Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 23.04.2015

The Makemakes – представители Австрии на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

The Makemakes – рок-группа, основанная в 2012 году. Участники: Додо (Доминик) Мюрер (вокал), Макс (Маркус) Крайст (бас), Фло (Флориан) Мейндл (ударные). Коллектив называется в честь третьей по величине карликовой планеты Солнечной системы Макемаке, которая, в свою очередь, получила свое название в честь создателя человечества и бога изобилия Маке-маке в мифологии рапануйцев, коренных жителей острова Пасхи. "Если вы встанете на особенную точку в нашем городе и посмотрите на юг – вы увидите там яркую маленькую звезду... Читать дальше...

Микеле Перниола и Анита Симончини – представители Сан-Марино на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Микеле Перниоле всего 16 лет. Он родился в городе Паладжано в провинции Таранто (Италия), где живет вместе со своими родителями и двумя младшими сестрами. С девяти лет он занимается классическими танцами и берет уроки вокала.

А. Лукашенко: Нет противоречий между грузинами, белорусами, россиянами. Есть непонимание на политическом уровне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полутора часов вместо запланированных 45 минут. Речь о времени переговоров Президента Беларуси с его грузинским коллегой. Тот факт, что встреча в Авлабарском дворце затянулась, говорит о том, что лидеры настроены строить будущее по всем направлениям: от экономики до социальной сферы. Напомним, продолжается официальный визит Главы белорусского государства в Грузию.  Этот визит уже давно называют историческим и чиновники, и журналисты, и обычные жители. Новой страницей в истории двусторонних отношениях он точно станет.



Женщина с весом 190 кг смогла найти любовь и стала веб-моделью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. В течение многих лет Гэйла Нейфельд боролась со своим телом, но теперь 52-летняя женщина (как и безумно влюбленный в нее муж) заявляет, что ее 244-сантиметровый живот стал ее самой большой ценностью. Об этом пишет портал Metro.co.uk. Теперь она уверена в себе и гордится своим громадным животом, но Гэйла Нейфельд не всегда так себя чувствовала.

16 дней до Великой Победы: 23 апреля 1945 северная и северо-восточная части Берлина были охвачены боями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 16 дней до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 23 апреля 1945 исход войны был практически предрешен — северная и северо-восточная части Берлина были охвачены боями, с юго-запада уже подступала танковая армия, а с востока войска 1-го Белорусского фронта разбили укрепленную оборону немцев. Пути отхода врагов тоже были перекрыты.

23 апреля 2015: репетиция к параду 9 Мая в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальные элементы построения и рекордное количество парадных «коробочек». Пешая колонна войск  Минского гарнизона и рота почетного караула активно готовятся к параду 9 Мая. В день 70- летия Победы перед трибунами также маршем пройдут воспитанники Минского суворовского военного училища, будущие офицеры.

Конференция молодых аналитиков в рамках проекта «Умные сети» прошла в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Беларусь на Шелковом пути». Молодые аналитики поделились 23 апреля своими идеями в рамках проекта «Умные сети». Политологи, экономисты, представители органов госуправления, в том числе и из Китая. Тема разговора — роль Беларуси в проекте «Экономический пояс Шелкового пути». Его КНР реализует уже два года. Будущее этой стратегии актуально еще и в преддверии визита в Беларусь председателя КНР Си Цзиньпина.

По вине рабочих произошел пожар в квартире белорусского тренера по биатлону Сергея Дорожко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

У нас многое держится на честном слове. Как правило, матерном. Герои этого сюжета глубоко воспитанные люди и ненормативную лексику используют крайне редко. Беда, как и удача, приходит внезапно. Сергею Дорожко, известному тренеру по биатлону из Минска не повезло. Последний день марта мужчина, как обычно, проводил время с семьей. Помогал матери поправить здоровье в больнице. Жареным запахло только по приезду домой, когда Сергей обнаружил свою квартиру подпорченной огнем.



Микрорайон на 3 тыс. жителей построят в городе-спутнике Логойске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Микрорайон–спутник на три тысячи жителей появится в Логойске. Численность населения города к 2020 году увеличится до 14 тысяч человек. Согласно генеральному плану развития Логойска, как города–спутника Минска, в городскую черту также должны войти несколько окрестных деревень. Предусмотрена реконструкция почти 150 усадебных домов в центральной части города. Вместе со строительством жилья будут совершенствовать и инфраструктуру. Предусмотрено открытие физкультурно-спортивного центра.

Выставка работ пенсионеров «Как хорошо на свете без войны» открылась в Минской областной библиотеке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Как хорошо на свете без войны». В Минской областной библиотеке открылась выставка произведений декоративно-прикладного искусства. Их авторы люди пенсионного возраста. С начала года они создавали эксклюзивные вещи, посвященные теме Великой Отечественной войны. После изделия представили на суд зрителей в районных центрах. Сегодня лучшие экспонаты демонстрируются в областной галерее. Каждый район подготовил свой особенный подарок ветеранам. Есть картины, сувениры, салфетки, скульптуры, изготовленные из соломки, дерева, ткани.

23 апреля в Минске подписан меморандум о создании Белорусско-корейского центра сотрудничества в области IT

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Высокий уровень в высоких технологиях.  Интеллектуальный потенциал   и квалифицированные специалисты  Беларуси  были отмечены одним из мировых лидеров  в сфере информационных технологий — Республикой Корея. Планируется, что уже в 2016 году появятся совместные группы экспертов, которые будут не только анализировать ситуацию на рынке хайтек, но и создавать оптимальные условия для разработки IT-решений.

Республиканский благотворительный марафона БРСМ: цель - адресная помощь людям, которые без постороннего внимания не могут жить полноценно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Все краски жизни для тебя». О старте республиканского благотворительного марафона БРСМ  объявлено 23 апреля в Минске. Основа проекта — волонтерское движение. В нем принимают участие известные белорусские музыканты и исполнители, танцевальные коллективы. А так же более 1200 молодежных отрядов по всей стране. Основная цель — адресная помощь людям, которые без постороннего внимания не могут жить полноценно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Беларусь и Грузия найдут такие варианты сотрудничества, чтобы у партнеров в ЕАЭС и ЕС не было претензий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Беларусь и Грузия в состоянии создать прочный фундамент для будущих отношений. Об этом заявил 23 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко в Тбилиси  на встрече  со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. 23 апреля второй день официального визита Главы белорусского государства в Грузию. Александра Лукашенко с самого утра  встречали в  Авлабарском дворце. Это официальная резиденция грузинского президента.

Белорусско-финляндский бизнес-форум 23 апреля собрал в Минске руководителей более двух десятков компаний

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Энергетика и деревообработка. Именно на эти сферы финские бизнесмены делают ставку в сотрудничестве с белорусами. О перспективах взаимодействия деловых кругов двух стран 23 апреля шла речь на белорусско-финляндском бизнес-форуме.

«Письма Победителям» со всей Беларуси 23 апреля принимают в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все «Письма Победителям» уже написаны. 23 апреля совместная акция СТВ и молодежных организаций страны выходит на новый этап. Из семи тысяч посланий будет отобрано 70 лучших. Они примут участие в телемарафоне нашего телеканала, приуроченном к Дню Великой Победы. А позже, уже в качестве экспонатов, их передадут в Музей истории Великой Отечественной войны. Накануне  во всех областных центрах страны отбирали лучшие послания в треугольных конвертах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси образовалась команда мам-черлидерш

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Легкий яркий топ, удобные облегающие брюки, разноцветные помпоны, ну и конечно же - заряд бодрости и позитива. Без этого альбома, впрочем как и черлидер-партнёрши по команде, невозможно провести ни одного вечера. И так почти на протяжении года. Единственная в Беларуси команда мам-черлидерш. Идея создания такого клуба пришла в голову главному тренеру и вдохновителю Светлане Акулич совершенно случайно. Несмотря на то, что клуб, где тренируется самая необычная группа поддержки, тренирующихся чуть меньше года... Читать дальше...

Секреты изобретательности в домашних условиях. Чем может помочь в быту кофейная гуща?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кофейная гуща - такое же вещество, как и привычные нам чистящие порошки. Используйте кашицу из гущи для застарелых жировых пятен. Если развести пополам кофейную гущу и кофеин, то этим средством можно протереть темные кожаные вещи. Такая обработка придает кожаным изделиям блеск и освежает их внешний вид. Кофейная гуща замечательное удобрение для комнатных растений, которые нуждаются в кислой почве. Но только нужно учесть, что она должна полностью разложиться, чтобы стать удобрением. Растениям это понравится!

Заслуженная артистка Республики Беларусь Надежда Микулич в программе «УТРО» на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

О Вас пишут, что Надежда Микулич популярна, благодаря своей неувядающей творческой энергии. Сразу задумываешься: чем же Вы берёте своего зрителя на концертах?  Надежда Микулич, заслуженная артистка Республики Беларусь:Когда я выхожу на сцену и вижу глаза людей, - всё, я забываюсь… Я растворяюсь. И эти глаза, их приём настолько подымает меня, наверное, высоко над землёй, и я просто летаю. Наверное, от этого вся моя энергетика уходит в зал.  Вы сами пишете песни. А что является для Вас вдохновением?


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





На телеканале «Россия-Беларусь» стартует новое общественно-политическое ток-шоу «Что происходит»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Наталья Бреус, журналист, ведущая ток-шоу «Что происходит»:Это очень серьезная программа. Но она интересная. Серьезно, не значит неинтересно! События освещать и обсуждать будем самые разные: то, что касается нашей политической и общественной жизни. Дмитрий Смирнов известен как радиоведущий. Журналист. И тут выясняется факт, что у Дмитрия Смирнова трое детей. Это так?

«Самый сексуальный учитель математики» взорвал социальные сети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Пьетро Бозелли, учитель математики в Университетском колледже Лондона, взорвал социальные сети. Студенты уже прозвали своего преподавателя «самым горячим учителем математики в мире», сообщает британское издание The Telegraph.

Чёрный фламинго замечен на Кипре: ученые считают, что это единственная особь в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Кипра. Фламинго – это птицы, хорошо известные своей розовой окраской. Однако недавно ученые обнаружили особь, которая существенно отличается от своих собратьев –  у нее черные, как смоль, перья, сообщает The Daily Mirror. Необычную птицу обнаружили во время ежегодного подсчета фламинго на базе Экологического Центра Акротири на Кипре. Эксперты считают, что это единственная в своем роде особь.

«Я лучше буду образованной, чем кинозвездой» – 10 философских размышлений женщины, актрисы, полиглота Натали Портман

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Натали Портман (урождённая Натали́ Хершлаг) — американская актриса израильского происхождения, кинорежиссёр. Наибольшую известность получила благодаря участию в фильмах «Леон» (1994, дебютная роль) и «Близость» (2004), а также благодаря приквелу к трилогии «Звёздные войны». Когда Натали было 11 лет, в местной пиццерии ее заметил агент косметической компании, и девочке предложили стать моделью.

Джордж Клуни: впечатляющие факты из жизни «самого сексуального мужчины Голливуда»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Джордж Клуни – американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Обладатель четырех премий «Золотой глобус» и двух «Оскаров» – за  лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Сириана» (2005) и как продюсер в номинации «Лучший фильм» за фильм «Операция «Арго». Семья Клуни очень тесно связана со сценой. Мама актера носила статус «Вице-мисс штата Кентукки», а папа работал телеведущим.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net