Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 08.08.2017

Александр Кутиков: «Неотвеченные вопросы в жизни возвращаются к тебе»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Что Вам сейчас даёт такое спокойствие? Вы производите впечатление, действительно, человека, который на многие вопросы и сам себе ответил, и готов ответить, скажем, человеку помоложе. Что Вас таким делает? Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени»: Не знаю. Я просто, действительно, пытаюсь отвечать на вопросы. Всю жизнь. С детства.

Кутиков о Макаревиче: «Мы – разные, но разумные. А разумные люди всегда могут понять других»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. А вот, скажем, в житейских вопросах, в человеческих, вам не надо друг другу ничего объяснять? Вы понимаете друг друга? Или, как хорошие друзья, вы можете поспорить?       Александр Кутиков: Да нет. Дело в том, что мы – разные, но, по-моему, мы – разумные люди. А разумные люди всегда могут понять других. Всегда могут понять. Принять – нет. Но понять – да.

Александр Кутиков: «Завидовал, по-хорошему, и учился тому, как интеллект Андрея перерабатывает жизнь в творчество»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы писали о том, что, когда Вы познакомились с Андреем Вадимовичем, Вы, всё-таки, были старше его, но на Вас производило впечатление, что он был старше. Именно из-за того, что…



Кутиков о «Машине времени»: «Популярность сопутствовала всей нашей творческой жизни»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александр Викторович, очень сложно музыканту всю жизнь соответствовать времени. Как правило, творческие судьбы складываются каким образом: бывает какой-то яркий всплеск, пересечение его самой лучшей формы, самых лучших песен и самой большой востребованности у зрителя. И, в общем-то, они, если остаются на плаву, то, благодаря вот, наверное, этой точке пересечения.

Александр Кутиков: «Стал понимать, какие знаки мне расставляет жизнь, и пытаться следовать указаниям»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александр Викторович, посмотрите, для того, чтобы иметь возможность самому себя исключить из комсомола, иметь возможность прожить так, что петь всю свою жизнь только те песни, которые хочется. И потом, скажем, Вы сейчас выйдете на сцену, и в Минске, в том числе, и будете, наверняка, петь там: «Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас».

«Читал и думал. Думал и читал»: как «Понедельник начинается в субботу» повлиял на уход Кутикова из комсомола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Самую раннюю часть своего детства Вы тоже, в общем, прожили достаточно уникально для советского ребёнка. В 4 года Вы слушали Чайковского. Вы не преувеличиваете? Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени»: Нет. Я очень хорошо даже помню день, место и время, когда это произошло. Вообще, как бы, тьфу-тьфу-тьфу, но Создатель наш наделил меня очень неплохой памятью.

«Это – важнейшая фигура в процессе»: за что Агутин и Меладзе благодарны Кутикову?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я лично для себя узнал, что Вы – звукорежиссёр, или сейчас называется он –продюсер, когда увидел Вашу фамилию на пластинке группы «Секрет». Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени»: Да.

Александр Кутиков: «Старался, как мог, влиять на изменение характера звучания «Машины» в сторону более энергичной музыки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вам, наверное, очень сложно представить, но, мне кажется, что человек, который впервые услышит «Машину времени», и услышит, к примеру, «Поворот» или «Скачки», и тут же, к примеру, «Костёр» – у него будет полное ощущение, что это – две разные группы. Вам не кажется так?



«Люблю с особой нежностью, это – как первые дети»: Александр Кутиков о песнях, которые писал в 70-80-ые

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Большое спасибо за возможность встретиться с Вами, особенно, в преддверии концерта «Машины времени» в Минске. Во-первых, наверное – «Поворот» будет? Александр Кутиков, бас-гитарист, вокалист и композитор группы «Машина времени»: Ну, скажем, куда ж без «Поворота»-то? И в жизни, и в программе. Я представляю, как он Вам надоел, наверное?

Вместо бараков на пересечении улиц Немига, Коллекторная и Клары Цеткин построят жилые дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Московском районе столицы определили площадки под строительство жилья, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Речь идет о пересечении улиц Немига, Коллекторная и Клары Цеткин, где сейчас расположены два старых барака. Каждому уже полвека. Ветхие здания в центре города идут под снос. На их месте вырастут многоэтажные дома с подземным паркингом.

Как будет работать система штрафов за движение по полосе для общественного транспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За попытку выйти за белую полосу для общественного транспорта на проспекте Независимости водители рискуют поплатиться рублем, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Для эксперимента выбран участок от Энгельса до Янки Купалы.

Около 100 светодиодных антивандальных ламп в 2017 году появятся в подъездах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Так все столичные дома оснастят умными устройствами всего за несколько лет, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Включаются они только в темное время суток. Антивандальные лампы с логотипом «ЖКХ» выпускает отечественный производитель. В их основе – датчик движения и акустический прибор. И главное – такие лампы расходуют на 40 % электроэнергии меньше.

Тела двух подростков обнаружены у железной дороги в Жодино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Жодино устанавливают обстоятельства смерти двух подростков, тела которых обнаружили около железнодорожного полотна. Что стало причиной трагедии, предстоит выяснить. Известно, что одному мальчику – 15 лет, другому – 16. Оба жители Смолевичского района. Следователи опрашивают родственников погибших. Устанавливаются очевидцы происшествия. Назначен ряд экспертиз.

Интересные факты о Минске: площадь Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне 950-летия Минска корреспонденты «Столичных подробностей» расскажут о самых знаковых объектах, которые изменили облик столицы. Первый большой репортаж – о площади Независимости. Эти кадры кинохроники видел весь мир: 1944 год, 3 июля, нацистская свастика падает с Дома правительства Беларуси. Место съемки – площадь Ленина, ныне площадь Независимости, с этого момента стала настоящим символом свободы.

«Ставим максимальные цели, хотим взять Кубок»: сборная Беларуси по пляжному футболу готовится к этапу Евролиги в Венгрии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по пляжному футболу уже в ближайший уик-энд сыграет на очередном этапе Евролиги. Четвертый раунд турнира пройдет в венгерском Шиофоке. Последние дни перед отъездом сборная проводит на песчаной площадке столичного спорткомплекса «Олимпийский», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Чемпионат мира по хоккею-2018: сборная Беларуси начнет турнир 4 мая матчем со шведами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международная федерация хоккея опубликовала календарь матчей чемпионата мира-2018. Его примет Дания, а именно – Копенгаген и Хернинг, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На Матусевича таксист не пропустил мотоцикл, и девушка-водитель оказалась в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обстоятельства аварии с участием автомобиля такси и мотоцикла выясняют сотрудники ГАИ, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Авария произошла поздно вечером 7 августа на перекрестке улиц Матусевича и Чичурина. По предварительной информации, таксист при повороте не пропустил байк. Мотоциклом управляла девушка, она в больнице.

В Копыльском районе одно из промышленных предприятий города взяло «под крыло» ранее убыточное хозяйство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Параллельно с жатвой подшефные сельхозпредприятия Минска заготавливают корма, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так, в Копыльском районе одно из промышленных предприятий города взяло «под крыло» ранее убыточное хозяйство. Здесь сейчас строят дополнительные современные траншеи: так зеленые корма для животных сохранят свои полезные свойства до следующего сезона.

Александр Лукашенко: «Я за то, чтобы бизнес у нас был свободным, ответственным, более эффективным»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые подходы к ведению бизнеса. 8 августа на совещании у Президента обсудили пакет документов по раскрепощению деловой инициативы в стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В целом, Александр Лукашенко одобрил представленные проекты. Осталось довести до ума лишь некоторые технические моменты. Глава государства поручил это сделать к первому октября. Как ожидается, основной новеллой станет Декрет о развитии предпринимательства. Речь идет о сокращении проверок и уведомительном принципе регистрации своего дела. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





Энергичные, сильные и нацеленные на результат: школьники и студенты Гродненской области стали частью уборочной-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не остались в стороне от страды школьники и студенты. В Гродненской области на период каникул около двух тысяч человек вникают в детали уборочной кампании. Молодежь трудится и в поле, и на зернотоках. Некоторые даже устанавливают свои первые рекорды, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Меньше денег за «коммуналку» и интернет: как сэкономить на оплате летних счет-извещений за ЖКУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сэкономить можно на оплате водоотведения, вывозе отходов, работе лифта. Если заглянуть в счет-квитанцию, то в среднем – до 5 рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Отсутствие по месту жительства более 10 дней – повод обратиться в расчетно-справочный центр. Там все пояснят.

Некоторые электронные кошельки в Беларуси можно будет пополнять через ЕРИП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы смогут пополнять некоторые электронные кошельки через ЕРИП. Владельцы виртуальных денег могут добавить их на счет наличными в любом из 15 тысяч пунктов приема банкнот по всей стране (в кассах банков, банкоматах, инфокиосках, платежных терминалах) или через интернет-банкинг, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Популярность электронных денег растет с каждым днем. Причина этому – удобство использования электронного кошелька и денег в электронном виде.

Около 29 млн рублей выделено на оздоровление 300 тысяч школьников за две смены летней кампании в лагерях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 300 тысяч школьников отдохнули в лагерях за две смены летней кампании. Из государственной казны на детское летнее оздоровление использовано уже без малого 29 млн рублей. Всего на проведение летней кампании выделено из государственных средств 38,5 млн, в том числе 28 млн – на удешевление стоимости путевок.

Бесплатно измерить давление можно будет в некоторых аптеках Минска 9 августа в рамках акции «Здоровое сердце – долгая жизнь!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 9 августа в некоторых аптеках города можно будет бесплатно измерить давление. Государственная аптечная сеть проводит акцию «Здоровое сердце – долгая жизнь!» Специалисты учреждений здравоохранения измерят артериальное давление, обучат работе с тонометром, проведут индивидуальные консультации по профилактике болезней, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. При необходимости оформят направление к завотделением поликлиники по месту жительства или кардиологу.

Новости экономики за 8.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сезон отпусков – отличная возможность сэкономить на коммунальных платежах. Не на всех, конечно, но на оплате работы лифта и вывозе бытовых отходов – точно. Наш экономический обозреватель Наталья Надольская выясняла цифру сэкономленных средств, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Белорусы сдают больше валюты, чем покупают. По данным Нацбанка, за семь месяцев купили $3 миллиарда 430 миллионов, а продали $4 миллиарда 680 миллионов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net