Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 21.08.2017

Александра Саснович вошла в топ-90 лучших теннисисток планеты, Вера Лапко – в топ-200

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александра Саснович вошла в топ-90 лучших теннисисток планеты. В обновленном рейтинге WTA белорусская спортсменка поднялась на 8 позиций, и теперь занимает 88-е место, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Также серьезный рывок в рейтинге совершила Вера Лапко. Она входит уже в двухсотку лучших теннисисток мира. Первой ракеткой планеты по-прежнему остается Каролина Плишкова.

«А вот и наш крепышок»: жительница Орши родила богатыря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жительница Орши Татьяна Линкевич не ожидала, что рождение ее третьего ребенка станет событием не только в ее семье. Настоящий богатырь. Он появился на свет весом 5 кг 130 гр, а рост крепыша – 64 сантиметра. В первые минуты своей жизни стал поводом для гордости. «Коллектив роддома не устает удивляться настоящей сенсации», – пишет региональная пресса.

Боевой результативной ничьей «Минск» и «Славия» завершили программу 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. БАТЭ проигрывает, «Ислочь» побеждает, а Милевский опять забивает. В эти выходные завершился 19-й тур чемпионата страны. В столице встречались соседи по турнирной таблице – «Минск» и «Славия», сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Ярмарка вакансий, энергоэффективная многоэтажка и проверки ГАИ накануне 1 сентября: новости Минска за 21 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередная ярмарка вакансий в Заводском районе, энергоэффективная многоэтажка на проспект Рокоссовского и проверка дорожной безопасности накануне 1 сентября. Дежурный по городу программы «Столичные подробности» на СТВ готов рассказать об этом. Разбираем профессии. В Минске прошла очередная ярмарка вакансий. На этот раз – в Заводском районе.

«Домовёнок Кузя защищает нас от врагов, оберегает наш урожай»: кто создаёт скульптуры из соломы в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жатва на финише, а кое-где уже и провели посевную. Аграрии Минской области не подвели и собрали в этом году отменный хлеб. В стороне от уборочной не осталась и молодёжь. Сотни человек трудились в студотрядах, а среди передовиков – десятки молодёжных экипажей. Молодые люди также помогали создавать необычные скульптуры из соломы, рассказали в программе «Центральный регион».

На улице Берестянской в Минске упавшее дерево повредило сразу четыре припаркованных автомобиля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП на парковке. На улице Берестянской ночью пострадали несколько машин. На них упало дерево, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Автовладельцы, услышав грохот и звук сработавшей сигнализации, сразу же обратились в МЧС. К счастью, никто не пострадал. А вот машинам повезло меньше.

Улично-дорожная сеть, новые дома и реконструкция старых: как изменится территория в районе Партизанского проспекта и станции «Минск-Восточный»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новая жизнь старого квартала. Разработан план реконструкции территории в районе Партизанского проспекта и железнодорожной станции «Минск-Восточный», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На площади в 100 гектаров планируют развить улично-дорожную сеть, построить новые дома и изменить облик старых. К примеру, три жилых здания возле станции метро «Пролетарская» перепрофилируют под общественные функции.

Обгоревший труп мужчины нашли в Минской области: в убийстве подозревают 30-летнего сына

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обгоревшее тело мужчины обнаружили в поле, недалеко от лесополосы. Прохожий обратил внимание на кострище в месте, где люди появляются крайне редко. Экспертам понадобилось больше месяца, чтобы установить личность погибшего



Больше кружков для интеллектуального развития: Минский дворец детей и молодежи открыл очередной набор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Учебный год с новыми увлечениями. Столичный дворец детей и молодежи открыл очередной набор. Мастер-классы, презентации и консультации педагогов помогли родителям найти для своих детей интересное занятие: хореография, вокал, спорт, изобразительное искусство и интеллектуальное развитие, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Особым спросом у подростков пользуется отдел технического творчества. Здесь в 2017 году открылась школа программирования.

«Эта фирма – лидер по количеству негативных отзывов». В минском ателье завышают цены и некачественно делают ремонт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Когда мужчина говорит, что ему нечего надеть – это значит, что у него закончилось всё чистое. Когда женщина говорит, что ей нечего надеть – это значит, что у  неё закончилось всё новое. Говорят, платье красит человека.

Вес каравая – 7 млн тонн: белорусские аграрии практически завершили уборочную кампанию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В сроки уложились. В Беларуси убрано около 90% площадей. Общий каравай на сегодня – 7 миллионов тонн зерна, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Юг Беларуси – Брестская и Гомельская области – сообщили о полном окончании жатвы. Остальным районам осталось убрать считанные гектары. Сложнее всего обстоят дела в северном регионе, но здесь тоже стараются не отставать.

Капуста как еда и деньги: почему в Беларуси становится все больше фермерских хозяйств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Малый бизнес – большие перспективы. В Беларуси фермеров становится с каждым годом все больше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По данным Минсельхозпрода, за пятилетку в этом секторе создадут более 3,5 тысяч новых рабочих мест. Сельские предприниматели без поддержки не останутся. Конечно, по мере возможности. Ведь все-таки фермерство – это в первую очередь бизнес, где многое зависит от самого вдохновителя. Как сейчас решается земельный вопрос?

В Ростове-на-Дону огонь уже уничтожил 30 домов, фото с места ЧП похожи на кадры из фильма-катастрофы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Крупнейший пожар в российском Ростове-на-Дону. В городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Деньги, телефоны и даже паспорт: во Львове неизвестные обворовали белорусский туристический автобус

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Деньги, мобильные телефоны, фотоаппараты и даже паспорт. Белорусские туристы остались без личных вещей в самом сердце украинского Львова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Воры воспользовались отсутствием водителя и произвели «ревизию» целого туристического автобуса. Посетить жемчужину Галиции – древний Львов – Владимир отправился вместе с коллегами: поездку в Украину организовала профсоюзная «первичка». Пока гомельчане любовались средневековыми костелами и барочными дворцами, их вещи обретали новых хозяев.

Новости экономики за 21.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский хлеб на прилавках магазинов в Азербайджане. Пробную партию Гродненского хлебозавода из 15 наименований поставят в восточную часть Закавказья, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Куда еще в ближайшее время отправятся сухари и баранки, знает наш экономический обозреватель Наталья Надольская. Спрос определяет предложение. В ближайшее время сухари и баранки отправятся в Краснодар. РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ЭКСПОРТА

«Охват детей дошкольным образованием у нас лучший в СНГ»: как в Беларуси решается вопрос детских садов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси в 2017 году построят 15 детских садов. Практически столько же учреждений дошкольного образования планируется ввести в эксплуатацию в 2018-м, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Впрочем, чтобы полностью обеспечить потребность в них, нужно найти места приблизительно для пяти тысяч юных белорусов.

Три праздника сразу: Полоцк готовится к грандиозному историко-культурному событию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День белорусской письменности. Юбилей книгопечатания. И 1155 лет Полоцку. Сразу к трем знаковым событиям готовятся в древнейшем городе нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Празднования продолжатся три первых дня сентября. Еще ярче их сделает наш телеканал. СТВ представит здесь проекты «Живая классика» и «Золотая коллекция «Белорусской песни».

«Если выживет, на 95% никогда не будет говорить и самостоятельно глотать». В Столине ребёнок выпил щёлочь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Город Столин. Разгар лета. В одном из городских дворов играют ребята. На улице + 27.  Спасаясь от жары, 8-летний вихрастый паренек берёт бутылку с этикеткой детского напитка, делает глоток, и получает сильнейший химический ожог. В бутылке была щёлочь, перелитая кем-то из взрослых.

СК о похищении человека: расследуется уголовное дело в отношении 5 жителей Витебска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подробности шокирующего происшествия в Витебске рассказали в Следственном комитете. Расследуется уголовное дело в отношении 5 жителей областного центра. По информации следствия, молодые люди (самому младшему – 26, старшему – 28 лет) в один из июньских вечеров приехали к дому своего знакомого, менеджера частного предприятия. События дальше развивались по сценарию криминального фильма.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Я очень склонна к полноте»: актриса Александра Бортич набрала 20 кг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Несколько дней назад актриса Александра Бортич на своей странице в социальных сетях опубликовала свою фотографию, где у девушки несколько лишних килограммов. Бортич подписала это фото хэштегом «#яхудею». Оказалось, что это название комедийного проекта, в котором актриса принимает участие. Его съемки сейчас проходят в Москве. Фото: instagram.com/bortich

Фотофакт: пловцы Александра Герасименя и Евгений Цуркин сыграли свадьбу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  18 августа белорусская пловчиха Александра Герасименя вышла замуж. Ее избранником стал пловец Евгений Цуркин. Пара сыграла свадьбу недалеко от Минска. Александра Герасименя является призером многих международных соревнований по плаванию. У спортсменки две серебряные и одна бронзовая награды на Олимпийских играх, она триумфатор и призер чемпионатов мира и Европы. Наша Саша: Герасименя, которую вы не знали

Олег Руммо о спасении 31-летнего белоруса: «При отравлении бледной поганкой счет идет на часы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские хирурги успешно выполнили трансплантацию печени после тяжелейшего отравления грибами. Орган пересадили 31-летнему мужчине, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Причиной операции стал яд бледной поганки. Ее житель Старобина съел случайно. Пациента госпитализировали в районную больницу Солигорска. А оттуда – в Минск. Донорский орган здесь нашли менее чем за сутки. Сейчас пациент уже выписан. Его жизни ничего не угрожает.

Авария на трассе между Антальей и Кемером: белорусы в ДТП не пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусских граждан среди пострадавших в ДТП на трассе между городами Анталья и Кемер нет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, 21 августа в результате аварии пострадали около 20 пассажиров. Госпитализация потребовалась шестерым, среди них есть и дети.

Первый в Минской области и с лучшим показателем: Несвижский район завершил жатву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С заданием справились. Губернатор Анатолий Исаченко направил поздравительную телеграмму хлеборобам Несвижского района по поводу того, что регион первым в области завершил жатву и с лучшим показателем по урожайности – 65 центнеров с гектара, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Подтягиваются и другие районы. На сегодня скошено 470 тысяч гектаров, а всего их чуть больше 500. Каравай составил миллион 800 тысяч тонн. Урожайность – почти 40 центнеров с гектара.

В Китае из грузовика сбежали 200 поросят и перекрыли движение в тоннеле

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Курьезный случай произошел в китайской провинции Синань. У грузовика, перевозившего 200 поросят, в дорожном тоннеле лопнула шина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Фура накренилась, заграждения были повреждены. В результате, «хрюкающий груз» разбежался по трассе, заблокировав движение другим машинам. Чтобы изловить всех поросят, китайским правоохранителям потребовалось около часа.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net