Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 21.02.2015

В Казахстане рассматривают вопрос проведения внеочередных выборов Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Депутаты парламента Казахстана обратились к Нурсултану Назарбаеву с просьбой назначить внеочередные выборы Президента. Сенаторы поддержали эту идею. Решение самого главы государства пока не последовало, но как отмечает инициативная группа, такой шаг позволит избежать совпадения по времени президентских и парламентских выборов. Помимо этого, эксперты страны предрекли в следующем году пик мирового финансового экономического кризиса и сочли, что таким образом внимание лидера Казахстана может быть приковано... Читать дальше...

«В общей массе нарушений - эти составляют 67%!» Каких налогов не хватает в Беларуси и кто уклоняется от существующих?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Совещание по налогам у президента. Важность этого совещания понятна, поскольку налоги наполняют государственную казну – это главный источник доходов для любого государства. Наверное, поэтому в самых передовых странах самым страшным преступлением считается неуплата подати. А Беларусь как раз таки критиковали за слишком громоздкую систему налогообложения, из-за чего возникают, наверняка, мноогие проблемы.

«В разработку вложено 6 миллионов евро, на рекламу потратили 15 миллионов». Чего не хватает белорусским лекарствам?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Это «Картина мира» с Юрием Козиятко. Как и обещал, поговорим о налогах, но сперва – о лекарствах. Не от хорошей жизни вспоминается это слово. Лекарство, разумеется. Налоги как раз таки возникают от хорошей жизни. От очень хорошей – большие налоги! Но и лекарства тоже влияют на качество жизни.



«Надеяться на самых близких, родных нам братьев мы будем. Но всегда надо рассчитывать на себя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кстати, после майдана в Украине отменили День защитника Отечества, известный как «23 февраля». Но в Беларуси этот праздник по-прежнему отмечают, я бы сказал, всенародно: мужчин ожидают сюрпризы от жен, подруг и сотрудниц, по крайней мере – теплые слова (и не только в надежде на ответные «отдарочки» 8 марта). Но, прежде всего, 23 февраля - это праздник для людей в погонах.

Годовщина Евромайдана: протесты в центре Киева запустили цепочку событий, которая привела к гибели тысяч украинцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сражение под Дебальцево кроме гибели людей и уничтожения военной техники нанесло моральный и политический ущерб официальному Киеву. Случайно ли все это совпало по времени с годовщиной кровавого Майдана? Из Киева журналист Оксана Витер.

«К автоматной очереди мы уже привыкли». После Дебальцево будет настоящее перемирие или всего лишь передышка?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дебальцево! Это название населенного пункта в Украине в последние дни стало уже нарицательным. В котле оказались тысячи солдат вооруженных сил Украины. И пусть военные историки проводят аналогии со Сталинградом или другими решающими битвами второй мировой войны, но политически это не весьма корректно и не совсем уместно накануне 70-летия Великой Победы! Но, как раз таки политическим смыслом наполнилось это «Дебальцево». Почти как лозунги и заголовки в мировых СМИ: «Дебальцево как поражение Европы» или... Читать дальше...

Чемпионат мира по биатлону-2015 в Раубичах: спортсмены из Бразилии, Италии, США хвалят Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров проходит в эти дни Раубичах под Минском. Проходит блестяще не только с точки зрения организаторов. Белорусские спортсмены тоже порадовали. А многие иностранные участники просто открывают для себя Беларусь. В этом смогла убедиться Татьяна Ревизоре. Они полны решимости на стартах и не сдаются даже за финишной чертой. Сохраняют ледяное спокойствие на стрельбищах и не скрывают эмоций от теплого приема.

Дубаи: загоревшийся «Факел» − один из самых высоких небоскребов в мире − удалось потушить (КМ)

«СТВ» (Республика Беларусь) 

79-этажный небоскреб «Факел» в Дубае охватил пожар. Оправдывая свое название, одно из высочайших зданий мира пылало в ночи, освещая в ночи чуть ли не половину города. Огонь появился на пятидесятом этаже и быстро распространился вверх по стене на 330 метров. Тысячи жильцов были эвакуированы. Пожарные справились с огнем. По предварительной информации, погибших нет.



Взрыв газа на ярмарке в Гондурасе: 70 человек пострадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

При взрывах на ярмарке в Гондурасе пострадали около семидесяти человек. На момент происшествия сельскохозяйственный праздник собрал несколько тысяч человек. По предварительным данным, причиной серии взрывов стала утечка газа, которая вызвала детонацию нескольких баллонов, расположенных в кафе рынка.

В Австралии прошел фестиваль арбузов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Австралии прошел фестиваль арбузов. Главное его мероприятие - катание на лыжах их этих плодов. За 4 дня 15 тысяч человек разными способами - разбиванием, поеданием, бросанием, катанием уничтожили почти 20 тонн арбузов.

66 тысяч страниц налогового законодательства. Штрафы до 500 000 долларов или тюрьма. Почему американцы отказываются от гражданства?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Соединенные Штаты Америки преуспели в собирании налогов. Для каждого американца налоговый инспектор – страшный человек! Массачусетс – это один из штатов Америки, где самые строгие налоги, и не зря его, наверное, в простонародье кличут «таксачусетс». Из столицы этого штата города Бостона сообщает Юлия Лахонько, она с нами на связи сейчас. Юрий Козиятко:Юля, здравствуйте, вам слово!

20-летняя обезьяна Кристалл получила «Оскар» за вклад в кинематограф

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На неделе в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения «Оскаров» для животных. Обезьянке Кристалл досталась статуэтка в номинации «за вклад в кинематограф».

78 дней до Великой Победы: 21 февраля 45-го началась Рогачевско-Жлобинская наступательная операция войск 1-го Белорусского фронта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 78 дней до Великой победы. Наш телеканал продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты 20-го века. В этот день, 21 февраля 45-го,  началась Рогачевско-Жлобинская наступательная операция войск 1-го Белорусского фронта.  Тем временем войска 3-го Белорусского фронта вели наступательные бои южнее и юго-западнее Кёнигсберга. Под Барановичами партизаны разгромили крупную гитлеровскую автоколонну. В Винницкой области советские войска освободили город Тростянец, а в Новгородской —  Сольцы и Холм.

Предприятия потребкооперации выходят на новый уровень развития: большой ассортимент, низкие цены и шаговая доступность торговых объектов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большой ассортимент, низкие цены и шаговая доступность торговых объектов. Предприятия потребкооперации выходят на новый уровень развития. В городских универсамах, в сельских магазинах и даже в передвижных автолавках покупатели могут купить любой товар: от продуктов питания до сложной бытовой техники.

Зрительский рекорд установлен 21 февраля на чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров в «Раубичах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зрительский рекорд установлен 21 февраля на чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров в «Раубичах». Уже с утра на трибунах не было свободных мест. Аншлагу способствовали солнечная погода, выходной день и, конечно, яркие выступления спортсменов.

Действие указа о соблюдении техрегламентов приостановлено до 1 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Открытый диалог власти и бизнеса приносит конкретные результаты. Вызвавший дискуссии в обществе указ о соблюдении техрегламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза будет доработан. Его действие приостановлено до 1 июня. Это решение вызвало одобрение в предпринимательских кругах, подготовивших свои предложения по этой теме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Прямые линии: представители областной и региональной власти Беларуси ответили на вопросы жителей страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопрос по адресу. Практика телефонного общения жителей Беларуси с руководством областей и регионов набирает обороты. Возможность передать просьбу напрямую помогает быстрее реагировать на затянувшиеся проблемы. В перечне актуальных тем традиционно: сфера жилищно-коммунального хозяйства и строительство, дошкольное образование и ситуация на рынке труда.

Минский городской Совет депутатов 27-го созыва: что сделано за год работы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В марте 2014 года прошли выборы в местные советы депутатов. Новый 27-ой созыв и 57 человек – все они готовы помогать и решать вопросы минчан. С чем уже успели разобраться народные избранники, а над чем еще предстоит поработать? Съемочная группа СТВ увидела, что вопросы, проблемы, которые возникают, в итоге решаются. Но наверняка есть и такие моменты, с которыми придется разбираться ни один год? И люди продолжают жаловаться... Как такие ситуации разрешаются?


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Голодный кот, проломивший снежную стену, стал звездой YouTube

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Видео, героем которого стал голодный кот, набирает популярность на YouTube. За неделю ролик посмотрели почти два миллиона раз. Действие происходит в США, в одном из северных штатов. Зима в этом году здесь выдалась суровой. Весь двор 25-летней Энн Гот, владелицы кота, занесен снегом. Однако ее питомец побеждает стихию в попытке прорваться к миске с едой. Что удивило хозяйку, учитывая, что коту 14 лет.

В Бресте ученицы института третьего возраста осваивают скандинавскую ходьбу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С лыжными палками по сухому асфальту.  В Бресте  ученицы института третьего возраста осваивают скандинавскую ходьбу. Необычный для наших широт вид спорта пришел из Финляндии. Профессиональные лыжники, чтобы не терять форму в межсезонье, тренировки  стали проводить только с  одними палками. Врачи доказали — это уникальный вид фитнеса, при занятии которым,  задействовано около 90% мышц.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015: самые яркие события четвертого соревновательного дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Зрительский рекорд установлен 21 февраля на чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров в «Раубичах». Уже с утра на трибунах не осталось свободных мест. Аншлагу способствовали солнечная погода, выходной день и, конечно же, яркие выступления спортсменов. С самого утра за событиями в «Раубичах» следит съемочная группа СТВ. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Ольга Коршун Здравствуйте, Ольга!  Расскажите о самых ярких событиях 4 соревновательного дня.

21-летняя российская биатлонистка умерла от остановки сердца во время гонки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Биатлонистка Алина Якимкина скончалась в субботу во время этапа Кубка России в Тюмени. На соревнованиях девушка представляла Удмуртскую республику. Как сообщили в Союзе биатлонистов России, сердце Алины остановилось во время индивидуальной гонки на 15 км. Заявление на сайте Союза биатлонистов России:Коллектив СБР, спортсмены, тренеры и персонал команд – вся биатлонная семья – приносят искренние соболезнования родным и близким Алины Якимкиной. Мы скорбим вместе с вами.

Деревня Полыковичи: здесь есть святой источник

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деревня Полыковичи. Находится деревня в Могилевском районе, Могилевской области, бывшее ВКЛ, сегодня — Республика Беларусь. Деревня Полыковичи находится на берегу Днепра. Первые люди поселились здесь еще до нашей эры, а в летописи Полыковичи попали в 1501 году нашей эры. На то время эта деревня называлась не Полыковичи, а Полуйковичи. От слова полуйка — так когда-то называли жменю вытертого льна. Возможно, здесь когда-то возле Днепра и раздавали людям  лен, поэтому и называли это место Полуйковичи.

Барановичи: 30-летний мужчина пострадал от взрыва, разогревая на плите боеприпасы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Осколочные ранения груди и руки, термический ожог лица. Эти травмы мужчина получил в результате взрыва. Житель Барановичей попытался добыть медь из боеприпаса, нагрев его в кастрюле. Как пояснил пострадавший, два предмета, напоминающих боеприпасы времен Великой Отечественной войны, он нашел в прошлом году в Барановичском районе. До недавнего времени опасную находку он хранил у себя дома.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net