Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 11.02.2015

11 февраля в Минске проходит саммит «нормандской четверки»: прямое включение с места событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Внимание мировых СМИ приковано к белорусской столице. Во Дворце Независимости проходит встреча «нормандской четверки»  по поиску выхода из кризиса на Украине.  И несколько минут назад  лидеры России, Украины, Франции и Германии завершили общение в узком составе.

Президент Лукашенко встретил президента Путина, прибывшего в Минск на саммит «нормандской четверки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Политики и эксперты во всем мире возлагают надежды на результативный исход переговоров в Минске. Большинство из них едины во мнении: Минский формат - единственный, который может поставить точку в затянувшемся конфликте в Украине.

Олланд, Меркель, Порошенко встретились в Минске с Президентом Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Все участники «нормандской четверки» собрались в Минске. Их переговоры начнутся с минуты на минуту. Первым во Дворец независимости прибыл Президент Украины и уже состоялась двухсторонняя встреча Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Впрочем, на данный момент во Дворце Независимости Президент Беларуси уже встретил глав Германии и Франции.Александр Лукашенко:



Саммит «нормандской четверки» в Минске 11 февраля состоится: прилетели все президенты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минск прибывают участники саммита «нормандской четверки» по Украине. Около получаса назад в Национальном аэропорту приземлился борт президента Франции Франсуа Олланда. Вслед за ним сел самолет канцлера ФРГ Ангелы Меркель. И президента Украины Петра Порошенко. Известно, что сразу по прибытию президент Франции поднялся на борт канцлера Германии, где между ними прошли переговоры.

Порошенко, Меркель, Олланд, Путин вылетели в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске ожидают участников саммита «нормандской четверки» по Украине.  Самолет с президентом России Владимиром Путиным на борту приземлится в Национальном аэропорту с минуты на минуту. Канцлер Гермении Ангела Меркель вылетела в Минск для участия  в переговорах. Около часа назад курс на белорусскую столицу взял и самолет президента Франции Франсуа Олланда.  Самолет с президентом Порошенко тоже вылетел в белорусскую столицу.

Петр Порошенко заявил 11 февраля, что предстоящий саммит в Минске является важнейшим событием за все время его президентства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Украины Петр Порошенко заявил 11 февраля, что предстоящий саммит в Минске является важнейшим событием за все время его президентства. Об этом он заявил на расширенном заседании кабинета министров Украины в Киеве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На встречу «нормандской четверки» в Минск приехали более 500 журналистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минск 11 февраля прибыли более 500 иностранных журналистов. Около 100 из них сопровождают глав государств «нормандской четверки». Как сообщила пресс-секретарь президента Беларуси, аккредитация представителей СМИ в эти минуты продолжается.

Минск готов ко встрече «нормандской четверки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Встреча лидеров стран «нормандской четверки» состоится во Дворце Независимости, где уже завершены последние приготовления. С утра там работают наши журналисты. И сейчас  на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Наталья Бреус. Здравствуйте, Наталья, Вам слово.



Глава МИД России Сергей Лавров прибудет 11 февраля в Минск

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помимо лидеров стран «нормандской четверки» — Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель — в Минск 11 февраля также прибудут главы внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и ФРГ. Европейские политики не сомневаются, что единственным выходом из кризиса на Украине является дипломатический путь. Они надеются на успех минских переговоров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

За скорейшее разрешение конфликта в Украине высказываются политики стран ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участие в сегодняшних переговорах подтвердили и другие представители «нормандская четверка». Согласно коммюнике Елисейского дворца, лидеры Франции и ФРГ Франсуа Олланд и Ангела Меркель отправятся в белорусскую столицу, так как хотят использовать все возможности мирно урегулировать украинский конфликт.

Александр Лукашенко и Владимир Путин заинтересованы в прекращении вооруженного противостояния на востоке Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Лукашенко и Владимир Путин выразили заинтересованность в скорейшем прекращении вооруженного противостояния на востоке Украины. Состоялся телефонный разговор президента Беларуси. Лидеры обсудили вопросы подготовки предстоящей во второй половине дня встречи «нормандской четверки». Обсуждены основные моменты документа, который прорабатывается сейчас на уровне делегаций и будет вынесен на рассмотрение лидеров государств в «нормандском формате».

На результативный исход минских переговоров надеются и в самой Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Украины Петр Порошенко готовится вылететь в Минск на саммит «нормандской четверки». Со слов украинского лидера, на встречу в белорусскую столицу он едет с миром и за миром. На въездах в Киев устанавливают 8 блокпостов. Их будут охранять снайперы. В городской администрации пояснили, что в украинской столице возможны атаки.  На киевских улицах 11 февраля работает наш корреспондент Александр Добриян, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Граждане Германии выступают за мир в Украине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Граждане Германии выступают за мир в Украине. Подтверждением тому стала свежая немецкая пресса и выпуски теленовостей.  Главная тема дня в столице Германии — саммит нормандской четверки в столице Беларуси. Встреча в нормандском режиме в Минске еще не началась,  а эксперты уже называют ее одной из последних возможностей урегулирования конфликта в Украине.

Заброшенные на 50 лет раритетные авто уйдут с молотка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Эти 60 раритетных автомобилей более полувека собирали пыль и ржавели в имении французского бизнесмена Роже Байона. Предприниматель заработал состояние в середине прошлого столетия и начал скупать машины. Он мечтал создать самый крупный в мире частный автомобильный музей.

Министр иностранных дел ФРГ: Я имею надежды, что никто из участников конфликта не зайдет так далеко, чтобы с помощью взрыва насилия поставить встречу в Минске под сомнение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приезд на минскую встречу президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель уже официально подтвержден. Согласно сообщениям мировых информагентств, лидеры Франции и ФРГ приняли такое решение, так как хотят использовать все возможности мирно урегулировать украинский конфликт. Между тем международные эксперты указывают на необходимость политического разрешения конфликта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В МИД Беларуси подтвердили, что контактная группа 11 февраля продолжает свою работу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск 11 февраля вновь в центре мировой политики. В белорусской столице пройдет встреча глав государств «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Украине. Во Дворце Независимости все подготовлено к приезду Владимира Путина, Петра Порошенко, Франсуа Олланда и  Ангелы Меркель. На протяжении всего дня там будут работать наши журналисты. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Алексей Мартиненок. Здравствуйте, Алексей, Вам слово.

Если футболка вас не красит, «скрасте» ее вы!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Если футболка вас не красит, «скрасте» ее вы. Даже самым неопытным мастерам под силу превратить обычную белую вещь в дизайнерскую. Техника окрашивания ткани под названием шибори - спасение для творческих людей, неумеющих рисовать. Её придумали в древней Японии ещё в 8 веке. Узоры на ткани получаются путем связывания, складывания, заматывания и сжатия. Уникальность техники в том, что рисунок практически невозможно повторить и испортить...

В Новополоцке состоялся 13-й турнир памяти Николая Генова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Новополоцке, который по праву считается Меккой белорусского воднолыжного спорта, состоялся 13-й турнир памяти Николая Генова. Именно с его лёгкой руки водные лыжи стали визитной карточкой города.

Взгляд со стороны: должна ли современная девушка уметь готовить?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Должно ли приготовление домашней пищи стать одной из главных обязанностей современной девушки? Сначала женщины отвоевали себе право голосовать, затем - право планировать беременность и рождение детей. Последние 20 лет успешные , активные представительницы прекрасного пола провозгласили себя свободными от домашних обязанностей. К такой ситуации мужчины приспосабливаются довольно забавно: едят полуфабрикаты и фастфуды, учатся готовить сами.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Переговоры по Украине в Минске: мнения экспертов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Итогов минской встречи «нормандской четверки» ждут, без сомнения, во всем мире. В первую очередь те, кто продолжает оставаться в горячих точках на юго-востоке Украины. Предстоящие переговоры активно обсуждают и в экспертном сообществе. Мнения аналитиков самые разные, однако они едины в одном: в истории мирных переговоров по Украине Минск играет ключевую роль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Заслуженные артисты России Александр и Лада Сарнацкие: Минский цирк - один из лучших в мире!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лада из цирковой династии, но при этом, в цирк вас приняли не родители, а муж. Изначально Вы работали секретарём в Министерстве культуры СССР. Александр и Лада  Сарнацкие, заслуженные артисты России:Я её не принял. А скорее вернул. Она в цирке родилась, работала. Ушла из него. А я её обратно вернул.

Главы Германии, Франции, России и Украины намерены обсудить мирные пути решения украинского кризиса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск вновь в центре большой политики. 11 февраля в белорусской столице соберется так называемая «нормандская четверка». Главы  Германии, Франции, России и Украины намерены обсудить мирные пути решения украинского кризиса. Всю информацию о предстоящей встречи глав государств «нормадской четверки» в течение дня мы будем получать от Дворца независимости. Там находится наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Наталья Бреус. Здравствуйте, Наталья, Вам слово.

Петр Порошенко заявил, что едет в Минск, чтобы «немедленно прекратить огонь и начать политический диалог»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне минской встречи президент Украины Петр Порошенко заявил, что приедет в белорусскую столицу, чтобы «немедленно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог». Петр Порошенко, президент Украины:Мы найдем компромисс внутри страны. Мы должны защитить мир, защитить покой города Краматорск, должны защитить Украину. И именно поэтому я еду в Минск, чтобы немедленно, без каких-либо условий прекратить огонь и начать политический диалог.

Представители ДНР и ЛНР заявили, что передали другим участникам переговоров проект протокола по урегулированию ситуации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Встречу на высшем уровне предваряла серьезная подготовка. Конкретные условия и четкое наполнение будущих переговоров 9 февраля обсуждали заместители глав МИД Франции, Германии, России и Украины. 10 февраля, уже непосредственно на минской площадке, собралась контактная группа. За стол переговоров сели представители украинских властей, России, ОБСЕ, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net