Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 13.04.2015

Танец «Пчелки и Винни-Пух» в исполнении несовершеннолетних поверг в шок Рунет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Этот танец несколько дней осуждает шокированная общественность. Интернет взорвали кадры из Оренбурга, на которых несовершеннолетние в откровенных костюмах исполняют танцевальный номер «Пчелки и Винни-Пух». Выступление состоялось в январе 2015 года. Однако внимание привлекло лишь накануне, 12 апреля, когда ролик выложили на YouTube. За сутки этот ролик посмотрели более 500 тысяч раз.

Канадский рэпер пришел в ужас от поцелуя с Мадонной

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Во время выступления на фестивале музыки и искусств Coachella, поп-королева Мадонна поцеловала репера Дрейка, с которым, по ее словам, она давно мечтала познакомиться поближе.

В Минске началась реконструкция трамвайных путей от разворотного кольца на Козлова до Ботанической

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске дали старт реконструкции трамвайных путей от разворотного кольца на Козлова до Ботанической. Сейчас строители демонтируют старые рельсы, после чего будут укладывать новые, бесшеечные. К слову, по такой технологии производилась укладка трамвайных путей в Праге и Будапеште, где уличный поезд — основной вид общественного транспорта. Реконструкцию планируют завершить к осени. На время реконструкции трассы уличных поездов под номерами 3 и 6 временно изменились.



В Минске 13 апреля ночью неизвестные сожгли три легковушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 13 апреля ночью в Первомайском районе сгорели три легковушки. Первый звонок от очевидцев поступил с улицы Уручской. Спасатели в считанные минуты справились с огнём, но в подразделение вернуться не успели. На 101 поступил звонок о пожаре неподалёку — на улице Острошицкой на проезжей части горела иномарка. Как только пожар был локализован, поступил очередной вызов. По соседству снова полыхал легковой автомобиль. Как отмечают в МЧС, во всех трёх случаях причиной пожара стал поджог... Читать дальше...

Сильный ветер в Бресте обрушил кирпичную стену на припаркованные автомобили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поваленные рекламные щиты, деревья и сорванные крыши. Такие последствия непогода принесла 13 апреля жителям Брестского региона. Стихия здесь разгулялась не на шутку. Порывы ветра  достигали 20 метров в секунду. А это, по словам синоптиков, соответствует оранжевому уровню опасности.

Совместная акция СТВ, пионерии и БРСМ «Письмо победителю» приобретает в Беларуси все большую популярность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Всё большую популярность приобретает совместный проект нашего телеканала и молодёжных организаций — «Письмо победителю». Теплые строки признательности своим предкам пишут дети, молодежь и те, кто  сейчас защищает нашу Родину. 13 апреля свои письма-треугольники в страшные годы войны отправили правнуки участников тех событий — школьники. Их адресаты — герои сражений и просто неизвестные солдаты.

В Сморгонском районе из колодца глубиной 7 метров спасатели извлекли мужчину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина случайно провалился в колодец с питьевой водой. Глубина сооружения – 7 метров. Понятно, что выбраться самостоятельно, мужчина не смог бы. На помощь поспешили спасатели. Пресс-служба Гродненского областного управления МЧС: Выяснилось, что сельчанин потерял равновесие, когда сидел на краю колодца, и  упал внутрь. В МЧС позвонила соседка мужчины.  При помощи спасательной веревки и страхующих устройств жителя деревни извлекли  из колодца на поверхность.

На Могилевском текстильном предприятии преступили к выпуску «Цветка Великой Победы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Цветок Великой Победы». К юбилейной дате  могилевские текстильщики начали выпускать нагрудную ленту с национальной символикой и веточкой цветущей яблони. На предприятии уверены, что этот атрибут станет неотъемлемой частью праздничных мероприятий каждое 9 Мая. К слову, раньше такие бутоньерки в Беларуси никогда не производились.



В Беларуси из-за нарушений приостановлены работы на 50 стройплощадках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Госстройнадзор приостановил работу 50 строек по всей Беларуси — это каждый четвертый проверенный объект. Замечания, по словам специалистов, не всегда существенные, но они есть.  В их числе — покосившиеся заборы или порванные баннеры. Такие оплошности стоили заказчикам 16 миллионов рублей. Между тем порядок на стройке влияет и на качество работ, и даже на цену дома.

Малыш без носа родился в США: патология встречается 1 раз почти на 200 млн

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Малыш с необычной патологией появился на свет 4 марта в штате Алабама.  У Тимоти Эли Томпсон (Timothy Eli Thompson) отсутствуют носовые пазухи и перегородка по причине редкого генетического заболевания, которое встречается у 1-го из 197 млн младенцев.   Сначала социальная сеть Facebook запретившая размещать фотографии Тимоти. Но спустя время ограничения были сняты. И мир увидел необычного мальчика.

Страшная болезнь, появившаяся внезапно, сломала жизнь школьницы из Уэльса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Девушка-подросток, которая заболела гриппом четыре месяца назад, не в состоянии пошевелить руками и ногами и едва может есть и говорить, пишет Daily Mail. Врачи до сих пор пытаются выяснить, какое будущее уготовало для 17-летней Наташи Уиллард после того, как у нее диагностировали воспаление мозга.

Минск: проезд по проспекту Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей будет закрыт с 22.00 до 00.00

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 13 апреля вечером движение транспорта в центре Минска будет ограничено — с 22.00 до 00.00 закроют проезд по проспекту Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей. В связи с тренировками сводной роты почётного караула ГАИ рекомендует водителям заранее планировать маршрут 13-го, 15-го, 17-го, 20-го и далее по всем чётным числам апреля, а также 1-го мая, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

26 дней до Великой Победы: 13 апреля 1945 войска 3-го и 2-го Украинского фронтов освободили Вену

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 26 дней до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 13 апреля 45-го войска 3-го и 2-го Украинского фронтов освободили столицу Австрии Вену. В течение дня в боях за город было уничтожено около 5 тысяч немецких и венгерских солдат и офицеров. Захвачено 107 танков и самоходок, 135 орудий, 615 автомашин.

Евровидение-2015. Даты и участники полуфиналов + ГОЛОСОВАНИЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Конкурс «Евровидение» в этом году пройдет в Вене. Участие в международном форуме примут 40 стран. В первом полуфинале 19 мая выступят 16 стран, во втором 21 мая – 17.  1-ый полуфинал  2-ой полуфинал  Россия

Монс Зелмерлёв – представитель Швеции на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Монс Петтер Альберт Сален Зелмерлёв родился 13 января 1986 года в городе Лунд (Южная Швеция). В детстве мальчик занимался танцами и игрой на фортепиано. Самостоятельно научился играть на гитаре. В седьмом классе он победил на конкурсе юных талантов, после чего перешел на новую образовательную программу: совмещал общеобразовательные предметы с усиленными занятиями музыкой. Певец начал петь в школьном хоре и играть в различных школьных сценических постановках.

Кнез – представитель Черногории на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кнез (настоящее имя Ненад Кнежевич) родился 5 декабря 1967 года в городе Цетине (Черногория). В возрасте 6 лет дебютировал на сцене. Затем он стал солистом детского хора "Suncokrili". Еще в школе Кнез собрал вместе с гитаристом Лео Джокаем свою первую группу "Visoka frekvencija". После окончания школы Кнез был участником группы "Milan i Luna". Позднее он основывает "The Moon Band", выступавшую на побережье Черногории, а также "Montenegro Band", в которой играл вместе со своим отцом.

Роскошная свадьба сына султана Брунея: изумруды размером с яйцо и обувь, инкрустированная кристаллами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Брунея. В прошедшие выходные сын одного из богатейших людей в мире, султана Брунея, 31-летний принц Абдул Малик, взял в жены свою возлюбленную, 22-летнюю Даянгку Раабиатуль Адавия Пенгиран Хаджи Болкия. По сообщению Mirror, церемония прошла в 1.788-комнатном королевском дворце в столице Брунея. Бандар-Сери-Бегаван в присутствии друзей, родственников и почетных гостей со всего мира. Свадебное торжество началось 5 апреля и продлится до 15 апреля.

Известного футбольного арбитра жестоко избили возле детского сада в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Нападение на Владимира Рогулева произошло в понедельник утром. Экс-арбитр, а ныне преуспевающий юрист, выходил из детского садика, куда отвел трехлетнюю дочь, когда к нему подошли двое незнакомцев с битами. Несколько ударов по голове, в область живота, еще пара по ногам. Очевидцы вызвали скорую и милицию. Со сломанными ребрами, ногой и черепно-мозговой травмой Рогулева госпитализировали.

Выпить коктейль и перекусить рядом со свинкой: в Лондоне пройдет пинки минипигов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В одном из лондонских кафе пройдет необычное мероприятие: с 21 по 25 мая для любителей маленьких свинок, которые стали настоящим мейнстримом в Европе, будет организован Pignic (от англ. pig ‘свинья’ и picnic ‘пикник’). Посетителям будет предложена уникальная возможность выпить тематический коктейль и перекусить рядом с милыми животными, которые при рождении могут с легкостью поместиться в чайной чашке.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Акула разорвала на куски тело 13-летнего серфингиста у побережья Индийского океана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. В воскресенье, 12 апреля, у побережья острова Реюньон в Индийском океане акула съела 13-летнего серфингиста из Франции.  Подросток по имени Элио Канестри тренировался на доске в зоне, закрытой для плавания из-за повышенного риска нападения акул. Мальчик находился в 15 метрах от берега в тот момент, когда на него напала акула. Рыба оторвала подростку руки, ноги и часть живота, после чего утащила туловище в океан.

Пьяный бесправник сбил двух маленьких детей в Несвижском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пьяный бесправник сбил двух маленьких детей в поселке Городея в Несвижском районе. 25-летний житель Могилевской области за рулем автомобиля выехал на полосу встречного движения и, не справившись с управлением, оказался на тротуаре, где в тот момент шли родители с детьми.

Неравнодушие прохожих позволило избежать крупного пожара в Столбцовском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неравнодушие случайных прохожих позволило избежать крупного пожара в Столбцовском районе. Вблизи деревни Николаевщина загорелся лесной участок. Огонь возник на окраине леса у дороги. Причиной пожара могла стать непотушенная сигарета или обычный осколок стекла, разогретый солнцем.

Александр Лукашенко: Организация Договора о коллективной безопасности не должна превратиться в очередного фантома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Организация Договора о коллективной безопасности не должна превратиться в очередного фантома. На это обратил внимание президент Беларуси Александр Лукашенко 13 апреля на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей. Стороны подробно рассмотрели ситуацию, которая складывается на пространстве действия военно-политического союза, созданного несколькими государствами Евразии.

Казахстан ратифицировал соглашение с Беларусью о реадмиссии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. Казахстан ратифицировал соглашение с Беларусью о реадмиссии. Документ предусматривает процедуры выявления и возвращения лиц, которые нарушили условия пребывания на территории государств. Это касается тех, кто незаконно въехал в Казахстан, либо въехавших по правилам, но оставшихся сверх срока действия визы или вида на жительство. Соглашение ставит заслон нелегальной миграции в соответствии с нормами международного права, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

65-летняя жительница Германии, мать тринадцати детей, беременна четверней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. 65-летний школьный учитель собирается стать самой пожилой матерью четверых близнецов. Об этом сообщает Daily Mail. У немки Аннегрет Рауниг уже есть 13 детей, и ее удивительная история будет показана в документальном фильме по телевидению.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net