Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 05.02.2015

На чемпионате мира по индорхоккею женская сборная Беларуси разгромила ЮАР (11:0) и проиграла Голландии (1:8)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. Около часа назад женская сборная Беларуси по индорхоккею завершила свой очередной матч на планетарном форуме в немецком Лейпциге. Соперницами наших девушек были голландки. Увы, составить им достойную конкуренцию не удалось – поражение 1:8. А вот утренняя игра с представительницами Южной Африки сложилась куда более оптимистично, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске продолжается чемпионат Беларуси по шахматам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти дни в Минске проходит первенство страны по шахматам. В нем принимают участие более 50 игроков в возрасте до 18 лет, представляющие все регионы Беларуси. Они ведут борьбу за путевки на чемпионаты мира и Европы. Победители отправятся в октябре на мировой форум в Грецию, а серебряные призеры поедут на личный континентальный турнир в Хорватию месяцем ранее.

За путевку на Евро-2017 молодежная сборная Беларуси по футболу сразится с Голландией, Словакией, Турцией и Кипром

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская футбольная «молодежка», не так давно вернувшаяся с Кубка Содружества с бронзовыми наградами, готовится к новым вызовам. 5 февраля в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка отборочного этапа Евро-2017. Наши земляки угодили в группу восемь, где их оппонентами станут сверстники из Голландии, Словакии, Турции и Кипра. Свой дебютный поединок подопечные Игоря Ковалевича проведут 6 сентября дома против словаков, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



В Минске установят памятник корове, Мингорисполком объявил открытый конкурс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске установят памятник корове. Мингорисполком объявил открытый конкурс, поучаствовать в котором приглашают профессиональных архитекторов и скульпторов. Необычное изваяние планируют установить на улице Веры Хоружей на площадке одного из столичных рынков. Подать заявку можно до 17 марта в главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Минске практически на 10% снизился уровень преступности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске практически на 10% снизился уровень преступности. В 2014 году в столице зафиксировано меньше грабежей, краж и случаев езды «под градусом» по сравнению с 2013 годом. Уменьшилось и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. А вот число правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропов, наоборот, возросло практически на 40%, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Капитальный ремонт жилья в Минске будут проводить по единым стандартам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Капитальный ремонт жилья в Минске будут проводить по единым стандартам. Такое поручение представителям коммунальных служб дал 5 февраля мэр города Андрей Шорец во время выездного заседания. Председатель Мингорисполкома отметил, что к обустройству жилфонда необходимо подключать и жильцов, ведь после проведения ремонта цена жилья на рынке недвижимости поднимается на 20-30%.

На МКАД легковушка врезалась в столб: от удара вырвало двигатель и водительскую дверь, мужчина погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Смертельное ДТП на кольцевой. 5 февраля днем на 36-м километре МКАД иномарка врезалась в столб. Удар был такой силы, что из автомобиля вырвало двигатель и водительскую дверь. Мужчина погиб на месте. Обстоятельства аварии сейчас выясняет следствие. По предварительной версии, водителю стало плохо за рулем, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Народный артист СССР Ростислав Янковский свое 85-летие встретил на сцене

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Когда сцена становится жизнью. Народный артист Советского Союза Ростислав Янковский отмечает 5 февраля свой юбилей. Актеру исполнилось 85 лет, 60 из которых он посвятил сцене. В театре имени Горького им было сыграно больше сотни ролей. Кроме театральной сложилась у Ростислава Янковкого и кинокарьера. Только «Беларусьфильм» выпустил больше 10 картин с его участием.



Убийство Юлии Соломатиной: оглашение приговора заняло почти три часа, люди теряли сознание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 февраля суд огласил приговор по весьма резонансному делу о жестоком убийстве Юлии Соломатиной. Трагедия произошла прошлым летом. Уже во время следствия стали известны по-настоящему шокирующие подробности этого дела.

Фермер из Шкловского района ведет хозяйство, добровольно перевоспитывает бездельников и возит сельских детей в школу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У героя сюжета, главы фермерского хозяйства, кроме обычных хлопот об урожайности и приросте поголовья числятся и отнюдь нестандартные для частного бизнеса заботы. Возить местную детвору в школу за 30 км, расчищать заснеженные дороги в окрестных деревнях – все это делать Александра Коновалова никто не принуждает. Глава фермерского хозяйства от души старается не только сохранить деревню, но и добиться ее процветания.

Уникальный Музей хлеба открылся в деревне Мотоль Ивановского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старинный свадебный обряд и сотни съедобных экспонатов. В деревне Мотоль Ивановского района отрылся уникальный Музей хлеба. В экспозиции собраны старинная утварь и приспособления для земледелия. Особое место занимает так называемая обрядовая выпечка – каравай и хлеб «Гаспадар».

94 дня до Великой Победы: 5 февраля 1945 года бои шли в районе немецкого Кенигсберга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Телеканал СТВ продолжает ретроспективу событий военных лет. 94 дня оставалось до Великой Победы – 70-летия главной исторический даты XX века. 5 февраля 1945, бои идут уже на территории противника, в районе немецкого Кенигсберга. Севернее и юго-восточнее Франкфурта наши войска с боями вышли к реке Одер и заняли при этом город и железнодорожную станцию.

Лилия Ананич: В Беларуси создана по-настоящему действенная правовая база для контроля за распространяемой прессой информацией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наполнение белорусских СМИ, в том числе региональных, качественным содержанием, переход в цифровой формат и оптимизация системы госиздательств. Такие задачи поставлены Министерством информации на 2015 год. 5 февраля в Минске прошла коллегия ведомства, которая собрала в одном зале представителей крупнейших изданий, телеканалов, агентств и издательств.

Андрей Кобяков: Беларуси и России необходимо восстановить объемы товарооборота

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Беларуси и России необходимо восстановить объемы товарооборота. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече в подмосковных Горках в резиденции с руководителем российского правительства Дмитрием Медведевым. В 2014 году объем взаимной торговли составил $37 млрд. Цифра меньшая, чем в 2013 году. И для того, чтобы выйти на новый уровень, по мнению главы белорусского Правительства, обеим странам необходимо скоординировать действия.

Два белорусских предприятия вновь попали в черный список Россельхознадзора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Возобновляются поставки белорусской мясной продукции в Россию. 5 февраля доступ на рынок получили 7 из 9 предприятий, в продукции которых российские эксперты якобы обнаружили геном африканской чумы свиней. В полном объеме разрешены поставки только говядины. Белорусская свинина до сих пор «персона нон грата» на российском рынке. К таким выводам пришли специалисты из соседней страны, которые на прошлой неделе масштабно проверяли наши предприятия. В результате аудита они не выявили нарушений ни в технологии производства... Читать дальше...

Авария под Гродно: понадобился подъемный кран, чтобы вытянуть многотонную фуру из кювета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Подъемный кран понадобился, чтобы вытянуть многотонную фуру из кювета. Авария произошла под Гродно. Машина, гружёная детскими подгузниками не вписалась в поворот, пробила металлическое ограждение и рухнула с высоты нескольких метров прямо в овраг. Удар пришёлся на левую сторону кабины, в результате чего водитель оказался заблокированным. Чтобы добраться до мужчины, спасателям понадобился подъёмный кран и спецоборудование. С различными травмами водитель, гражданин Польши, был доставлен в Гродненскую  больницу.

Молодежный парламент будет создан в 2015 году при Минском областном Совете депутатов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Год молодежи в Минской области появится Молодежный парламент, который будет создан при Минском областном Совете депутатов. В составе парламента будет 57 человек. Это жители Минской области в возрасте от 12 до 31 года.

Убийца Юлии Соломатиной получил 17 лет лишения свободы, его мать — 2 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В громком деле об убийстве Юлии Соломатиной поставлена точка. Главный фигурант дела Павел Цинявский получил 17 лет лишения свободы. Такой вердикт вынес 5 февраля суд Фрунзенского района Минска. Наказание 26-летний минчанин будет отбывать в колонии строгого режима. Такой срок — максимальный по 139 статье Уголовного кодекса. И именно его запрашивал прокурор в ходе судебного процесса. За укрывательство приговорена к двум годам лишения свободы и мать осужденного.

Белый медведь в лондонском метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Когда лондонцы и гости британской столицы увидели в центре города и в метро огромного двухметрового полярного зверя, они, возможно, решили, что это съемка остросюжетного голливудского кинофильма.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Капитан ХК «Неман» Андрей Коршунов – о хоккее, тренере, детях, жене и рыбалке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Герой января, по версии программы «Горячий лед» на СТВ, – капитан «Немана» Андрей Коршунов. В минувшем месяце он стал одним из главных творцов знакового успеха гродненского клуба в Континентальном кубке. Коршунов, признанный лучшим игроком обороны в Суперфинале, стал к тому же лучшим бомбардиром. У него все, как у самого настоящего ледового рыцаря: капитанская нашивка, отсутствие переднего зуба и, конечно, огромная армия фанатов.

ХК «Динамо-Минск»: почему выездная серия заставила понервничать перед плей-офф и как минчане вернули веру в светлое будущее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минское «Динамо» на минорной ноте завершило выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ. В четырех встречах кряду «зубры» потерпели поражения, поставив под сомнение перспективы занять пятое место в западной конференции. Минчане вернулись домой и 3 февраля вечером провели, наконец, игру на своей площадке против загребского «Медвещака». Возвращение в родные пенаты оказало на минский клуб живительный победный эффект. Нет, о кризисе в игре «Динамо» говорить, наверное было, бы преждевременно ... Читать дальше...

Народному артисту Беларуси и СССР Ростиславу Янковскому сегодня исполняется 85 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Национальном академическом театре имени Горького непривычно шумно с самого утра. Актёры волнуются, суетятся, репетируют, что-то бурно обсуждают. Сегодня вечером их ждёт важное событие - творческий вечер ведущего актёра театра - Ростислава Ивановича Янковского. Сегодня у него юбилей - ему исполняется 85 лет.

Авиакатастрофа в Тайване: спасатели обнаружили тела еще нескольких пассажиров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Тайваня. На острове Тайвань растет число жертв авиакатастрофы. Спасателям удалось обнаружить тела еще нескольких пассажиров. Теперь речь идёт о 32 погибших и 15 пострадавших. Однако эти числа не окончательны — поисково-спасательная операция продолжается, но по словам специалистов, надежда на спасение остальных пассажиров крайне мала.

В Минске ликвидируют последствия загрязнения водоема у Национальной библиотеки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске ликвидируют последствия загрязнения водоема у Национальной библиотеки. В канал Слепянской водной системы попал мазут. Его содержание превысило норму в 20 раз. Как выяснили специалисты, нефтепродукты слили в ливневый колодец, откуда они и попали в водоем. Этиленпропиленовый каучук используется как гидроизолятор в строительстве.

Сергей Шабанов – о психологии хоккейных вратарей, «Динамо-Молодечно», новополоцкой школе и голкиперах «Динамо-Минск»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Горячий лед» на СТВ отвечает экс-игрок сборной Беларуси, а ныне тренер вратарей клуба «Динамо-Молодечно» Сергей Шабанов. В сборной очень много молодых игроков. Как считаете? Сергей Шабанов: Я поэтому и смотрю, что если тренер рассчитывает подольше задержаться в нашей сборной, то он старается посмотреть всех как потенциал, ближайший резерв.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net