. Злобный кремлевский режим решил запутать патриотов, одновременно задержав и Веру Савченко, и Ирину Геращенко. Первую в Ростове, вторую в Минске, где она «сутки сидела на стульчаке в аэропорту». Согласитесь, совершенно кошмарное зрелище: стульчак, тусклая энергосберегающая лампа, загаженная мухами, поломанная сушилка для рук, свирепо бьющаяся током.

Читать дальше...

Бойся духа Русского

Блог сайта «В мире новостей» 

Памятка для свидомых, не желающих оказаться в загребущих руках русского агрессора, аннексировавшего крымский полуостров и желающего посеять смуту в общество украинское, чтобы развалить страну, унизить и поработить.

Читать дальше...

Stratfor: Россия - не агрессор, она защищает свой суверенитет

Блог сайта «В мире новостей» 

Американская аналитическая корпорация "Stratfor", часто называемая "теневым ЦРУ",провела анализ недавних инцидентов с участием российских ВКС и авиации НАТО. Аналитики сделали поразительный (для Запада) вывод - Россия не агрессор, а лишь защищает жизненно важные территории.

Читать дальше...

Геращенко: Украинцы не желают защищать свое государство, и Путин может его захватить с легкостью и играючи

Блог сайта «В мире новостей» 

Массовое добровольческое движение на Украине - миф. Из более чем 12 млн мужчин призывного возраста на Украине в добровольческие батальоны записалось лишь 5-6 тысяч, хотя и этого хватило, чтобы «остановить российское вторжение» в 2014 году. Об этом на конференции «Два года с начала АТО и гибридной войны РФ против Украины: провал путинского блицкрига» заявил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net