Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 28.02.2015

Олимпийские дни молодежи и Открытого кубка Белорусского союза конькобежцев принимает в эти дни «Минск-Арена»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зиме конец, а вот скользить по конькобежной дорожке самое время. «Минск-Арена» принимает Олимпийские дни молодежи, где подрастающее поколение выясняет, кто на льду самый быстрый, рассказали в программе СТВ-Спорт. Параллельно с этими соревнованиями проходит финал Открытого кубка Белорусского союза конькобежцев.

Как белорусская сборная готовится к чемпионату мира по футзалу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одним из международных турниров, которые наша страна принимает в нынешнем году, станет чемпионат мира по футзалу в апреле. Как наша сборная готовится к этому вызову узнавал, корреспондент программы СТВ-Спорт.

Хоккей: в белорусской Экстралиге состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В белорусской Экстралиге тем временем состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий. Столичная Юность сполна расквиталась с Динамо-Молодечно за поражение в первой дуэли. За неравной битвой наблюдал корреспондент программы СТВ-Спорт.



Мадонна о падении на премии: У меня было всего два пути – быть задушенной или упасть

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Падение во время выступления на музыкальной премии Brit Awards Мадонна назвала настоящим «шоу ужасов». Певица стала гостьей шоу Джонатана Росса, где впервые откровенно рассказала об инциденте. Напомним, согласно концепции выступления Мадонны, танцор должен был сорвать с поп-дивы плащ, пока она поднималась по красным ступенькам. Но что-то пошло не так. Вместо эффектного прохода, певица рухнула к ногам своих танцоров.

71 день до Великой Победы: войска 2-го Белорусского фронта добрались до немецких городов Нойштеттин и Прехлау

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 71 день до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты 20-го века. В этот день, 28 февраля 1945, по сводкам Советского информбюро, войска 2-го Белорусского фронта добрались до немецких городов Нойштеттин и Прехлау. Продолжая наступления,   Красная Армия провожает последний день зимы победными шагами. Тем временем Правительство Беларуси подводит итоги послевоенной жизни.

В домашнем зоопарке семьи Шевченко из Витебска живет единственные в Беларуси верблюд, который обучен катать людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пони, лошади, верблюд и северный олень. Животные с разных континентов мирно соседствуют во дворе дома обычной витебской семьи. Супруги Шевченко сначала обзавелись лошадью, постепенно начали появляться и другие питомцы. На любом из животных хозяева разрешают прокатиться и своим гостям. В домашнем зоопарке побывала корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ! Анастасия Шевченко:Все начиналось вот с этих товарищей - любимых, красивых. Это дети наши.

Потребкооперация открыла современный гастроном в новом микрорайоне Щучина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За хорошей ценой в большой город ехать не надо. Выгодные покупки сегодня можно совершать и сельчанам в передвижных автолавках. Потребкооперация Беларуси все чаще предлагает приобрести товар за приемлемую сумму, часто со скидкой.  Снижать цены позволяет как собственное производство, так и сотрудничество напрямую с производителем. О торговле в новых рыночных условиях репортаж корреспондента программы Новости «24 часа» на СТВ.

Прямые телефонные линии провели чиновники Беларуси в седьмой раз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С проблемой – по адресу! Республиканская и региональная власть в очередной раз ответила на звонки населения. На прямой телефонной линии –  министерства, городские и областные исполнительные комитеты, а также руководство районов. У каждого желающего сегодня, 28 февраля, была возможность задать и получить ответ на волнующий вопрос. Как показали итоги диалога, в перечне актуальных тем оказались сфера жилищно-коммунального хозяйства, строительства и приватизации, образования.



Lexus балерины Волочковой обстрелян в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Инцидент произошел 22 февраля, однако о нем стало известно только сейчас, так как Волочкова скрывала информацию о происшествии по просьбе полиции. Накануне происшествия балерина поздно ночью вернулась домой. Автомобиль, как обычно, припарковала рядом со своим домом.  Утром о том, что на машине имеются следы, схожие со следами выстрелов, 39-летней Волочковой сообщили соседи.

Житель Исландии съел порцию картошки 6-летней давности из «Макдональдса»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Исландии. Фастфудом шестилетней давности угостился неизвестный посетитель бара в Рейкьявике. Порция картошки выставлялась в этом заведении как экспонат. Дело в том, что жареная картошка исчезла из сети общепита Исландии в 2009 году. Виной тому стал экономический кризис. Тогда же рестораны сети McDonald's были закрыты. А последнюю из доступных в Исландии порций картошки фри вместе с гамбургером приобрел 28-летний Хьортур Смарасон. Таким образом молодой человек хотел войти в историю.

В Следственном комитете Беларуси провели День открытых дверей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снять отпечатки, протестировать эндоскоп и металлоискатель. Секреты работы криминалистов раскрыли для абитуриентов. В Следственном комитете прошел день открытых дверей. Причем за почти четырехлетнюю историю ведомства подобная встреча состоялась впервые. Помимо экскурсии по зданию, молодым людям продемонстрировали и современные гаджеты. Каждый смог снять отпечатки своих пальцев и привести в действие световую башню, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Москве убит политик Борис Немцов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Этой ночью в Москве застрелен российский оппозиционный политик Борис Немцов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Его убили четырьмя выстрелами из пистолета. На месте преступления работает оперативная группа. Заведено уголовное дело. Полиция ищет виновных, однако пока неизвестно, что стало причиной стрельбы в политика. По одной из версий следствия, это могло быть заказное убийство.

В Белгороде львица задушила 52-летнего посетителя зоопарка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. По предварительным данным, мужчина был пьян и сам полез в клетку к хищнику. Он перелез через ограду, отделяющую клетку с львицей от посетителей, и приблизился к вольеру, где сидела хищница. В этот момент она схватила мужчину и задушила. Как погибший оказался на территории зоопарка, пока не известно. Полиции пояснили, что через главный вход мужчина не проходил.

1 марта изменений в работе индивидуальных предпринимателей Беларуси не произойдет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 1 марта изменений в работе индивидуальных предпринимателей Беларуси не произойдет. Пока они смогут торговать по старым правилам, то есть без сертификатов качества техрегламента Таможенного союза. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в Министерстве экономики. Временное послабление связано с разработкой нового документа, который должен расставить все точки над «і» в сложившейся на рынке ситуации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Авария под Гродно: фургон с яблоками вылетел в кювет с высокой автотрассы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария произошла в четвертом часу ночи. Грузовик, груженый яблоками, в условиях тумана вылетел в кювет. Глубина кювета в этом месте автотрассы составляет не менее 5 м.

Американская спортсменка – о Центре фристайла в Минске: Чувствую себя ребенком в самом большом магазине сладостей в мире

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чемпионат мира по хоккею отгремел, спортивные площадки и объекты, строившиеся к мировому первенству, успешно прошли испытание. Новое грандиозное открытие – впереди. Долгостроем стал «Центр фристайла» на улице Сурганова. Решение о строительстве приняли еще в 2008 году, выбрали место для возведения, а в 2010-м приступили к работам. Планировалось, что к сочинской Олимпиаде наша сборная по фристайлу будет тренироваться в новом современном комплексе. Центр задумали с размахом: крытый трамплин в его составе не имеет аналогов в мире.

Башни Минска: где находится самая смешная, самая красивая и самая массивная

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Башни столицы – яркая примета советской эпохи, символ стремления вверх, силы и красоты. Они начали появляться как доминанты в 30-е годы XX века, но расцвет пришелся, конечно, на послевоенные годы и возрождение столицы. Время архитектуры изобилия, богатой декором, украшенной башнями и полной надежды на светлое будущее. Экскурсию начнем с Партизанского проспекта. Углы 107-го и 109-го домов фланкируют башенки. Ворота в миниатюре, которые приглашают жителей в квартал. При всей скромности размеров они имеют изящный декор: венки, карнизы.

Гомель: 15-летняя беременная девушка пыталась спрыгнуть с моста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Войсковой наряд патрульного батальона в/ч 5525 спас девушку, которая хотела прыгнуть с моста. При попытке перелезть через ограждение девушку окликнул солдат патрульной группы, которая находилась поблизости по служебным обязанностям. Она вернулась на пешеходную дорожку и пошла дальше.

Железнодорожный вокзал и привокзальная площадь в Минске: от соснового бора в 19 веке до мирового признания в 21-м

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще в середине XIX века на месте нынешней Привокзальной площади стоял сосновый бор, а белорусские повстанцы под предводительством Калиновского сражались с войсками Российской империи. В 1870-е годы здесь открывается Либаво-Роменская железная дорога и с тех пор жизнь тогдашнего Менска кардинально меняется. Если в 1860 году в городе жило 27 тысяч жителей, то, согласно переписи 1897 года, количество минчан приближалось к сотне тысяч. Главная точка города – Виленский вокзал.

Минское Братское кладбище: почему на месте захоронений находился рынок и как кладбищу вернули историческое значение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Историю появления Минского Братского военного кладбища на Сторожевке можно начать с первых официальных обращений и письменных прошений в горуправу, датируемых 1914 годом. Впоследствии на заседании Минской городской думы было принято решение о создании одного общего большого братского кладбища.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Кирпичная стена рухнула на рабочего на стройке в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net