Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 06.08.2017

Селекторное совещание как педаль газа уборочной кампании: что изменилось на полях после большого разговора у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цифрами недели стали 7 миллионов тонн зерна и дата – 20 августа. Президент поставил задачу аграриям завершить к этому числу уборочную. Жесткие сроки – следствие жесткого разговора с губернаторами на большом селекторном совещании, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Проверки вскрыли расслабленность на местах. Техника для работы готова не вся. Есть вопросы к руководителям и к работникам.

За столько лет это уже не романтика, а образ жизни: комбайнеры отец и сын о тяжести и секретах своей профессии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уборка урожая – самая зрелищная часть летних полевых работ. За смену комбайн проходит около 60 гектар, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Средняя скорость машины – 3,5-5 километров в час. Если больше – жди потерь. Работа комбайнера – тяжелый труд. Попробуйте в жару почти безвылазно управлять многотонной махиной. Иногда по 20 часов в сутки.

Михаил Русый: «Все беды у нас лежат в том, что в недостаточном порядке можем правильно организовать свою работу»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разговор о сельском хозяйстве Беларуси продолжим с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилам Русым. Если не ошибаюсь, основные проблемы в уборке урожая возникли с зерновыми. Или нет? Какие у нас планы на сбор зерновых и сколько мы можем недосчитаться из-за погоды или, может быть, из-за расхлябанности?



Постепенно будем переходить к одному указу: вопросы и ответы по адресному субсидированию в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе Президент продлил действие указа № 585. И стало понятно: государство поможет молодым и многодетным семьям, взявшим коммерческие кредиты для строительства жилья, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Накануне некоторые белорусы, отдолжившие деньги у банка под 19-20%, оказались в затруднительном положении. Выходило, что если до этого августа их дома не сдадут, то субсидии им уже не полагаются.

«У нас был конкурс на право иллюстрировать книгу»: Ольга Тиринова – об обновленном «Букваре»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В новом учебном году появится много новых учебников. 19 из них уже изданы. Еще 11 будут в рюкзаках школьников к первому сентября. Обновится и самая важная книга для детей, только начинающих обучаться грамоте, – «Букварь». С автором учебника – Ольгой Тириновой – программа «Неделя» уже сейчас полистала книгу.

Он был смелым и нетрадиционно мыслящим человеком: о значимости Франциска Скорины через 500 лет истории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наверное, любой белорус знает или слышал имя Франциска Скорины. Напечатанная им Библия стала первой для восточных славян, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Это раньше английских и французских переводов. Появление издания считается началом белорусского книгопечатания, которое 6 августа отмечает 500 лет.

Скарына ніколі не забываў, адкуль ён родам: 6 августа отмечается 500-летие белорусского книгопечатания

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юбилей белорусского книгопечатания. В этот день ровно 500 лет назад в Праге Франциск Скорина напечатал первую на белорусском языке книгу, совершив тем самым огромный технологический и культурный рывок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Библия полоцкого доктора стала первым печатным изданием для восточных славян. Она вышла раньше, чем английский и французский переводы, почти на 50 лет. С того момента в Праге появилось еще 20 томов именитого мастера, все они богато иллюстрированы... Читать дальше...

Большинство хозяйств удешевляют стоимость: профсоюзы Беларуси проводят проверку питания хлеборобов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Размер порций и калорийность пищи. Питание хлеборов – в центре внимания профсоюзов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Жертв атомной бомбардировки Хиросимы вспоминали 6 августа в Японии: церемонию посетили представители 80 государств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. 6 августа в Стране восходящего солнца вспоминают жертв атомной бомбардировки Хиросимы. В Парке Мира прошла мемориальная церемония, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На памятное мероприятие прибыли представители 80 государств. Японские власти призвали державы отказаться от ядерного оружия, поскольку это ставит под угрозу весь мир.

Около 400 фур скопились в очереди на белорусско-литовской границу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Транспортный коллапс на границе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На въезде в Литву в очереди стоят около 400 фур. Об этом сообщается на сайте Государственного пограничного комитета. Причем больше всего грузовиков скопилось в пункте пропуска «Каменный Лог» – 190 машин. В «Беняконях» в очереди еще 72. Чуть меньше – в «Котловке» и «Привалке». На границе с Латвией самая большая очередь скопилась в пункте пропуска – «Урбаны». На въезде в Польшу и Украину очередей нет.

Вступительная кампания в Беларуси завершена: за право стать первокурсником боролись больше 90 тысяч абитуриентов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6 августа в Беларуси завершилась вступительная кампания. Прием документов вузы начали еще в середине июля. Уже зачислены первокурсники, которые поступили на бюджет, а также курсанты силовых вузов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Во время вечеринки в спорткомплексе США мужчина открыл стрельбу по людям: 4 человека ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США в спорткомплексе произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь по людям во время вечеринки. Четыре человека получили серьезные ранения. Им оказывается медицинская помощь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Нарушителю удалось скрыться. На место ЧП прибыла полиция. Они оцепили территорию вокруг здания. Правоохранители пытаются выяснить причины происшествия и мотивы стрелка.

Уборочная кампания-2017: в Беларуси преодолен рубеж в 2 млн тонн собранного зерна

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские аграрии преодолели рубеж в 2 миллиона тонн зерна. В лидерах по-прежнему Брестская область. Здесь убрано уже больше половины площадей и намолочено около 700 тонн, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Второе место занимает также южный регион. В Гомельской области убрано уже полмиллиона тонн. В целом по стране обработана уже треть площадей. Накануне к массовой уборке зерновых присоединилась и Витебская область.

Указ об адресном субсидировании в жилищном строительстве вступил в силу в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси вступил в силу указ об адресном субсидировании в жилищном строительстве. Соответствующий документ подписал глава государства 4 июля этого года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Париже мужчина с ножом пытался проникнуть на Эйфелеву башню

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. В Париже неизвестный мужчина, вооруженный ножом, пытался проникнуть на Эйфелеву башню. Он собирался прорваться через полицейский контроль у сооружения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Преступника немедленно задержали. Из-за ЧП символ Парижа закрыли раньше времени. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия. Все туристы были эвакуированы. В полиции отметили: нарушитель был один. К счастью, никто не пострадал.

Совбез ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи на фоне запуска баллистических ракет Пхеньяном

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совет Безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи. Произошло это на фоне очередного запуска баллистических ракет Пхеньяном, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сам проект резолюции представили США. Последствием стало уменьшение северокорейского экспорта на 1 миллиард долларов. Страны-участницы Организации Объединенных Наций обязуются не создавать новые предприятия с КНДР и не расширять существующие. Данные санкции поддержали такие страны как Россия и Китай.

Для урегулирования финансовых проблем по выходу из ЕС Лондон выплатит 40 млрд евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Лондон согласен выплатить 40 миллиардов евро для урегулирования финансовых проблем по выходу из ЕС. Такая информация появилась у одной из крупнейших британских газет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Тайфун «Нору» в Японии унес жизни двух человек и оставил без света 14 тысяч

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. На юге Японии свирепствует тайфун «Нору». Жертвами стихии уже стали два человека. Без света остались 14 тысяч жителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Авиакомпании были вынуждены отменить сотни рейсов. Многочисленные осадки сопровождаются ураганными порывами. Их скорость достигает 30 метров в секунду. Синоптики отмечают: таких интенсивных дождей в краях не было вот уже 50 лет.

Вырубать и жечь, чтобы сохранить облик города: в Пинске сражаются с короедом всеми доступными способами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жук-короед продолжает бесчинствовать на юге Беларуси. В одной только Брестской области к середине лета им заражены около 1,5 тысяч га насаждений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Лесники связывают такую аномально большую активность с тремя подряд засушливыми годами. А тем временем вредитель угрожает не только лесам, но и городским зеленым насаждениям.

Первая книга для восточных славян: 500-летие белорусского книгопечатания отмечается 6 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юбилей белорусского книгопечатания. В этот день ровно 500 лет назад в Праге Франциск Скорина напечатал первую на белорусском языке книгу, совершив тем самым огромный технологический и культурный рывок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net