Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 28.08.2017

Поражения и лишь одно очко: ХК «Динамо-Минск» завершило домашнюю серию очередного чемпионата КХЛ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейное минское «Динамо» провело заключительную игру домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. «Зубры» принимали гостей из московского ЦСКА, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Сборная Беларуси начала подготовку к матча отборочного этапа ЧМ-2018 с Люксембургом и Швецией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сборная Беларуси по футболу начинает подготовку к матчам отборочного турнира к чемпионату мира. 31 августа команда под управлением Игоря Криушенко сыграет в гостях с Люксембургом. 3 сентября на «Борисов-Арене» предстоит встреча со шведами, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Скорее всего, это будет через знакомых»: как минские студенты ищут жилье на новый учебный год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне нового учебного года решением квартирного вопроса заняты студенты. Большинству иногородних молодых людей повезло – они получат заветное место в общежитиях. Строительство современной студенческой деревни в Минске помогло решению проблемы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Вера и Надежда вместе уже год снимают комнату в многоэтажке, кстати, неподалеку от студенческой деревни. В колледже, где учится одна из девушек, общежития нет. Поэтому местожительство приходится менять ежегодно, и не всегда удачно.



Более 50 учителей с вопросами образования: в Национальной библиотеке 28 августа прошел большой педсовет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Домашняя работа для педагогов. Большой столичный педсовет провели в Национальной библиотеке. Более полусотни учителей встретились с руководством Минска. Наметили план развития системы образования города и подвели итоги, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Более двухсот учащихся и 20 учителей стали лауреатами специального фонда Президента. Впрочем, пока остаются и нерешенные вопросы. В мегаполисе ощущается нехватка детских садов. Дефицит мест в них исчезнет в ближайшие три года.

Пожар на территории домостроительного комбината в Минске: с огнем боролись больше 20 машин и 70 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пожар на производстве. Этой ночью огонь вспыхнул на территории домостроительного комбината. Тревожный звонок в дежурную службу МЧС поступил с улицы Пономаренко, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Спасатели на месте ЧП были уже через минуту. С огнем боролись больше двух десятков машин и 70 человек. Часть строительного материала все-таки уничтожена огнем.

Знаковые места Минска в необычном ракурсе: выставка картин Илоны Кособуко открылась в столице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Родному городу посвящается. В художественной галерее Леонида Щемилева открылась выставка художницы Илоны Кособуко. Десятки картин – необычные парадные портреты знаковых мест столицы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Мастер передала свое ощущение Минска через абстрактные детали.

Деревья на машинах, судьба кинотеатра «Дружба» и неделя грузинской кухни: новости Минска за 28 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два автомобиля в столице оказались 28 августа повреждены из-за падения деревьев. Дежурный по городу программы «Столичные подробности» на СТВ Григорий Азаренок оценил последствия сильного ветра, а еще узнал о судьбе бывшего кинотеатра «Дружба» и о стартовавшей в столице неделе грузинской кухни. Последствия непогоды. Несколько деревьев упали 28 августа в Минске. Здесь, на Калиновкского, сильно пострадал автомобиль, но если бы кто-то сидел на лавочке, то последствия могли быть гораздо хуже.

В Белыничском районе насмерть сбили медведя, водителя транспортного средства ищут

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария на трассе Минск – Могилев. Автомобиль сбил бурого медведя. От полученных травм животное скончалось. Водитель с места происшествия скрылся. Правоохранители разыскивают очевидцев произошедшего. Напомним, бурый медведь входит в Красную книгу Беларуси – водителю грозит внушительный штраф (400 базовых величин – 9 200 рублей).



«Грубые ошибки из ничего»: «Неман» в рамках хоккейной Лиги чемпионов упустил победу над «Цугом» из Швейцарии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ледовом дворце Гродно накануне также было жарко – «Неман» встречался здесь со швейцарским «Цугом» во втором матче хоккейной Лиги чемпионов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В стартовом периоде на площадке наблюдалась упорная борьба, но буквально на самом его излете гости получили гол в раздевалку от Боярчука. Однако на втором отрезке «Цуг» перехватил инициативу и забросил трижды подряд. К сожалению, спасти положение «Неману» не удалось – команда Сергея Пушкова сократила отставание, но не более.

Приоритет – экономика: Беларусь и Египет продолжат развивать сотрудничество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Египта планирует посетить Беларусь. Об этом стало известно по итогам переговоров в Минске. 28 августа с министром иностранных дел этой страны встретился Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Египет – крупнейшая экономика Африки, тесно связанная с ЕС, США и Азией. Для белорусских производителей новый рынок открывает большие перспективы. Направления, представляющие взаимный интерес, сегодня обсуждали в Минске.

«Мирные каникулы» на белорусской земле: Александр Лукашенко встретился с сирийскими детьми во Дворце Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дети из Сирии получат возможность учиться и отдыхать в Беларуси. 27 августа на встрече с министром социальных вопросов и труда Арабской Республики глава белорусского государства поручил разработать соответствующую программу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Примечательно, что во Дворец Независимости пригласили самих сирийских ребят, которые две недели отдыхали в нашей стране.

Людмила Литвиненко: «Отечественные медпрепараты качественные, соответствуют всем стандартам и экспортируются в 29 стран мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цены на лекарства в частных и государственных аптеках существенно не отличаются. Профсоюзы Беларуси подвели итоги мониторинга. Такой народный контроль ведется с мая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Уполномоченные представители Президента Беларуси появятся в каждой области страны и в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уполномоченные представители главы государства появятся в каждой области Беларуси и в столице. Они будут информировать Президента о реальном положении дел на местах, заниматься анализом и ситуации. Появление нового института власти уже связывают с усилением влияния на развитие регионов. Статус и задачи уполномоченных представителей главы государства определен Указом, который подписал Александр Лукашенко.

Новости экономики за 28.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отправиться за покупками к школе ночью. Пожертвовав сном, сэкономить можно не только время, но и деньги. Уверяют те, кто закупается на ночной книжной ярмарке. В последние дни августа особый спрос на товары к школе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стали также известны и цены на учебники. Школьный прайс-лист изучила наш экономический обозреватель Наталья Надольская. Так о каких суммах идет речь?

Мода на профтехобразование в Беларуси: как рынок труда диктует спрос на рабочие специальности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси все чаще становится востребованным профессионально-техническое образование. Это диктует рынок труда. Сегодня куда больше шансов найти высокооплачиваемую работу у специалистов с рабочими профессиями. Не случайно нынешним летом во многих колледжах и лицеях страны был конкурс при поступлении, как в вузах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Соцсети покорил пес, запасающий еду во время урагана в Техасе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Фотография хозяйственной собаки во время урагана в американском штате США стала популярной в сети. На фото, которое опубликовала на своей странице в Facebook жительница небольшого города Синтон, пес в зубах тащит огромную упаковку собачьего корма.

Ледяные сугробы, разбитые стекла и поваленные деревья: шторм испанском Градо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. На испанский город Градо обрушился сильный шторм. Бушевал он всего несколько часов, однако его последствия доставили местным жителям много неприятностей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На улицах повсюду лежат поваленные деревья (некоторые из них упали на здания и повредили крыши). Из-за подтоплений нарушено автомобильное сообщение. Градом поразбивало стекла машин, у домов выросли ледяные сугробы. Сейчас спасатели вместе с добровольцами занимаются ликвидацией последствий непогоды.

Новые учебники, меньше часов на химию, больше – на математику: какие изменения ждут школьников с 1 сентября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 1 сентября школьники буду учиться по новым учебным программам. При их разработке учитывались межпредметные связи. Теперь похожие темы по физике, химии и математике будут проходить в одно время, чтобы лучше закрепить материал. Также среди изменений – сокращение часов на изучение химии и увеличение – на математику.

«Я предлагаю уже сейчас на будущий год подумать о программе поддержки детишек из Сирии в Беларуси»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дети из Сирии смогут отдыхать, оздоравливаться и учиться в Беларуси. Александр Лукашенко поручил разработать соответствующую программу на встрече с министром социальных вопросов и труда Арабской Республики Римой аль-Кадери, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во время приема во Дворце Независимости присутствовали и сирийские дети, которые две недели отдыхали в нашей стране. Президент поинтересовался об их впечатлениях от «мирных каникул», подарил подарки и пригласил вернуться в Беларусь в следующем году.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В Багдаде неизвестные взорвали возле рынка автомобиль: погибли около 10 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. В Багдаде на воздух взлетел заминированный автомобиль. Взрыв прогремел недалеко от городского рынка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его жертвами стали около 10 человек. Раненых доставляют в ближайшую больницу. Речь идет уже о 20 пострадавших. Велика вероятность, что их количество возрастет. Прибывшие к месту ЧП правоохранители оцепили район и проводят проверку. Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

«С начала 2016 года 31-летний житель Шумилино неоднократно вступал в интимные отношения с мальчиками 14-15 лет»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебской области задержан мужчина, подозреваемый в педофилии. Установлено, что 31-летний житель Шумилино неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его жертвами были мальчики 14-15 лет. С ними он знакомился в соцсетях под вымышленным именем. Встречи же с подростками подозреваемый устраивал в различных местах Витебска.

В брестском городском парке теперь можно заряжать телефон от «солнечного дерева»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зарядить мобильный телефон от «солнечного дерева». Необычная конструкция появилась в брестском городском парке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На «ветках» новой установки расположены две солнечные батареи. Они и становятся источником электроэнергии, одновременно ее хватает для 8 мобильных телефонов. Оригинальной зарядкой можно пользоваться бесплатно. Удобство первого в Бресте «солнечного дерева» уже оценили посетители парка.

Не формальное заседание, а диалог: в Молодечно прошел областной педсовет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Учиться учить. Система образования области должна совершенствоваться и соответствовать требованиям времени. Об этом говорили на областном педсовете, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В Молодечно на выходные прошел учительский форум с участием руководства области и представителей общественных организаций. И это было не формальное заседание, а диалог, на котором обсуждали проблемы и достижения образования столичного региона.

Пять районов Минской области завершили уборочную кампанию, в работе – 3% площадей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Финальная точка. 5 районов области – Несвижский, Клецкий, Любанский, Слуцкий и Столбцовский – завершили жатву. Осталось всего ничего: 3% уборочных площадей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. По урожайности бессменный лидер – Несвижский район, здесь брали по 65 центнеров с гектара. Всего на Минщине собрано более миллиона 800 тысяч тонн зерна. Наибольший вклад в хлебный каравай дал Слуцкий район – 165 тысяч тонн.

Робототехника, анимационные пособия, гелиоколлектор и чирлидинг: чем известна школа №4 в Дзержинске?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об уникальной школе рассказали в программе «Центральный регион». 1080 трубок и 50 тысяч экономии: первая школа с гелиоколлектором появилась в Минской области

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net