Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 04.04.2015

Возможно ли было бы крушение в Альпах аэробуса A320, если бы он принадлежал «Белавиа» и управлялся белорусскими пилотами?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хоть в чем-то, хотя на самом деле во многом, мы впереди планеты всей! Пока мировые авиаперевозчики вводят «правило двух человек» в кабине, в белорусской авиакомпании оставлять пилота в одиночестве давненько уже запретили. К слову, «Белавиа» – одна из самых надежных авиакомпаний, хоть порой не самые новые самолеты поднимают пассажиров в воздух. Видимо, важно еще, кто за штурвалом. Секреты из жизни пилотов узнавала Ольга Петрашевская.

«Не в гостях, а дома»: что же на самом деле у Беларуси и России общего и чем мы отличаемся?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Много гостей приезжает в Беларусь. И на этой неделе гости с Востока и с Запада – из России и Евросоюза – прибывали к нам. Причины разные: торговля, конфликт в Украине и почти семейные отношения Беларуси и России, конечно же. С этого и начнем, тем более День единения российского и белорусского народов, который отмечается 2 апреля, – важный повод посмотреть, а что же на самом деле у Беларуси и России общего и чем мы отличаемся? На рубеже, где соседствуют две страны, это видно лучше всего. И там побывала наш корреспондент Илона Волынец.

Отношения Беларуси и России – до какой степени возможно единение? Об этом откровенно говорил президент Лукашенко, отвечая на вопросы корреспондента «Блумберг»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Герой Беларуси Домрачева долгое время жила в России, кстати говоря, в тысяче километрах севернее Тюмени. Еще и поэтому ее радостно встречали в тюменских краях, и россияне ее отчасти тоже считают своей. Так что Домрачева – один из символов единения народов Беларуси и России. И вновь возвращаемся к этой теме. Отношения Беларуси и России и самое главное – до какой степени возможно единение? Об этом откровенно говорил президент Лукашенко, отвечая на вопросы корреспондента мирового медиахолдинга «Блумберг».



Завоевав Большой хрустальный глобус, Дарья Домрачева продолжает побеждать: репортаж «Картины мира» из Тюмени

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тюменский губернатор 4 апреля внимательно следил за стремительной чемпионкой из Беларуси Дарьей Домрачевой. Обладательница Большого хрустального глобуса лишь на несколько часов прилетела домой в Минск, обнять маму, брата, и вновь навострила лыжи туда, где еще снег лежит. С подробностями из Минска и Тюмени наши корреспонденты. Александр Шамко, министр спорта и туризма Республики Беларусь:Отложил прием граждан, поэтому, наверное, пошел на некоторые нарушения, но, я думаю, они по объективным причинам.

В Минске заложена Аллея славы белорусского фристайла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акция «Неделя леса-2015» в действии. 4 апреля территория недавно открывшегося в Минске центра фристайла была украшена молодыми деревьями. Причем в роли озеленителей выступили титулованные белорусские спортсмены, тренеры, а также Министр спорта и туризма.

БК «Цмоки-Минск» уступил «Горизонту» со счетом 71:68

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В последних дуэлях «Цмоков» и «Горизонта» каждое следующее противостояние получается упорнее предыдущего. 3 апреля соперников разделило лишь пять очков, вперед в серии вышли драконши, 4 апреля оппонентки всю встречу шли нога в ногу.

Вовочка, теща, соседи, дураки и дороги, столица и периферия: над чем и кем смеются белорусы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А теперь анекдот. Вроде, как про бездельников, хотя решайте сами. Муж в отчаянии вскакивает на подоконник, хочет выброситься с 13 этажа. Вдруг в комнату заглядывает жена и говорит: «Мусор с собой захвати, бездельник!» Над бездельниками и тунеядцами любили шутить в советские времена. А потом стали над русскими бизнесменами в малиновых пиджаках. Над чем смеются белорусы, узнавала Ирина Живаева. Денис как никто следит за временем и за его героями. Пародисту ведь надо знать, над кем шутить – жесты изучить, мимику. Читать дальше...



За домохозяйку налог заплатит муж: какие еще изменения ждут в Беларуси «тунеядцев?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент Беларуси подписал Декрет «О предупреждении социального иждивенчества». То, что в простонародье называют тунеядством. Об этом начали говорить полгода назад, и тема вызвала немало волнений и споров. Да и сейчас, не каждый бомж согласится заплатить «отступные» в 3,5 млн рублей. Хотя, как утверждает бродяга из нашего следующего сюжета, на 6 млн в месяц он собирает бутылки. В Декрет президента и мир безработных заглянула Татьяна Ревизоре.

Не конфискация, а хранение: в Донбассе истек срок добровольной сдачи оружия - что дальше?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Карл Бильд и вся делегация Евросоюза побывала и в Украине. Политологи и не совсем еще отставные политики по-своему пытаются понять, что же там происходит. А в юго-восточных регионах начали разоружать незаконные формирования. Сегодня, 4 апреля, истекает срок добровольной сдачи оружия. Подробности – в нашем репортаже. Донбасс без оружия. Все лица, не состоящие в официальных силовых ведомствах, обязаны до четвертого апреля сдать имеющееся на руках оружие. Таким образом в Донбассе приступили к выполнению 10 пункта Минского меморандума.

Что стало причиной разрухи санатория и почему бездействует местная власть?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Здание санатория в Валожинском районе обветшало, рушатся стены, давно обвалился потолок. И это при том, что находится здание в живописном месте. Рядом — знаменитые руины дворца Тышкевичей. Так что же стало причиной разрухи и почему бездействует местная власть?  Бить в колокола поздно — сетуют местные жители, в хороших руках и дело спорится — уверены строители, а художники да дизайнеры и вовсе не понимают, как можно было допустить такое в столь историческом месте, к тому же богатом своим ландшафтом.

В Витебске начали выписывать электронные рецепты, разработаны и цифровые амбулаторные карты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске начали выписывать электронные рецепты. Пациенты областного диагностического центра и одной из поликлиник города первыми в республике смогли оценить новинку. Виртуальный рецепт, в отличие от бумажного, нельзя потерять. В диагностическом центре на пациентов заведены и электронные карты. Разработана специальная программа по выписке рецептов лекарств, по которым можно получить в государственной аптечной сети. Теперь в северном регионе медучреждения оснащают компьютерной техникой, чтобы связать их в единую сеть.

В Беларуси отменен запрет на рост розничных цен на товары по сравнению с декабрьскими

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси отменен запрет на рост розничных цен на товары по сравнению с декабрьскими. Соответствующее постановление Совмина 4 апреля опубликовано на национальном правовом портале. Кроме того, документ предписывает Минторгу и Министерству связи и информатизации, потребкооперации, облисполкомам и Мингорисполкому обеспечить наличие широкого ассортимента товаров в продаже, включая Интернет-магазины, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Художник Роман Федосенко: как в зрелом возрасте сменить «деловой портфель» на холст и книги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Роман Федорович – яркий пример того, как нужно открывать в себе таланты. Давняя история с детским увлечением превратилась в серьезное начинание, когда уже в зрелом возрасте состоявшийся во всех отношениях мужчина поменял «деловой портфель» на холст и кисти.

У католиков 4 апреля проходит Великая суббота

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У католиков 4 апреля — Великая суббота, которая предшествует празднованию Пасхи. Это день тишины, в который верующие молятся и размышляют о тайне спасения. Литургия в этот день не совершается. В храмах освящают пасхальную пищу. У белорусов традиционно это крашенные яйца (символ новой жизни), пасхальный агнец, соль, также хлеб, мясные блюда, праздничная выпечка и вода.

4 апреля в Беларуси завершилась акция «Неделя леса»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 апреля в Беларуси завершается акция «Неделя леса». Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во всех регионах страны определено около 2 тысяч участков, на которых добровольцы садят деревья, благоустраивают территорию, создают памятные аллеи. Традиционно на участие в акции откликаются тысячи жителей страны.  Эксклюзивно и по новейшей для нашей страны технологии. В этом питомнике под Могилёвом так называемый финский образец на вооружение взяли не случайно. Для страны тысячи озёр только «в плюс» ... Читать дальше...

С какими вопросами и проблемами чаще всего обращались белорусы на «телефонные линии» 4 апреля?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 апреля в облисполкомах, Минском горисполкоме и во всех районных администрациях поддержали традицию проведения «горячих линии». На звонки жителей также отвечали руководители министерств и ведомств. Вопросы и проблемы белорусов 4 апреля, так сказать, с весенним оттенком — это благоустройство дворов, уборка территорий и реконструкция парков.

Ароматные уголки, тематические цветники и вертикальное оформление. Как зацветет Минск в 2015 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уже в 20-х числах апреля в столице появятся первые цветы. Сначала улицы украсят около 300 луковичных растений – их заготовили еще осенью. Увеличится в городе и количество хвойных видов. Уже сейчас столичные озеленители приступили к их посадке.

Дарья Домрачева выиграла мегамасс-старт на соревнованиях в Тюмени

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И снова она первая! Дарья Домрачева в очередной раз доказала свое превосходство. Наша биатлонистка одержала победу в мегамасс-старте в Тюмени. Здесь прошла гонка на «Приз губернатора области». Трехкратная олимпийская чемпионка более чем на 20 секунд опередила свою ближайшую соперницу россиянку Дарью Виролайнен, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Легендарный дом на Карла Маркса, 30 – прекрасный образец модерна, приют советской элиты и квартира-музей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ассиметричный фасад, разные по форме окна и балконы, ломаные линии. Добро пожаловать в настоящую гостиную минского модерна. Этот необычный дом на пересечении Ленина, 13 и Карла Маркса, 30 чудом пережил две войны и радует своей архитектурой современников. Здание возвели в начале XX века под доходный дом по проекту модного тогда архитектора Генриха Гая. Среди знаменитых его работ – Министерство внутренних дел Беларуси и Бессарабский рынок в Киеве, поэтому его зачастую называют польским, белорусским и украинским архитектором.

Можно ли восстановить утерянный гарантийный талон?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вопрос задает житель Жодино: Полгода назад я купил холодильник. Недавно обнаружил, что потерял гарантийный талон на этот холодильник. Чек есть. Можно ли восстановить талон? Елена Мойсейчик, юрист: В данной ситуации Вам необходимо в письменной форме обратиться к продавцу с просьбой предоставить новый гарантийный талон взамен утерянного.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Парки Подмосковья обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net