Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 10.08.2017

В уборку солидно все втянулись, уже никого упрекать не надо: рабочая поездка Президента в Брестскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестская область первой в стране намолотила миллион тонн зерна. И именно туда с рабочей поездкой 10 августа отправился Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Успехи страды обсуждали на зерновом поле хозяйства «Квасевичи». Президент положительно оценил темпы уборки, отметив, что есть резерв для того, чтобы ускориться. Белорусские аграрии должны собрать в 2017 году порядка 10 миллионов тонн зерна – такие цифры огласил Президент. И неожиданная смена маршрута.

В галерее «Университет культуры» открыли выставку песочной графики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальная выставка песочной графики открылась в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Как видим, здесь можно не только увидеть картины, но и самому почувствовать себя художником.

Как ведет себя гарантийная техника во время уборочной кампании?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этот вопрос находится на особом контроле у главы государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ведь допустить простоя тракторов и комбайнов сегодня никак нельзя – это может отдалить сроки завершения жатвы. С начала августа сотрудники Комитета госконтроля постоянно мониторят ситуацию. Во время селекторного совещания Президент поручил постоянно докладывать о случаях выхода из строя гарантийной техники на полях. Ведь новые машины – все белорусского производства. Нельзя допустить... Читать дальше...



Борщ холодный, голубцы дают, ну и выпечка: меню хлеборобов Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двухразовое питание ежедневно, специальная униформа и комбайны с кондиционером. В уборочной кампании мелочей быть не может, ведь на каждом звене большого процесса работают люди, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В эту горячую пору, когда на полях в буквальном смысле кипит работа, труженики общепита поддерживают хлеборобов. Ведь сытый аграрий – залог хорошего намолота. Федерация профсоюзов Беларуси контролируют этот процесс.

На перекрёстке проспекта Независимости и улицы Калиновского перевернулся трактор, в котором находились дорожные рабочие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Занесло на повороте. Трактор  дорожных рабочих опрокинулся днём на проспекте Независимости, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Авария произошла на перекрестке с улицей Калиновского. Вероятнее всего, водитель не справился с управлением. Как нам стало известно, молодой человек устроился на предприятие пару дней назад.

В жизни я достаточно эмоциональный человек: победительница международного конкурса «Воин содружества-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ефрейтор из Витебска стала лучшей на международном конкурсе «Воин содружества», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Анна Ковалевская из 103 мобильной бригады на протяжении всех соревновательных дней была в лидерах. Как итог – первые места в четырех конкурсах из пяти и абсолютное чемпионство среди женщин. Тренировочный процесс у ефрейтора Ковалевской не останавливается ни на минуту. Она только вернулась в Витебск с победой на конкурсе «Воин содружества», и снова в бой: готовится к своему 25 прыжку.

Август наверстывает упущенное за июнь и за июль: как Беларусь переживает жару

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жаркая погода установится в Беларуси в предстоящие дни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 10 августа столбик термометра показывает до +34ºС, и многие  отправились на пляжи и в аквапарки купаться и загорать, пока есть такая возможность. Впрочем, не все так безоблачно. Объявлен оранжевый уровень опасности. Все может испортить шквалистый ветер и дожди.

Артист «Cirque du Soleil»: «Большая часть труппы нашей – выходцы из СНГ. 60% – русскоговорящих»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Любашенко и Дарина Мишина, артисты «Cirque du Soleil», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы пробились, стали частью этой настоящей фантастики, но это же, наверное, очень сложно? Как вы попали в труппу? Дмитрий Любашенко, артист «Cirque du Soleil»: Развею миф насчёт того, что мы особенные. В основном, очень большая часть труппы нашей – очень много выходцев из СНГ. Украина, Россия, Беларусь, Казахстан. Очень много. Во всей компании процентов 60  – русскоговорящих.



Артистка «Cirque du Soleil»: «Здесь ты не только акробат. Ещё и танцуешь, и роль играешь, хорошо, хоть не поёшь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дмитрий Любашенко и Дарина Мишина, артисты «Cirque du Soleil», в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Насколько верно мнение, что «Cirque du Soleil» коренным образом отличается от цирка, в который мы привыкли… Во-первых, понятно, что там нет животных в цирке. Но, всё равно,  это больше, наверное, спортивная команда или театральная труппа? Дмитрий Любашенко, артист «Cirque du Soleil»: Это больше театральное шоу, всё-таки, чем цирк традиционный, который привыкли видеть наши зрители.

Новости экономики за 10.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торговля одеждой – уже не тренд среди индивидуальных предпринимателей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом говорит постоянно увеличивающееся количество свободных мест на рынках. В духе времени эту нишу активно осваивают крупные торговые сети и брэнды, а также интернет-магазины. Именно поэтому мелкий бизнес все чаще ориентируется на сферу услуг, что является положительным явлением для экономики.

По прогнозу Нацбанка годовая инфляция не должна превысить 7%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В предыдущем квартале этот показатель был 6,5 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На фоне этого Евразийский банк развития улучшил свой прогноз по росту ВВП нашей страны, учитывая последние тенденции в экономике. Добавим, что Нацбанк при этом реализовал облигации на 25 миллионов евро. Учитывая спрос, следующий аукцион пройдет в конце августа. Больше новостей экономики за 10 августа в видеоинформации.

С 15 августа вернуть Tax Free можно будет и в регионах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 15 августа в этих областных центрах – Гомеле и Могилеве – начнут производить выплаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За полгода белорусы вернули почти полтора миллиона евро, это на 10 % больше аналогичного периода 2016 года. Больше новостей экономики за 10 августа в видеоинформации.

Если столбик термометра в офисах превышает +28,5ºС, то рабочий день сокращается на один час

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жара влияет на производительность труда: чем выше столбик термометра, тем больше человек устает, а производительность труда критически падает, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Синоптики вновь объявляют оранжевый уровень опасности, в ближайшие дни столбик термометра в отдельных районах может подняться до +35ºС. Если столбик термометра в офисах превышает +28,5ºС, то рабочий день сокращается на один час.

Стараемся, чтобы люди были окружены заботой: главный инженер Минского лесопаркового хозяйства об отдыхе городан на пляже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Курорт рядом с домом. На пляжах Пристоличья – отдых на любой вкус, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. К летнему сезону сюда завезли тысячи кубометров песка и заменили полторы сотни кабинок для переодевания, скамеек и зонтиков. Есть где отдохнуть и большим компаниям. За чистотой следят работники лесопаркового хозяйства. На пляжах организован отдельный сбор мусора и ежедневно работает уборочная машина.

«Проблеме все равно, кто ты»: певица Шинейд ОʼКоннор опубликовала признание о борьбе с депрессией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирландии. Певица Шинейд ОʼКоннор опубликовала на своей странице в социальной сети ролик, на котором она на камеру делится с поклонниками желанием покончить с собой и рассказывает о многолетней депрессии, из-за которой от нее отвернулись многие близкие люди.  Видео поднимает важную проблему – отношение к людям с депрессией. В посте с видео певица написала, что сняла его лишь потому, что она одна из миллионов. Фото: Facebook Sinead O'Connor

Почему водитель велосипеда, который совершает остановку на тротуаре, нарушает ПДД?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наша жизнь часто походит на гоночный велосипед с 20 скоростями: есть скорости, но как ими пользоваться, мы не знаем. Примерно то же самое можно сказать о наших законах. Их много, они написаны для нас, но мы не знаем, что к чему. Жизнь, возможно, и впрямь начинается после 40, но, по-настоящему, интересной становится только после 150.

«Сама себе приговор подписала». Как минской пенсионерке навязали платную замену электросчётчиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Оптимизм, как электричество: все минусы в прошлом, плюсы – в будущем,  а в настоящем – радостное напряжение. Героиня сюжета «Добро пожаловаться» по жизни оптимистка, но с некоторых пор живет в напряжении, и, отнюдь, не радостном. Минчанка Ольга Сергеевна Шейбак мало чем отличается от своих сверстников. Родилась до войны, ребёнком вкусила все невзгоды оккупации, сталинские порядки, хрущёвские эксперименты, брежневский либерализм, «перестройку», рыночные отношения. Всё она воспринимала достойно и с пониманием.

В Германии в химическом парке прогремел взрыв: пострадали 5 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В химическом парке на западе Германии прогремел взрыв. Во время работы в оборудовании послышался хлопок, затем пошел едкий черный дым – произошло возгорание, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Находившиеся вблизи сотрудники получили ранения. По данным медиков, помощь потребовалась 5 пострадавшим. Специалистам удалось взять пламя под контроль. Судя по всему, выброса опасных веществ в воздух не произошло.

От удара машину разорвало на части: под Копылем погиб 27-летний мужчина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жесткая авария в Копыльском районе. На трассе Барановичи-Осиповичи вблизи деревни Дунаево легковое авто выехало на встречную и врезалась в бензовоз, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. От сильного удара машину буквально разорвало на части. 27-летний водитель погиб. Водитель КамАЗа не пострадал. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





30 мигрантов причалили к берегу пляжа в Испании и напугали отдыхающих

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. Причалившие к пляжу испанского города Кадиса мигранты перепугали отдыхающих. Момент на камеру запечатлели очевидцы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Едва добравшись до берега, с надувной лодки высадились около 30 мужчин. Увидев людей, беженцы бросились врассыпную. По предварительной информации, прибыли они из Северной Африки. В то время на пляже дежурил всего один полицейский. Остановить переселенцев ему не удалось. Их местонахождение неизвестно.

В Ираке из-за аномальной жары 10 августа объявили выходным днем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. Аномальная жара добралась до Ирака. Власти страны были вынуждены объявить 10 августа выходным днем во избежание потерь среди населения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В столице страны – Багдаде – дневная температура 10 августа добралась до отметки 50 градусов. Медики советуют местным жителям пить больше воды и укрываться от солнца. В 2016 году, в связи с похожими погодными условиями, граждан освободили от работы на 2 дня.

«Если у вас нет клуба культуры, тогда мы едем с песней к вам!»: творческие коллективы во время уборочной компании поддерживают аграриев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обеспечение аграриев всем необходимым – поручение Президента на недавнем селекторном совещании, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В стороне от жатвы не остаются ни профсоюзы, ни творческие люди. В жаркие недели уборочной аграриев Минской области активно поддерживают самодеятельные коллективы.

400 тысяч человек и 9000 комбайнов задействованы в уборочной кампании Беларуси в 2017 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аграрии к 10 августа уже убрали более 45% площадей, засеянных по стране. Общий вес каравая превысил отметку в 3,5 миллиона тонн зерна, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всего в уборочной кампании в Беларуси задействовано около 400 тысяч человек. Все процессы, безусловно, механизированы. На полях работает более 9000 комбайнов, еще больше машин обеспечивает доставку зерна с поля на сушилки.

«Построить нам надо эти 1200 ферм – кровь с носа»: Александр Лукашенко посетил молочно-товарную ферму «Квасевичи»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аграрии рассчитывают собрать порядка 10 миллионов тонн хлеба. Об этом Александру Лукашенко доложили во время рабочей поездки по Брестской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Успехи страды обсуждали на зерновом поле хозяйства «Квасевичи». Здесь уже успели убрать почти 80% площадей. Регион лидирует по уборке – есть первый миллион тонн намолота.

Смертельная авария под Копылем: Mazda врезалась в КамАЗ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В результате аварии в Копыльском районе погиб водитель Mazda. Молодому человеку было 27 лет. По предварительной информации, на 104-м километре автодороги Барановичи – Осиповичи водитель легкового автомобиля не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где врезалась в бензовоз. Mazda превратилась в груду покореженного металла. За рулем грузовика находился 55-летний мужчина. Он доставлен в больницу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net