Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 27.08.2017

Зарплата педагогов, система оценок и нагрузка детей: о чем говорили на Республиканском педагогическом совете

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Темой недели стал большой разговор об учениках, учителях и системе получения знаний. Обозначились главные направления, в которых будет двигаться белорусское образование, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. На Республиканском педагогическом совете, в котором принял участие и глава государства, рассмотрели самые злободневные вопросы. От зарплат учителей до качества методик преподавания.

«Учителя должны понять, что дети теперь постоянно онлайн»: о месте инноваций в современной белорусской школе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Роль учителя в обществе трудно переоценить. А в школе просто невозможно. Великие педагоги становятся достоянием мировой истории вместе с великим мыслителями или изобретателями, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Эффективная методика обучения – это самое настоящее сокровище страны. Ведь, как говорят в Одессе, учить и научить – это две большие разницы. Другими словами, ценность преподавателя не только в его знаниях, а умении передать его ученикам. И тут у кого-то никак, скучно и нудно. Читать дальше...

«За папой очень тянутся»: как научиться быть и главой семейства, и примером для своих детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Психологи утверждают: дети нуждаются в обществе отца, его любви. Папа должен принимать самое активное участие в семейном воспитании. Несмотря на занятость, стараться вникать в проблемы ребенка, помогать их решать. И самое главное – не пропускать важных моментов жизни своих детей. Бывает, что газета и телевизор для отцов интереснее, чем их собственные дети, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



«Чувствую себя здесь как дома»: как отдохнули в Беларуси 80 сирийских детей и для кого эта поездка стала жизненно важной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что такое детство вдали от войны, могли в полной мере ощутить сирийские ребятишки. По приглашению Президента 80 детей из Сирии две недели находились на оздоровлении в Беларуси. Отдых им обеспечили в лагерях «Зубренок» и «Родничок», сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Кроме оздоровления ребята успели поездить по стране. Абуд Саид Абдуллах:Я нахожусь в Беларуси, приехал из Сирии. Здесь все хорошо, все супер. Аквапарк, музеи, замки. Очень красивый город, достопримечательности, так круто.

Каковы условия труда у горняков и исчисляются ли их зарплаты миллионами: репортаж из-под земли к Дню шахтера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О профессиональном образовании, рабочих специальностях также шла речь на Республиканском педсовете. Беларуси в этом смысле удалось сохранить лучшие наработки. Наша страна не стала распускать профтехучилища. Напротив, совершенствовала их работу и теперь помогает в подготовке рабочих специальностей другим государствам, в том числе России, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

От хлеба и муки до льна и одежды: как и какого качества формируется новый урожай в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дожди на неделе приостановили ход уборочной в Витебской области. Однако непогода не помешала аграриям собрать зерновой каравай-2017. К этому времени львиная доля зерна была уже в амбарах, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Свою помощь в поле комбайнерам предложили белорусские профсоюзы. Это мгновенно положительно сказалось на производственных показателях.

Сергей Яковчик: «В ближайшей перспективе будет создан первый белорусский электротрактор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы корреспондента программы «Неделя» на СТВ отвечает генеральный директор научно-практического центра по механизации сельского хозяйства НАН Беларуси Сергей Яковчик. Оказывается, погоня за мощностью, скоростью, даже дизайном – это прерогатива производителей не только спортивных машин, но и сельскохозяйственной техники. На самом ли деле это так? И насколько реально в Беларуси создать суперкомбайн, который поручил разработать Президент на днях?

Ни капли бензина и если не хочешь крутить педали: поиск плюсов и минусов электромобиля и электровелосипеда

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе был показал первый белорусский электромобиль. Без подзарядки он может проехать 150 километров. Энергией подзаряжается хоть из обычной розетки. Машина движется почти бесшумно. И недорого. 100 километров обойдутся в 2-3 рубля, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Опытный образец белорусы создали меньше, чем за год. Но это, разумеется, еще только прототип. Эту научную премьеру 2017-го разработчики готовили меньше года. Пока в нашей стране около десятка электрокаров, а... Читать дальше...



Более 800 участников из Беларуси и стремление команды СТВ покорить пьедестал: на берегу Ислочи прошел фестиваль «Олимпия»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе на берегу реки Ислоч прошел спортивно-образовательный фестиваль работающей молодежи «Олимпия». Сюда съехались более 800 ребят со всей Беларуси. Впрочем, времени расслабляться было мало. Что ни минута, то мастер-класс, то испытание на твердость в спортивных состязаниях, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Более 800 участников из всех регионов страны.

Число погибших в результате теракта в Барселоне возросло до 16, в городе прошел митинг против терроризма

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. В Испании скончалась одна из пострадавших в результате теракта, произошедшего в Барселоне 17 августа, – это гражданка Германии. Таким образом, число погибших в результате двух нападений в Каталонии возросло до 16. В больницах региона все еще остаются 24 человека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Грузии разбился вертолет, участвовавший в тушении лесных пожаров в Боржомском ущелье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Грузии. Срочные новости приходят из Грузии. Разбился вертолет МИ-8, который участвовал в тушении лесных пожаров в Боржомском ущелье. Инцидент произошел во время заполнения резервуара водой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Травмы получили три человека – экипаж воздушного судна. По предварительным данным, все это граждане Грузии.

Чайные традиции, медитация и национальный танец: День культуры Индии проходит в Минске 27 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центре Минска 27 августа слышны ароматы индийских пряностей и звучит национальная музыка. В Верхней городе проходит праздник, посвященный культуре Индии. По этому случаю в белорусскую столицу приехал знаменитый индийский танцевальный коллектив. Зрители услышали оригинальное исполнение индийской музыки на традиционных инструментах. Знакомые мелодии никого не оставили равнодушным.

«Быть многодетной семьей очень весело»: кто представит Витебск на национальном конкурсе «Семья года-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кто станет лучшей белорусской семьей 2017 года. За этот почетный титул готовятся побороться герои материала. Это семья Кравчуков из Витебска. В конце октября на национальном конкурсе в Минске они готовятся представить весь свой семейный потенциал, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Когда к 1 сентября куплены дневники и тетради, то можно зайти и в магазин игрушек. У многодетной семьи Кравчук из Витебска этот отдел самый любимый. Ведь именно здесь можно купить увлекательные игры, которые развивают логику и мышление.

Шахтеры Беларуси 27 августа отмечают свой профессиональный праздник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Увеличить экспорт еще на 4%. Такую задачу ставит перед собой «Беларуськалий», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Предприятие – одно из крупнейших в мире по добыче калийных удобрений. Каждая шестая тонна на земном шаре поднимается из солигорских недр. Шахтеры «Беларуськалия» держат седьмую часть мирового объема экспорта калийных удобрений. Более 90% продукции, уходит за рубеж, на рынки 70 стран. Тысячи человек трудятся в глубоких горизонтах соляного гиганта.

Отдых, оздоровление и культурное развитие: завершается отдых 80 сирийских детей в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вдали от войны. Завершается отдых сирийских ребят в Беларуси. 80 детей из Сирии по приглашению Президента Александра Лукашенко 2 недели находились на оздоровлении в нашей стране. Их принимали детские лагеря «Зубренок» и «Родничок», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Помимо разнообразных оздоровительных процедур программа была насыщена многочисленными экскурсиями и развлечениями. Дети побывали в Мирском и Несвижском замках, аквапарке, национальной библиотеке, этномузее. Читать дальше...

В Азербайджане прогремели взрывы на складе оружия: пострадали несколько человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. В Азербайджане на оружейном складе гремят взрывы. По поступающим данным, пострадали несколько человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На место происшествия направлены 10 машин скорой помощи. Однако медики не могут подъехать – приближаться к складу слишком опасно. Из населенных пунктов эвакуируют население. Также перекрыта магистраль Баку – граница России.

Погибли 3 человека, более 300 тысяч – без света: Техас приходит в себя после урагана «Харви»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В американском Техасе тем временем приходят в себя после мощнейшего за последние годы урагана «Харви». Он почти сутки терзал тихоокеанское побережье, в конце концов утратив силу до тропического шторма, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Скорость – 33 м/с: на Китай надвигается мощный тайфун

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Очередной тайфун надвигается на южные районы Китая. Максимальная скорость в его эпицентре – 33 метра в секунду, что равносильно 12 баллам. В международном аэропорту Гонконга отменены или задержаны 350 рейсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

День Независимости отмечает Молдова, поздравления направил Александр Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молдова отмечает День Независимости. 26 лет назад парламент Республики принял декларацию о суверенитете. По этому случаю по всей стране проходят праздничные мероприятия, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Основные торжества развернулись на центральной площади Кишинева. Завершится праздник фейерверком и лазерным шоу.

Более 800 человек со всех регионов Беларуси съехались на берег Ислочи на молодежный фестиваль «Олимпия»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Песни у костра и обед из котелка. Молодежный фестиваль «Олимпия» проходит в эти дни на живописном берегу Ислочи. На спортивно-образовательный уик-энд съехались более 800 человек из всех регионов страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Бой, который войдет в историю: Мэйвезер завершил карьеру победой над МакГрегором

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Бой, которого ждали. Событие, которое собрало у телеэкранов миллионы зрителей. Зрелище, которое посетили звезды первой величины: актеры, музыканты, спортсмены. Бой, который уже вошел в историю. 40-летний американский боксер Флойд Мэйвезер победил нокаутом 29-летнего ирландского бойца ММА Конора МакГрегора в бою по правилам бокса. Это 50-я победа Флойда в 50 боях на профессиональном ринге. Таким образом, американец побил рекорд Рокки Марчиано. Флойд получил пояс, стоимость которого – более одного миллиона долларов.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net