Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 31.08.2017

Александра Саснович зачехлила ракетку во втором круге одиночного разряда US Open

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Нью-Йорке на кортах Flushing Meadows продолжается открытый чемпионат США по теннису. Белоруска Александра Саснович зачехлила ракетку во втором круге одиночного разряда, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Наша теннисистка в двух сэтах проиграла более рейтинговой австралийке Эшли Барти – 1:6, 6:7. Встреча длилась всего час и 23 минуты.

В Минском полумарафоне, который состоится в День города, 10 сентября, ожидается участие около 30 тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Призовой фонд составит 27 тысяч долларов. Дистанции неизменны: 5, 10 и 21 километр, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В 2017 году организаторы внесли коррективы в маршрут самого короткого забега – теперь он представляет собой круговую трассу. Кроме того, старты дистанций разделены. Победители получат по 6000 белорусских рублей, а каждый финишер – памятную медаль.

Сборная Беларуси по футболу в эти минуты проводит выездной поединок ЧМ-2018 против команды Люксембурга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впрочем, глобального турнирного значения ни для кого из участников он уже не имеет – шансы наших парней пробиться на Мундиаль мизерны, а люксембуржцы не мечтали об этом еще до начала квалификации, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Тем временем в Азии определился второй участник финального турнира (первым из этого региона был Иран).



«Люди, которые поехали учиться за пределы Беларуси, а потом вернулись – это самые лучшие люди»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Церлюкевич, доктор финансов, профессор Университета штата Аризона (США) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Юрий Церлюкевич, доктор финансов, профессор Университета штата Аризона (США): Я надеюсь, что люди, которые поехали в какой-то момент за пределы Беларуси, а потом вернулись в Беларусь – это самые лучшие люди. По двум причинам. Потому что, во-первых, люди, которые покидают страну, чтобы учиться – они уже амбициозны.

«Жители США сейчас едут в Китай, чтобы получить китайское образование, приобщиться к китайской культуре»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юрий Церлюкевич, доктор финансов, профессор Университета штата Аризона (США) в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Юрий Церлюкевич, доктор финансов, профессор Университета штата Аризона (США): В целом, система того, что жители одной страны едут учиться в другую страну, а потом, надеюсь, возвращаются – система эта общепринята. И она приобрела такие формы, о которых мы, наверное, сразу не думали.

500 лет белорусскому книгопечатанию – «Тарас на Парнасе: литературный детектив»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Тарас на Парнасе». Поэма, которую считают загадкой белорусской литературы. О ней спорят учёные. Её издают во всем мире. Что роднит Городок Витебской области и Санкт-Петербург? Откуда герой поэмы попадает на тот свет? Благодаря кому произведение впервые напечатали? И почему вопрос авторства «Тараса на Парнасе» остаётся открытым? Эксклюзивные интервью и уникальные факты – в фильме из цикла к 500-летию белорусского книгопечатания.

Никогда не видел, но узнал по длине: в Серебрянке нашли еще одного богомола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Серебрянке нашли богомола. Зеленого хищника из субтропиков случайно заметил ребенок, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Живую экзотику минчане обнаружили возле цветочного магазина. Неудивительно, ведь это та самая пресловутая самка богомола. К слову, из-за потепления нетипичное для нашей страны насекомое в Беларуси проживает уже с десяток лет. И он вовсе не опасен для человека.

Могу спокойно доехать без пересадки: на день раньше открыли трамвайную ветку к вокзалу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трамвайное движение до вокзала открыли 31 августа в столице, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Стука колес здесь не слышали больше двух лет в связи со строительством третьей линии подземки. Перед открытием движения трамвайные пути реконструировали. Пассажиры подарок транспортников оценили.



В Беларуси в 2017 году ожидается общий урожай в 10 миллионов тонн зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 миллионов тонн зерна! Именно такой вес общего каравая (вместе с кукурузой и рапсом) ожидается в 2017 году в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. О предварительных итогах уборочной кампании 31 августа доложили главе государства. Хороший намолот зерновых и виды на урожай других культур гарантирует нашей стране продовольственную безопасность. На встрече у Президента речь шла не только о завершении жатвы. Президент интересовался ходом выполнения других сельскохозяйственных работ... Читать дальше...

Нам надо искать наших партнеров – может быть, Индия, может быть, Китай: Лукашенко на встрече с Гуцериевым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь намерена стать мировым лидером в производстве калийных удобрений. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил 31 августа на встрече с российским бизнесменом, председателем совета директоров «Славкалия» Михаилом Гуцериевым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня наша страна держит седьмую часть мирового объема экспорта калийных удобрений.

На выставке истории суверенной Беларуси во Дворце Независимости представлены фото из личного архива Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Фотовыставка о важнейших вехах истории суверенной Беларуси открылась во Дворце Независимости. Она охватывает последние два десятилетия из жизни белорусского государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Экспозиция неразрывно связана с деятельностью Александра Лукашенко. На исторических кадрах – встречи с известными политическими и культурными персонами, фото из личного архива белорусского лидера.

Новости экономики за 31.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пенсии военнослужащих с 1 сентября будут повышаться сопоставимо с ростом пенсий других категорий граждан. Соответствующий Указ подписал 31 августа Президент Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, со 2 августа вырастут зарплаты у бюджетников. В Беларуси повышается тарифная ставка 1 разряда. Кто первым почувствует прибавку? Подробности в сюжете.

Это элементарная выгода: гендиректор института машиностроения НАН об электромобилях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Производство электрокара должно стать следующим шагом в белорусском машиностроении. 31 августа такую задачу перед учеными и промышленниками поставил глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Видеофакт: первый белорусский электромобиль презентован в Минске

Фермы с доходом меньше 110 тысяч будут смогут вести бухгалтерию по упрощенной системе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шаг к либерализации бизнеса: в Беларуси упрощены условия ведения небольших фермерских хозяйств. Указом главы государства для них установлен особый порядок бухгалтерского учета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, хозяйствам со средней численностью до 15 работников и выручкой не более 110 тысяч базовых величин в год предоставлено право вести бухгалтерскую деятельность по упрощенное схеме. Документ вступит в силу 1 января 2018 года. Ожидается, что мера повысит деловую активность в сфере сельского хозяйства.

Автор фильма «Тарас на Парнасе: литературный детектив»: Мы пойдем по следам лесника и покажем, откуда герой попадает в преисподнюю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цикл фильмов, посвященных 500-летию белорусского книгопечатания, продолжает наш телеканал. Этим вечером в эфир выйдет документальная картина «Тарас на Парнасе: литературный детектив», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ее автор – журналист Дмитрий Боярович. Он расскажет о поэме, до сих пор считающейся загадкой нашей литературы. Произведение, которое (как утверждают исследователи) не должно было появиться, изучают уже 125 лет.

Памяти принцессы Дианы: жизнь британской любимицы в 10 фотографиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 20 лет назад – 31 августа 1997 года не стало принцессы Дианы. Она являлась одной из самых известных фигур британской истории последней четверти века – невесткой Королевы, женой принца Чарльза, матерью принца Уильяма и принца Гарри. Диана была не только популярнейшим членом главной британской семьи, с которой у нее позже случился конфликт, но и благотворителем, и народной любимицей. Смерть Дианы стала для жителей Великобритании национальным трауром. Погибла Диана в автокатастрофе... Читать дальше...

Национальный фестиваль бега «Языльская десятка-2017» стартует в Старых Дорогах 30 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борьба развернется на шести дистанциях: от 0,5 до 10 километров. Пройдут также семейные, корпоративные и школьные забеги, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В соревнованиях может принять участие каждый, у кого есть врачебный допуск, а возраст не имеет значения.

Как работает метеостанция в Марьиной Горке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Качество прогнозов совершенствуют на метеостанции в Марьиной Горке. Местным синоптикам в помощь новое оборудование, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Правда, и советские приборы здесь еще не списали: их достоверность проверена временем. Информация марьиногорских метеорологов используется аграриями и оперативными службами. От погоды зависит если не все, то многое: урожай на полях, обстановка на дорогах. Именно она определяет «красный» или «оранжевый» уровень безопасности. О тех... Читать дальше...

Чтобы тебе была память: в Узденском районе нашли и благоустроили могилу героини Великой Отечественной войны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Узденщине восстановили заброшенное захоронение, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Местный житель Владимир Забора во время благоустройства сельского кладбища агрогородка Кухтичи случайно наткнулся на каменный крест: он принадлежал Зинаиде Чаглей. Эта женщина – герой Великой Отечественной войны, она была удостоена Ордена кавалера второй степени. Она же являлась и хорошей знакомой Владимира – того человека, который случайно нашел ее захоронение.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Мы тесно сотрудничаем с Могилевским университетом продовольствия: преимущества среднего специального образования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Систему профтехнического образования совершенствуют на Минщине. Главная задача: готовить тех специалистов, которые нужны рынку, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Так, в Копыле в 2017 году стали учить на логистов, в Борисове – на реставраторов.

Теннисистка Каролин Возняцки недовольна тем, что Шарапова играет на центральном корте US Open

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Дании. Теннисистка Каролин Возняцки критически отнеслась к составлению расписания матчей US Open. По словам датчанки, ее – пятую ракетку мира – ставят на пятый корт играть матч поздним вечером. А на центральном корте постоянно дают возможность играть человеку после дисквалификации за допинг.

Вместим мы чуть больше 300 детей: в Жодино открылся детский сад «Солнышко»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Жодино – новый детский сад. Учреждение под названием «Солнышко» гостеприимно открыла двери для дошколят, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Это долгожданное событие для жителей нового района: дома росли как грибы, а вот садика не хватало. Наконец эта «несправедливость» решилась.

Месси сфотографировался с мальчиком-фанатом, которого не подпускали охранники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Аргентины. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси не позволил своей охране оттолкнуть юного болельщика. В интернете появилось видео, на котором аргентинец, который приехал в Уругвай на квалификационный матч чемпионата мира, заступился за мальчика, который хотел сфотографироваться со звездой футбола.

Сотрудничество с государствами Африки и развитие регионов Беларуси: встреча Александра Лукашенко с Виктором Шейманом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудничество с государствами Африки и развитие регионов Беларуси. Эти темы 31 августа стали главными во время рабочей встречи главы государства с управляющим делами Президента Виктором Шейманом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Первый вопрос – положение дел в Оршанском регионе. Этот город и район должны стать примером для развития других райцентров страны.

Взрыв на химзаводе в Хьюстоне: пострадали 10 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 человек пострадали в результате взрывов на химзаводе в американском Хьюстоне. Сейчас горят несколько участков предприятия. Над местом ЧП поднимается плотный дым, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Происшествие было прогнозируемым. О нем предупреждало руководство завода. Об опасностях взрыва или пожара заговорили вскоре после того, как наводнение вывело из строя энергосистему предприятия, а затем и устройства охлаждения химических веществ. Из домов в радиусе 2,5 километров эвакуировали всех жителей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net