Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 22.08.2017

В первом поединке квалификации женской Лиги чемпионов ФК «Минск» обошел мальтийскую «Биркиркару» со счетом 8:0

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем девушки из ФК «Минск» провели первый поединок квалификации женской Лиги чемпионов, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Они играют матчи отбора в Любляне, а соперницы представляют словенскую «Олимпию», швейцарский «Цюрих» и мальтийскую «Биркиркару». Именно дуэлью с последними подопечные Юрия Малеева и открывали квалификацию. Уже в первом тайме стало понятно, что интриги в этой игре ожидать не стоит – к перерыву «горожанки» вели 6:0. Ровно половину голов провела Анна Пилипенко. Читать дальше...

23 августа на «Минск-Арене» «Зубры» встретятся с финским «Йокеритом»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой хоккей спустя полгода возвращается на «Минск-Арену». 23 августа в 19:30 здесь начнется первая игра Динамо в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Соперник «Зубров» – финский «Йокерит». С этим клубом динамовцы в прошлой регулярке играли дважды, и оба раза взяли верх: в Минске по буллитам (3:2), а в Хельсинки и вовсе всухую (3:0). Всего же сильнейшие команды белорусской и финской столиц пересекались в КХЛ 14 раз. В активе каждой по семь побед.

В час-пик на Немиге столкнулись в повороте автобус и BMW: образовалась пробка до проспекта Дзержинского

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 августа в утренний час пик на Немиге при повороте налево столкнулись автобус и легковой автомобиль, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. К счастью, никто не пострадал. А вот пробка образовалась внушительная. «Встали» обе полосы в направлении проспекта Победителей. Движение было парализовано на протяжении нескольких километров, вплоть до проспекта Дзержинского.



В ПВТ создадут образовательный центр, в котором программисты будут обучаться по израильским технологиям и методикам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Парке высоких технологий может появиться специальный образовательный центр. Там будут готовить белорусских программистов по уникальным израильским технологиям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 22.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тарифы на вывоз мусора изменят. Минжилкомхоз предлагает считать не за объем, а за количество прописанных в доме или квартире, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тарифы на вывоз, обезвреживание и переработку твердых коммунальных отходов разные по всей стране. От 5 рублей 90 копеек за кубометр в Гродно до 8 рублей 20 копеек в Бресте.

«У нас родилась девочка»: певица, выпускница «Фабрики звезд» Юлия Савичева родила дочь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 30-летняя певица Юлия Савичева впервые стала мамой. Выпускница популярного проекта «Фабрика звезд-2» родила девочку. Мама и малышка чувствуют себя хорошо. Юлия Савичева. Источник фото: instagram.com/yuliasavicheva/

Александр Феклистов: «Я же – «мхатоид»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Александр Феклистов о съёмках сериала «Сваты-7» в Беларуси: «Сюжет гуляет. Видите, я окольцован уже»

Александр Феклистов, сыгравший Берковича в «Сватах»: «У меня вот 7 дворняг. Одна из первых – это просто Спиноза»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Я знаю, что Вы обожаете собаку. У Вас большое количество просто дворняг. Вы рассказывали, по-моему, что вот этот жест любая собака понимает? То есть, никогда не набросится, если увидит, что… Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист: Ну, в общем, я собак, действительно, люблю, сейчас  уже появилась седьмая.



Актёр Александр Феклистов: «Мы произносим чужой текст всю жизнь, присваиваем эти слова, эти чувства себе»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Ту боль и муки, которые видят зрители в Ваших работах. Вы можете играть, скажем так, чтобы не ранить собственное сердце. Как работает Ваш механизм актёрский? Вы  переживаете?

Феклистов о роли Клавдия: «Познакомился поближе с Гертрудой, которую играла Купченко – ради такой женщины можно наплевать на мораль»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Вы получили удивительную премию в номинации «Злодей» за одну из своих ролей. Позвольте такой, может быть, несколько философский вопрос – именно, как к актёру, который разбирался и играл, непосредственно, стопроцентное зло. Вы верите в то, что в мире существует в чистом виде зло? Стопроцентное. Потому что актёру всегда приятно играть злодея – у него есть разные черты.

«Я просто съедаю все эти пейзажи, наблюдаю за курами, смотрю на небо»: интервью на съёмочной площадке «Сваты-7» в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Скажите, какой точки зрения Вы придерживаетесь – человек меняется до неузнаваемости, допустим, там от своих 14-15 лет к зрелому возрасту? Или то, что в него заложено в детстве, главное ощущение, скажем, нравственные – добра, зла и так далее – остаются навсегда?

Александр Феклистов о съёмках сериала «Сваты-7» в Беларуси: «Сюжет гуляет. Видите, я окольцован уже»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Феклистов, актёр театр и кино, кинорежиссёр, сценарист, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Мы с Вами общаемся на съёмочной площадке телесериала «Сваты». Ваш персонаж Сан Саныч Беркович от сезона к сезону очень сильно меняется. Сначала это был такой одинокий ловелас, а теперь, в общем, он нашёл свою судьбу. Ожидает ли в новом сезоне – понимаю, что Вы не имеете права рассказывать – но ожидает ли ещё больше его изменений?

Система оценки, учебники и расписание: что изменилось в 2017 году в белорусской системе школьного образования?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На домашнее задание у второклассников уйдет чуть более часа, а старшеклассники над учебниками не должны сидеть более 3 часов. Такие требования определили в Министерстве образования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Систему обучения в Беларуси продолжают совершенствовать. Какие задачи нельзя задавать на дом и чем комплексные тесты лучше выпускных экзаменов? Антонина Воропаева, заместитель директора ГУО «Средняя школа № 215» Минска:«Мама мыла раму» уже уходит в прошлое.

30 августа в Ленинском районе Минска первоклассники смогут бесплатно подстричься

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мальчики и девочки из Ленинского района пойдут 1 сентября в школу с новыми прическами. Стрижки для мальчиков и новомодные укладки для девочек 30 августа мастера проведут бесплатно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Это благотворительная акция. Кроме того, для ребят проведут мастер-классы по уходу за волосами и расскажут, как изменилась мода на прически за последние десятилетия.

Интересные факты о Минске: проспект Победителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К 950-летию Минска «Столичные подробности» продолжают цикл сюжетов о знаковых местах столицы. 22 августа наш рассказ о проспекте Победителей. 9-километровая магистраль ведет к самому сердцу города. Какой она была и какой она стала? Белорусские татары и болгарский революционер Димитров. Самые первые студенты БГУ и Петр Машеров. Имена и люди вплетены в одну 9-километровую магистраль, которая ведет в самый центр города.

Зарплаты, цены, продовольственная безопасность, жилищное строительство, выпуск суперкомбайнов: какие темы обсуждали на совещании у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономический штаб страны. Цены, зарплаты, занятость, экспорт, продовольственная безопасность, жилищное строительство и даже выпуск суперкомбайнов – эти и другие темы обсуждали 22 августа во Дворце Независимости, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Президент и правительство говорили о ключевых позициях: выполнении годовых прогнозов, контроле над ценообразованием и развитии рынка труда. Экономика подросла, а шесть из семи главных показателей выполнены. К концу 2017 года... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Рогачевском районе на кукурузном поле под комбайном погиб 35-летний мужчина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 35-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Трагедия произошла на кукурузном поле вблизи агрогородка Заполье. Тело мужчины обнаружили буквально в 300 метрах от жилых построек. Правоохранителями установлено, что механизатор, убирая на комбайне кукурузу, совершил наезд на мужчину.

Международный автопробег ДОСААФ длиной в 10 тысяч километров закончился на «Линии Сталина»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От Владивостока до Минска: международный автопробег ДОСААФ 22 августа финишировал в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Конечной точкой ралли длиной в 10 тысяч километров стала «Линия Сталина». Позади – Хабаровск, Чита, Екатеринбург, Орел, Смоленск… Десятки городов с героической историей.  О тех, кто проехал по следам Победы, в видеоинформации.

Видеофакт: первый белорусский электромобиль презентован в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Динамичный и хорошо разгоняется: 22 августа презентовали первый белорусский электромобиль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Без подзарядки он может преодолеть до 150 километров. Экономичный и экологичный – пока это только образец. Какой путь предстоит преодолеть разработке отечественных конструкторов до промышленного конвейера?

Пожар в Боржомском ущелье: на помощь отправился вертолет белорусского МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вертолет МЧС Беларуси вылетел в Грузию, чтобы помочь в тушении пожара, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Борт в составе 10 спасателей снарядили по поручению главы государства. О помощи попросили власти Грузии. Огонь вторые сутки полыхает в Боржомское ущелье – в пепел превратилось десятки гектаров леса. Жаркая погода, сильный ветер и горный рельеф усложняют операцию по ликвидации очага возгорания. Пламя медленно приближается к деревне по соседству. Жителей готовят к эвакуации.

Люди, которые с помощью грантов воплотили в жизнь мечту: необычная фотовыставка в Солигорске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Особая фотовыставка в Минской области. Ее герои – люди, которые с помощью грантов реализовали свои идеи, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Идеи – самые разные, от бизнеса к социальным инициативам. Рядом с портретом бизнес-леди – портрет волонтера или человека с физическими ограничениями. Всех их объединяет одна цель: найти себя в жизни и принести пользу другим. История одного кадра в видеоинформации.

Акция в Смолевичах: любой желающий может помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Смолевичское отделение Красного Креста проводит акцию, которая поможет детям из малоимущих семей собраться в школу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Волонтеры собирают тетради, карандаши и другие необходимые вещи до 1 сентября и призывают всех желающих помочь в этом добром деле. Покупая что-либо в магазине, каждый может приобрести что-то полезное для школьника и передать добровольцам, а те уже доставят подарок адресату.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net