Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 02.04.2015

Минск: Школьники Московского района и сотрудники ГАИ начали посадку аллеи безопасности по улице Есенина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Привет из настоящего в будущее. Памятное послание потомкам 2 апреля оставили школьники Московского района. Несмотря на капризы небесной канцелярии, десятки инспекторов дорожного движения и сотрудники районной автоинспекции вооружились лопатами и уже начали посадку так называемой аллеи безопасности по улице Есенина. К слову, в скором времени рядом с цветущей аллеей появится красочная клумба, а также уличный путеводитель по правилам дорожного движения, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков: главные герои фильма «Левиафан» поженились

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 34-летняя актриса и 43-летний актер узаконили отношения. Это четвертый брак для Владимира и первый для Елены. Их роман начался на съемочной площадке нашумевшего фильма «Левиафан» (смотрите видео). Отношения Лядовой и Вдовиченкова обсуждали еще во время Каннского фестиваля. Но пара почти год скрывала их от общественности. Как пишут российские издания, ради Елены Владимир оставил свою гражданскую супругу, Ольгу Филиппову.

Руководство Заводского района Минска и активисты РОО «Белая Русь» поздравили ветеранов, пригласив на просмотр новой исторической киноленты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подарок с большого экрана. Руководство Заводского района и активисты республиканской общественной организации  «Белая Русь» 2 апреля нестандартно поздравили ветеранов с 70-летием Победы. Бывшим фронтовикам и узникам концлагерей презентовали просмотр новой исторической киноленты, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Самостоятельно прийти в зал одного из столичных кинотеатров, к сожалению, смогли только 70 ветеранов. Остальных заслуженных героев поздравят на дому.



На МКАДе перевернулась легковушка, которой управлял нетрезвый бесправник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вечером 2 апреля минская кольцевая снова оказалась в сводках инспекторов ГАИ. На съезде с улицы Мазурова перевернулась легковушка. За рулём находился молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения, который к тому же никогда не имел прав управления автотранспортом. Горе-водитель не пострадал. А вот иномарка, которая к слову, принадлежала не ему, повреждена существенно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Авария на МКАДе: В районе улицы Казинца столкнулись 10 автомобилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сложные погодные условия или банальная невнимательность? Второго апреля утром на минской кольцевой в районе улицы Казинца столкнулись 10 автомобилей. Сначала на внешнем кольце движение парализовал «паровоз» из 6 машин, а затем уже на внутренней стороне МКАД попутно столкнулись ещё 4 автомобиля. Сейчас ведётся разбирательство. Устанавливается, действия какого водителя стали причиной серии ДТП, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Молодые люди напали на 63-летнюю женщину-сторожа Красного костела, пытаясь завладеть пожертвованиями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчины ворвались в помещение в четвертом часу ночи 1 апреля. С порога набросились на женщину-сторожа, удерживали ее и пытались открыть сейф с пожертвованиями верующих.Елена Карницкая, пресс-офицер Московского РУВД:

В Гомеле внедорожник врезался в жилой дом: водитель погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За рулем Jeep Grand Cherokee находился 52-летний водитель. Трагедия произошла в момент, когда мужчина выезжал из двора жилого дома. Внедорожник сбил дорожный знак, после чего пересек дорогу и, оказавшись на противоположной стороне, совершил наезд на металлическое ограждение. Неуправляемое транспортное средство сбило пешехода, который находился возле подъезда. Машина продолжила движение, протаранив мусорный бак, лавочку, и остановилась только, врезавшись в фасад жилого дома.

Аврил Лавин 5 месяцев была прикована к постели из-за укуса клеща

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Почти полгода канадская певица Аврил Лавин провела в борьбе с тяжелой формой болезни Лайма. В интервью журналу People исполнительница впервые откровенно рассказала о том, что последние 5 месяцев была на грани жизни и смерти. Укус клеща вызвал болезнь Лайма, из-за которой девушка почти не могла ходить, дышать и говорить. С ее слов, она вполне могла заразиться весной, а обнаружили недуг только в октябре.



38 дней до Великой Победы: 2 апреля 1945 захвачен центр нефтяной промышленности Венгрии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 38 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты 20-го века. В этот день, 2 апреля 1945, войска 3-го Украинского фронта овладели центром нефтяной промышленности Венгрии – городом Надканижа. Таким образом, противники потеряли важнейший источник горючего для своей армии. В Чехословакии подразделения 2-го Украинского фронта вели бои за перевалы Малых Карпат. А советские гвардейские части, совершив стремительный бросок, овладели... Читать дальше...

Александр Лукашенко подписал декрет о тунеядстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Налог на тунеядство стал реальностью. Александр Лукашенко подписал декрет. Согласно документу, неработающим более полугода белорусам придется заплатить единовременный сбор, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Максим Слиж, СТВ:Живут в нашей стране граждане, которые никогда и нигде не работали. Налоги, соответственно, тоже не платили. Мол, тунеядцы, что с них взять. Однако некоторые из них могут позволить себе помимо первого, второго и компота на обед покупку дорогостоящих автомобилей и квартиры в столице.

Общий рынок ЕАЭС, борьба с коррупцией и белорусское гражданство по новым правилам – 2 апреля у парламентариев стартовала весенняя сессия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Общий рынок в рамках ЕАЭС, борьба с коррупцией и белорусское гражданство по новым правилам. У парламентариев стартовала весенняя сессия. На повестке у Национального собрания десятки законопроектов. Среди них и те, что получили общественный резонанс. С итогами первого делового дня – корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

Губернатор Нижегородской области: Мы ставили задачу достигнуть оборот с Беларусью в 1 млрд долларов – эту задачу не снимаем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудничество Беларуси и России крепнет благодаря связям с регионами. Президент Александр Лукашенко 2 апреля встретился с губернатором Нижегородской области. Валерий Шанцев частый гость на белорусской земле. В Минске он бывает практически ежегодно. Благодаря этому диалог развивается весьма активно. Схожи и экономики - высоко развито машиностроение, выпускаются автобусы, техника для коммунального хозяйства. Какие еще направления в сотрудничестве будем развивать, в этом сюжете программы Новости «24 часа» на  СТВ.

День единения Беларуси и России: Какие проекты реализуются совместно?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Символично, что визит делегации Нижегородской области в Минск проходит в такой значимый для народов Беларуси и России праздник — День единения. 2 апреля Александр Лукашенко и Владимир Путин обменялись поздравлениями. Договор о Сообществе двух стран был подписан почти 20 лет назад в Москве. Уже спустя год был создан Союз двух государств.

Интервью Александра Лукашенко для Bloomberg и мнение экспертов относительно поднятых тем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об отношениях с Россией, экономике Беларуси и ситуации в Украине. 2 апреля агентство «Блумберг» выпустило в телеэфир эксклюзивное интервью с президентом Александром Лукашенко. Глава государства около полутора часов общался с ведущим журналистом лондонского офиса крупнейшего медиахолдинга Райном Чилкотом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новополоцк: мужчина выпал из окна четвертого этажа и остался жив

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инцидент на улице Молодежной в Новополоцке едва не закончился трагедией. 1 апреля новополоцкое подразделение МЧС получило сообщение о человеке, выпавшем из окна четвертого этажа. Пролетев три яруса, мужчина оказался на кровле пристроенного здания. Выяснилось, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. С предварительными диагнозами «ушиб правой надбровной дуги, тупая травма живота, закрытая черепно-мозговая травма» мужчина госпитализирован.

Американский певец Джон Ледженд поженил своих собак в целях благотворительности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На видео, опубликованном в среду, 1 апреля, 36-летний обладатель премии Грэмми Джон Ледженд  исполнил свой хит All of me на свадьбе своих собак, бульдогов Падди и Пиппы. В клипе певец ведет своих питомцев к алтарю, а затем кормит их свадебным тортом. Собаки одеты соответственно случаю, в костюм и галстук-бабочку и в свадебное платье.

Олег Пракорина из агрогородка Снов создал на своем подворье уникальный каменный город

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Необычный двор в агрогородке Снов Несвижского района привлекает внимание жителей и гостей населенного пункта. Настоящий каменный город расположился на приусадебном участке Олега Пракорины. Преподаватель отделения дизайна в Несвижском колледже, Олег Викентьевич резьбой по камню занимается более 20 лет. Одна из первых работ – «Василиса в городе Снов» посвящена истории агрогородка, а точнее дате 1533 год, когда местечко перешло к Радзивиллам. Сегодня у дома мастера десятки монолитных работ с различными изображениями.

В Минской области введен запрет на лов рыбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минской области введены ограничения на лов рыбы. Согласно новой редакции правил рыболовного хозяйства , сроки весеннего запрета различаются в зависимости от регионов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В Минской области ограничения установлены с 1 апреля по 30 мая. В этот период можно рыбачить только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом и только в светлое время суток с берега. Заходить в воду при этом запрещено.

Погоня со стрельбой в Мяделе: Нетрезвый водитель пытался скрыться от милиции на скорости 160 км/ч

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погоней со стрельбой закончилась дежурство для сотрудников Мядельской автоинспекции, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.   Вечером в деревне Засвирь патрульные заметили, как со стоянки на дорогу на большой скорости вылетел легковой автомобиль, спровоцировав аварийную ситуацию. На требования инспекторов остановиться водитель не отреагировал и пустился в бега. Погоню зафиксировал видеорегистратор патрульной машины. На некоторых участках дороги скорость автомашины нарушителя достигала 160 километров в час.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Александр Лукашенко - губернатору Нижегородской области: Сотрудничество с Россией крепнет благодаря связям с регионами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотрудничество Беларуси и России крепнет благодаря связям с регионами. Это отметил президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Нижегородской области. Это не первый визит Валерия Шанцева в нашу страну. До этого он посещал Беларусь уже четыре раза. По итогам 2014 года стороны наторговали практически на 600 миллионов долларов. И это восьмое место среди всех российских регионов. Но, по сравнению с 2013 годом, товарооборот немного снизился.

С чего стоит начать подотовку к дачному сезону?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Открытие дачного сезона не за горами. Но подготовка начинается задолго до основных работ. С чего стоит начать? Расскажет наш эксперт - глава фермерского хозяйства Владимир Марченко.

Тренды в макияже весна-лета 2015: в духе 60-х и легкая естественность

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Здоровое сияние кожи и эффект влажного блеска. Тени нежно-розовых, лавандовых и сливовых оттенков. Различные черные стрелки и яркие радужные. В этом сезоне стилисты экспериментируют не только со цветом, но и подводят как верхнее веко, так и нижнее. Ягодные, будто зацелованные, или насыщенные розовые губы и матовые помады. Макияж в духе иконы стиля 60-х или естественность с легким румянцем - все это главные тренды весна-лета 2015.

Что такое домашние прозвища и как они влияют на нашу жизнь?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С самого детства родители и друзья ищут для на с ласковые имена и прозвища. Ты еще не родился, а мама называет тебя «малышом», «шалуном» или «принцессой», а папа и вовсе - «маленьким футболистом» Корни прозвищ уходят далеко в прошлое. Еще при дворе русским императоров были популярны так называемые «прозвания». Например, император Николай I называл свою жену «птичкой», а великая княгиня Мария Александровна для домашних и вовсе была «утка» из-за своей неуклюжей и нелепой походки.

«Она такая прелесть»: американская актриса Мила Йовович 1 апреля родила вторую дочь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Рано утром 1-го апреля Милла Йовович родила девочку. Малышку решили назвать Дэшиэль. Роды без осложнений, мама и ребенок чувствуют себя хорошо.  По словам 39-летней Миллы, отец девочки – режиссер Пол Андерсон – невероятно счастлив. Мисс Дэшиэль Иден Йовович-Андерсон весит 3 460 граммов, а рост малышки – почти 51 сантиметр!

Не увлечение, а целая жизнь! «Плюшевое царство» Ольги Деренчук

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В этой квартире мишки не только пускаются в пляс. Они «прописались» на полках от потолка до пола. Разъезжают на колясках, красуются в корзинах и хранятся в чемоданах. Более 500 уникальных экземпляров - от антиквариатов до современности, от маленьких статуэток до огромных медведей. Настоящее «плюшевое царство» и музей. А ведь в дому у Ольга Деренчук Хранится всего лишь половина необычной коллекции.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net