Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 18.04.2015

«Тотальный диктант»: Дима Билан и Оксана Федорова проверили грамотность россиян

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Жители 507 городов в 58 странах мира в субботу 18 апреля приняли участие в ежегодной международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант». «Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса)», – сообщается на сайте проекта.

В Беларуси 18 апреля прошел субботник: репортаж «Картины мира с Юрием Козиятко»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Беларуси 18 апреля – субботник, традиция, сохранившаяся с советских времен, и воспетая поэтом Маяковским: «Работа трудна, работа томит. За нее – никаких копеек. Но мы работаем, будто мы делаем величайшую эпопею». Пафос нынче поутих, но осталось настроение и личный пример – начальники вместе с рабочими и творческой интеллигенцией в выходной день делали общественно-полезную работу. Разумеется, тон задавал президент.

Девочка Кайя шокировала маму заявлением, что она на самом деле мальчик

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Как и большинство мальчишек, он всегда предпочитал футбол куклам. Но Кай Виндзор родился девочкой. В возрасте трех лет он понял, что оказался в неправильном теле, пишет Daily Mail.



Благодаря прорыву в медицине умершая девочка вновь сможет сделать вдох?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Тайланда. 2-летняя девочка, которая умерла от опухоли головного мозга, была заморожена в надежде, что с развитием науки она когда-нибудь оживет. Материн Наоваратпонг из Таиланда считается самым молодым человеком, которого когда-либо сохраняли криогенным методом.

После субботника Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

После субботника Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов: о тех, кто не работает (даже в будни), о собственном пиаре – то есть, о создании привлекательного президентского образа, об отношении глав государств ко Дню Победы и на каком параде будет Президент Лукашенко 9 мая?

Чемпионат Беларуси по кикбоксингу завершился в Минске 18 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стать чемпионом страны в любом виде спорта — почетно. А получить титул в кикбоксинге — еще и доказать, что с легкостью можешь постоять за себя и за ближнего. Чемпионат был бойким, кровавым и очень жарким. Из победителей у женщин стоит отметить Полину Кашину и Ирину Якубович, которые выступали в разделе лоу кик, а также Елену Лемешевич и Карину Александрович, которые боролись в программе К-1. В мужском К-1 всех поразил пробивной Максим Петкевич. А из лоукикеров лучше всего проявили себя Павел Долгий, Павел Шелест и Вадим Ролич.

Не только экономические, но и семейные связи Беларуси и Китая - в репортаже «Картины мира с Юрием Козиятко»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Арктика в сознании обывателя – это территория белых медведей и полярников. И, кстати говоря, поделена она между пятью странами мира – Россией, США, Норвегией, Канадой и Данией. Но поскольку в недрах Арктики чрезвычайно много полезных ископаемых и стратегически очень важен северный морской путь, в Арктику стремительно врывается ведущая экономика мира – Китай.

Чемпионат Беларуси по фехтованию: 17 и 18 апреля прошли командные старты у саблистов и рапиристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужская сабля традиционно коронный вид белорусского фехтования. Именно эти состязания собирают самые заметные имена и привлекают наибольшее внимание. Нынешний старт для саблистов — отличная подготовка к ближайшим этапам Кубка мира в Мадриде и Москве, с них начнется отбор на олимпиаду в Рио. Командные состязания саблистов интригой и неожиданной развязкой похвастать не смогли. Фавориты подтвердили свой уровень, но это отнюдь не значит, что борьба получилась пресной.



Бойцы из Беларуси, России и Таджикистана - спецназ ОДКБ - высадились на Северном полюсе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А на днях спецназ ОДКБ высадился на Северном полюсе. И это не шутка! Полярный контингент, в который вошли и белорусские военные, проводил спасательную операцию в Арктике. И все это видел своими глазами, а также расскажет нам корреспондент ВоенТВ Константин Гагарин. Чтобы захотеть окунуться в Северном Ледовитом океане – а температура воды сейчас из-за ее солености минус два градуса – и таким образом расслабиться, надо иметь весомую причину. Она у десантников есть.

18 апреля с сюрпризами и подарками к воспитанникам SOS-Детской деревни Боровляны приехали гости из Китая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Твори добро. 18 апреля с сюрпризами и подарками к воспитанникам SOS-Детской деревни Боровляны приехали гости из Китая. Они привезли  малышам приятные подарки. Один из которых – новый автобус на 18 мест. Шестилетний Кирилл воспитывается в детской деревне. Сегодня вместе с братишками и сестрёнками он с нетерпением ждёт  гостей из Поднебесной.

Федора Конюхова, «народная целительница»: Самое главное – вести везде себя спокойно. Тебе плохо говорят, а ты молчи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кстати, вместе с новыми наградами в Беларуси скоро появится и новое звание (вернее, вернется – когда-то оно было, в советские времена) «Народный врач». Федоре Конюховой официально его не видать, но, судя по количеству людей, спешащих за исцелением в белорусскую деревню, баба Федора давно признана народом всех мастей, и даже космонавтов лечила в Москве. В гостях у нее побывала наш корреспондент Ирина Живаева.

Госнаграды Республики Беларусь, Советского Союза и БССР в Беларуси: продавать и покупать запрещено, а дарить и обмениваться можно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чем ближе Великий День Победы, тем чаще вспоминают героев, а также подвиги и, конечно же, награды. К наградам в Беларуси теперь особое отношение. Верхняя палата Национального собрания одобрила на этой неделе изменения в некоторые законы Республики Беларусь с целью совершенствования системы государственных наград. Появятся новые награды – орден Трудовой Славы и медаль «За спасенную жизнь». А незаконная торговля и новыми, и существующими уже госнаградами будет пресекаться вплоть до уголовного преследования.

Александр Лукашенко: Не надо ради пиара делать то, что не умеешь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы по всей стране 18 апреля приняли участие в республиканском субботнике. Традиционную инициативу населения поддержал президент Беларуси. Александр Лукашенко трудился в столичном микрорайоне Каменная Горка на строительстве детской поликлиники. Этот уникальный объект совсем скоро снимет довольно острый вопрос медобслуживания для микрорайона.

Мисс Россия-2015. Самую красивую девушку страны из 50 конкурсанток выберут 18 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Пятьдесят самых красивых россиянок уже вступили в борьбу за титул «Мисс Россия 2015». Впервые на конкурс отобрались представительницы Крыма – девушки из Симферополя, Севастополя и Керчи.

В субботнике в Беларуси приняли участие более 3 млн человек: заработанные средства пойдут на благие дела

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во всех регионах Беларуси субботник стал днём добрых дел. В стране высаживали деревья, приводили в порядок парки и скверы, облагораживали воинские захоронения и мемориальные комплексы, потрудились на строительных объектах, помогали ветеранам. Заработано немало денежных средств, которые направят на благие цели.

Александр Лукашенко не поддерживает политиков, которые амбициозно отказываются приехать на торжества в Москву

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 18 апреля Александр Лукашенко во время республиканского субботника пообщался с журналистами. Один из вопросов касался празднования 9 Мая. Тем более в 2015 году юбилейная дата — 70-летие Великой Победы. Планируется, что глава белорусского государства посетит российскую столицу 7-8 мая. Там накануне праздника пройдут мероприятия в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко о декрете о тунеядцах: Если мы где-то ошиблись — поправим

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Декрет №3 направлен против тунеядцев, а не честных людей, которые хотят работать и зарабатывать. Об этом глава государства сообщил 18 апреля журналистам во время республиканского субботника. Возможность заработать дадут всем. Как отметил Александр Лукашенко, те, кто сегодня действительно трудится, полностью поддерживают Декрет. До конца года ситуация будет под особым контролем, чтобы никто незаконно не пострадал, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске повременят с отключением отопления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске с отключением отопления повременят. Ранее планировалось, что уже 18 апреля батареи перестанут греть в жилом секторе. Это стало известно во время прямой телефонной линии в Мингорисполкоме. На прямую связь с населением по субботам выходят все районные администрации.  Татьяна Фрикина, житель Шклова:Сегодня же суббота, да еще и субботник, и стирка, и готовить надо. Без воды никак. А тут приехали, быстро сделали ребята. Молодцы! Спасибо им.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Александр Лукашенко: Декрет №3 направлен против тунеядцев, а не честных людей, которые хотят работать и зарабатывать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Декрет №3 направлен против тунеядцев, а не честных людей, которые хотят работать и зарабатывать. Об этом глава государства сообщил 18 апреля журналистам во время республиканского субботника. Возможность заработать дадут всем. Как отметил Александр Лукашенко, те, кто сегодня действительно трудится, полностью поддерживают Декрет. До конца года ситуация будет под особым контролем, чтобы никто незаконно не пострадал.

Бикини-спуск: в Сибири почти 2 тысячи полуголых экстремалов скатились с горы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Гости музыкального фестиваля на курорте Шерегеш в Кемеровской области приняли участие в экстремальном спуске. По данным администрации горнолыжного курорта, 18 апреля с горы Зелёная массово скатились 1835 лыжников и сноубордистов, облаченных лишь в купальные костюмы.

Республиканский субботник в Гродно собрал порядка 350 тысяч жителей региона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во всех регионах Беларуси субботник стал днём добрых дел. Так, в Гродно 18 апреля сажали деревья, очищали парки и скверы, облагораживали воинские захоронения и мемориальные комплексы. Подсчитано, что в Гродненской области 18 апреля трудилось порядка 350 тысяч жителей региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Всего в субботнике в Беларуси приняли участие более 3 миллионов человек. И по оперативной информации, заработано около 61 миллиарда рублей. Средства будут направлены на благие цели.

Команда Президента Беларуси стала победителем VIII республиканских соревнований по хоккею на призы Президентского спортклуба

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хоккейная команда Президента стала победителем VIII Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортклуба. 18 апреля она одержала победу над командой Минской области со счётом 8:1, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Гранату и патроны принес в класс 9-летний ученик минской школы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ученик четвертого класса минской школы принес в класс 10 патронов и оружейную гранату времен Великой Отечественной войны. Как рассказал мальчик, боеприпасы он нашел в огороде. Пресс-служба Минского городского управления МЧС Республики Беларусь: Учеником 4 класса в учебный класс были принесены 10 патронов и одна оружейная граната времен ВОВ (с его слов нашел на огороде). Администрацией школы ученики соседних кабинетов были переведены в другие классы. Боеприпасы изъяты СПБТ «Алмаз» для дальнейшего уничтожения на полигоне.

Аллею в честь ветеранов Великой Отечественной войны посадили 18 апреля на республиканском субботнике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Офицеры центрального управления Министерства обороны 18 апреля посадили аллею в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В год 70-летия Победы защитники родины уделят особое внимание содержанию в порядке памятников и обелисков в честь погибших воинов.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

«Локомотив» пожаловался в ЭКС РФС на пенальти в матче с «Пари НН»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net