Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 03.02.2015

Рабочий визит Михаила Мясниковича в Молодечно 3 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Исполком, руководство предприятий и депутаты должны совместно  работать над решением проблем граждан. Такое мнение высказал председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на заседании девятой внеочередной сессии Молодечненского районного совета депутатов. Вопрос работы  с обращениями граждан стал главной темой встречи. Вместо запланированного часа, беседа продлилась два с половиной.  Определили, что работать нужно на упреждение  - создавая условия для работы и успешного развития предприятий.

96 дней до Великой Победы: 3 февраля 1945 закончилась Висло-Одерская наступательная операция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторический даты 20 века. В этот день, 3 февраля 45-го, закончилась Висло-Одерская наступательная операция, в ходе которой  практически полностью освобождена Польша и Чехословакия. Советские войска продвинулись до верховьев Вислы и остановились примерно в 70-ти километрах от Берлина. Здесь наступление армии  завершилось, и началась подготовка к Берлинской операции. В нашей стране в это время уже идут восстановительные работы. Читать дальше...

«Вернется прежняя рентабельность». Белорусский бизнес доволен, что можно с 3 февраля повышать цены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С 3 февраля изменены правила ценообразования. Действовать начали новые рекомендации Министерств торговли и экономики.  Распространяются они на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, которые работают на территории Беларуси, в том числе резидентов свободной экономической зоны. По новым правилам теперь возможно повышение цены вслед за ростом стоимости энергоносителей. А импортная составляющая высчитывается четко по курсу Нацбанка. И это далеко не все нововведения, сообщили в программе новости «24 часа» на СТВ.



Навозная «река» из колхоза «Прогресс» в Могилевской области растекается по природоохранной зоне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неконтролируемый слив органики из животноводческого комплекса на Могилевщине грозит обернуться настоящей экологической катастрофой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На пожаре в Гомельской области восьмиклассник спас себя, маму и трёх племянников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Гомельщине 3 февраля благодаря решительным действиям 13-летнего парня удалось избежать трагедии. На пожаре восьмиклассник спас себя, маму и трёх племянников, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Четверо несовершеннолетних детей под присмотром женщины-инвалида оказались в огненной западне. Пожар начался в кладовке и отрезал для людей все пути на улицу.

Второй детский дом семейного типа за 3,5 миллиарда рублей появился в Молодечненском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На строительство двухэтажного дома было потрачено более трех с половиной миллиардов рублей. На этот раз счастливыми новоселами стала семья Щурских. В ней воспитывают пятерых детей. Младшему - всего 4. Обжиться новоселам помогает Молодечненский райисполком: приобретается необходимая мебель и техника. В 2015  году в Минской области планируется открыть еще два дома семейного типа - в Смолевичском районе и Жодино, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Лилия Ананич: Международная выставка книги в Минске соберет рекордное число участников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международная выставка книги в Минске соберет рекордное число участников. Об этом 3 февраля сообщила министр информации Лилия Ананич. Ожидается, что белорусскую ярмарку посетят писатели и издатели из 28 стран мира. Центральным экспонентом выступит Россия. В дни выставки пройдут мастер-классы от известных российских писателей.



Брестские хирурги самостоятельно провели операцию по аутотрансплантации легкого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несколькими днями ранее брестские хирурги уже самостоятельно провели операцию по аутотрансплантации легкого. Уникальность этой операции в том, что пациент получает второй шанс на абсолютно полноценную жизнь.

В Минске простились с первым народным врачом Беларуси, ученым-неврологом Игнатием Антоновым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Невосполнимая утрата для белорусской науки. Ушел из жизни выдающийся ученый-невролог Игнатий Антонов, первый народный врач Беларуси, с именем которого связаны крупнейшие отечественные достижения  в области неврологии и нейрохирургии. Уроженец Витебской области после войны более 35 лет возглавлял Белорусский научно-исследовательский институт неврологии, нейрохирургии и физиотерапии. Антонову были присвоены звания почетного гражданина Минска и Витебска. Его заслуги получили широкое признание и в нашей стране, и за рубежом.

Сторож фермы в Гомельской области погиб на пожаре из-за халатности своего руководства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На одной из ферм в Гомельской области трагедии из-за пожара избежать не удалось. На протяжении трех лет руководство этого предприятия фактически игнорировало противопожарные предписания инспекторов МЧС. В результате погиб мужчина, работавший сторожем на ферме. Погибший мужчина злоупотреблял спиртным, за что и был уволен еще несколько недель назад. Но факт есть факт. В ту роковую ночь, когда проводка «закоротила», он был единственным человеком на ферме.

В Беларуси стали распространенными многие виды экзотических цветов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Среди огромного разнообразия цветов каждый может найти то, что ему ближе. Одни растения пользуются неизменной популярностью, другие - напротив, украшают дома коллекционеров и ценителей экзотики. Уже который год фаворитами публики являются розы, гвоздики, лилии, герберы, тюльпаны и ирисы. Причем, сегодня стало модным дарить их без упаковки. Но в последнее время и другие, более экзотические, виды цветов стали распространенными у нас в стране. Среди них - красавица альстромерия.

Белорусы завоевали две медали на чемпионате Европы по гребле в помещениях на тренажерах «Концепт»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. В польском городе Щецин прошел чемпионат Европы по гребле в закрытых помещениях на тренажерах «Концепт». В соревнованиях приняли участие представители 11 стран. Белорусские спортсмены завоевали две медали. «Золото» на счету паралимпийца Дмитрия Рышкевича, «бронзу» выиграл Станислав Щербаченя, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Песня Тейлор Свифт Shake It Off прославила полицейского из США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В США бешеную популярность набрала песня Shake It Off Тейлор Свифт. Как оказалось, стражи порядка тоже не могут устоять перед ней. К примеру, Джефф Дэвис, видео которого стало настоящим хитом на YouTube, набрав всего за пару дней почти десять миллионов просмотров.

На МКАД фура врезалась в ехавший в попутном направлении трактор: тракторист вылетел из кабины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария произошла накануне на Минской кольцевой автодороге. Там фура врезалась в ехавший в попутном направлении трактор. В результате его водитель вылетел из кабины и лишь чудом не попал под колеса других машин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Брестские хирурги впервые провели сразу две операции по пересадке органов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Брестские хирурги вслед за столичными трансплантологами впервые провели сразу две операции по пересадке органов. В конце прошлой недели сердце заменили 35-летнему пациенту, который сейчас, спустя пять дней, чувствует себя нормально. Для этого в областной центр прибыли специалисты РНПЦ кардиологии во главе с профессором Юрием Островским.

Следственный комитет: Причина падения штурмовика Су-125 в Лидском районе – пожар на борту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В деле о падении штурмовика Су-25 в Лидском районе осенью 2014 года поставлена точка. Следственный комитет Беларуси установил причины авиакатастрофы. В действиях летчика и технического персонала нарушений не установлено.

Можно ли заваривать чай кипятком и в какой посуде делать это правильно? Советы чайного мастера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Можно ли заваривать чай кипятком и в какой посуде делать это правильно? Ответ зависит от выбранного вами сорта. К примеру, пуэр. Температура воды - 97 градусов. Пуэр обладает двумя вкусами: ореховым и фруктовым. Какой окажется у вас в чашке, - зависит от слоя, с которого вы срезаете заварку. А для раскрытия всех сторон аромата, нужно использовать только глиняный чайник. Посуду прогревать только кипяченой водой, и только потом можно класть туда заварку. Кстати, пуэр - единственный чай, который можно питьна голодный желудок.

Программа «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - уже год в новой студии!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

С чего начинается ваше «Доброе утро»? Стоит ли рассчитывать на «ту самую ногу», или наивно полагаться на чашечку наивного кофе и благоприятный астропрогноз? Телеканал СТВ поможет начать день правильно и сделать его самым значимым в вашей жизни.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Легковой автомобиль и трактор столкнулись в Лунинце: три человека пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Серьезное ДТП произошло минувшей ночью в Брестской области. В результате столкновения легкового автомобиля с трактором в городе Лунинец пострадали три человека. Двое из них оказались заблокированы в салоне разбитой машины, откуда их доставали сотрудники МЧС. Водитель трактора также доставлен в больницу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Три четверти проверенных Госстандартом Беларуси торговых объектов нарушали правила пользования весами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Качество торговли также находится на контроле. В стране продолжается работа по выявлению недобросовестных продавцов. Три четверти проверенных Госстандартом торговых объектов нарушали правила пользования весами. При этом более половины измерительных приборов и гирь не прошли проверку либо использовались в неисправном состоянии. Также отмечены случаи, когда весы были закрыты от покупателей. Только по Минской области и столице уже составлено почти 100 протоколов о нарушениях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси ступили в силу новые рекомендации Министерства торговли и Минэкономики, касающиеся формирования цен

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 2 февраля вступают в силу новые рекомендации Министерства торговли и Министерства экономики, касающиеся формирования цен. Отныне производителям разрешено повышать цены в случае, если подорожала импортная составляющая товара, происхождение которой выходит за рамки Евразийского экономического союза. Причем это касается только тех материалов или сырья, которые попали к нам из третьих стран после 18 декабря 2014 года. Высчитываться эта импортная составляющая будет четко по курсу Нацбанка.

Школьный автобус столкнулся с фурой в Канаде: 1 человек погиб, 15 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Крупное ДТП в Канаде. В аварию попал школьный автобус. Сообщается, что один человек погиб и 15 получили ранения различной степени тяжести. Места происшествия оцепила полиция. По предварительным данным, пассажирское транспортное средство столкнулось с грузовой фурой. Водитель автобуса скончался на месте. А ученики начальных классов получили различные травмы. В основном это переломы конечностей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net