Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2015

Новости за 03.04.2015

Женская команда «Цомик-Минск» – в шаге от звания чемпиона Беларуси по баскетболу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Баскетболистки «Цмоков» вышли вперед в финальной серии чемпионата Беларуси. Третий поединок серии 3 апреля проходил на паркете «Горизонта», однако хозяйкам не удалось воспользоваться преимуществом своей площадки. «Драконши» взяли верх – 60:55. И в случае успеха уже 4 апреля смогут завоевать чемпионский трофей. «Горизонт» постарается сделать выводы из поражения и не допустить такого исхода, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Официально: слишком худым моделям запретили работать во Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Еще в марте представитель французского Национального собрания от социалистической партии Оливье Веран предложил ввести революционный закон, согласно которому слишком худым моделям запретят работать в фэшн-индустрии.Оливье Веран, политик, невропатолог: Я считаю, необходимо прекратить прославлять анорексию. Это вредит женскому здоровью. Особенно подвержены влиянию нездоровой пропаганды девушки в возрасте от 13 до 20 лет.

Ученик минской школы № 126 придумал название для нового ФОК на улице Ангарской – «Мандарин»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Ангарской получил название «Мандарин». Среди 300 предложенных вариантов организаторы выбрали креатив от ученика средней школы № 126 Максима Виноградова. По мнению жюри, название полностью отражает цветовое решение в оформлении здания – фасад будет выкрашен в оранжевый цвет.



В честь праздника единения народов Беларуси и России Минск посетили ветераны из Москвы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В честь праздника единения народов Беларуси и России Минск посетили ветераны из Москвы. Встреча с боевыми товарищами прошла в стенах городской Ратуши. Бывшие фронтовики вспомнили события тех лет и обменялись контактами. После участников встречи ждала насыщенная экскурсионная программа: ветераны посетили мемориальный комплекс Хатынь, Курган Славы, Линию Сталина и музей истории Великой Отечественной войны.

Два автомобиля столкнулись 3 апреля на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова в Минске: в больницу доставлен ребенок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два автомобиля столкнулись 3 апреля вечером на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова. Девушка, совершая маневр, не пропустила встречный автомобиль. В машине с виновницей ДТП находился ребенок, его забрали в больницу для обследования. Водителям помощь медиков не понадобилась, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Александр Лукашенко 3 апреля посетил Государственный таможенный комитет и встретился с его руководящим составом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Таможенная служба призвана стать одним из ключевых элементов экономической безопасности государства. Об этом заявил 3 апреля президент Беларуси, посещая Государственный таможенный комитет. Александр Лукашенко встретился с руководящим составом. Работа службы сегодня постоянно совершенствуется. Как в техническом плане, так и в образовательном.

Сними себя на видео и стань телеведущей! У Вас есть уникальный шанс стать ведущей прогноза погоды!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вы не боитесь камеры и умеете делать селфи? Вы умны,  обаятельны, молоды (от 20 до 30 лет) и  уверены,  что у природы нет плохой погоды? Попробуйте рассказать об этом прямо сейчас? 1. Снимите 15-секундное видео с Вашим собственным творческим прогнозом погоды!  2. Заполните анкету (нажмите http://ctv.by/files/anketa-kasting.docx, чтобы ее скачать) 3. Отправьте видео и анкету на email kasting@ctv.by

В аэропорту «Домодедово» задержали женщину, которая перевозила в одном чемодане 108 редких экзотов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Обнаружив в обычном с виду чемодане необычный груз, таможенники аэропорта Домодедово наверняка подумали: лучше бы это была первоапрельская  шутка. Федеральная таможенная служба России:1 апреля 2015  года сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля рейса Доха-Москва остановили гражданку России, которая пыталась незаконно провезти через границу 108 экзотических животных.



37 дней до Великой Победы: 3 апреля 1945 года захвачен город в Словакии и четыре населенных пункта в Австрии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 37 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до главной исторической даты XX века. В этот день армия 2-го Украинского фронта заняла словацкий город  Кремница, а 3-й Украинский фронт в результате удачного наступления захватил четыре крупных населенных пункта в Австрии.

3 апреля назвали имена тех, кто представит Беларусь на международных конкурсах в рамках «Славянского базара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заявить о себе и выступить на сцене летнего амфитеатра  в Витебске. 3 апреля назвали имена тех, кто представит Беларусь на международных конкурсах в рамках «Славянского базара». Все победители отборочных туров – представительницы прекрасного пола. Валерия Грибусова. Казалось, еще совсем недавно она в свои неполные шесть лет устраивала концерты для соседей на даче. Из детского репертуара начинающая артистка быстро выросла. В своей первой музыкальной школе в Могилеве она познакомилась с народным творчеством... Читать дальше...

БРСМ: Есть необходимость сегодня в положительном свете говорить о стране в мировой паутине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске собрались начинающие web-журналисты. В столице прошел молодежный интернет-форум. В нем приняли участие более 120 молодых блогеров со всей Беларуси. Встречи с мэтрами журналистики и политическими аналитиками – программа была довольно насыщенна и интересна. Одна из основных тем форума – ответственное отношение к распространению информации в Интернете.

В Ушачском районе пожилые супруги зарезали друг друга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обстоятельства гибели семейной пары выясняют следователи. Кровавая драма разыгралась в Ушачском районе. Тела 75-летнего мужчины и 77-летней женщины обнаружены в частном доме. Первыми тревогу забили родственники пенсионеров: супруги не выходили на связь.

Минский хладокомбинат № 2: 7 фирменных магазинов, в планах – экспорт в Казахстан, Армению и ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недавняя модернизация на этом предприятии позволила задуматься о выходе на новые рынки сбыта. Продукция Минского хладокомбината теперь востребована не только в России, но и в странах Балтии. Расширяет предприятие и присутствие на белорусском рынке. 3 апреля в столице открыт еще один магазин – седьмой по счету.

Беларусь и дальше будет поддерживать перспективные инвестиционные проекты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и дальше будет поддерживать перспективные инвестиционные проекты. Уже в 2015 году завершится строительство аграрных объектов, имеющих высокую степень готовности. В частности, крупные молочно-товарные комплексы, возведение которых было заморожено, будут введены в строй. А продукцию уже модернизированных предприятий активно будут продвигать на внешние рынки.

В Петербурге мама ушла на встречу, оставив 4-месячного малыша в машине – авто эвакуировали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Автомобиль BMW мама малыша припарковала на улице Марата прямо под знаком «Остановка запрещена». В салоне иномарки она оставила четырехмесячного малыша. Около 8 часов вечера женщина заявила в полицию о том, что ее машину эвакуировали вместе с ребенком. Вскоре младенец был передан матери. По информации российских СМИ, женщина, которой 36 лет отроду, в кафе встречалась с собственным мужем.

Верхний город в Минске: Весенне-летний сезон предложит фестивали, исторические реконструкции и музыкальные вечера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этот год в Беларуси проходит под знаком 70-летия победы. Минск готовится к майским торжествам. Как раз в это время стартует в культурной жизни новый так называемый летний сезон. Как это будет, ведущая программы «Большой город» на СТВ спросила у Виталины Рудиковой, первого заместителя начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.

37-летний рыбак едва не погиб, проведя в открытом море 66 дней и питаясь сырой рыбой с дождевой водой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Более двух месяцев американский рыбак Луис Джордан провел в лодке с отказавшим мотором, дрейфуя в Атлантике в 200 милях (примерно 360 километров) от берегов США. Он отправился на рыбалку еще в январе. Отец мужчины заявил о его исчезновении 29 января. Райан Досс, представитель береговой охраны: Мы не знали, куда он направлялся. А без этой важной информации зона поиска распространяется на приличную часть Атлантического океана.

Республиканский молодежный интернет-форум проходит 3 апреля в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интернет необходимо использовать для продвижения духовных ценностей. 3 апреля об этом шла речь на Республиканском молодежном интернет-форуме. Более 120 молодых блогеров, начинающих web-журналистов со всей Беларуси собрались 3 апреля в Минске. При поддержке Белорусского республиканского  союза молодежи, Министерства информации и Министерства образования Беларуси молодые интернет-активисты встретились с мэтрами  журналистики и политическими аналитиками.

Константин Мартынецкий назначен первым замглавы Администрации Президента Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 3 апреля Александр Лукашенко принял кадровое решение. Первым заместителем главы Администрации Президента Беларуси назначен Константин Мартынецкий. Ранее он занимал пост руководителя аппарата Совета Министров Республики Беларусь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Соцпенсии без минимального трудового стажа мужчинам и женщинам будут назначать в 65 и 60 лет соответственно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Социальные пенсии мужчинам, у кого нет минимального трудового стажа, назначать будут в 65 лет, а женщинам — в 60 лет. Соответствующий Указ подписал глава государства. С января 2015 года для того, чтобы заслужить трудовую пенсию в 55 лет — женщинам, а в 60 лет — мужчинам, нужно проработать минимум 15 лет с уплатой страховых взносов в фонд.

Проект фотохудожника Юлии Мацкевич «Любимые солнцем»: 85 рыжих людей разных возрастов и профессий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В россыпи веснушек и янтарных волос. Энергия огня, невероятная харизма и тепло. Добро пожаловать в мир рыжих! Эти замечательные портреты создала талантливый фотохудожник Юлия Мацкевич. На протяжении трех сезонов она снимала рыжих людей разных возрастов и профессий и пыталась отыскать их неподдельные эмоции. Действительно, портреты получились живыми. Они словно завлекают нас в волшебный диалог. У каждого - своя история.

Правомерны ли действия сотрудников Интернет-магазина, которые отказываются предоставить сертификат качества?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала поступает около 50 звонков. Диапазон обращений весьма широк: от супружеских измен до рваных ботинок. На наиболее типичные мы даем юридического толка ответы, а некоторые просто показываем.

День Победы в Минске: Праздничные мероприятия и новые объекты, которые откроются в преддверии 9 Мая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этот год в Беларуси проходит под знаком 70-летия победы. Минск готовится к майским торжествам. Как раз в это время стартует в культурной жизни новый так называемый летний сезон. Как это будет, ведущая программы «Большой город» на СТВ спросила у Виталины Рудиковой, первого заместителя начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома.

К Пасхе в Великобритании создали шоколадную скульптуру актера Бенедикта Камбербэтча

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Скульптура выполнена в натуральную величину и весит 40 килограммов. Британский телеканал опросил две тысячи женщин с просьбой выбрать знаменитость, которой бы они хотели поставить шоколадный памятник. Первое место со значительным отрывом занял Бенедикт Камбербэтч, звезда сериала «Шерлок Холмс». За право получить свою шоколадную копию помимо Камбербэтча боролись актеры Дэвид Теннант («Доктор Кто»), Идрис Эльба («Прометей»), Дэмиэн Льюис («Уилл») и Шон Бин («Игра престолов»).

У владельца минского Интернет-магазина изъяли ноутбуки и комплектующие к ним на общую сумму около Br3 млрд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У владельца столичного Интернет-магазина правоохранители изъяли ноутбуки и комплектующие к ним на общую сумму около 3 миллиардов рублей. Техника хранилась без документов, подтверждающих законность их приобретения. Установлено, что закупки производились в России и странах Евросоюза. Ноутбуки ввозились в Беларусь якобы для личного пользования, но реализовывались через Интернет-магазин без контрольных знаков, соответственно, без уплаты необходимых налогов. Дальнейшую судьбу изъятой техники решит суд... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net