Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 16.04.2015

Юлия Высоцкая впервые после аварии рассказала о дочери: Состояние комы неоднозначно и у всех протекает по-разному

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Уже полтора года 16-летняя Маша, дочь телеведущей Юлии Высоцкой и режиссера Андрея Кончаловского, восстанавливается после тяжелейшей травмы, полученной в автомобильной аварии. Напомним, трагедия произошла осенью 2013-го во Франции. За рулем автомобиля в тот трагичный день находился сам Кончаловский. Он не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем, двигавшимся навстречу.

Младшую сестру герцогини Кейт Миддлтон раскритиковали за «содействие жестокому китобойному промыслу»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 31-летняя светская львица и журналистка Пиппа Миддлтон, подверглась критике со стороны организации по защите животных. Младшая сестра герцогини Кетрин Миддлтон разместила статью о путешествии в Норвегию, во время которого она попробовала блюдо из мяса кита. Пиппа Миддлтон:Мы обедали карпаччо из копченого кита. По вкусу оно схоже с лососем, но выглядит как карпаччо из оленя.

Директор предприятия «Гордорстрой» отчитался о ходе строительства развязки на улице Филимонова и проспекта Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй этап строительства развязки на улице Филимонова и проспекта Независимости начнётся в мае. О ходе работ 16 апреля отчитался директор предприятия «Гордорстрой» Михаил Глушаков. Сейчас на объекте трудятся около ста человек. Уже уложена телефонная канализация, закуплена необходимая кабельная продукция, а со дня на день начнутся работы по бурению опор непосредственно самого путепровода.



В Минске сгорел частный дом, а сильный ветер едва не стал причиной стремительного распространения огня на соседние постройки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильный ветер едва не стал причиной стремительного распространения огня на пожаре в Минске. Однако спасателям удалось потушить частный дом и спасти от пламени соседние постройки. Густой дым заметили очевидцы в районе новостроек по проспекту Победителей. Огонь в считаные минуты охватил целый дом. В результате повреждены кровля, деревянные элементы конструкций и домашнее имущество. Пострадавших нет. Точная причина возгорания выясняется, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

23 дня до Великой Победы: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 дня до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция. На борьбу с врагом были брошены войска 1-го и 2-го Белорусского фронтов. Тройку победителей замкнули бойцы 1-го Украинского, которые в составе советской армии будут сражаться с немецкими оккупантами  до самой Победы.

70 лет Победы: какие загадки хранит военная история?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 70 лет Великой Победы. Белорусские учёные не перестают заполнять пробелы в истории боевых событий. И даже ставят под сомнение известные всем факты.  Новые героические факты из боевых заслуг легендарного Федора Смолячкова. К слову, в его честь в Минске названа одна из улиц в центре города. Оказывается, на Ленинградском фронте во время Великой Отечественной войны 18-летний снайпер в одном бою уничтожил 125 вражеских солдат. Все факты этой истории теперь не только в документах белорусских учёных, но и на страницах книг.

На матч-открытие чемпионата мира по футзалу между Беларусью и Бразилией продано уже около 8 тысяч билетов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менее суток остается до старта чемпионата мира по футзалу. Игры пройдут в пяти белорусских городах: Борисове, Бресте, Пинске, Молодечно и Минске. Лучшая команда планеты определится из 16 сильнейших сборных. Все участники турнира уже прилетели в Минск. Так, игроки сборной Австралии днем уже опробовали главную площадку первенства — «Минск-Арену».  На чемпионат мира только начинают прилетать его участники. Но кое-кто уже здесь. Сборная Австралии 16 апреля  опробовала зал «Минск-Арены». Читать дальше...



Андрей Кобяков: Должна производиться только востребованная продукция и предприятия должны уменьшать склады

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Знак качества» за вклад в развитие экономики. 16 апреля стали известны победители ежегодной премии Правительства. За почти 20 лет, а именно столько и проводится конкурс, лауреатами стали 200 лучших организаций. В 2015 году заслуженные награды получили 14 предприятий.  Здесь получают прибыль, сохраняя здоровье экологии. Качество, к примеру, сточных вод или выбросов в атмосферу проверяют в этой лаборатории. Современное оборудование, которому, как  воздух, необходим воздух.

Александр Лукашенко: У нас сложились приличные отношения с КНР, мы должны более эффективно сотрудничать с ними

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудничество с Китайской Народной Республикой стала главной темой на рабочей встрече Александра Лукашенко с главой Администрации Президента. КНР – один из основных политических, экономических и дипломатических партнеров нашей страны. О сотрудничестве говорили и во время недавнего визита Александра Косинца в Пекин. В ходе встреч обсуждались вопросы международного, торгово-экономического, кредитно-инвестиционного взаимодействия.

Александр Лукашенко и Валентин Сукало обсудили ход судебно-правовой реформы в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Судебная система Беларуси должна быть эффективной, действенной и результативной. О том, как проходит судебно-правовая реформа, обсудили 16 апреля президент и председатель Верховного Суда. За последнее время сделано немало. К примеру, в самостоятельную структуру выделен Следственный комитет, а суды общей юрисдикции объединили с экономическими. Последний этап судебно-правовой реформы должен быть завершен уже в 2015 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Незнакомки, которые могли бы быть близнецами: трогательная встреча (видео)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирландии. Ученые подсчитали: на каждого человека приходится примерно 7 людей во всем мире, которые похожи на него. Нив Гини, Теренс Манзанга и Гарри Инглиш из Дублина недавно запустили проект «Близнецы-незнакомцы» (Twin Strangers), благодаря которому можно найти своего двойника всего за месяц. Воспользовавшись этой программой, для начала, ребята нашли своих двойников.

Мир ждет появления королевского ребенка: герцогиня Кейт Миддлтон готовится к родам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Весь мир затаился в ожидании рождения принца или принцессы Великобритании. По прогнозам, 33-летняя герцогиня Кейт Миддлтон, супруга герцога Уильяма, уже в начале следующей недели родит второго ребенка. Первенец пары, принц Джордж, появился на свет 22 июля 2013 года. Он занимает третье место в линии наследования британского престола после своего отца.

Скульптуры из нитей, лоскутов, валяной шерсти — выставка, открывшаяся в Гомеле, скоро будет представлена и в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Снежное лето» — название выставки, которая открылась 16 апреля в Гомеле, даже соответствует погоде в Беларуси. Суть в том, что все экспонаты — белые, а материал, из которого сделаны некоторые, напоминает снег. Все это — скульптуры из вязаных полотен, нитей, шерсти.

Новинка YouTube: собаку остригли под льва – у хозяина истерика?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Англичанин отвел своего заросшего пса в парикмахерскую, а пришел забирать... льва! Парикмахер остриг Стэинса, оставив мохнатой голову и хвост. Владелец был приятно шокирован новым образом питомца, однако ничуть не расстроился. Увидев «облысевшее» туловище пса, добродушный хозяин не удержался от смеха. Мужчина снял собаку на видео и выложил на YouTube 10 апреля. Запись уже успела собрать более 53 тысяч просмотров!

В Беларуси задержали мошенников, которые 4 года торговали «намибийскими» алмазами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Преступную группу создал 51-летний житель Гродненской области. И у каждого участника была своя роль. Казалось, все было продумано до мелочей. Команда из трех менеджеров уверяла потенциальных покупателей в очевидной выгоде приобретения редких африканских алмазов. Свой авторитет мужчины подкрепляли легендой о том, что когда-то в прошлом члены группировки работали в консульстве Беларуси в Республике Намибия.

В Евразийском экономическом союзе будут поддерживать экспортеров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Евразийском экономическом союзе будут поддерживать экспортеров. 16 апреля в Минске представители Беларуси, России и Казахстана договорились о необходимости разработать совместные меры, стимулирующие производителей продавать товаров больше за границы Евразийского экономического союза.

Владимир Путин: Евразийский экономический союз призван поднять уровень жизни граждан стран-участниц

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Исполнение минских договоренностей – единственный выход из тяжелой ситуации в Украине. Такое мнение 16 апреля высказал президент России во время телевизионной прямой линии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вопросы от людей поступали самые разные, в том числе и о цели создания новых интеграционных объединений. Так, по словам Владимира Путина, Евразийский экономический союз призван поднять уровень жизни граждан стран-участниц.

США: Пуля в броненосца срикошетила и, прострелив фургон, ранила тёщу стрелка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В штате Джорджия 54-летний Ларри Макэлрой (Larry McElroy) ночью попытался убить броненосца, сообщает The Guardian.  Мужчина выстрелил из 9-миллиметрового оружия в цель, но пуля отскочила от панциря животного, пробила стену и дверь фургона, в котором находилась теща Ларри. 74-летняя Кэрол Джонсон (Carol Johnson) получила ранение в спину.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан находится с рабочим визитом в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Взаимодействие Беларуси и ЕС, а также реализация инициативы «Восточного партнерства». Еврокомиссар по политике соседства и расширения Йоханнес Хан находится с рабочим визитом в Минске. Об этом 16 апреля сообщили в МИД нашей страны.

Сенсационное признание об убийстве Мэрилин Монро: откровения бывшего сотрудника ЦРУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США.  78-летний офицер ЦРУ в отставке, Норман Ходжес, сделал ряд удивительных признаний, с тех пор как был помещен в госпиталь Сентара. Он заявил, что между 1959 и 1972 годами по приказу американского правительства совершил 37 убийств, в том числе актрисы и модели Мэрилин Монро. Об этом сообщает портал worldnewsdailyreport.com.

От режиссера «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана: интересные факты об этом и еще 5 популярных фильмах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кристофер Нолан – англо-американский режиссер, сценарист и продюсер. Трехкратный номинант на премию «Оскар» и основатель компании Syncopy Films. Среди его известных работ такие фильмы как «Помни» (2000), «Престиж» (2006), «Начало» (2010), «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) и «Интерстеллар» (2014).

Пенсионер, утверждая, что не подписывал никакого договора с компанией «Белохрангарант», требует вернуть ему деньги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как спокойна и безоблачна была жизнь обычного гражданина еще 20–30 лет назад. Сигнализации, вахтеры, кодовые замки были прерогативой только лишь госучреждений. Наши родители, дедушки и бабушки жили по принципу «человек человеку друг, товарищ и брат» и оставляли ключи от квартиры под ковриком. Никому из нас сегодня не придет в голову такой вариант. Теперь мы устанавливаем кодовые замки, железные двери и сигнализации. Вот и минчанин Иван Тихонович Берков, услышав про возможность установки камеры видеонаблюдения  в его подъезде, дал свое согласие.

Молли Стерлинг – представительница Ирландии на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

17-летняя Молли Стерлинг – музыкант-самоучка из деревни Пакон (графство Северный Типперэри, Северная Ирландия). В подростковом возрасте Молли принимала участие в ряде местных конкурсов, выступала на свадьбах и других праздниках. Девушка проснулась знаменитой после того, как заняла второе место на конкурсе талантливых школьников. Переехала в Дублин, сейчас Молли учится в Колледже им. Святого Андрея. В настоящее время работает над дебютным альбомом.

Genealogy – представители Армении на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мир, единство и толерантность – ключевой посыл выступления Армении на Евровидении. На создание совершенно новой концепции вдохновил слоган конкурса "Возводя мосты". Музыканты из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии, все армянского происхождения, выступят в составе проекта «Genealogy».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net