Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 29.08.2017

Белорусская гимнастка Мария Трубач стала бронзовым призером Всемирной летней универсиады

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня наша грация показала третий результат в упражнении с мячом, уступив лишь россиянкам Екатерине Селезневой и Юлии Бравиковой, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Теперь на счету белорусских спортсменов-студентов на универсиаде 9 медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Мария Шарапова прошла в следующий этап US Open: одержав победу, теннисистка расплакалась

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александра Саснович начинает и выигрывает. На открытом чемпионате США по теннису – последнем в сезоне турнире серии большого шлема, белоруска успешно провела матч первого круга основной сетки соревнований, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Саснович практически не заметила сопротивления хозяйки кортов Джулии Боузрап, отдав ей всего 4 гейма за матч – 6:2, 6:2. Матч продлися 1 час 12 минут. Во втором круге наша спортсменка встретится с австралийкой Эшли Барти, которая более известна как парная теннисистка.

Теперь с площади Якуба Коласа можно поворачивать на проспект Независимости не только направо, но и налево

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Изменилась организация движения прямо в центре города, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Теперь с площади Якуба Коласа можно поворачивать на проспект Независимости не только направо, но и налево.



Ночью на перекрёстке улицы Ольшевского и проспекта Пушкина столкнулись такси и легковушка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самостоятельно выбраться из машин пострадавшие не смогли, им потребовалась помощь спасателей. Два человека госпитализированы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Оказаться внутри Кревского или Гольшанского замков: в Национальном историческом музее презентовали проект 3D-реконструкций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Величие и дух «золотой эпохи» нашей истории через ее архитектуру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мука нового урожая, сыворотка, дрожжи и соль: в белорусских деревнях в Хлебный Спас по христианской традиции пекут хлеб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ну а сегодня по церковному календарю наступил Хлебный или Ореховый Спас. Ореховый – потому что к этому дню обычно созревают плоды. Хлебный – потому что, как правило, заканчивалась жатва. Ну а в Беларуси уже убрано 95% площадей и есть все основания, чтобы последовать ещё одной традиции: печь хлеб из муки нового урожая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Андрей Макаревич: «Творческий запал от возраста не зависит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Чем, по-вашему, жизнь в 60 лет отличается от жизни в 50? Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Тем, что ты на 10 лет старше. Ощущения лучше не делаются, врать не буду. А творческий запал, если можно так сказать? Андрей Макаревич: Творческий запал от возраста не зависит.

Макаревич: «Я получаю удовольствие от музыки. Иначе бы занимался чем-то другим»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Я видел запись – Вы пели с «Оркестром креольского танго» – по-моему, 10-летней давности. И Вы пели, как раз вот, «Когда простым и нежным взором…» – было ощущение, что Вы получаете такое удовольствие, которое я очень давно даже… Андрей Макаревич: Я, вообще, получаю удовольствие от музыки. Иначе бы я занимался чем-то другим.  Андрей Макаревич: «Творческий запал от возраста не зависит»



Макаревич: «Приезжает Вова Ткаченко в гости или Сашка Градский – и мы можем выпить, и я с наслаждением буду слушать их новые песни»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Если у Вас компания собирается на кухне… Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Нет, не поём. Не поёте? Андрей Макаревич: Нет. Хватает на работе?

«Происходит и слава Богу»: как Андрей Макаревич пишет песни?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Самые последние композиции, над которыми Вы работаете – это результат эмоций, впечатлений, чего-то прочитанного? Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Не знаю. Что является щелчком? Андрей Макаревич: Не знаю. Мне совершенно неинтересно это анализировать.

Макаревич о написании песен: «Зачем себя заставлять? Зачем так нехорошо к себе относиться? Я ж не лошадь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я записывал интервью с Юрием Антоновым, спрашивал у него: «надо ли Вам вдохновение для того, чтобы что-то написать?» он говорил: «Я – профессионал, я могу в любой момент сесть за инструмент и начать работать, начать сочинять». Правда, с той поры он ничего не написал. Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Кстати. Скажите, Вам надо заставлять себя для того, чтобы что-то написать?

Макаревич: «Честность – не главный критерий в искусстве. Знаю массу честных и очень плохих стихов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я общался с одним литературным критиком, он говорил о том, что самые честные стихи пишутся до 30 лет. Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Джона Леннона начитался? Леннон призывал не верить никому старше 30, пока ему не исполнился 31. Ну, слушайте, это всё несерьёзно. Честность – не главный критерий в искусстве. Честность – это, когда руку на Библию кладёшь.

Макаревич о джазовых проектах: «Музыка, которую не можешь играть на автомате. У тебя включено всё и всё работает»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Что Вы считаете самым полезным временем? Всё-таки, отдых и раздумья или такой вот труд и, может быть, тысячное исполнение, пусть и очень любимой, песни? Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Вы знаете, я в последнее время много работаю со своими джазовыми ребятами. Вот это – та самая музыка, которая требует обоих процессов одновременно. То есть, ты не можешь её играть на автомате. У тебя включено всё и всё работает.

«Из третьего альбома Led Zeppelin»: Макаревич о том, как написал «Солнечный остров»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Александр Викторович Кутиков рассказывал, что «Солнечный остров» Вы написали, когда вам было 16 лет. Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: 16. Ну, 17, наверное. Да. Можете вспомнить, из какого сора? Андрей Макаревич: Из третьего альбома Led Zeppelin. Не стихи, музыка. Стихи, я не знаю, откуда приходили.

Макаревич о Кутикове: «Мы прекрасно знаем вокальные и эмоциональные особенности друг друга»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я спрашивал у Александра Викторовича Кутикова, как, всё-таки, получалось, что отдавалась та или иная песня исполняться в самом начале? Потому что, если человек впервые услышит «Машину времени», услышит «Костёр» и услышит «Скачки» – он подумает, что это – две разные группы. Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Мы прекрасно знаем вокальные и эмоциональные особенности друг друга.

Макаревич: «Не хотел бы быть ни The Beatles, ни The Rolling Stones, я хотел быть «Машиной времени»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Готовясь к встрече, читал цитаты о Вас ваших друзей и коллег. И многие говорят: «Всё-таки, «Машина времени» была нашими The Beatles, но сейчас это – наши The Rolling Stones, потому что они до сих пор на сцене.

Макаревич о Минске: «На любом перекрёстке – везде центр. Нет задворков»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Я очень люблю, что он везде широкий. Такое ощущение, что везде центр. На любом перекрёстке – везде центр. Вот нет задворков. Очень хорошие люди, очень красивые женщины. А у Вас была какая-нибудь романтическая история? Андрей Макаревич: Сейчас, я Вам так и рассказал.

«У вас такой город будущего с обложки журнала «Наука и жизнь» 65-го года»: Макаревич о Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Мы можем считать в Беларуси Вас своим? Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Конечно. Потому что, всё-таки, Ваши прадеды, деды, бабушки – все из Гродненской, другие – из-под Витебска. Андрей Макаревич: Разумеется. Вы часто бываете в Беларуси у своего друга Владимира Цеслера.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





«Наивно полагает, что это – лучшее из всего, что он сделал»: что хотел бы спеть Макаревич?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. По Вашему ощущению, Вам сейчас самому что хочется спеть? Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени»: Любому музыканту хочется больше спеть то, что он только что записал. Вот что-то крайнее. Он наивно полагает, что это – лучшее из всего, что он сделал. Ну, у Вас есть возможность уже не наивно рассуждать.

Макаревич о концерте в Минске: «Мы уже очень хорошо знаем, какие 10 песен из наших 500 люди хотят спеть вместе с нами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Макаревич, лидер группы «Машина времени», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Ждём Вас в Минске с «Машиной времени». Вы вправе выбирать любой репертуар и петь то, что хотите, но, всё-таки, идёте навстречу, скажем, каким-то обязательным ожиданиям зрителей. Как будет составляться программа?

Они не штампуют отличников, а воспитывают думающую личность: как во Дворце Независимости награждали работников системы образования?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За профессионализм и упорный труд. 37 педагогов получили сегодня государственные награды и звания, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Накануне нового учебного года работников системы образования отметил Президент Беларуси. Учителя – новаторы, авторы учебников, воспитатели детских садов и ректоры университетов. Во Дворце Независимости те, чей вклад в развитие общества переоценить невозможно. Александр Лукашенко отметил – сегодняшняя встреча особенная, а педагог – это призвание, которым нужно гордиться.

Скончался скрипач Дмитрий Коган, ему было 38 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Известный российский скрипач Дмитрий Коган умер в Москве. Сердце музыканта остановилось сегодня, 29 августа. Ему было 38 лет. О том, что Дмитрий скончался, агентству РИА-Новости рассказали его родственники.

Ребенок в Гродно повис на балконе 5-го этажа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шокирующие кадры разместили региональные издания. На видео можно рассмотреть, как ребенок перелез через балкон, размещенный на пятом этаже многоэтажки, и повис на руках по ту сторону строения. Еще несколько секунд – и ребенок забрался обратно в квартиру. Как сообщают гродненские издания, инцидент произошел в микрорайоне Девятовка областного центра.

Новости экономики за 29.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Банки  становятся лояльнее к клиентам. Помимо повсеместного снижения процентов  кредиторы предлагают и дополнительные бонусы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Например, досрочное погашение без штрафных санкций или значительное снижение процентной ставки. Но за такие преференции нужно платить. Банки ведут настоящую борьбу за каждого клиента. Отсюда и всевозможные плюсы – дополнительные карточки, возможность досрочного погашения и многое другое.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net