Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 03.08.2017

Усе творы аказаліся вельмі моцнымі: жюри об итогах конкурса, посвященного юбилею выхода «Псалтыря» Скорины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Специальный конкурс, посвященный 500-летию белорусского книгопечатания, объединил сотни молодых белорусов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Оксана Семашко, СТВ:Скарынавай душой узлашчанае слова! Молодые литераторы сегодня получили награды за творчество.

Возле каждой школы Минска до 20 августа обновят дорожную разметку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пока школьники отдыхают, городские службы усердно выполняют задание, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Работы хватает и дорожникам, и автоинспекторам. Вблизи детских садов наносят маркировку, а также маленькие следы, ведущие к школам. Эти знаки помогают ребятам лучше ориентироваться. Завершить работы планируют до 20 августа.

В Браславском районе утонула 90-летняя женщина, приехавшая на отдых из России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия на озере Дривяты Браславского района. Со слов свидетелей произошедшего, женщине пытались оказать помощь, но ничего сделать не смогли. 90-летняя россиянка прибыла в нашу страну на отдых. Это второй несчастный случай, который произошел в регионе на этой неделе.



В Лошицком парке появился новый детский игровой комплекс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Горки, канаты, рукоходы, турники. И это еще не все – уже к середине августа такие обновки готовы установить в парках, скверах и во дворах спальных районов на окраинах Минска, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Оригинальный дизайн и производство – отечественные. В ближайшее время игровые площадки появятся в парке имени Павлова, сквере на улице Пулихова, лесопарке «Медвежино», в границах Карбышева-Седых и на Цнянке.

Тренеры Республиканского центра по легкой атлетике проводят бесплатные занятия по бегу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На бесплатные тренировки по бегу приглашают минчан, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Новичков научат всем основам этого вида спорта и помогут привести свое тело в форму. Занятия проходят каждый четверг в 19:00 на легкоатлетическом стадионе по улице Калиновского.

Писатель Эльвира Апоне о Беларуси: «Я вижу, что люди свободны. И очень спокойно живут»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эльвира Апоне, писатель, журналист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Итальянка о белорусских мужчинах: «Очень умные и не закрытые» Итальянская писательница о Беларуси: «У меня такое ощущение, что люди очень уважают место, где они живут»

«Это то же самое – русский-белорусский»: что знают итальянцы о Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Расскажите, пожалуйста, что знают о Беларуси? Как формируется мнение и отношение? Действительно ли, это – такое однозначное негативное отношение, хотя, в последнее время мы знаем, что есть какие-то потепления. И насколько плотно Беларусь ассоциируют с Россией, если заходит об этом речь?



Итальянка о белорусских мужчинах: «Очень умные и не закрытые»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эльвира Апоне, писатель, журналист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Эльвира Апоне, писатель, журналист: Тот факт, что я просто говорю по-русски, знаю Ваш язык, культуру – мне очень-очень интересно общаться с Вашими мужчинами. Спасибо. Эльвира Апоне: И, причём, я ещё говорю, что они очень умные, мне кажется, и очень симпатичные. Не закрытые, холодные, как многие даже на Западе, думаю.

Какие документы нужны пенсионерам чтобы продавать урожай на рынках и не платить за торговое место

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще больше свежих овощей и фруктов по доступным ценам: столичные рынки предоставят места для торговли отечественным сельхозпроизводителям, фермерам и тем, кто имеет свои приусадебные участки, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пенсионеры теперь смогут продавать собранный урожай легально, на рынках, не оплачивая место. Кстати, только на Комаровке продукцию с собственной грядки предлагают более 50 человек, а в выходные торгуют около 100 фермеров со всей страны.

Нанес удары в область головы 15-летней девушке и затолкал в багажник своего автомобиля: СК о нападении в Барановичах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Девочка возвращалась домой с водоема. Когда она шла по пустырю, на нее набросился мужчина. Он несколько раз ударил 15-летнюю девочку по голове, после чего затолкал ее в свой автомобиль. Шокирующее происшествие произошло в Барановичах. От полученных травм девочка потеряла сознание, а когда пришла в себя, перелезла в салон минивэна.

Citroen столкнулся с автобусом возле ДС «Ангарская»: образовалась огромная пробка из троллейбусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поздно вечером 2 августа пробка из десятков троллейбусов собралась на подъезде к диспетчерской станции «Ангарская», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Здесь столкнулись автобус и Citroen. Никто не пострадал, но в вечерний график движения общественного транспорта пришлось вносить коррективы, а пассажирам – добираться домой пешком.

Рукописи Янки Брыля впервые в открытом доступе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К 100-летию со Дня рождения народного писателя БССР в столице открылась выставка «Пишу как живу», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Среди уникальных материалов не только тексты, но и фотографии. На них запечатлены детство, студенчество и годы, которые Янка Брыль провел вдали от родины.

Скончался актер Роберт Харди, известный по роли министра магии в «Гарри Поттере»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Печальные новости пришли из Англии. На 92-ом году жизни скончался актер Роберт Харди. За шестидесятилетнюю карьеру Харди сыграл множество ролей, но большинство зрителей помнят его по образу министра магии Корнелиуса Фаджа в цикле о Гарри Поттере. Фото: daily.uk

Молния ударила сотрудника аэропорта, произошедшее попало на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Инцидент, произошедший в международном аэропорту во Флориде, запечатлели на видео. На кадрах можно рассмотреть, как мужчина в оранжевом жилете подходит к самолету. Несколько секунд – и в него ударяет молния. Человек без сознания падает на землю. Известно, что пострадавший – Остин Данн, ему 21 год. С ожогами третьей степени молодой человек доставлен в больницу.

Всемирное наследие Скорины уместилось в 4-килограммовом издании: книгу презентовали в Национальном художественном музее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всемирное наследие Скорины представили в Национальном художественном музее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Четырехкилограммовое издание уместило в себе 25 книг белорусского первопечатника Франциска Скорины. На 425 страницах впервые наглядно представлены фотографии всех работ нашего соотечественника, которые сегодня находятся в фондах самых разных музеев мира от Минска до Кембриджа.

Наводнения и оползни атакуют Китай, потоки воды уничтожают все на своем пути во Вьетнаме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мира. Тем временем, проливные дожди, наводнения и оползни продолжают уносить жизни в Китае, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За последние сутки погибли не менее 10 человек. Десятки тысяч жителей  спасаются от стихии бегством. Большая вода пришла и во Вьетнам.

Есть сведения и о летальных исходах: аномальная жара в Италии, США и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Население планеты страдает от природных аномалий,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Одни изнывают от невыносимой жары, другим приходится бежать наперегонки с водой. Температурные показатели бьют рекорды в Сербии, Японии, Италии, некоторых регионах Франции, США и России. Столбики термометров поднимаются до 50 градусов. Сотни людей попадают в больницы с тепловыми ударами. Есть сведения и о летальных исходах.

Старение населения и экономические трудности: в 2017 году в России значительно упала рождаемость

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Россия оказалась в очередной в демографической яме. Количество родившихся в 2017 году детей резко упало, и, по мнению экспертов, будет с каждым годом сокращаться, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди причин такого явления: старение женского населения страны, а также экономические трудности у молодых семей, из-за которых они опасаются обзаводиться наследниками. Снижение рождаемости означает, что сокращается и население страны.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Туча бахнула, аж хата задрожала: жители Вилейки об урагане 2 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полутысячи обесточенных населенных пунктов и гибель ребенка – это уже последствия непогоды, которая обрушилась накануне на минский регион, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несчастный случай произошел в Вилейском районе. Многодетную семью из Молодечно стихия застала в дороге. Переждать решили в машине. В результате упавшего на автомобиль дерева погибла девочка.  Татьяна Ревизоре с подробностями.

В результате отключения электро- и водоснабжения жители Киева заблокировали участок Харьковского шоссе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Участок Харьковского шоссе в Киеве заблокировали протестующие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Жильцы восьми домов выражают недовольство в связи с отключением им электро- и водоснабжения. Поставку ресурсов коммунальные службы прекратили из-за больших задолженностей 31 июля. Киевляне, в свою очередь, утверждают – счета оплачивают исправно. Они требуют встречи с представителями власти.

Сохранить каждое зернышко и каждого человека: в Гродненской области проверяют сельскохозяйственные предприятия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И все же нынешняя страда дается непросто. В этом году уборочная – на особом контроле, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Рядом с аграриями работают экипажи ГАИ, правоохранители. Не допустить потерь из-за нарушений в работе — главная задача на сегодня.

Новости экономики за 3.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полмиллиарда рублей дополнительно направят на выплату пенсий и пособий в этом году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Соответствующее поручение дано правительством Министерству финансов. ПРИБАВКА К ПЕНСИИ

50 зерноуборочных комбайнов закупили в лизинг для хозяйств Гомельской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С конвейера сразу в поле. Полсотни новых зерноуборочных комбайнов направляются в хозяйства Гомельской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Машины закуплены в лизинг по программе обеспечения предприятий АПК уборочной техникой. Технику распределят по всем районам. В первую очередь обновят автопарки хозяйств с большой площадью под зерновые.

Когда комбайн в поле не воин: подготовка техники к уборке урожая в Витебской области запаздывает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И все же нынешняя страда дается непросто, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Витебской области к уборке приступили лишь несколько хозяйств. Казалось бы, ничего удивительного. Самый северный белорусский регион, всегда начинает позже.  Правда в этот раз, выяснилось, что не весь машинный парк региона готов к работе. Речь о неисправных комбайнах. Такие случаи и факты прозвучали накануне во время селекторного совещания у Президента.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Вильфанд сделал прогноз на майские: готовьте купальники, уже можно загорать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net