Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 14.08.2017

Гол, удаление и дисквалификация: первый матч Суперкубка Испании-2017 для Криштиану Роналду получился насыщенным и последним

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Тревожная новость для поклонников мадридского «Реала»: Криштиану Роналду пропустит пять ближайших матчей своей команды на внутренней арене. Это касается как ответного сражения за Суперкубок с Барселоной 16 августа, так и стартовых туров чемпионата, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Федерация футбола Испании наказала португальца за толчок арбитра, который он позволил себе в первой дуэли Суперкубка 13 августа.

Битва грандов за трофей в Испании и Италии и дебют Неймара в Париже: европейский футбольный уик-энд во всей красе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Европейский футбольный сезон, в отличие от внутрибелорусского, только набирает обороты. В воскресенье в центре внимания было эль-классико в Суперкубке Испании, битва «Ювентуса» и «Лацио» за аналогичный трофей в Италии, а также дебют Неймара за ПСЖ в чемпионате Франции, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Первая серия испанской дуэли за Суперкубок была представлена публике на стадионе «Камп Ноу». На смену не самому яркому дебютному тайму пришел полный занимательных событий второй.

Теннисный турнир серии «Фьючерс» в Минске: 14 августа начались игры основной сетки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске на базе Дворца тенниса начались игры основной сетки второго минского профессионального турнира серии «Фьючерс» с призовым фондом 15 тысяч долларов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



«Шахтер» сохранил лидерство и дебютный гол Артема Кийко: самое важное из очередного тура чемпионата Беларуси по футболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Солигорский «Шахтер» остался единоличным лидером таблицы Высшей лиги по итогам 18 тура. Накануне в последней игре воскресенья «горняки» нанесли разгромное поражение гостям из ФК «Минск» – 3:0, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первом тайме отличился Лисакович, во втором его примеру последовали Киш и Багарич. Чуть раньше в Мозыре был зафиксирован ничейный результат, 1:1, в схватке «Славии» и «Гомеля».

Второе подряд поражение потерпели хоккеисты минского «Динамо» на «Кубке латвийских железных дорог»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккеисты «Динамо» проводят последние приготовления к новому сезону КХЛ, который стартует уже на следующей неделе. В эти дни «зубры» проверяют себя на турнире «Кубок латвийских железных дорог», сообщили в программе «СТВ-Спорт». 13 августа наш клуб не устоял под натиском рижского «Динамо», ведя по ходу игры 2:0, но проиграв в итоге 2:3. Сегодня история повторилась в схватке с ярославским «Локомотивом».

Новое предприятие, реконструкция улицы Сурганова и обновленная спортплощадка: новости Минска за 14 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Где на карте города появится новое промышленное предприятие, почему дорожные рабочие прописались на улице Сурганова и где заняться спортом недалеко от дома, узнала дежурный по городу программы «Столичные подробности» на СТВ. Ушел с молотка почти задаром. Впервые в Минске продали лот всего за 23 рубля.

50 древних целебных растений: аптекарский сад, как у средневековых монахов, создали в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Мядельском районе недалеко от деревни Гатовичи – целая плантация лекарственных растений. Начиналось всё 8 лет назад с 40 гектаров и 40 трав. Со временем площадей стало больше в 5 раз. Сейчас здесь собрано около 50 растений из всех уголков планеты, рассказали в программе «Центральный регион».

«Делаем все на конечный результат»: сельхозфилиалы под патронажем столичных хозяев из года в год в лидерах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичный урожай. Сельхозпредприятия Минска убрали уже около 70% зерновых площадей. Город на помощь аграриям Минской области направил более 200 единиц техники, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В стороне от жатвы не остаются и предприятия, далекие от аграрного профиля. Инвестиции помогают ранее убыточным сельхозорганизациям подняться с колен, а главное качественно провести уборочную кампанию.



В Минске пенсионер-бесправник пытался доехать домой из деревни на машине без заднего колеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экстремальная езда. Легковой автомобиль без колеса привлек внимание сотрудников ГАИ на Радиальной. За рулем был 70-летний пенсионер, который рассказал, что возвращался в Минск из деревни и пробил колесо. Снял его и положил в авто, а сам продолжил путь, сообщили в программе «Столичное подробности» на СТВ. К тому же оказалось, что мужчина не имел права управлять транспортными средствами, так как был не годен к этому по медицинским показаниям.

Аномальное лето-2017 – что будет с погодой в Беларуси дальше: «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Большом городе» говорят о погоде. Будет ли оставшееся лето летом? Как и из чего составляется метеопрогноз? Что стоит за терминами «кратковременный дождь» и «местами осадки»? Что это – хитрость синоптиков или научно обоснованное предположение? Об этом рассказал начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды, неблагоприятных и опасных явлений Белгидромета Александр Беганский.

«Сентябрь может преподнести массу сюрпризов»: как будет меняться погода в Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Будет ли ещё жара в 2017 году или стоит готовиться к осени, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Лета осталось всего ничего, можете сказать, чего нам ждать, каким оно будет?

Около 200 новых производств, в том числе с иностранными инвестициями, появилось в 2017 году в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 200 новых производств появилось в 2017 году в Минске. Примечательно, что несколько десятков – с иностранными инвестициями. Это выпуск металлических, резиновых и пластмассовых изделий, обработка древесины, а также текстильное, швейное и другие производства, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ Кроме того, сегодня в столице больше всего сосредоточено бизнесменов в сфере торговли, промышленности, строительстве и транспортном обслуживании.

«От 5 минут до 3 часов»: сколько идёт кратковременный дождь и чем отличается от дождя временами?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как правильно трактовать информацию в прогнозе погоды, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Вот прогноз: «Ожидаются кратковременные дожди». Для меня, как обывателя, это – дождь, который прошёл, я переждал под козырьком минут 20 и пошёл дальше. Но, когда он затягивается, я думаю, что синоптики опять неправы – почему кратковременный дождь превратился в долговременный? Что Вы, как специалист, подразумеваете под кратковременным дождём?

Синоптики о точности прогнозов погоды: «Стопроцентных, всё равно, не будет»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оправдываются ли прогнозы погоды, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Точность прогнозов. Есть у Вас какие-то допустимые проценты точности? Либо неточности?

Формулу, по которой рассчитывают прогноз погоды, показали на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько данных нужно проанализировать, и каким образом, чтобы предсказать погоду в Беларуси, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Сколько параметров Вам нужно учесть для того, чтобы составить прогноз?

«В сентябре отмечаются 30-градусные температуры»: как изменился климат в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что за последние 20 лет стало с погодой в Беларуси, рассказали в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Есть пресловутое изменение климата? Вы его наблюдаете или это, всё-таки, досужие домыслы?

«Ничего аномального, с точки зрения науки и климата, нет». Что не так с погодой этим летом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Синоптик прокомментировал погоду лета 2017 года в программе «Большой город». Олег Степанюк, СТВ:Наше лето – эти шквалистые ветры, дожди и мощные грозы, с перепадами температур. Это нормальное явление или, всё-таки, какой-то момент аномалий прослеживается?


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Дорога на МТЗ: учащихся Минского государственного машиностроительного колледжа посвятили в ряды студотряда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодежь – за станком. Учащихся Минского государственного машиностроительного колледжа посвятили в ряды студенческого отряда, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Ребята в течение месяца будут работать токарями и фрезеровщиками на тракторном заводе. Коллектив предприятия стал больше сразу на 11 человек.

«Стало плохо, слепота настала»: мальчик, которого в минском дворе укусила гадюка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гадюка укусила ребенка возле подъезда в Каменной горке. Чуть ранее минчанки уже находили в своей плите змею. А на выходных от ядовитого укуса пострадала школьница под Рогачевом. Девочка до сих пор в больнице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Под присмотром врачей находится и десятилетний мальчик из Минска.

«Если мы существуем, значит работаем рентабельно»: как фермеры вносят вклад в общий каравай Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вклад в общий каравай привносят и фермеры. Понятно, что в крестьянских хозяйствах не тот размах, но и с небольших полей урожай удается получать достойный, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Территория этого хозяйства начинается с геометки Лисицы, однако здесь все без обмана. 600 гектаров земли, 200 из них – те самые зерновые, за урожай которых сейчас сражается страна. Фермер, он же глава хозяйства Александр Васильевич, лично проверяет в поле каждый колосок. К земле отношение трепетное... Читать дальше...

И за порядком следить, и зерно убирать: милиционер из Зельвы в отпуске сель за руль комбайна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К уборочной кампании подключаются люди разных профессий. Так, в Зельвенском районе за руль комбайна сел участковый милиционер, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На основной работе он сейчас в отпуске. Почему бы и не помочь хозяйству, в котором всю жизнь проработал отец. Жена Евгения Михуты:Ну все, хорошего тебе дня, удачной работы. Пока.

«Не ожидали, что такое произойдет»: руководитель сельхозпредприятия под Могилевом с предпринимателем пытались украсть почти 20 т пшеницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пока одни пополняют закрома, другие их опустошают. В Могилевском районе предотвратили кражу почти 20 тонн пшеницы нового урожая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В качестве подозреваемых – руководитель хозяйства и индивидуальный предприниматель. Зерно уже было вывезли с сушилки, но продать его не успели. Эта история произошла в одном из сельхозпредприятий под Могилевом. Исполняющий обязанности директора решил исполнить «левый» вывоз зерна. В компаньоны мужчина взял знакомого предпринимателя.

Новости экономики за 14.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С сентября в столичных школах внедрят безналичную форму оплаты питания. Что даст родителям и системе образования исключение из оборота наличных, разбиралась наш экономический обозреватель Наталья Надольская. Вы как мама школьницы, согласитесь, что это удобно прежде всего родителям. Они точно знают, что «обеденные» деньги ребенок расходует именно на полноценное питание в школьной столовой, а не на сладости в соседнем магазине. ЕДА РЕАЛЬНАЯ ЗА ДЕНЬГИ ВИРТУАЛЬНЫЕ

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net