Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 19.04.2015

Французский историк Жан-Жак Мари о том, почему «Евросоюз – совсем не демократическая организация»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Месье Мари, известного ученого из Парижа, на неделе мы пригласили в уголок Франции в белорусской столице – к нашей собственной Эйфелевой башне. Жан-Жак Мари в Минске впервые, прилетел прочесть курс лекций белорусским студентам. А ведущему программы «Неделя» на СТВ рассказал, что увезет на память о нашей стране. Месье Мари, мы вас пригласили в маленький уголок Франции в Минске. Вы впервые в Минске, я так понимаю? Жан-Жак Мари, историк, автор биографических изданий (Франция): Это впервые в жизни, да.

Премию правительства Беларуси за качество по итогам 2014 года получили 14 предприятий, среди которых «Буровая компания «Дельта»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Знак качества. На неделе стали известны победители ежегодной премии правительства. В этом году лауреатами престижной награды стали 14 предприятий. Еще 6  подтвердили это звание повторно. По сути, хрустальная статуэтка – это экономический «Оскар» – свидетельство признания имени, а точнее бренда или торговой марки. Имея его в арсенале, куда проще продвигаться на рынке и искусно обходить конкурентов, рассказали в программе «Неделя» на СТВ.

ЧМ-2015 по футзалу: Какие впечатления от страны у гостей форума и чем обещает удивить белорусская команда?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На десерт – неподдельные спортивные эмоции. Беларусь вновь стала хозяйкой планетарного первенства. На неделе сразу в нескольких городах стартовал чемпионат мира по футзалу. Этот вид спорта еще называют футбол на паркете. Так вот на нашем паркете собрались сильнейшие команды планеты, а на трибунах преданные зрители, рассказали в программе «Неделя» на СТВ. Минск-Арена. Чемпионат мира. Переполненные трибуны. Это не дежавю ―  очередная страница в жизни белорусского спорта.



Профессиональный долг ценой собственной жизни: истории людей, которые погибли ради нашей безопасности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поводом для следующего репортажа послужил трагический случай, который произошел неделю назад в Витебской области, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.   Браконьер застрелил инспектора природоохраны по время рейда. В таких ситуациях обычно говорят «погиб при исполнении служебных обязанностей» или «ценой собственной жизни выполнил профессиональный долг». И такие случаи, к сожалению, не редкость, а чтобы пересчитать опасные для жизни профессии не хватит и пальцев обеих рук.

Александр Лукашенко: Сегодня очень важно переходить к инвестиционному сотрудничеству с Китаем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Слова «Китай» и «Поднебесная» на неделе в Беларуси звучали чаще обычного. И для этого есть серьезные политические основания. В мае нашу страну посетит Председатель КНР Си Цзиньпин. Визит первого лица одного из крупнейших государств мира с мощнейшей экономикой говорит о далеко идущих планах. Причем, это дорога с двухсторонним движением, интенсивность которого нарастает в последние годы.

Посевная-2015: Преимущества белорусских семян над иностранными

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские аграрии уже начали битву за урожай. В этом году хлебный каравай рассчитывают получить не меньше весьма увесистого прошлогоднего. А вот качество хлеба – и первого, и второго, да и того, что к хлебу, – конечно, зависит от качества того самого зернышка, положенного весной в землю. Семеноводство – целая отрасль отечественного агропромышленного комплекса. И если с картофелем в этом смысле у нас все в порядке, то по другим позициям мы заметно проигрываем. А ведь может быть совсем по-другому ... Читать дальше...

В Дзержинске откроют новые аттракционы к летнему сезону-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Территория чистоты. Весна в Минской области проходит под знаком благоустройства. Тысячи людей приводят в порядок не только собственные подворья, но и улицы городов и деревень. О тех, кого объединила благородная идея, этот выпуск программы «Центральный регион» на СТВ. Весна в этом году выдалась ранняя, потому первые субботники в Минской области прошли еще в марте. За два месяца благоустроены сотни объектов. К майским праздникам все районы области должны предстать во всей красе.

Наталья Жукова, главный государственный санитарный врач Минска, рассказала о работе ведомства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гость этого выпуска программы «Большой город» на СТВ – Наталья Жукова, главный государственный санитарный врач Минска. Какая эпидемическая ситуация была зимой в Минске? Как мы ее пережили? Болели люди или нет? Как обстоят дела сейчас? Каковы результаты вакцинации населения? Санитарное состояние города. Как часто санэпидемслужба проверяет общественные места, например, мелкие парикмахерские в районах Минска?



Добруш: По чьей вине в непогоду начала разваливаться новостройка?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Испытание ветром. На нынешней неделе его порывы местами по Беларуси достигали 27 метров в секунду. Такого натиска не выдерживали деревья, линии электропередач и даже стены. По крайней мере, в Добруше кирпичная облицовка новостройки оголила ряд проблем. Корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ разбирался в проблеме на месте.

Белорусские байкеры официально открыли мотосезон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они проснулись от зимней спячки и причесали гривы железных коней. Белорусские байкеры открыли мотосезон. В Минске сотни любителей ветра и адреналина собрались у Ледового дворца. Чоперы, классические и спортивные – мотоциклы различных возможностей. На них байкеры смогли показать все, на что способны. Кульминацией торжественного открытия сезона станет мотопробег, конечной точкой которого будет историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Байкеры:От этого сезона жду дорог, путешествий, драйва.

$ 137 тыс. за платье: костюм Скарлет О'Хара ушел с молотка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Одно из платьев главной героини фильма «Унесенные ветром» Скарлетт О`Хары в исполнении актрисы Вивьен Ли продали в субботу на аукционе. Торги прошли в калифорнийском городе Беверли-Хиллз. Костюм представляет собой жакет и длинную юбку из хлопчатобумажной ткани светло-серого цвета. Вивьен Ли появлялась в нем в четырех эпизодах киноленты.

ЧМ-2015 по футзалу: Беларусь – Уругвай встретятся 19 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менее чем через полчаса сборная Беларуси  проведёт свой второй матч в рамках домашнего чемпионата мира по футзалу. Сегодня, 19 апреля, соперником станет команда из Уругвая. Напомним, стартовый матч закончился победой белорусов над сборной Бразилии – 2:1. Сегодня игры чемпионата  состоятся  не только в Минске. Задействованы спортивные площадки Бреста, Пинска, Борисова и Молодечно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кладбища в отселенных деревнях Гомельской и Могилевской областей откроются для свободного посещения 18-21 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свободный доступ в зону отчуждения. Накануне Радоницы родные и близкие могут посетить кладбища отселенных деревень без специального пропуска. Достаточно регистрации на контрольно-пропускных пунктах, расположенных на въезде в зоны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. При себе необходимо иметь паспорт. При передвижении на машине –  водительское удостоверение.

Очередной хит YouTube: собака-симулянт научилась выпрашивать еду у прохожих

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Начало ролика демонстрирует картинку, от которой у многих наворачиваются слезы на глазах. Песик буквально из последних сил ползет на передних лапах, волоча задние «больные» конечности. Но не спешите жалеть этого беднягу. Говорят, старого пса нельзя научить трюкам, но чего только не сделаешь в поисках пропитания! Умная собака, оказывается, просто решила вызвать слезу у случайных прохожих и выпросить еду, равно как внимание, жалость и ласку со стороны неравнодушных людей.

Митингом в Брестской крепости подвели итоги патриотического марафона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Возьми, мой внук, в наследство память». Масштабный патриотический марафон завершился митингом в Брестской крепости. На протяжении года участники акции изучали историю Великой Отечественной войны, по крупицам собирали данные о пропавших без вести родственниках, занимались поисковой работой.

Аппараты искусственной вентиляции легких для новорождённых приобретут на часть заработанных на субботнике средств

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси подводят итоги республиканского субботника. В нём участвовало около 3 миллионов человек. Они занимались благоустройством парков и скверов, памятных мест, работали на строительных объектах. В фонд субботника перечислен, по последним данным, 61 миллиард рублей. Часть денег направят на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для новорождённых.

«Мисс Россия-2015» стала 21-летняя София Никитчук, студентка из Екатеринбурга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Победительницей конкурса, самой красивой девушкой страны и обладательницей титула «Мисс Россия-2015» стала София Никитчук. Красавице 21 год. Девушка учится на факультете гуманитарных наук и искусств Уральского Федерального Университета. Рост Софии: 177 см Параметры: 88-63-91  София Никитчук – обладательница титула «Мисс Екатеринбург-2014». Окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net