Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2017

Новости за 11.08.2017

В Минске прошло чествование победителей и призеров Европейского юношеского олимпийского фестиваля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Юношеские олимпийские фестивали – первая ступень молодых спортсменов на пути к главным стартам четырехлетия. XIV летние Европейские игры, прошедшие в конце июля в венгерском Дьёре, сложились для белорусских атлетов удачно. Обширная делегация (почти сотня спортсменов) сражалась за награды в девяти видах спорта. Итог – 15 медалей, три из них высшей пробы, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Впервые на подобном форуме были представлены сразу две белорусские команды игровиков, причем... Читать дальше...

Теннисные турниры серии «фьючерс» в Минске: 11 августа стали известны обладатели титулов в парном разряде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На кортах столичного Дворца тенниса близится к завершению первый из трех турниров серии «фьючерс». 11 августа стали известны обладатели титулов в парном разряде, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Порадовал интернациональный дуэт, имеющий первый номер посева, Ярослав Шило (Беларусь) / Владислав Манафов (Украина). Эти парни были сильнее британца Грея и хорвата Згомбича – 6:2, 7:5. Встреча длилась чуть больше часа. Что касается одиночного разряда, то два белоруса играли в четвертьфиналах.

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве завоевала путевку в элитный дивизион чемпионата Европы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На высоте была 11 августа и женская сборная по хоккею на траве. Наши девушки обзавелись путевкой в элитную компанию чемпионата Европы, обыграв итальянок в полуфинале второго по силе дивизиона. Итоговый счет – 4:2, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В последней схватке белоруски сыграют с россиянками, но ее результат будет носить чисто символический характер, ведь в когорту сильнейших попадают оба финалиста.



На старте этапа Евролиги по пляжному футболу в Венгрии сборная Беларуси разгромила поляков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этап Евролиги по пляжному футболу в венгерском Шифоке началсЯя для белорусской сборной более чем успешно. Наша команда, которую тренирует Николас АльварАдо, разгромила соседей из Польши, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Причем свои ворота сохранила на замке – 6:0. 12 августа Игоря Бриштеля и компанию ожидает встреча со сборной Азербайджана.

Алина Талай и Эльвира Герман вышли в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 100 м с барьерами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На олимпийском стадионе Лондона продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. 11 августа в утренней сессии мы болели за Алину Талай и Эльвиру Герман в предварительных забегах на дистанции 100 метров с барьерами, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Девушки ожидания оправдали – обе вышли в полуфинал. Алина стала в своей «восьмерке» второй с результатом 12,88 сотых. Эльвира преодолела дистанцию за 13,01, расположившись на четвёртой строчке своего забега.

Помощь спасателей в жару, ограничения движения и развлечения в выходные: новости Минска за 11 августа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дежурный по городу программы «Столичные подробности» на СТВ Григорий Азаренок, увидел, как спасатели помогали горожанам пережить жару, узнал, на каких улицах 12 августа ограничат движение транспорта, и где можно будет интересно провести выходные. Как в аквапарке. 11 августа столичные МЧС и «Красный крест» помогали минчанам прямо в центре города спасаться от удушающей жары.

С начала года в сельхозпредприятия Беларуси МАЗ более 60 единиц техники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Автопром для нужд аграриев». С начала года в сельхозпредприятия страны Минский автозавод поставил более 60 единиц техники, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Грузовики сейчас особенно востребованы на отвозке урожая. Кроме того, по всей стране работают 45 станций техобслуживания техники МАЗа, есть и мобильные бригады, в том числе и на самом заводе. Тем временем конструкторы уже думают о том, чем удивить аграриев в будущем.

Проехал на красный свет, медосвидетельствоние проходить отказался: в Минске ночью задержан мотоциклист

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночные гонки в Московском районе. В четыре утра сотрудники ГАИ задержали мотоциклиста. Он проехал перекресток на красный сигнал светофора, чем и привлек внимание инспекторов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Новый детский сад для 230 малышей распахнет свои двери к Дню города на улице Рогачевской в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый детский сад в Первомайском районе готов принять первых воспитанников. Расположен он на улице Рогачевской, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. С начала учебного года сюда придут более 200 малышей. Учреждение оборудовано современными музыкальным и компьютерным классами, дети смогут посещать бассейн.

Прямые телефонные линии: на вопросы горожан 12 августа ответит председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рассказать о том, что волнует. Традиционные прямые линии пройдут в столице в субботу. На вопросы в Мингорисполкоме ответит председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Напрямую минчане смогут обратиться и к руководству Администраций районов.

В связи с переустройством контактной сети вносятся изменения в работу троллейбусов № 11 и № 23

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Информация для пассажиров. С 12 августа вместо 11-го и 23-го троллейбусов временно будут ходить автобусы. На пересечении улиц Маяковского и Аранская начнут переустройство контактной сети, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Номера временных маршрутов останутся те же, к ним добавится буква Т. Прежним останется и расписание. Во время поездки в автобусе пассажиры смогут воспользоваться проездным на троллейбус.

Бесплатный мастер-класс по гимнастике для пенсионеров пройдет 12 августа в парке 900-летия Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гимнастика на природе. Бесплатный мастер-класс для пенсионеров пройдет завтра в 9 утра в парке 900-летия Минска. Организатором мероприятия выступил Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Перспективы и проблемы региона, зарплаты, работа и строительство: итоги двухдневной рабочей поездки Президента в Брестскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестский регион. Его проблемы и перспективы, а также зарплаты, строительство и работа перерабатывающей промышленности. Александр Лукашенко совершил двухдневную рабочую поездку по Брестской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Дети очень легко туда погружаются, особенно годовалые. И это опасно». Психотерапевт о компьютерных играх

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для предыдущих поколений родиной были песочница, улица и школа, где вырос и выучился. Для нынешнего поколения родина – это список интернет-страниц и набор компьютерных игр. Каникулы. Пора беззаботного отдыха маленьких белорусов и озабоченных вопросом того самого детского досуга взрослых. Что делать тем, у кого нет дачи, и бабушек в придачу. Отвергаете спортивные кружки и летние лагеря на природе и хотите отвести сынишку в модный IT-лагерь?

«Дышать, вообще, нечем было. Людям становилось плохо». Белорусских туристов везли в автобусе со сломанными кондиционерами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Никому другому так остро не нужен отпуск, как человеку, который только что вернулся из него. Так же считает и героиня сюжета «Добро пожаловаться», у которой от долгожданного отпуска остались не только яркие воспоминания, но и головная боль. Лето. Самое время отправиться в отпуск и забыть о «земных» проблемах. Эта пора года является самой долгожданной, в том числе, и для туристических фирм. Минчанка Елена с друзьями решила отдохнуть на южном курорте Украины – Коблево.

«Проходили мимо и увидели, что кафе опечатано. Так узнали, что торжества не будет». Минские молодожёны остались без свадебных банкетов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Брак – союз двух людей для преодоления проблем, которых у них бы не было, не будь этого союза. У героев сюжета «Добро пожаловаться» дело до брака ещё не дошло, но проблем уже выше крыши – молодым горько до свадьбы. Они мечтали, чтобы в день их свадьбы всё было идеально. Но, несмотря на тщательное планирование, мечты белорусских молодожёнов разбились о подводные камни свадебного бизнеса. Минчанка Ксения до сих пор в шоке от того, что невольно оплатила настоящий свадебный переполох.

«По производству молока Беларусь опережает Нидерланды, Германию, Францию»: Александр Лукашенко посетил «Савушкин продукт»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 11 августа Президент посетил одно из крупнейших молочных белорусских предприятий. «Савушкин продукт» занимает уверенные позиции не только на отечественном, но и мировом рынке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Общаясь с коллективом компании, глава государства отметил его достойную работу, назвав производство локомотивом, которое тянет за собой целый ряд отраслей.

Лучшие в Минской области: в Слуцком районе чествовали экипажи, намолотившие по две тысячи тонн зерна каждый

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Уборочная на миллион». Хлеборобы Минской области преодолели заветный рубеж, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Слуцком районе сегодня чествовали экипажи намолотившие, по две тысячи тонн зерна каждый. Сегодня это лучший результат в Минской области. Примечательно, что в передовиках две семейные династии. Взаимопонимание и любовь к своему делу в который раз выделяют их среди общего числа тружеников села и людей преданных земле.

Новости экономики за 11.08.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Цены на яблоки постепенно снижаются – некоторые сорта можно купить меньше, чем за рубль. Не повышаются уже вторую неделю подряд цены на огурцы и помидоры, так что это самое благоприятное время для любителей зелени, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Можно ли уже сейчас приступать к домашнему консервированию и насколько это выгодно, спросим у нашего экономического обозревателя Анны Рублевой. Если у вас нет собственной дачи, а зимние запасы все-таки предпочитаете сделать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





От парикмахера от сварщика: 30 молодых представителей разных профессий представят Беларусь на чемпионате Worldskills

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские мастера на все руки совсем скоро заявят о себе в мире. Почти три десятка молодых представителей очень разных профессий – от парикмахера до сварщика – в эти дни готовятся представить нашу страну на международном чемпионате Worldskills, который в 2017 году пройдет в Абу-Даби, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Задания не то, что сложные – практически невыполнимые.

Теннис или борьба за ребенка: Виктория Азаренко пропустит соревнования из-за судебного разбирательства с отцом своего малыша

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Виктория Азаренко отказалась от участия в турнире, который пройдет 14 августа в Цинциннати. Причиной послужило судебное разбирательство по делу об опекунстве над ее сыном Лео, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В аэропорту Барселоны огромные очереди: сотрудники службы безопасности устраивают забастовки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. В Барселоне фактически парализована работа одного из крупнейших в стране аэропортов – Эль-Прат. Сотрудники службы безопасности устраивают часовые забастовки 4 раза в день, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Из-за этого, в частности, выстроились огромные очереди на проверку багажа. Главное требование работников аэропорта – увеличение персонала, рост заработной платы и улучшение условий труда.

Ураган пронесся по Европе: в Словакии, Италии и Австрии повалены тысячи деревьев и сорваны крыши с домов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Словакии на смену сильной жаре пришел ураганный ветер с дождем. В Братиславе повалены тысячи деревьев, линии электропередач, сорваны крыши с домов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Похожая картина и на северо-востоке Италии. Мощные порывы вырывали с корнем деревья и переворачивали автомобили. Большой ущерб нанесен пляжам и кемпингам. Десятки человек получили травмы. В Австрии ураган повалил целые участки леса. Заблокированы некоторые участки железной дороги, из-за чего на востоке страны было приостановлено движение поездов.

«Ошмянская таможня прекратит свое существование»: после вынесения приговора по делу о взятках решена судьба организации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оптимизация Ошмянской таможни не отразится на качестве обслуживания. Об этом 11 августа подчеркнули в профильном ведомстве. Уже с 1 октября Ошмянская таможня прекращает свое существование, зона ее ответственности переходит под юрисдикцию Гродненской региональной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Продукция предприятия на столе практически в каждой семье»: Александр Лукашенко посетил предприятие «Савушкин продукт» в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестский регион – его проблемы и перспективы, а также зарплаты, строительство и работа перерабатывающей промышленности. Александр Лукашенко посещает с рабочей поездкой Брестскую область, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net