Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 14.04.2015

«Папа уже едет домой, чтобы учиться пеленать»: Джастин Тимберлейк о рождении сына и своем браке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В субботу, 11 апреля, 34-летний певец и актер Джастин Тимберлейк стал отцом. Его супруга, актриса Джессика Бил, родила мальчика. Малыша назвали Сайлас Рэндалл. Рэндалл – второе имя Джастина, а Сайласом звали дедушку певца. Мама Джастина, Линн Харлесс, одна из первых поздравила новоиспеченных родителей в Twitter.

Anti Social Media – представители Дании на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Anti Social Media – поп-рок-группа, которая черпает вдохновение из 60-х годов. Их миссия в том, чтобы возродить простой и счастливый дух такой группы, как "The Beatles". Эта особенность ведет к новым сочетаниям старого и современного.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею в своем втором матче на чемпионате мира уступила Дании – 4:3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Венгрии. Сборная Беларуси по хоккею продолжает выступление на юниорском чемпионате мира в дивизионе I. Соревнования проходят в Венгрии. Календарь турнира на старте припас для наших 18-тилеток встречи с основными конкурентами первое место – датчанами и норвежцами. И если первых наши парни обыграли в овертайме, то вторым в понедельник вечером уступили. Подопечные Евгения Буцкевича вели в счете 3:1, но преимущество не удержали.



Проект «300 талантов королевы»: Белорусская федерация легкой атлетики, Минспорта и Минобразования подписали трехсторонний меморандум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «300 талантов королевы». Проект Белорусской федерации легкой атлетике поддержали Министерство спорта и туризма и Министерство образования. Как считают функционеры, подписание трехстороннего меморандума даст новый толчок для юных спортсменов и для педагогов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске подвели промежуточные итоги талонного обследования пассажиропотока в метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самый популярный маршрут у минчан – от площади Якуба Коласа до Каменной горки. В столице подвели промежуточные итоги талонного обследования пассажиропотока в метро, которое проходило 11 марта. В этот день услугами подземки воспользовались более 846 тысяч человек, что равносильно населению столицы Казахстана Астаны.

В Минске микроавтобус столкнулся с МАЗом, когда водитель нагнулся за сигаретами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В прямом смысле пагубная привычка. Сразу три автомобиля столкнулись 14 апреля днем на Минской кольцевой в районе улицы Мазурова. По предварительной версии, водитель микроавтобуса нагнулся за упавшими сигаретами, и машину повело вправо. Микроавтобус столкнулся с МАЗом, который ехал в соседней полосе. От удара его отбросило в стоящую у обочины иномарку. К счастью, обошлось без пострадавших, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Вкусный капкан для детей – картофель фри и гамбургеры – приводит к нарушению умственного развития

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Детей могут привлекать картофель фри и гамбургеры, но, согласно новому исследованию, жирная пища может уменьшить скорость работы их мозга. Было установлено, что у детей, которые ели пищу с повышенным содержанием насыщенных жиров и холестерина, было увеличено время реакции и плохая работа памяти. Дети, которые ели жирную пищу, хуже справлялись с переключением заданий, говорят исследователи.



Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и рэпер Канье Уэст крестили дочь в Иерусалиме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. В понедельник звезда реалити-шоу, светская львица Ким Кардашьян и ее супруг, рэпер Канье Уэст, прибыли в Иерусалим. Обряд крешения дочери пары, Норт Уэст, прошел в армянском храме Святого Иакова в Старом городе Иерусалима. Архиепископ Арис Ширванян, проводивший церемонию, официально объявил Норт членом Армянской церкви. Крестной девочки стала сестра Ким Кардашьян, Хлое.

Александр Лукашенко – о СУП «Озерицкий-Агро»: Образец хозяйства, и к этому надо идти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассчитывает в 2015 году получить урожай не хуже прошлогоднего. Ситуацией в сельском хозяйстве 14 апреля интересовался президент Александр Лукашенко. В Минской области глава государства посетил сельскохозяйственное предприятие «Озерицкий-Агро», где выращивают зерно, получают молоко и занимаются агроэкотуризмом. Такая тактика развития села получила высокую оценку президента.

Ратифицировано соглашение между Правительствами Беларуси и Туркменистана о сотрудничестве в области предупреждения ЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кроме того, в верхней палате Парламента ратифицировали соглашение между Правительствами нашей страны и Туркменистана о сотрудничестве в области предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Договор был подписан в октябре во время официального визита в белорусскую столицу президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси расширяется перечень госнаград и вводится запрет на их сбыт и приобретение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 апреля стало известно, что в Беларуси расширяется перечень госнаград. Вводятся «Орден трудовой славы», медаль «За спасенную жизнь», почетные звания «Народный учитель» и «Народный врач». К тому же, этим законопроектом вводится запрет на сбыт и приобретение госнаград. Не только современной Беларуси, но и СССР, и БССР, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Совете Республики единогласно проголосовали за договор с Молдовой о передаче осужденных

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 законопроектов одобрили сегодня на девятой сессии Совета Республики. В частности, сенаторы ратифицировали изменения в белорусско-российском межправительственном соглашении о  предоставлении экспортного кредита для строительства Белорусской АЭС. Такие поправки вносились из-за изменения статуса станции: из госучреждения – в республиканское унитарное предприятие. Также в Совете Республики единогласно проголосовали за договор с Молдовой о передаче осужденных. Документ подписан в Кишиневе 24 сентября 2014 года.

Всероссийский стартап-тур Фонда «Сколково» проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бизнес-ангелы, менторы и инвесторы собрались 14 апреля в Минске, чтобы оценить инновационный потенциал нашей страны. В столице Беларуси проходит Всероссийский стартап-тур Фонда «Сколково», в котором участвуют несколько сотен человек. В первую очередь, это молодые ученые, участники технопарков, победители проекта «100 идей для Беларуси», аспиранты и студенты. Лучшие проекты презентуют на крупнейшей российской конференции стартапов в «Сколково», которая состоится в начале июня.

Аркадий Дворкович: Наш интерес – найти возможность для увеличение взаимной торговли, взаимных инвестиций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О стартап-туре и не только также говорили 14 апреля в белорусском Правительстве на встрече премьер-министра нашей страны с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем. Речь зашла и о двустороннем сотрудничестве. В первую очередь в торгово-экономической сфере. Ведь, как отметил Андрей Кобяков, за последнее время взаимный товарооборот снизился на треть.

25 дней до Великой Победы. 14 апреля 1945 года заняты более 60 населенных пунктов на Земландском полуострове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 25 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до главной исторической даты XX века. 14 апреля 1945 года на Земландском полуострове Советская армия заняла более 60 населенных пунктов. Продолжают наступление и войска 2-го Украинского фронта. На территории Чехословакии в этот день им сдались ранее занятые немцами Мазур и Кужелов. В Австрии красноармейцы освободили Гроссэнцерсдорф. Тем временем в Беларуси во всю кипит мирная жизнь. 14 апреля с поправкой на 70 лет... Читать дальше...

В Шотландии всем зоопарком выхаживают 85-граммового пингвинчика, от которого отказались родители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Появившийся на свет в зоопарке Шотландии (Blair Drummond Safari Park) перуанский пингвинчик весил всего 85 граммов. Сейчас, две недели спустя, птенец весит ровно столько же, сколько 14 печений «Пингвин».

15-летняя китаянка стала интернет-феноменом после серии пластических операций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 15-летняя китаянка Ли Хи Данаэ перенесла серию пластических операций для того, чтобы вернуть бывшего парня. На своей странице в китайской социальной сети Weibo девушка разместила фотографии своей новой внешности. На страницу “живой куклы” уже подписалось более 300 тысяч человек.

В параде войск 9 Мая примет участие более 250 единиц боевой техники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Военная техника готовится к параду в честь 70-летия Победы. Сегодня, 14 апреля, на аэродроме «Липки» под Минском прошла тренировка механизированной колонны, которая будет участвовать в параде 9 мая. Она состоит из более чем 250 единиц техники. Первым ее состав изучил  корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Пожар в частном доме в Дзержинском районе: хозяин, куривший в нетрезвом виде, погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 52-летний мужчина погиб на пожаре в Дзержинском районе. Огонь возник в деревне Марс, в деревянном жилом доме, рассчитанном на две семьи. Четыре пожарных экипажа боролись с огнем. Съемочная группа СТВ одной из первых оказалась на месте.

Непогода в Беларуси: 14 апреля в Минске дерево упало на авто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильный ветер снова идёт в Беларусь. Накануне от непогоды пострадало 149 населённых пунктов.  Аварийные бригады завершают восстановительные работы. Пострадавших нет. Сорванные крыши домов и хозяйственных строений, поваленные деревья — результат разгула стихии. В новом микрорайоне Добруша обрушилась стена кирпичной многоэтажки. Причины произошедшего выясняются. Дом сдан в эксплуатацию всего несколько лет назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Первое фото со свадьбы: певица Виктория Дайнеко вышла замуж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 27-летняя певица Виктория Дайнеко во вторник 14 апреля вышла замуж. Ее избранником стал 22-летний барабанщик группы Drum Cast Дмитрий Клейман. Выпускница «Фабрики звезд» опубликовала на своей странице в социальной сети снимок, сделанный по дороге в загс, буквально за несколько минут до начала регистрации. Фото девушка сопроводила подписью «Ciao!», намекнув на то, что наступает новый этап в ее жизни.

Конкурс среди детей на лучшую модель одежды, сделанную из вторсырья, провели в Вилейском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В учреждениях дошкольного образования Вилейского района провели конкурс на лучшую модель одежды, сделанную из вторичного сырья. Таким образом творческие коллективы попытались вдохнуть новую жизнь в мусор. Несколько месяцев дети вместе с родителями мастерили интересные костюмы из бросового материала. Основой для модных фасонов стали поролон, бумага, картон, мусорные пакеты, макулатура.

Выставка детских рукописных книг открылась в Борисове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставка детских рукописных книг открылась в Борисове. Маленькие творцы прошли конкурсный отбор, они вручную сделали около 200 книг по любимых сказок и преданий. Дети и подростки по-настоящему поразили организаторов. Кстати, дипломами победителей наградили не только школьников, но и их родителей, которые помогали юным творцам, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Беларуси введут наказание за торговлю госнаградами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 14 законопроектов одобрено сегодня, 14 апреля, на  сессии  Совета Республики. Сенаторы ратифицировали изменения в белорусско-российском межправительственном соглашении о  предоставлении экспортного кредита для строительства БелАЭС. Напомним, такие поправки вносились из-за изменения статуса станции: из госучреждения — в республиканское унитарное предприятие. Так же, в верхней палате парламента одобрили соглашение между Беларусью и Россией по борьбе с преступностью. Документ будет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net