Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 12.02.2015

Дарья Домрачева стала второй в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Норвегии. Женской индивидуальной гонкой на 15 км в норвежском Холменколлене стартовал восьмой этап кубка мира по биатлону, среди участниц которого был и квартет белорусок. Основные надежды отечественные болельщики традиционно возлагали на Дарью Домрачеву. И, в целом, трехкратная олимпийская чемпионка их оправдала, завоевав «серебро».

Александр Лукашенко дал эксклюзивное блиц-интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» по итогам встречи «нормандской четверки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По итогам встречи на высшем уровне в «нормандском формате» Президент Беларуси дал эксклюзивное блиц-интервью ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1» Сергею Брилеву. Александр Лукашенко ответил на ряд вопросов, касающихся перспектив дальнейшего развития отношений Беларуси с Западом, становления Евразийского экономического союза.

Александр Лукашенко: Я очень доволен тем, что Беларусь выполнила свои функции, свою роль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершились сложнейшие переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Во Дворце Независимости за ходом переговоров следил примерно полтысячи журналистов. Репортеры атаковали хозяина переговорной площадки вопросами. Александр Лукашенко в своей привычной манере откровенно пообщался с прессой. Рассказал о некоторых организационных моментах встречи. Ведь все переговоры проходили в закрытом формате, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Ангела Меркель: Мы провели в Минске не просто переговоры, а сделали конкретные шаги. Теперь осталось их реализовать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершились сложнейшие переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Франсуа Олланд и Ангела Меркель поблагодарили белорусского президента за то, что в Минске были созданы самые благоприятные условия для переговоров. Они смогли пообщаться в холле Дворца независимости с Александром Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Петр Порошенко: Достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершились сложнейшие переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Главное – удалось договориться о прекращении огня на Донбассе. Это должно произойти с нуля часов 15 февраля. Переговоры лидеров России, Германии, Франции и Украины во Дворце Независимости длились почти 16 часов. «Нормандской четверке» удалось согласовать позиции по конфликту в Украине. Предусмотрен отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами, создание таким образом безопасной зоны.

Результаты встречи «нормандской четверки» в Минске комментируют эксперты и жители Европы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Результаты переговоров обсуждают без преувеличения во всем мире. Пока эксперты Старого Света не спешат с заявлениями и комментариями. Они ждут начала Саммита Евросоюза в Брюсселе, куда планировали отправиться Франсуа Олланд и Ангела Меркель сразу же после минских переговоров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Результаты встречи «нормандской четверки» европейские эксперты комментируют взвешенно и осторожно.

Заседание «нормандской четверки» в Минске: участники переговоров вылетели из Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем участники переговоров уже покинули белорусскую столицу. Первым к трапу самолета прибыл кортеж президента России. Владимир Путин, несмотря на бессонную ночь, улыбался провожающим и журналистам. Буквально через пару минут борт № 1 поднялся в воздух. Вслед за президентом России один за другим, с перерывам буквально в пять минут, в аэропорт приехали остальные участники саммита. Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко.



Тонкая музыка на полотнах белорусского художника Бялыницкого-Бирули

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусский мальчик, мечтавший стать художником, и представить не мог, с какими людьми его сведёт судьба. Московскому училищу живописи знамениты преподаватели - Карузин, Поленов, Петровичев - оказали огромное влияние на творческое направление юного . Так он стал пейзажистом. После знакомства с самим Левитаном, получил приглашение работать с самим маэстро. И совсем скоро Третьяков приобретает для своей галереи одно из полотен молодого художника.

I Белорусско-французский бизнес-Форум проходит в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Геополитические вопросы не остались в стороне даже на экономическом форуме. 12 февраля в Минске проходит I Белорусско-Французский бизнес-форум. В нем участвует более полусотни иностранных компаний. На встрече бизнесмены из двух стран провели переговоры по сотрудничеству. Больше всего участников интересовало взаимодействие в сфере атомной энергетики, автомобилестроения, химической промышленности и строительства. К слову, уже запущено белорусско-французское сборочное производство автомобилей.

Полный текст комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятый на саммите в Минске 11-12 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Документ принят по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля. 1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

Лидер ДНР Александр Захарченко: Надеюсь, этим шагом мы помогли самой Украине поменяться

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стало известно, что контактная группа подписала документ «нормандской четверки». Об этом сообщили журналистам в комплексе «Дипсервис Холл». Александр Захарченко, лидер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики:Мы подписали сегодня соглашение, которое, надеюсь, прекратит ведение боевых действий и позволит Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике заняться мирным строительством на благо нашего народа. Надеюсь, этим шагом мы помогли самой Украине поменяться, провести определенный ряд реформ.

Большое облегчение для Европы: Меркель и Олланд довольны результатами встречи по Украине в Минске 11 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершились переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Так, после почти 16 часового общения во Дворце Независимости к журналистам вышли лидеры нормандской четверки. Все они поприветствовали президента Беларуси и тепло пообщались. Достигнуто главное – решение о прекращении огня. Это уже большой плюс от переговоров лидеров «нормандской четверки».

Заседание «нормандской четверки» в Минске завершено, участники покинули Дворец Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске завершились переговоры по урегулированию ситуации в Украине. Так, после 16 часового общения во Дворце Независимости к журналистам вышли лидеры нормандской четверки. Все они тепло поприветствовали и пообщались с президентом Беларуси. Через 15 часов большого переговорного процесса есть итоги, мы можем их подводить. Кортежи разъехались. Это уже означает, что переговоры завершились.

Встреча «нормандской четверки» в Минске: итоговая пресс-конференция Владимира Путина - прекращение огня, отвод тяжелых вооружений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент РФ Владимир Путин первым вышел к журналистам после почти 16-часовых переговоров в «нормандском формате». Участникам переговоров в "нормандском формате" удалось договориться о главном, заявил Путин. "Несмотря на все сложности переговорного процесса, нам все-таки удалось договориться о главном", - сообщил он журналистам. "Нормандская четверка" договорилась о прекращении огня с 00:00: часов 15 февраля.

"Нормандская четверка" договорилась о прекращении огня с 15 февраля, заявил президент Путин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент РФ Владимир Путин первым вышел к журналистам после почти 16-часовых переговоров в «нормандском формате». Участникам переговоров в "нормандском формате" удалось договориться о главном, заявил Путин. "Несмотря на все сложности переговорного процесса, нам все-таки удалось договориться о главном", - сообщил он журналистам. "Нормандская четверка" договорилась о прекращении огня с 00:00: часов 15 февраля. Во встрече принимали участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко... Читать дальше...

Олег Антоненко: Проблемы белорусского хоккея упираются в детско-юношеские школы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На вопросы ведущего программы «Горячий лед» на СТВ отвечает ассистент главного тренера сборной Беларуси по хоккею Олег Антоненко. Сборная Беларуси по хоккею провела второй турнир под руководством нового главного тренера. Канадец Дэйв Льюис хоть и обещал в каждую международную паузу варьировать состав ассистентов, на этот раз решил использовать проверенные кадры – Олега Антоненко и Александра Журика. Правда, добавив к ним тренера вратарей Михаэля Ленэра и Крэйга Вудкрофта.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Учитель биологии гимназии № 33 г.Минска Елена Кухаренко: Сегодня ученые стараются доказать либо опровергнуть теорию Дарвина!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Правда ли, что человек действительно произошел от обезьяны, а превращение это происходило именно так, как я нарисовал? В день рождения Чарльза Дарвина в голову приходят именно эти вопросы. А разобраться с ними нам поможет профессионал. В студии программы «Утро. Студия хорошего настроения» учитель биологии минской гимназии № 33 - Елена Ивановна Кухаренко.

Заседание «нормандской четверки» 12 февраля продолжается в Минске, Президент Порошенко недоволен текущими итогами, пишут СМИ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске продолжается заседание «нормандской четверки». Ранее сообщалось, что переговоры завершены, однако, по информации ряда СМИ, переговоры все же продолжились. Во встрече, которая длится уже около 14 часов, принимают участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Встреча «нормандской четверки» в Минске: СМИ написали, что все вопросы согласованы, кроме двух

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беспрецедентный саммит в белорусской столице. До сих пор, а это уже 9 часов, во Дворце Независимости продолжается встреча «нормандской четверки» по поиску мирного выхода из кризиса в Украине. Переговоры начались 11 февраля около девяти вечера и шли всю ночь. Причем в режиме нон-стоп. За все время лидеры стран, участвующих во встрече, лишь дважды поменяли зал проведения, общались вначале в узком, потом в расширенном и снова – узком составах.

В преддверии стартующего 12 февраля в Минске Открытого чемпионата Беларуси по самбо прошла пресс-конференция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск снова принимает крупный спортивный форум. На сей раз белорусская столица станет ареной схваток самбистов, которые будут определять сильнейших в рамках Открытого чемпионата страны на призы Президента Беларуси. Этому событию была посвящена прошедшая в Национальном олимпийском комитете пресс-конференция, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Встреча «нормандской четверки» в Минске 12 февраля: началась подготовка зала, в котором проходило заседание в расширенном формате

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беспрецедентный по сложности саммит в белорусской столице. До сих пор, а это уже почти 11 часов, во Дворце Независимости продолжается встреча «нормандской четверки» по поиску мирного выхода из кризиса в Украине. Переговоры начались 11 февраля около девяти вечера и шли всю ночь. Причем в режиме нон-стоп.

В ночь на 12 февраля Луганск и Донецк попали под обстрел, в Дебальцево продолжались бои: погиб 1 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Ночью Луганск снова попал под обстрел. При этом были использованы запрещенные международной конвенцией кассетные боеприпасы. Снаряды повредили несколько жилых домов. Информации о жертвах пока нет. Неспокойно и в Дебальцево. Там всю ночь шли ожесточенные бои. Схожая ситуация и в крупнейшем городе Донбасса – Донецке. Там под обстрел попала больница. Как стало известно, погиб один человек, еще семеро получили ранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net