Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «В мире новостей»
Апрель
2016

Новости за 26.04.2016

Гройсман берет украинцев «за горло» новыми тарифами

Блог сайта «В мире новостей» 


Для многих людей кажется странным маниакальное стремление «майданного» правительства Украины повысить коммунальные тарифы и сделать их вообще не подъёмными для большинства населения.

Так новый шеф Кабмина Владимир Гройсман подтвердил, что он будет вынужден по требованию МВФ продолжать повышать тарифы до «экономически обоснованного уровня».

Читать дальше...

Сирия под угрозой турецкой аннексии?

Блог сайта «В мире новостей» 


Об угрозах такого рода мы уже говорили неоднократно на нашем ресурсе. И не только мы. Но степень вероятной их реализуемости была все-таки относительно невысокой. Новые сведения о договоренностях Анкары и Вашингтона значительно повышают возможность занятия турецкими вооруженными силами части приграничной территории Сирии.

Эта часть сирийско-турецкой границы (так называемый 98-километровый участок в районе города Манбидж на севере Сирии) вызывает неизменное беспокойство у турок. Здесь... Читать дальше...

Владимир Путин и конец «эпохи шашечников»

Блог сайта «В мире новостей» 


Эх, дороги! Что только не может случиться на пути, пока ты едешь на работу, отдых или без особого предназначения. Дураков-то много, а трасса одна, вот и приходится порой попадать в неприятные ситуации. 

Шашечники, обоченники, неадекватные маршрутчики и другие водители не от мира сего – это тот малый кошмар, с которым сегодня встречается едва ли не каждый водитель. Едешь ты спокойно, а тут вдруг раз – и притормозил резко перед тобой какой-то неадекватный чудак. Хорошо, если дело дойдет до суда... Читать дальше...



ЕС: 100 млн.евро для украинской коррупции под названием децентрализация

Блог сайта «В мире новостей» 


В очередной раз европейские спонсоры решили пойти навстречу киевским властям и предложили профинансировать процесс перераспределения власти на Украине. Накануне Брюссель сделал заявление, что Европейский союз готов перечислить сумму в размере 100 млн. евро на проведение реформ по децентрализации власти. Деньги будут поступать на украинские счета в течение четырех лет, но самое главное – безвозмездно. 

Безусловно, данная новость разлетелась по всей Украине, и разговоры по этому вопросу... Читать дальше...

Херсонская и Николаевская области в составе России?

Блог сайта «В мире новостей» 


Состояние, граничащее с паранойей, наблюдается в последнее время на Украине. Все уже давно привыкли к сказкам «на нас напали», «Россия злой агрессор» и так далее. Сегодня сценарий басни немного изменился, но с привычным всем подтекстом. 

Так вот, по данным украинской разведки, Россия «положила глаз» на две украинские области – Херсонскую и Николаевскую. На данный момент идет подготовка к плану захвата. Причем осуществлять его будут десантники. Высадятся и загребут своими загребущими руками украинские земли. Читать дальше...

Глазьев: нефть перестанет быть главным энергоактивом

Блог сайта «В мире новостей» 

Советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев считает, что нефть вскоре перестанет быть ключевым энергетическим активом, а будущее за возобновляемыми источниками энергии, Такое мнение он высказал в интервью ТАСС.

Глазьев уверен, что потребление нефти в мировом масштабе в качестве энергоносителя будет только снижаться, а расти в цене она может только за счет увеличения спроса со стороны НПЗ.

Читать дальше...

Экс-чиновник подсчитал: отремонтировать все украинские дороги можно за 1 триллион гривен

Блог сайта «В мире новостей» 

Экс-глава департамента стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок министерства инфраструктуры Украины Роман Хмиль заявил, что на ремонт дорог в стране необходимо выделить 1 трлн грн.

Читать дальше...

Смелость города берет: Шустер заявил, что будет работать и жить на Украине даже без разрешения

Блог сайта «В мире новостей» 

Журналист Савик Шустер, которому отменили разрешение о работе в Украине, заявил, что продолжит работу в стране и без разрешения.

Читать дальше...



В Житомире открыли Дом украинской культуры: пляски под тыном, горилка, «патриотическая» кошка и флаг ЕС

Блог сайта «В мире новостей» 

В Житомире в бывшем особняке адвоката Филиппова (раньше — ЗАГС) открыли Дом украинской культуры, стоимость создания которого обошлась более чем в 1 млн грн. Только один флагшток обошёлся в 20 тыс грн.

Читать дальше...

Политолог Саакашвили обнаружил коммуниста Симоненко и олигарха Григоришина вдвоем в киевском ресторане

Блог сайта «В мире новостей» 

Российский бизнесмен Константин Григоришин и глава незаконно запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко были замечены вместе в одном из киевских заведений.

Читать дальше...

Захарову приятно удивила реакция ОБСЕ на скандал вокруг Шустера

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 апреля. Европейские власти не должны ограничиваться критикой Киева исключительно в связи с аннулированием разрешения на работу журналиста Савика Шустера. Об этом во вторник на своей странице в Facebook написала официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Читать дальше...

Украина попросила Москву выдать ей шпиона Выговского

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 апреля. Украинский Минюст направил Москве запрос на передачу украинца Валентина Выговского, осужденного в РФ к 11 годам за шпионаж. Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

Читать дальше...

Украинские депутаты получили новые приказы Госдепа США

Блог сайта «В мире новостей» 

Киев, 26 апреля. Новый спикер Верховной рады Украины Анатолий Парубий провел переговоры с помощником государственного секретаря Соединённых Штатов Америки Викторией Нуланд, в рамках которых стороны обсудили реализацию судебной и парламентской реформ. Об этом во вторник проинформировала пресс-служба украинского парламента.

Читать дальше...

Узбекистан готов завалить россиян фруктами вместо Турции

Блог сайта «В мире новостей» 

Москва, 26 апреля. Поставки овощей и фруктов из Узбекистана с успехом заменят продукцию из Турции, заявил президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Антитеррористический ленд-лиз: должна ли Россия вернуться в Афганистан

Блог сайта «В мире новостей» 

Неся значительные потери в Ираке и Сирии, «Исламское государство» наращивает свою мощь в других странах. Насколько опасна сегодня ситуация в Афганистане? За ответом на этот вопрос корреспондентФедерального агентства новостей обратился к эксперту, который рассказал о том, что Россия должна делать, чтобы не допустить пожара на своих границах.

Читать дальше...

Саакашвили просит Порошенко ввести в Одессу войска Нацгвардии

Блог сайта «В мире новостей» 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем "Фейсбуке"опубликовал 26 апреля видеообращение, в котором обратился к президенту Украины с просьбой ввести во вверенный ему город подразделения Нацгвардии. Свой призыв он объяснил необходимостью навести порядок в Одессе.

Читать дальше...

Защита Носика оспорит в суде конституционность статьи УК о разжигании розни

Блог сайта «В мире новостей» 

Антон Носик

Фото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Защита блогера Антона Носика намерена подать в Конституционный суд обращение о неконституционности статьи 282 УК РФ «Разжигание межнациональной розни». Об этом его адвокат Сергей Бадамшин заявил во вторник, 26 апреля, радиостанции «Говорит Москва».

Юрист считает, что статья содержит размытые формулировки и в таком виде существовать не может. Он также отметил, что возможность подачи жалобы в Конституционный суд обсуждалась на раннем этапе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Чубаров объявил о продолжении работы меджлиса в Киеве несмотря на запрет в РФ

Блог сайта «В мире новостей» 

Рефат Чубаров

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Украины, глава запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров объявил, что меджлис продолжит работу в Киеве. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает «Зеркало недели».

Чубаров также издал распоряжение о введении чрезвычайного положения в меджлисе в связи с решением Верховного суда Крыма.

26 апреля Верховный суд Крыма удовлетворил иск прокурора... Читать дальше...

Гройсман не обнадёжил

Блог сайта «В мире новостей» 


Новое правительство Украины в конце этого года обещает выдать на-гора новый стратегический план развития страны. Как выясняется из слов новоиспечённого премьер-министра, каких-то кардинальных поворотов в видении необходимых перемен, кроме уже давно озвученных ранее, нет.

Все планируемые Гройсманом перемены, если присмотреться, один в один похожи на те шаги, на которые направлял стопы своего правительства и Яценюк. Остаётся невыясненной одна малость – для чего же тогда меняли предыдущее правительство на нынешнее... Читать дальше...

В поисках виновного

Блог сайта «В мире новостей» 


Сегодня все вспоминают о той страшной трагедии, которая произошла 30 лет назад. Чернобыльская авария, унесшая жизни тысяч людей, стала самой крупной техногенной катастрофой за всю историю ядерной энергетики. Ее ужасные последствия ощущаются до сих пор, даже спустя три десятилетия. 

Нельзя вот так построить саркофаг над горевшим энергоблоком и думать, что он будет служить защитой вечно. Ничто не вечно, это истина, которая известна даже детям. Тем более, когда речь идет о чем-то очень опасном... Читать дальше...

Штаты «покупают» гегемонию

Блог сайта «В мире новостей» 


Вчера, 25 апреля, в немецком Ганновере по инициативе канцлера Германии Ангелы Меркель состоялась встреча G5,участниками которой стали западные лидеры: Франсуа Олланд, Дэвид Кэмерон, Маттео Ренци, сама Меркель и президент США Барак Обама. На повестке дня было несколько вопросов: Сирия, Ливия, ИГИЛ и миграционный кризис в Европе.

Если судить по пресс-конференции, которая прошла после заседания G5, продвижений в вышеназванных темах не произошло – от слова «совсем», потому как от лидеров... Читать дальше...

Многообещающий Порошенко

Блог сайта «В мире новостей» 


Великобритания – это та европейская страна, которая всегда была на стороне Украины. Вопреки здравому смыслу. Из уст британских послов, премьер-министра и прочих чиновников, всегда лились лестные речи в адрес незалежной о привлекательных сферах экономики для иностранных инвесторов, о перспективности нынешней власти, которая ведет страну правильной дорогой. Последнее время все кардинально изменилось. Лестные речи британских чиновников закончились, вместо них на сцену вышли британские СМИ, но их речи кардинально отличаются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net