Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 24.02.2015

Участники этапа Кубка мира по фристайлу в «Раубичах» опробовали трамплины в крытом Центре в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не успели утихнуть биатлонные страсти в «Раубичах», как комплекс переключается на состязания фристайлистов. В выходные под Минском пройдет заключительный и решающий этап Кубка мира у лыжных акробатов. Трассу нынче усиленно берегут от дождя. Впрочем, это не значит, что будущим участникам старта негде тренироваться, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

В Минске стартовал конкурс буктрейлеров – рекламных роликов по книгам о Великой Отечественной войне

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске стартовал конкурс буктрейлеров – рекламных роликов по книгам о Великой Отечественной войне. Для участия в проекте необходимо снять короткий видеорассказ по мотивам любимых повести или романа и прислать ролик на электронный ящик Белорусского республиканского союза молодежи. Главное условие конкурса – не отходить от основной сюжетной линии.

Пьяный водитель нырнул в коллектор, пытаясь скрыться от инспекторов ГАИ в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пьяный водитель нырнул в коллектор, пытаясь скрыться от инспекторов ГАИ. Случился курьез 24 февраля ночью в районе проспекта Жукова. Неудачному побегу предшествовала погоня. Мужчина не раз игнорировал требование остановится. В конце концов притормозил возле коллектора, бросил машину, а сам нырнул в воду.



178 жилых домов, 14 детских садов и 6 школ в Минске остались на сутки без тепла и горячей воды из-за повреждения трубопровода

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске из-за повреждения трубопровода в районе Партизанского проспекта без тепла и горячей воды остались 178 жилых домов, 14 детских садов и 6 школ. Чтобы устранить неполадки, специалистам понадобятся еще сутки, так что теплоснабжения в Заводском районе не будет до обеда 25 февраля. Сейчас повреждения устраняют 15 человек из числа персонала Минских тепловых сетей, задействована необходимая техника, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015 завершен: Россия победила в медальном зачете, Беларусь стала пятой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров в «Раубичах» завершился. На протяжении недели мы следили за состязаниями и радовались победам. На нынешнем первенстве равных, безусловно, не было россиянам – они и расположились на первой строчке в турнирной таблице. Красивый биатлон показали и наши юные стреляющие лыжники. В копилке белорусов две медали. Но зато какие. Обе – высшей пробы. Нынешнее первенство открыло для нас восходящую звезду белорусского и, будем надеяться, мирового биатлона Дарью Блашко.

75 дней до Великой Победы: 24 февраля 1945 года завершилась Нижне-Силезская операция 1-го Украинского фронта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 75 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты XX века. В этот день, 24 февраля 1945 года, завершилась Нижне-Силезская операция 1-го Украинского фронта. За 17 суток советские войска продвинулись на 100 километров. В это время бои продолжаются на Земландском полуострове. А из многих городов Беларуси в этот день для голодающей Варшавы отгружаются эшелоны с хлебом. Провизию отправляют как дар белорусского народа жителям освобожденной столицы Польши.

Более 70 стражей границы Беларуси получили из рук Леонида Мальцева кубки, дипломы и ценные подарки по итогам службы за 2014 год

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 70 стражей границы получили 24 февраля из рук председателя Госпогранкомитета кубки дипломы и ценные подарки по итогам службы за 2014 год. Лучшей воинской частью среди территориальных органов признана Гомельская пограничная группа. В город над Бугом уехала номинация лучшей пограничной заставы, а вот лучшим постом признан отдел пограничной службы «Вороново». Поощрили и десятки проявивших себя военнослужащих. Есть среди отмеченных и те, кто удостоился такой высокой оценки уже не в первый раз.

Республиканский молодежный конкурс «100 идей для Беларуси»: от умного пылесоса до медицинских разработок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучшие инновационные проекты и разработки собрал Республиканский молодежный конкурс «100 идей для Беларуси». Среди авторов – ученики школ, студенты, начинающие ученые. Алексей и Александр учатся в 10 классе и создают роботов. Их очередное изобретение – многофункциональный и очень умный пылесос. Разработчики свое творение усовершенствовали датчиками, которые позволяют роботу не только держать пол в идеальной чистоте, но обеспечивать безопасность всего дома. Если возникнет задымление или пожар... Читать дальше...



В результате массовой скупки автомобилей в России в конце 2014 года в Беларусь попали машины с криминальным прошлым

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В конце декабря белорусы массово приобретали новые машины в России. Иномарка там стоила вдвое дешевле, чем на отечественном рынке. Зачастую покупатели даже и не догадывались, что под видом новенького авто берут «кота в мешке». При регистрации в Беларуси выяснялось, что среди таких машин были и угнанные автомобили. В итоге ни денег, ни покупки.

Бизнес-брифинг представителей Беларуси и ОАЭ прошел в Минске 24 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленность, образование и туризм. Именно эти сферы в нашей стране являются привлекательными для бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом 24 февраля заявил министр экономики ОАЭ на бизнес-брифинге в Минске. Там обсуждали совместные проекты и пути дальнейшего сотрудничества. Кроме того участники форума познакомились с новыми инвестиционными предложениями нашей страны, в том числе и на территории индустриального парка «Великий камень», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Григорий Рапота: Число союзных программ, возможно, расширят, ведь для этого есть все возможности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Число союзных программ, возможно, расширят. Такое мнение высказал Григорий Рапота. Ведь для этого есть все возможности. На предстоящем заседании Высшего госсовета кроме традиционных вопросов, таких как бюджет Союзного государства, планируют обсудить и другие актуальные темы. Одна из них – военная доктрина, принятая в России в конце 2014 года. Возможно, изменения коснутся и такого же документа в формате Союзного государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Чехии мужчина ворвался в ресторан и открыл огонь по посетителям: 9 человек погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. Трагедия в Чехии. В городе Угерски-Брод неизвестный мужчина ворвался в ресторан и открыл огонь по посетителям. Погибли девять человек, еще несколько получили ранения. Всего в момент нападения в заведении находились 20 посетителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полиция оцепила место происшествия. Движение на улицах населенного пункта перекрыто. Блокирован и местный железнодорожный вокзал.

ОБСЕ продлит работу мониторинговой миссии на юго-востоке Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. ОБСЕ продлит работу мониторинговой миссии на юго-востоке Украины. Об этом заявили главы МИД «нормандской четверки» во время переговоров в Париже. По словам министров, объективный контроль экспертов ОБСЕ за выполнением минских договоренностей сейчас крайне необходим, поэтому Германия, Франция, Россия и Украина готовы оказать все возможное в содействии работе международных наблюдателей.

Белорусы вошли в пятерку сильнейших на чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров-2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров прощается с поклонниками спорта. 24 февраля в «Раубичах» разыграли два комплекта наград. Эстафеты у юношей и девушек внесли последние коррективы в турнирную таблицу. На первой строчке расположились россияне. Им и правда не было равных на нынешнем первенстве.

Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства Беларуси и России может состояться в Москве 3 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства Беларуси и России может состояться в Москве 3 марта. Повестку предстоящего форума обсуждали 24 февраля на встрече Александра Лукашенко с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Заболевания сердца: самолечение может привести человека к смерти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мы часто говорили о проблемах кровообращения. Это одни из самых распространенных заболеваний. К сожалению, умирают от этих болезней чаще всего. Конечно, эти состояния лечат, главным образом, врачи-терапевты. Но есть еще специалисты — врачи-кардиологи, которые лечат самые тяжелые состояния, связанные с этой проблемой. О работе врачей-кардиологов рассказали в программе «Здравствуйте, доктор!» на СТВ. С вашей точки зрения врачи-кардиологи сегодня одни из самых востребованных специалистов?

Виктор Майгуров: В том, что Домрачева переехала в Беларусь, есть определенная вина Союза биатлонистов России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущих программы «Неделя спорта» на СТВ отвечает первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров. Не тянет вас, глядя, как бежит молодое поколение, как стреляет, самому стать на лыжи, взять винтовочку и тряхнуть стариной?

Литература для детей и подростков. Что современный рынок предлагает своему читателю?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Говорят, что в 21 веке литература потихоньку сдает свои позиции. Если представители старшего поколения хотя бы изредка интересуются литературой, то дети и подростки, по большому счету, берут в руки книгу только по большой необходимости. Так ли это? Что современный рынок предлагает своему читателю?

В чем пойти в кино и в кафе? Лучшие образы для свиданий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совсем немного времени осталось до весны. А это время любви и ярких преображений. В чем пойти в кино и в кафе? Образы для свиданий составим вместе. Согреваемся за чашкой ароматного кофе и настраиваемся на прекрасное время года. Маленькое расклешенное платье с подчеркнутой талией - идеальный вариант для свидания. Нежная гамма - как первые цветы и глоток свежего воздуха. Весна - это пробуждение природы. Пастельные тона всегда актуальны весной.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Александр Лукашенко: Отношения между Беларусью и Европейским союзом сегодня не так туманны, как ранее

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь готова выстраивать отношения с Евросоюзом на равноправных условиях. Об этом заявил 24 февраля президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем генерального секретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид. Эта структура выполняет в ЕС функции министерства иностранных дел.

На юго-востоке Украины начался отвод военной техники из зоны конфликта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. На юго-востоке Украины начался отвод военной техники из зоны конфликта. Утром к этому процессу приступили как в Донецкой, так и в Луганской самопровозглашённых народных республиках. Отвод всех тяжёлых вооружений  обеими сторонами — одно из условий минского соглашения от 12 февраля.

Смотрите на жизнь сквозь «розовые очки»?! Лучше взгляните на мир через стеклянные витражи!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не хотите смотреть на жизнь сквозь «розовые очки»?! Ну и не надо! Лучше взгляните на мир через стеклянные витражи. Они не только делают нашу жизнь ярче, но и заставляют затаить дыхание на несколько секунд. И глядя на эти произведения искусства, просто невозможно не прийти в восторг. Витражным искусством Светлана занимается не один год. Ещё десять лет назад женщина не могла представить, что когда-то у неё появится собственная мастерская.

Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров-2015: итоги эстафеты у юниорок 24 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интрига чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров практически разрешилась. В эти минуты в «Раубичах» разыгрывается последний комплект наград. На старт вышли биатлонисты в возрасте до 21 года. 24 февраля утром уже отстрелялись девушки. К сожалению, в медальный зачет они не попали, но результат тоже неплохой — в десятке сильнейших, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Беларусь рассматривает ОАЭ в качестве приоритетного экономического партнера на Ближнем Востоке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассматривает Объединенные Арабские Эмираты в качестве приоритетного экономического партнера на Ближнем Востоке. Об этом заявил 24 февраля премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с министром экономики ОАЭ. Глава Правительства подчеркнул, что наша страна готова сделать все, чтобы бизнес этой арабской страны мог комфортно работать в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net