Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 04.02.2015

В Музее истории Минска открылась выставка «Минск – древний и молодой»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минчане, одетые по моде 20 века, первые автомобили и столичные ретро-улицы. В Музее истории города открылась выставка «Минск – древний и молодой». Около 50 фотокопий старых открыток создают немую ленту города, многих мест которого уже нет. Карандашные зарисовки запечатлели Минск первого послевоенного десятилетия, а живописные полотна оживили столичные улочки конца 60–начала 2000-х годов. Совершить путешествие в прошлое любимого города можно будет до 1 марта, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 4 февраля вручали ветеранам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дань памяти. Юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 4 февраля вручили 15 ветеранам, проживающим в Центральном районе. Тёплые слова благодарности прозвучали от представителей администрации, депутатов Мингорсовета и школьников. До конца апреля награды  вручат ещё восьмистам ветеранам Центрального района, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Гран-при фестиваля «Смартфильм» досталось работе «Тихая песня»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итоги мобильного киносезона подвели в Минске. Сотни съемочных часов, креатив и жажда творчества — таковы составляющие фестиваля Смартфильм-2014. Организатором который год выступает компания «Велком». Создать свою историю из фрагментов видео, снятого на телефон или планшет, мог любой желающий. Полторы сотни участников кинофестиваля доказали, что для настоящего кино отсутствие профессиональной техники не помеха.



95 дней до Великой Победы: 4 февраля 1945 открылась Ялтинская конференция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 95 дней до Великой Победы.Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторический даты 20 века. В этот день, 4 февраля 1945, открылась Ялтинская конференция. В Ливадийском дворце собрались главы трех держав-союзников по антигитлеровской коалиции, чтобы обсудить условия мирного соглашения. Советскую делегацию возглавлял председатель Совета Народных Комиссаров СССР, маршал Советского Союза – Иосиф Сталин, американскую – президент Франклин Рузвельт, британскую – премьер-министр Уинстон Черчиль.

4 февраля — Всемирный день борьбы с раком

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По прогнозам ведущих онкологов к 2030 году порядка 22 млн человек на всей земле будут больны раком. Такая отрицательная тенденция ни что иное, как последствия демографического старения. Характерна она и для Беларуси. Однако, как утверждают отечественные медики, благодаря не только ранней диагностике, но и новым методикам лечения смертность от этого заболевания будет постоянно снижаться.  Тамара Житкевич:Приходишь и веришь, а когда ты человеку веришь, тогда хочется бороться за жизнь.

Верховная рада лишила Виктора Януковича звания президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Верховная рада лишила экс-главу Украины Виктора Януковича звания президента. Такое решение на заседании Парламента поддержало большинство депутатов. Информация уже опубликована и на официальном сайте Верховной рады. Таким образом, Петр Порошено стал четвертым президентом Украины после Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

«Минск-Мир» вместо аэропорта «Минск-1» станет украшением города, считает Александр Косинец

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Многофункциональный комплекс «Минск-Мир» обойдется в 3 с половиной млрд долларов. Проект реализуют на месте аэропорта «Минск-1», причем в кратчайшие сроки. Об этом 4 февраля заявил глава Администрации Президента. По словам  Александра Косинца, новый комплекс должен стать настоящим украшением столицы. В нем должны сочетаться самые передовые технологии градостроительства.

В Брестской области работает центр реабилитации, где вместо дорогих лекарств наркозависимых лечат молитвой и трудом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А на Брестчине людей, которые когда-то попробовали наркотики, учат жить с чистого листа. В небольшой деревне работает центр реабилитации. Особенность этого места в том, что вместо дорогих лекарств здесь лечат молитвой и трудом.  Вместо привычных для них шприцев и пузырьков — в руках кухонные принадлежности и книги. Строгий распорядок дня, работа с утра до позднего вечера, молитвы, жизнь практически по армейскому уставу и почти в изоляции.



Более двух килограммов психотропного вещества обнаружили оперативники во Фрунзенском районе Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более двух килограммов психотропного вещества, а это около 3 тысяч доз, обнаружили оперативники во Фрунзенском районе Минска. Принимать меры к виновным будут уже по новому документу, который вступил в силу 4 февраля. Правоохранители получили целый «арсенал инструментов» для борьбы с этим злом. Напомним, президент накануне Нового года подписал Декрет «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».

Смотрите в программе «Большой завтрак» на СТВ!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Художник Раиса Сиплевич расскажет, как привлечь в дом удачу. Кирилл Шимко с супругой Татьяной выяснят, кто в доме хозяин? А обычная семья из Минска расскажет необыкновенную историю любви, над которой не властны ни время, ни расстояние. Заодно мы изучим правила макияжа, научимся танцевать танго и узнаем немало новых рецептов.

Михаил Мясникович - депутатам: Насколько эффективна наша с вами работа?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Совету Республики нужно работать в тесной взаимосвязи с районными исполнительными комитетами. Об этом 4 февраля сообщил председатель верхней палаты парламента Михаил Мясникович на встрече с депутатами Калинковичского, Лоевского, Октябрьского и Речицкого районных советов. О том, что сенаторы должны налаживать связь с регионами, отмечалось не раз. На седьмой внеочередной сессии такую задачу ставил и Глава государства. Подобные встречи говорят о том, что работа в этом направлении ведётся.

В Турцию, Болгарию, Грецию и Египет «Белавиа» обещает возить не только из Минска, но и из областных городов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  «Белавиа» планирует выполнять чартерные рейсы из областных городов Беларуси. Об этом 4 февраля заявил генеральный директор авиакомпании. Самолеты из регионов будут летать в Турцию, Болгарию, Грецию и Египет. Такую практику планируют сделать регулярной в сезон отпусков. Перевозчик не откажется и от региональных рейсов. В Минск будут летать из Гродно и Витебска. А из Гомеля можно будет долететь до российской столицы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Губернатор Минской области Семен Шапиро провел прием граждан в Березино

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Губернатор Минской области Семен Шапиро провел прием граждан в Березино. Приватизация и покупка недвижимости — в пересчете наиболее волнующих вопросов. Одна из проблем касалась низких зарплат водителей в местном райагросервисе. Семен Шапиро, кстати, экономист по образованию, предложил пути ее решения и подсказал, как улучшить финансовое положение организации.

В Вилейке столкнулись легковой и милицейский автомобили: сотрудник милиции погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ужасная авария произошла в Вилейке. Легковой автомобиль столкнулся с милицейским. Последний в результате удара перевернулся и оказался на обочине. Сотрудник милиции погиб. По предварительным данным, водитель легковушки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

С мая 2015 года в онкологическом диспансере Минска смогут убивать опухоль даже там, куда не может добраться хирург

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День борьбы с раковыми заболеваниями отмечают 4 февраля во всем мире. По словам ведущих онкологов, делается все возможное, чтобы уменьшить количество больных. Разрабатываются новые виды лечения и специального оборудования. В Беларуси, благодаря не только ранней диагностике, но и новым методикам лечения, смертность от онкозаболеваний снижается. О том, что вызовам будущего нельзя противостоять оборудованием прошлого, уверены и в столичном онкологическом центре. И уже сейчас там монтируют уникальные установки. Читать дальше...

Авиакатастрофа в Тайване: десятки погибших туристов, падение снято на видеокамеру

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Тайваня. Число жертв авиакатастрофы пассажирского самолета ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways на острове Тайвань достигло 19 человек. 16 пострадавших выжили на данные момент. Остальные числятся пропавшими без вести. Вероятность, что они еще живы, крайне невелика. Пассажирский самолет потерпел крушение рано утром. На его борту находились 58 человек. Половина из них — туристы.

На брестском хлебозаводе в сушилке сгорели тонны сухарей: подробности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неприятный инцидент произошел минувшей ночью в Бресте. Здесь в результате пожара в здании одного из хлебозаводов сгорело 2 тонны сухарей. Огонь бушевал в кирпичной сушильной камере размером 7 на 7 метров. На момент возникновения пожара в цехе работали 20 человек. Все они смогли самостоятельно покинуть здание. Никто не пострадал. В числе причин возникновения пожара рассматривается версия о коротком замыкании, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ограблен банк в Гомельской области: похищено 80 миллионов рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Мозырском районе ищут грабителя банка. Неизвестный преступник накануне вечером похитил около 80 миллионов рублей. По данным Управления Следственного комитета по Гомельской области, мужчина проник в отделение одного из банков, угрожая кассиру ножом, похитил деньги и скрылся.При этом кассира он запер и забрал у нее мобильный телефон.

Зима на полотнах белорусских художников - Валерия Шкарубо и Антона Вырво

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зима - время для раздумий и глубокой философии. Любоваться заснеженными  пейзажами можно бесконечно. Для многих художников это любимая пора года, когда самое время взять в руки кисть и передать через искусство подлинную красоту природы. Зимние мотивы можно встретить на полотнах многих известных творцов - Левитана, Саврасова, Шишкина, Сурикова, Васнецова... Каждый из них по-своему изображал зимние пейзажи, находил в них что-то свое. Искать вдохновения «в студеную зимнюю пору» любит и известный белорусский художник Валерий Шкарубо.

В комнате у студента из США - 13 000 шариков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Американский студент Дэвид Никол решил свою давнюю проблему. Он нашел способ, как легко и весело просыпаться по утрам.  Дэвид заполнил свою комнату в общежитии Универститета Райс в Хьюстоне шариками из мягкой пластмассы. Такие обычно используют в так называемых детских сухих бассейнах. Идею сделать подобное с комнатой студент перенял у героя веб-комиксов.

Женская сборная Беларуси по индорхоккею в Лейпциге: тренировка 3 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Женская сборная Беларуси по индорхоккею готовится взять старт на чемпионате мира. 4 февраля в Лейпциге стартует планетарный форум, и наша сборная без преувеличений будет одним из фаворитов турнира. Корреспондент СТВ-спорт Светлана Сиротко пристально следит за тем, как белоруски готовятся брать медали.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net