Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 01.02.2015

Скрапбукинг и лэмпворк: необычное хобби и мастер-класс специально для «Большого завтрака»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Хобби может сделать женщину счастливой. В этом уверена героиня сюжета. Увлечение Екатерины Лавникович стало ее работой. Она занимается скрапбукингом. Что это такое, давайте разберемся. Екатерина Лавникович, дизайнер:Скрапбукинг – это искусство оформления фотографий в альбоме. В основном альбом делаю с черно-белыми фотографиями. Хочется придать им какое-то обрамление и чтобы хотелось все время на них смотреть.

Группа «Тяни-Толкай» готовится к юбилейному концерту в тренажерном зале и за теннисным столом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юлия Крепчук, корреспондент:Мода на здоровый образ жизни вне времени и пространства. Но как же найти такое занятие, чтобы оно было не только полезным, но и по душе? Узнаем об этом с большими любителями активного отдыха и прекрасными музыкантами – группой «Тяни-Толкай».

Бывший полковник создал в Минске приют для бездомных и помогает им найти себя и работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой репортажа – в прошлом полковник – сейчас не носит погоны, однако ведет войну с безразличием и одиночеством. 10 лет назад Юрий Мельник создал приют для бездомных, так называемых маргиналов. Людей, оставшихся по разным причинам без крова над головой и средств к существованию. Полковник Мельник подбирает их на улице и помогает не только найти временную крышу над головой, но и отмыться, одеться и даже найти работу.



Работа в Беларуси: почему кому-то нужно 10 млн зарплаты, а кто-то трудится и за 5, и как зарабатывать «красивыми глазами»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не спиной, а лицом к тем, кому нужна работа, сегодня повернуты центры занятости. Сейчас на рынке труда Беларуси особую злободневность приобрело высказывание «работа не волк – в лес не убежит». В Минске в настоящее время на одного безработного приходится четыре вакансии. И работодателю закрыть их сложно. Свободные руки есть, но вот взяться за работу они не спешат. Означает ли это, что выгоднее нигде на работать? Тема тунеядства и поисков решения этой проблемы на слуху в последнее время.

Простые белорусы создают аналоги импортных «прысмаков». Появятся ли эти продукты на прилавках магазинов?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По-настоящему сладкая жизнь белорусских продуктов на отечественных прилавках могла бы начаться после того, как этого захотят производители. Уже много лет цифры говорят, что, покупая продовольственные товары, белорусы выбирают, что называется, «свое». Что же касается непродовольственных товаров (косметика, бытовая техника), то здесь в основном лидерство держит импорт. Однако все-таки зарубежного продовольствия, аналоги которого вполне могли бы выпускать и в Беларуси, на прилавках хватает. Читать дальше...

Гибель трехлетнего ребенка в Минске: что движет людьми, которые поднимают руку на собственных детей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в Минске погиб трехлетний ребенок. Мальчик упал с 12 этажа. О трагедии сообщили жильцы дома по улице Одинцова. Прибывшие спасатели сняли ребенка с козырька над подъездом и передали бригаде скорой медицинской помощи. По пути в больницу мальчик умер. Следователями установлено, что ребенок мог быть сброшен. По возникшему подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержана его мать.

Упражнения для укрепления и вытяжения позвоночника. Мастер-класс от преподавателя йоги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Денис Торкачев, преподаватель йоги:Сегодня мы выполним комплекс, состоящий из нескольких асан, направленных на укрепление и вытяжение позвоночника. Это стойка на плечах, она же «березка», поза плуга, когда мы опускаем ноги за голову, и поза рыбы для снятия напряжения в шейном отделе.

БК «Цмокі-Мінск» в очередном туре Лиги ВТБ обыграл самарские «Красные крылья» – 74:66

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Баскетбольные «Цмокі» празднуют победу в очередном матче Лиги ВТБ. 31 января были обыграны «Красные крылья». Старт поединка на «Минск-Арене» хозяева не удался. Самарцы довольно быстро вырвались вперед в счете. Но «драконы» не растерялись и не только восстановили паритет, но и к концу десятиминутки оформили комфортный задел в плюс 9. А к большому перерыву увеличили преимущество до 15 очков.



Сборная Беларуси по фристайлу стала второй в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В американском Лейк-Плесиде завершился этап Кубка мира по фристайлу. В заключительный день турнира медальная копилка нашей сборной пополнилась еще одной наградой. «Серебро» в командных соревнованиях выиграли Станислав Гладченко, Анна Гуськова и Денис Осипов. Они уступили лишь китайским летающим лыжникам, которые выиграли «золото». А «бронза» досталась россиянам.

24 выпускника военного факультета Минского высшего авиационного колледжа получили свое первое офицерское звание

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 24 выпускника военного факультета Минского высшего авиационного колледжа получили свое первое офицерское звание. Дипломы и почетные грамоты лейтенантам вручили в торжественной обстановке, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Первый выпуск военного факультета станет последним в составе высшего авиационного колледжа. Будущие специалисты по обслуживанию крылатых машин выйдут из стен уже «Белорусской государственной академии авиации». В новом статусе учреждение образования предстанет через месяц.

Телеканал СТВ вспоминает события Великой Отечественной войны с помощью зрителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 98 дней до Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до празднования 70-летия Великой Победы. В этот день, 1 февраля 1945-го года, продолжается освобождение территории Польши. Войска 1-го Белорусского фронта вышли на Одер, после чего окружили противника вблизи Шнайдемюля. Тогда же был завершен прорыв позиций Померанского вала, что позволило развернуть бои к западу от него. В это время бойцы 2-го Белорусского фронта, сломив сопротивление окруженной группировки немецких захватчиков, штурмом взяли город и крепость Торунь.

ОБСЕ: Минские сентябрьские документы по Украине продолжают быть незаменимой основой мирного урегулирования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минские документы по Украине продолжают быть незаменимой основой мирного урегулирования. Об этом говорится в заявлении трехсторонней контактной группы, которое распространили 1 февраля ОБСЕ. Речь идет о реализации минского протокола и минского меморандума, подписанных в сентябре 2014 года.

«Силичи» отмечают 10-летний юбилей: чем привлекает горнолыжный центр туристов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Горнолыжный спортивный комплекс «Силичи» отмечает первую круглую дату. За 10 лет «белорусские Альпы» встретили более двух миллионов гостей из разных стран. И причин приезжать сюда вновь и вновь станет еще больше. Белорусский хутор в лучших традициях, этнографический комплекс и новые игровые площадки – то немногое, что появится в ближайшие два года в «Силичах». А пока по-настоящему «жарко» там становится в выходные, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net