Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 17.04.2015

На площади Победы 17 апреля состоялся торжественный митинг-возложение, посвященный 70-летию Великой Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжественный митинг-возложение с участием делегации из Калининграда, посвященный 70-летию Великой Победы, прошел 17 апреля в Минске. В честь долгожданной встречи россияне вручили белорусам памятный знак «Поезд памяти». К слову, 17 апреля дан старт республиканской акции «Собери Беларусь в своем сердце»: целый месяц все желающие смогут путешествовать по памятным местам нашей страны. Финалом проекта станет создание памятного альбома с фотографиями и видеороликами, который разместят в социальных сетях... Читать дальше...

С 18 по 21 апреля в Минске общественный транспорт изменит режим работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Транспорт в Минске на четыре дня изменит режим работы. Так, в связи с проведением республиканского субботника 18 апреля поезда метрополитена будут перевозить минчан по графику рабочей субботы. Увеличат количество подвижного состава и на маршрутах наземного транспорта. С 19 по 21 апреля городские автобусы станут курсировать по графику воскресных дней. Троллейбусы 19 и 20 апреля будут работать по графику субботы, а 21 апреля – по воскресному.

В Минске стартовал чемпионат мира по футзалу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Планетарное первенство снова в Беларуси. 17 апреля вечером стартовал чемпионат мира по футзалу. В первом матче, который проходит в «Минск-Арене», команда хозяев турнира противостоит сборной Бразилии. И если бразильцы – одни из законодателей мод большого футбола, то белорусы  показывают достойные результаты в футзале. Белорусская сборная – действующий чемпион Европы. Тренеры и игроки белорусской команды уверены, что в 2015 году нам по силам как минимум выйти в плей-офф и показать достойную игру.



Как развить уверенность в себе? – советы от Киры Найтли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кира Найтли - британская актриса, известная по таким фильмам как «Играй, как Бекхэм» (2002), «Гордость и предубеждение» (2005), «Искупление» (2007) и трилогии «Пираты Карибского моря». Двукратная номинантка на премию «Оскар» (2006, 2015). Мать Киры - Шерман Макдональд, была актрисой, но позже оставила эту карьеру и решила заняться драматургией. Ее отец – Уилл Найтли, также актер. К изумлению родителей, Кира уже в 3 года попросила их нанять ей собственного агента.

22 дня до Великой Победы: 17 апреля 1945 года войска 3-го Белорусского фронта заняли город и порт Фишхаузен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 дня до Великой Победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до главной исторической даты 20 века. 17 апреля 1945 года войска 3-го Белорусского фронта на Земландском полуострове с боями заняли город и порт Фишхаузен. В это время в Беларуси наводят санитарный порядок. Люди принимают участие в субботниках. Чтобы в краткие сроки обеспечить население хорошей питьевой водой, проверяются все водопроводы и ремонтируются колодцы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Акция «Письмо Победителю» подходит к завершению: совсем скоро выберут лучшие послания и озвучат их во время телемарафона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Акция «Письмо Победителю» подходит к завершению.  Это совместный проект нашего телеканала и молодежных организаций страны. Штаб-квартира БРСМ в ближайшие дни станет настоящим почтовым отделением. Именно сюда со всей Беларуси приходят письма героям — а это десятки тысяч посланий. Из них будет отобрано 70 самых оригинальных — по одному письму на каждый мирный год жизни. Их мы озвучим во время телемарафона, посвященного юбилею Великой Победы. Он стартует 4 мая.

Беларусь на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане откроет павильон площадью 700 квадратных метров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский павильон станет одним из самых  интересных на «ЭКСПО-2015» в Милане. В этом уверен заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов. Такое заявление он сделал на презентации официального сайта Беларуси. Планируется, что крупнейшую международную выставку за полгода  посетит не менее 20 млн человек. Откроется она 1 мая.

Александр Лукашенко требует решения проблемных вопросов в реализации совместных проектов с Китаем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тема белорусско-китайского сотрудничества выходит на качественно новый уровень. В мае в Беларусь прибудет председатель КНР Си Цзиньпин. О возможных векторах расширения сотрудничества с одной из крупнейших экономик мира 17 апреля говорили на совещании у президента.



В японском аквариуме живет дельфин-альбинос, который краснеет от злости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. В аквариуме одного из японских музеев живет уникальный дельфин-альбинос, который краснеет от злости, сообщает The Mirror. Дельфин родился белым. Однако от избытка чувств его кожа в буквальном смысле покрывается румянцем.

«Никогда не жалуйся, никогда не оправдывайся» – то, что вы не знали о Кейт Мосс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кейт Мосс – британская супермодель и актриса. За время своей карьеры она появилась на обложках более чем трехсот журналов и участвовала в рекламных кампаниях лучших модных домов, среди которых «Шанель», «Луи Виттон», «Версаче», «Кристиан Диор» и многие другие. Кейт Мосс бросила вызов общепринятым канонам красоты. Будучи невероятно худой и с мальчишеской фигурой, Мосс взлетела на вершину мира моды в начале 1990-х, когда течение андрогинности стало набирать обороты.

Новый хит YouTube: Пьяный скейтбордист в костюме сэндвича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Джон Ньюпорт, сотрудник одного из тако-баров в Нью-Йорке, вместе с приятелем Беном Уилкесом решили сделать оригинальную рекламу своему заведению, сообщает The Mirror. Тако — это  традиционное блюдо мексиканской кухни в виде полузакрытого сандвича.

В Смолевичском районе легковушка врезалась в фуру: водитель, вероятно, уснул за рулем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На трассе М1 в Смолевичском районе в аварию попал легковой автомобиль. Водитель, гражданин России, вероятно, уснул за рулем. В результате машина врезалась в фуру. Водитель не пострадал. А вот его пассажиры попали в больницу, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Мастер-класс Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отличная новость для всех поклонников хорошей музыки. В 2015 году телеканал СТВ наряду с Миноблисполкомом  и Министерством культуры является соорганизатором национального фестиваля белорусской песни и поэзии "Молодечно 2015", руководителем которого является маэстро - народный артист Беларуси Михаил Финберг. А это значит, что уже в начале июня на нашем телеканале вы сможете увидеть  самые яркие концерты и дневники фестиваля. Сейчас идет подготовка конкурсантов.

На Каннском кинофестивале хотят запретить звездам делать селфи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Мир охватила эпидемия селфи, которой «заболели» многие, вне зависимости от возраста и статуса. «Селфи» (русифицированный вариант этого понятия «себяшка») означает автопортрет, как правило, сделанный на встроенную камеру мобильного устройства с вытянутой руки. Считается, что термин приобрел известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов. В 2012-ом он официально вошел в Оксфордский словарь английского языка и начал победное шествие по планете.

Александр Лукашенко: Пока совместные с КНР проекты не являются образцовым примером взаимовыгодных отношений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 апреля проблемы в реализации совместных проектов с Китаем обсуждались с участием главы государства на совещании по вопросам сотрудничества с КНР. Президент напомнил, что в настоящее время подписано более 20 инвестиционных проектов по таких сферах, как энергетика, строительство, транспортная инфраструктура. Не обходиться и без проблем, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко: Приезд в Беларусь председателя КНР будет важнейшим внешнеполитическим мероприятием

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приезд в Беларусь Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина будет важнейшим внешнеполитическим мероприятием. Об этом 17 апреля заявил президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем министра коммерции КНР Чжун Шанем. Во Дворце Независимости обсуждали не только политику, но и торгово-экономическое, и инвестиционное сотрудничество.

Герой известного в Сети мема смог заработать $75 тыс на почку своему отцу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Мем с изображение малыша, сжимающего кулак победы, является одним из самых популярных в Интернете. На нем изображен Сэмми Гринер (Sammy Griner), более известный в соцсетях как «Успешный ребенок» (Success Kid).  Фото, которое сделало малыша настоящей звездой Сети, опубликовала его мама ещё в 2007 году. Она сфотографировала сына в момент, когда мальчик собирался съесть горсть песка, но пользователи интерпретировали этот его жест по-другому. Сегодня он ассоциируется с победой или неожиданным успехом.

Александр Лукашенко: ЕС следует определить несколько направлений сотрудничества с Евразийским экономическим союзом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17 апреля Александр Лукашенко встретился с еврокомиссаром Йоханнеcом Ханом. В мае пройдет саммит стран «Восточного партнерства». Этот проект Евросоюза стартовал в 2009 году. Его главная цель – сближение ЕС с шестью странами постсоветского пространства: Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью. Саммит состоится в Латвии – страна сейчас председательствует в Евросоюзе. Накануне этой встречи обсуждаются важные аспекты сотрудничества ЕС с государствами, участвующими  в инициативе... Читать дальше...

Дети-модели. Стоит ли отдавать свое чадо в модельный бизнес?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дети-модели. Это богини красоты или билет во взрослую жизнь? Казалось бы, девочки еще так молоды, но каждая из них уверенно шагает к тому, что подиум и софиты становятся увлечением, научиться которому понадобится не один год. Помимо базовых занятий по хореографии, дефиле, актерскому мастерству, в расписании обязательно игровой урок с психологом. Как-никак каждого занимающегося ребенка стоит правильно подготовить к тому, что не всем дана красивая жизнь. А уже отдавать свое чадо в модельный бизнес или нет - решение принимают родители.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Скаутское движение. Чем они живут и каковы их основные правила и законы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Те же лес, гитара, костер… Но в отличие от туристов, каждый выход на природу для скаутов - не только отдых, но и практическое занятие. Каждый участник вносит свой вклад в обеспечение жизни лагеря: приносит порох, рубит дрова, помогает готовить пищу, моет посуду. Уговаривать никого не приходится. На скаутинге можно поучиться. А воспитание детей превратить в захватывающую игру. Правила скаутов, придуманные более 100 лет назад не заставляют, а стимулируют подростков принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Вайдас Бомила и Моника Линките – представители Литвы на Евровидении-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сначала планировалось, что от Литвы в Вену поедет один исполнитель, но судьба распорядилась так, что Вайдас Бомила и Моника Линките смогли убедить телезрителей и профессиональное жюри своими оригинальными и веселыми выступлениями, что они оба достойны представлять страну. Вайдасу Джейкобу Бомиле 28 лет. В подростковом возрасте Бомила серьезно занимался спортом, в частности баскетболом.

Александр Лукашенко – еврокомиссару Йоханнесу Хану: Беларусь заинтересована в тесном сотрудничестве с Западом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь заинтересована в тесном сотрудничестве с Западом. Такое заявление президент Александр Лукашенко сделал на встрече с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом. Представитель ЕС в Минске с двухдневным визитом. Австрийский политик работает в Брюсселе с 2010 года. Последние время отвечает за политику соседства и расширения в европейской комиссии. Евросоюз – второй по значимости рынок для белорусского экспорта. Президент Беларуси в разговоре с гостем сделал упор на развитие экономического сотрудничества и безопасности.

Слет волонтеров в Бресте: в рамках акции «Цветы Великой Победы» к вечному огню возложены яблоневые ветки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трехчасовой марафон добрых дел. На слет волонтеров в Брест съехались более 300 добровольцев из всех уголков региона. Старт благотворительным мероприятиям дали на земле Брестской Крепости. К вечному огню в рамках республиканской акции «Цветы Великой Победы» участники слета возложили яблоневые ветки. Только в Брестском регионе сегодня бескорыстно помогают тем, кто в этом нуждается, более 1000 человек. 17 апреля лучшие из лучших организуют благотворительные акции сразу по нескольким направлениям.

Аудиогиды на русском, немецком и английском языках появятся в Музее Великой Отечественной войны в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аудиогиды на русском, немецком и английском языках появятся в Белорусском государственном музее Великой Отечественной войны. В новом здании музея активно используют современные технологии: мультимедиа, 3D-анимацию, инфокиоски, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За 9,5 месяцев с момента открытия нового здания Музей посетили более 370 тысяч человек. Среди них – туристы из стран СНГ, Китая, Вьетнама, Сирии, Ирака, Израиля, Латвии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net