Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 23.08.2017

Остановка «Автовокзал «Восточный» в направление Серебрянки работала последний день 23 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Остановка «Автовокзал «Восточный» в направление Серебрянки 23 августа работала последний день, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Теперь 19, 30, 36 и 49 троллейбусы будут ее проезжать. Дело в том, что остановка расположена на транспортном кольце, и здесь частенько были пробки и аварии. В обратном направлении остановка транспорта сохранится.

«Дизайн с ретроспективными отсылами в прошлое»: как украсят Минск ко Дню города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Город украсят тысячи праздничных флагов и пилонов, декоративных конструкций. На улицах и проспектах появятся плакаты с историческими сюжетами, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Уже сейчас оформляют праздничную площадку на проспекте Победителей для большого рыцарского фестиваля. А возле стелы вырастет имя города высотой 9 метров. Завершат праздничное оформление в начале сентября.

Три белоруса пробились во второй круг квалификации US Open

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вера Лапко стала третьим представителем Беларуси, преодолевшим первый раунд квалификации US Open. Белоруска обыграла чилийскую теннисистку Даниэлу Сегель. Результат этой встречи – 6:3, 3:6, 6:3. Это первая победа Веры Лапко на кортах взрослого Открытого Чемпионата США.



«Он был не такой, как все»: выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Пимена Панченко, открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 23 августа отмечают 100 лет со дня рождения Пимена Панченко. Выставка, посвященная народному поэту, открылась в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Она содержит оригиналы рукописей, письма и личные вещи классика. Одновременно в Музее истории белорусского литературы вспоминали и Янку Брыля – одного из великанов отечественного книжного слова. Он тоже родился в августе 1917 года.

За полгода объемы потребительского кредитования в Беларуси выросли почти на треть

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кредиты стали брать чаще. Этому поспособствовали неоднократное снижение ставки рефинансирования и стабильная экономическая ситуация, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Кроме того, банки рефинансируют ранее выданные кредиты. Это еще один фактор движения на рынке. Добавим еще сезонность – ведь чаще всего белорусы берут займ на ремонт жилья.

Новости экономики за 23.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многие цены на отечественные и импортные лекарства оказались даже ниже, чем в 2016 году. Таковы данные мониторинга фармацевтической отрасли – сообщает Минздрав, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вместе с тем представители Федерации профсоюзов продолжают анализ аптечного рынка и даже открыли горячую линию, позвонив на которую можно сообщить о фактах завышения. Действительно, проблему нужно разделить на две части: с одной стороны, в наших лекарствах доля импортного сырья – от 40%.

«Больные детки начинают говорить и делают первые робкие шаги навстречу собаке»: как в Беларуси работают пет-терапевты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если Ваш друг верен Вам, невзирая на все обстоятельства, то ставлю 100 против 1, что это – Ваша собака. Почему собака может быть не только другом, но и доктором, рассказали в сюжете программы «Добро пожаловаться». Их мир состоит из звуков, запахов и тактильных ощущений.

В Индии во время фестиваля метания камней пострадали 460 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Три человека находятся в критическом состоянии. Как сообщает местная пресса, во время традиционного фестиваля в Индии пострадали 460 человек. Когда участники фестиваля начали громить машины скорой помощи и полиции, правоохранители применили слезоточивый газ. Традиции Gotmar Mela несколько сотен лет. Жители деревень Пандхерна и Саваргаон, расположенных на разных берегах реки Джаан, ежегодно выходят на берег, вооружившись камнями. Фестиваль метания камней унес несколько жизней.



Спортивные секции для детей в Минске – как выбрать и когда записываться: «Большой город»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чем ближе сентябрь, тем чаще в «Большом городе» говорят о детях. Что их ждёт в новом учебном году, о подготовке к школе и их свободном времени. В том числе, о  занятиях спортом. Совсем скоро начнется запись в секции и спортшколы. Какую выбрать и стоит  ли поторопиться? Всем ли видам спорта обучают в Минске? Сколько за это надо (и надо ли) платить?  Об этом рассказал первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Андрей Патеев.

Список спортивных школ Минска: где искать?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Есть ли сайт, где можно выбрать направление, условия и место занятий, рассказали в программе «Большой город». Андрей Патеев, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома:У нас на сайте управления спорта и туризма вся есть эта информация, о всех наших специализированных учебных учреждениях, адрес, фамилия-имя-отчество директора, к кому обращаться.

В Минске не хватает детских тренеров по лёгкой атлетике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В каких видах спорта ощущается нехватка наставников, рассказали в программе «Большой город». Андрей Патеев, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома:Я могу сказать, что, в принципе, в основном, в таких видах спорта, как мы говорим, востребованных – как теннис, плавание, футбол, хоккей – с тренерами, преподавателями проблем точно нет.

С какого возраста можно отдавать ребенка в спортшколу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие есть ограничения по принятию детей в секции, рассказали в программе «Большой город». Андрей Патеев, первый заместитель начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома:Ограничения, в любом случае, есть. И по состоянию здоровья. Есть возрастные ограничения. Если мы берём программу по какому-то виду спорта, то там, соответственно, вот, если мы говорим о ранней специализации: гимнастикой – художественной и спортивной – мы можем заниматься с 5 лет.

Более 200 автобусов будут перевозить почти 8000 детей в Витебской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Готовятся выйти на маршрут и школьные автобусы. К этому дню автопарк машин укомплектован, определены и схемы подвоза детей. Только в Витебской области 1 сентября в отдаленные населенные пункты отправятся десятки автобусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Клейковина – как резиновая. Чем ее больше, тем лучше качество хлеба»: репортаж с ОАО «Калинковичихлебопродукт»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В то время как аграрии убирают с полей последние гектары урожая, на других участках хлебного конвейера – самая горячая пора. На этом комбинате ежедневно принимают до 2000 тонн зерна нового урожая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Выбираем форму для школьника: что советуют продавцы в белорусских магазинах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда в доме трое детей, подготовка к школе становится втройне затратной. Белорусская федерация профсоюзов решила помочь родителям с предшкольными хлопотами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Комплекты новой школьной формы вручили многодетной семье из Гродно. Детям предоставили возможность самим выбрать в магазине костюмы и сарафаны.

«Через 2 года школы Беларуси получат качественно нового педагога»: о чем говорили участники Республиканского педагогического совета в Минске 23 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой педсовет. Совсем скоро начало учебного года, и образование становится главной темой не только в семьях, но и на государственном уровне. Около 1000 участников собрались 23 августа в Минске на масштабный форум, чтобы сообща выработать общее мнение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Жителя Новополоцка убило током во время экстремального селфи на ЛЭП?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Попытка сделать эффектный снимок. Такова одна из версий гибели 21-летнего парня в Витебской области. Трагедия произошла на берегу реки Западная Двина. Трое друзей собрались вместе, в какой-то момент один из них покинул компанию. Несколько секунд – и молодые люди услышали треск электричества. И, как рассказали в Следственном комитете, «успели застать падение парня с высоковольтного столба. Даже было небольшое возгорание». В руке молодого человека был зажат мобильный телефон.

Кинокритики назвали лучшие комедии всех времен и народов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Корпорация ВВС провела опрос среди 253 критиков со всего мира и составила рейтинг из 100 лучших комедий всех времен. На первом месте в очередной раз оказался бессмертный фильм Билли Уайлдера «В джазе только девушки». Из-за одежды Мэрилин Монро фильм получил возрастное ограничение (читать подробности).

Виртуальная экскурсия по уникальным объектам Солигорска: какие интернет-технологии используют в лучшей библиотеке Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Солигорская библиотека – лучшая в стране. Такой ее признали лучшей по итогам республиканского конкурса, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Свою заслуженную награду сотрудники учреждения получили в стенах главной государственной сокровищницы знаний – Национальной библиотеки. И очень этим воодушевились: уже готовят следующие проекты, которые станут не менее громкими.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net