Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 29.04.2015

«Почему нас покидают лучшие из лучших?» Коллеги и поклонники шокированы внезапной смертью Батырхана Шукенова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Коллеги и поклонники не могут поверить в скоропостижную кончину Шукенова. Артисты выражают свои соболезнования в соцсетях. Коллеги называют музыканта «светлейшим человеком».Алсу, певица:Почему нас покидают лучшие из лучших? Батыр, ты навсегда в наших сердцах.. R. I. P.

В Слуцке на железнодорожном переезде легковой автомобиль столкнулся с товарным поездом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Слуцке на железнодорожном переезде произошло ДТП. Легковой автомобиль столкнулся с товарным поездом, который двигался по маршруту Солигорск-Барановичи. Состав из 65 вагонов перевозил хлористый калий. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Автомобиль быстро был убран с переезда, а поезд продолжил движение через 40 минут. Причины происшествия выясняются. Известно, что переезд был оборудован световой и звуковой сигнализацией, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Отзывы белорусов на Послание Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В ежегодном Послании Александр Лукашенко фактически озвучивает стратегию развития страны на ближайшее время. Поэтому выступление Президента внимательно слушают и чиновники, и служащие, и рабочие по всей Беларуси. Четкость формулировок и конкретику содержания Послания оценили и люди в погонах.



В США 62-летнего сотрудника пищевой компании случайно зажарили в духовке с тунцом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Власти Лос-Анджелеса обвинили компанию Bumble Bee Foods в нарушении правил техники безопасности, в результате чего 62-летний сотрудник фирмы Хосе Мелена был запечен в промышленной духовой печи вместе с 5,5 тоннами тунца. О шокирующем инциденте сообщает NBC News. Хосе Мелена занимался техосмотром духовой печи. Его коллега решил, что мужчина уже ушел, заполнил камеру печи 5,5 тоннами тунца и включил ее. Пропажу Мелены заметили спустя некоторое время. Его искали в цехах и на парковке, однако поиски ни к чему не приводили.

«Венгрия высоко оценивает роль Беларуси в урегулировании кризиса в Украине» – Петер Сийярто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Венгерские строительные компании намерены прийти в Беларусь. Об этом 29 апреля заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто на встрече с главой внешнеполитического ведомства нашей страны Владимиром Макеем. Стороны обсудили и сотрудничество в сельском хозяйстве. Венгерские компании намерены вкладывать средства в эту отрасль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ожидания представителей власти от Послания Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще до начала встречи депутаты, руководители госорганов, представители дипкорпуса охотно делились своими ожиданиями от главного политического события весны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В метро Москвы поезд целую остановку тащил застрявшего в дверях пассажира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Подробности шокирующего инцидента, произошедшего на перегоне между двумя станциями Московского метрополитена – «Курской» и «Площадью Революции» – устанавливают правоохранители. Мужчина не успел зайти в вагон, его зажало дверью, и поезд тронулся. Что было дальше, сведения расходятся. По одной версии, пассажиры сообщили об этом машинисту лишь после того, как поезд проехал 15 метров. По другим источникам, поезд ехал значительно дольше, и пассажир был зажат дверьми весь переезд от «Курской» до «Площади Революции».

Будущие «звёзды» балета: успех через усердную работу и ограничения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Единственная в Беларуси хореографическая гимназия-колледж собирает самых талантливых ребят, которые не мыслят свою жизнь без танца на пуантах. 8 лет с раннего утра и до шести вечера ребята проводят за партой. На общеобразовательных предметах будущие звезды балета обучаются игре на фортепиано, изучают два иностранных языка и проводят по нескольку часов в день у станка. Занятиям по хореографии, классическому и современному танцам - здесь уделяют особое внимание.



Владимир Наумович - первый репортер, который с фотоаппаратом вошел в разрушенный после войны Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Денис Евтихеев — известный белорусский художник. Его работы знают и любят не только в нашей стране, но и за ее пределами. Свое умение видеть прекрасное Денис унаследовал от дедушки Владимира Наумовича Лупейко, заслуженного деятеля культуры Беларуси, который всю свою жизнь посвятил фотографии.

Мозырь: молодая мать пыталась сбросить с балкона 4-летнюю дочь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Мозыре 32-летняя мать хотела лишить жизни собственного ребенка. Она пыталась сбросить с балкона своей квартиры, расположенной на третьем этаже, 4-летнюю дочь.

Моторикши появятся на улицах Брюсселя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Трёхколёсный моторикша – популярный вид транспорта в странах Юго-Восточной Азии. Только это не Вьетнам, не Индия и не Пакистан, а самый центр Европы - город Брюссель. Этот моторикша, в отличии от своих азиатских собратьев, работает не на бензине, а полностью электрический. Его создатель Стив Карл Мунга говорит, что ежедневно жители Брюсселя совершают 400 тысяч поездок. В большинстве случаев их расстояние не превышает трёх километров. Здесь как раз может пригодиться вот этот трёхколёсный малыш по имени «Мобилу».

На «Минск-Арене» заканчиваются приготовления к ЧЕ-2015 по художественной гимнастике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всего несколько дней остаётся до открытия  31-ого чемпионата Европы по художественной гимнастике, который стартует в столице на «Минск-Арене» 1 мая.  Турнир стал самым многочисленным в истории  континентальных форумов по числу участников – 37 стран, представители которых уже большей части уже прибыли в Минск. Спортивная площадка, где развернётся борьба за 7 комплектов наград, уже готова, а вместе с ней и 7 разминочных ковров. Как проходили последние приготовления на «Минск-Арене»,расскажет корреспондент программы СТВ-Спорт.

Полезные советы врачей. Как защитить себя от укусов клещей? Методы борьбы и профилактика

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В прошлом году в Беларуси было зарегистрировано более 40 тыс. случаев укусов клещами. Тысяча укушенных заразилось болезнью Лайм-боррелиоза. Сто -  клещевым энцефалитом. Несмотря на невысокие показатели в Беларуси, каждый укус клеща потенциально опасен. Особенно нужно быть внимательными жителям Брестской и Гродненской областей, в которых выявлено наибольшее число случаев заражения клещевым энцефалитом.

В Национальной школе красоты уже представили модный прогноз осень-зима-2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дизайнеры всегда на шаг впереди. На этих выходных в Национальной школе красоты уже представили модный прогноз осень-зима 2016. На подиуме воцарилась прохлада, небо  стало иссиня-серого цвета и начался невесомый дождь… Вернее, его иллюзия, которую талантливо воссоздала дизайнер Юлия Гилевич. Вдохновившись небесными каплями, она придумала оригинальную бахрому, которая ниспадает с одежды, словно водный поток и создает движение! Каждую полоску объемной бахромы нарезали вручную. Изящно, стильно и ненавязчиво – эхо 70-х и новый дизайнерский ход!

Работника банка, укравшего почти 1 млн долларов, объявили в розыск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет объявил в розыск сотрудника, подозреваемого в крупной краже из хранилища одного из банков столицы. 25 апреля мужчина последним выходил из банковского учреждения. В отношении него следователями вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого и применении меры пресечения в виде заключения под стражу. В ГУВД Мингорисполкома направлено поручение установить местонахождение и задержать лицо, причастное к совершенному преступлению.Пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь... Читать дальше...

Белорусские альпинисты поднимут на Эльбрусе знамя Победы в канун 9 Мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Цветы великой Победы» распустятся в канун 9 Мая на высочайшей вершине Европы. Знамя с символикой белорусской патриотической акции появится на горе Эльбрус, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Поднять флаг на высоту свыше 5,5 тысяч метров взялись двое гомельчан. Игорь Носульчик и Вячеслав Чешейко для путешествия выбрали праздничные даты, когда на пике Европы в честь победы во Второй мировой будут подняты знамена всех стран, победивших фашизм.

В Минске представили программу обучения IT для школьников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Написание программных кодов, веб-дизайн и логические задачи. Теперь шестиклассник может почувствовать себя настоящим программистом. На выставке педагогического опыта, которая в эти дни проходит в Минске, представлена программа обучения IT для школьников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Чтобы ребенок постиг основы инновационных технологий, методы преподавания тоже нужны новые. В арсенале преподавателей самые свежие идеи – игровая форма и даже моделирование стрессовых ситуаций.

Погода в Беларуси: 29 апреля – штормовое предупреждение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Непогода возвращается и в Беларусь. Синоптики передали штормовое предупреждение. Сегодня, 29 апреля, практически по всей стране ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни. Днем в отдельных районах град. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. В связи с этим спасатели призывают быть предельно внимательными: уходя из дома, следует плотно закрывать окна в квартирах и не оставлять автомобили вблизи деревьев.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Андрей Кобяков встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ровные добрососедские отношения между Беларусью и Евросоюзом будут способствовать поддержанию стабильности и укреплению безопасности в регионе. Об этом 29 апреля заявил глава правительства Андрей Кобяков на встрече с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии. К тому же, наша страна как председатель Евразийского экономического союза в этом году готова содействовать диалогу между Евросоюзом и ЕАЭС. Стороны обсудили и торгово-экономические отношения между Беларусью и Венгрией... Читать дальше...

Александр Лукашенко обратится с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля в 11 утра

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стратегия развития страны на ближайшее время. В 11 утра Президент Александр Лукашенко обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Выступление главы государства будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 1» и «Первому национальному каналу Белорусского радио». В овальный зал Дома правительства приглашены высшие должностные лица страны, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, представители дипкорпуса и средств массовой информации.

Сборная Беларуси по хоккею возложила цветы на площади Победы перед вылетом на ЧМ-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальная сборная Беларуси по хоккею в преддверии великого праздника Победы оказалась причастна к плановым торжествам. 28 апреля белорусская делегация во главе с председателем федерации Игорем Рачковским, а также с министром спорта и туризма Александром Шамко возложила цветы у стелы на площади Победы. Весь коллектив почтил память погибших минутой молчания, после чего чиновники сказали игрокам несколько напутствующих слов перед вылетом команды на чемпионат мира в Чехию, сообщили в программе СТВ-Спорт.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net