Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 23.02.2015

Белорусы на юниорском чемпионате мира по биатлону-2015: победы, провалы, конфузы и сюрпризы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вторник. 17.02.2015 Чемпионат мира начался. Утром в «Раубичах» состоялись первые официальные тренировки. Спортсмены обкатывали лыжи, пристреливали винтовки и, естественно, мандражировали, а наставники делали осторожные прогнозы. Александр Сыман, старший тренер молодежной сборной Беларуси по биатлону:Ребята выходят к пику своему, к моменту истины.

ХК «Динамо-Минск» в КХЛ: радости и огорчения регулярного чемпионата сезона-2014-15 в цифрах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Седьмой сезон чемпионата КХЛ для «Динамо» и его поклонников пока не завершен. Это, безусловно, радует, ведь «Минск-Арена» устала жить только надеждой. А точнее Кубком, носящим такое имя. Пришло время к битве за куда более важный трофей – Кубок Гагарина. Как далеко «зубры» заберутся в плей-офф, гадать не будем. Лучше обернемся и посмотрим, чем радовал и огорчал нас регулярный чемпионат КХЛ сезона 2014-2015 годов. 100 Проведя 59 матчей из 60, «Динамо» впервые за все время выступления в Континентальной Хоккейной Лиге набрало 100 очков.

Натурализация в белорусском спорте: зачем иностранцам дают белорусские паспорта и к чему это приводит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Схожая попытка усилить сборную заокеанским игроком имела место пять лет назад, когда темнокожий баскетболист из Техаса Данте Стиггерс принял белорусское гражданство. Первый натурализованный американец для нашей страны – это было в диковинку. Но блекло отыграв одну квалификацию, он начал проигрывать конкуренцию в составе и перестал вызываться в сборную. Очевидный прокол высокопоставленных лиц.



ХК «Динамо-Минск» впервые в своей истории набрал 100 очков в розыгрыше чемпионата КХЛ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 100 – цифра, которая до 2015 года хоккейному минскому «Динамо» не покорялась. Но нынешний сезон полон сюрпризов и рекордов. Матч 22 февраля с одноклубниками из Риги и добытая в нем победа помогли команде под руководством Любомира Поковича пересечь желанную черту, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Белорус Владимир Самсонов выиграл Открытый чемпионат Катара по настольному теннису

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Катара. Белорус Владимир Самсонов выиграл Открытый чемпионат Катара по настольному теннису – соревнования серии Мирового тура. В финальном поединке одиночного разряда Самсонов в пяти партиях взял верх над представителем Германии Дмитрием Овчаровым. Счет по сетам – 11:9, 11:8, 15:13, 6:11, 11:9. В парном разряде белорус и словенец Боян Токич завершили выступление на стадии четвертьфинала, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На улице Сурганова в Минске автомобиль сбил пешехода на переходе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередное ДТП с наездом на пешехода 23 февраля произошло на одном из самых аварийно опасных переходов города – на улице Сурганова. Водитель иномарки не успел вовремя притормозить и сбил мужчину. Только в 2014 году по аналогичной причине здесь сбили порядка 10 человек. Месяц назад переход оборудовали светофорами, однако, несмотря на печальную статистику, их до сих пор не подключили, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Благотворительный праздник под патронажем мэра Минска прошел в государственном цирке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Благотворительный праздник под патронажем мэра столицы прошел сегодня в Минске. На представлении в цирке побывали сотни маленьких минчан. Пригласительные билеты получили дети, которым необходима особая забота: сироты, инвалиды и ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Специальными гостями праздника стали 30 ребят из подшефной организации Брестской пограничной группы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

23 февраля Андрей Шорец вручил почетные грамоты военнослужащим Беларуси и получил макет карабина образца 1938 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День защитников Отечества и Вооруженных Сил отмечают в Беларуси. 23 февраля по праву считается всенародным праздником, днем мужества и героизма всех поколений защитников. Памятные и праздничные мероприятия проходят по всей столице. В музее истории Великой Отечественной войны за добросовестную службу почетных грамот удостоены около десятка военнослужащих. Вручил награды защитникам отечества председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.



Александр Лукашенко: Величайшее достижение, величайший труд – стать генералом в независимой Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 февраля глава государства вручил погоны высшему офицерскому составу. Воинские и специальные звания присвоили генерал-майорам юстиции, милиции, внутренней службы. Дата мероприятия – 23 февраля – была выбрана неслучайно. Как отметил президент, в настоящее время Вооруженные Силы и правоохранительные органы играют огромную роль в обеспечении мирного труда белорусов и в сохранении главных ценностей. Таких, как безопасность и стабильность.

Юниорский чемпионат мира по биатлону-2015: второе «золото» у Беларуси и второе личное – у Дарьи Блашко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Динара Алимбекова, Анна Соло и Дарья Блашко в блестящем стиле одержали победу в эстафете, принеся Беларуси вторую награду высшего достоинства на чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров. Причем для Дарьи Блашко – новой «блестящей Дарьи» – это «золото» уже второе на турнире. С победой наших спортсменок поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Последний старт – он сложный самый. Положение обязывало, болельщики ждали.

76 дней до Великой Победы: 23 февраля 1945 года принят Указ о награждении орденами СССР 45 французских офицеров авиаполка «Нормандия Неман»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 76 дней до Великой Победы. Телеканал СТВ продолжает обратный отсчет до 70-летия главной исторической даты XX века. В этот день, 23 февраля 1945 года, Президиум Верховного Совета Советского Союза принял Указ о награждении орденами СССР 45 французских офицеров авиаполка «Нормандия Неман». Этот истребительный авиационный полк, воевавший против фашисткой Германии, принимал участие в Курской битве, в Белорусской операции и в боях по разгрому немецких войск в Восточной Пруссии.

Матч-фантом в белорусском футболе: кому и зачем понадобилось придумывать встречу «Шахтера» и «Слуцка»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Букмекеры организовали в Интернете «липовый» матч двух белорусских клубов. Товарищеский поединок между командами «Слуцк» и «Шахтер» якобы состоялся в феврале. Его анонс вместе со временем и местом проведения даже разместили на сайте одного из клубов-участников придуманной игры. Ставки на матч, разумеется, вовсю делали болельщики. Но спустя несколько дней после финального свистка выяснилось: игры не было.

Теракт в Харькове во время шествия по случаю годовщины Евромайдана: хроника событий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В украинском Харькове 23 февраля траур по жертвам теракта. В городе приспущены флаги и отменены все массовые и развлекательные мероприятия. В два часа дня по минскому времени прошла общегородская минута молчания. Милиция уже задержала четверых подозреваемых. Более подробную информацию о них пока не разглашают. Теракт произошел 22 февраля во время шествия, которое было посвящено годовщине Евромайдана.

Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров-2015: итоги 6-го соревновательного дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздничные новости пришли 23 февраля из «Раубичей», где белорусские биатлонистки завоевали золото чемпионата мира среди юношей и юниоров. Трио наших девушек — Динара Алимбекова, Анна Соло и Дарья Блашко — в блестящем стиле одержало победу в эстафете. Таким образом, копилка белорусской команды пополнилась второй наградой высшего достоинства. С победой наших спортсменок поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Легендарный пловец Майкл Фелпс обручился с «Мисс Калифорния»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Легендарный американский пловец Майкл Фелпс вступает в брак. Его избранницей стала 29-летняя модель Николь Джонсон, победительница конкурса «Мисс Калифорния-2010». «Она сказала «да», – написал спортсмен в Twitter. Похожая запись есть и у Джонсон: «Собираюсь стать миссис Фелпс». Для обоих это будет первый брак.

Глубокое: на окраине города найден труп 11-классника

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 февраля на окраине Глубокого Витебской области обнаружено тело 11-классника без признаков насильственной смерти. Накануне трагедии парень с приятелем распивали спиртные напитки.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Супрематизм - собственный стиль и почерк Казимира Малевича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Его картина была продана за рекордную для Беларуси сумму - 17 миллионов долларов за два прямоугольника на холсте. Пересечение красного и чёрного на белом фоне - философия Казимира Малевича. Тщеславный. Желавший быть во всём первым, Казимир надписывал модные для тех времен стили и почерки, пока не нашёл свой. За право быть уникальным Малевич дорого заплатил.  Его картины «выштыривали» из выставочных залов. Но никакие насмешки и унижения не могли остановить молодого художника.

Николай Альмуков, главный тренер сборной Австралии по биалону: Нам понравилось, как организован нынешний Чемпионат мира!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Какой «ветер» принёс Вас в Австралию, чтобы Вы впоследствии стали тренером? Николай Альмуков, главный тренер сборной Австралии по биатлону:В Австралии есть снег. Там даже проводится международный марафон. Я приехал туда несколько лет назад, будучи лыжником. Набрал группу. С тех пор и существует команда.  Когда лыжный спорт перерос в биатлон? Было ли какое-то развитие на каком-то этапе?

Оскар-2015. Ведущий Нил Патрик Харрис вел церемонию в белье: публика в шоке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Еще в начале церемонии вручения «Оскаров» ведущий шоу, актер Нил Патрик Харрис, пообещал, что зрителей ждет грандиозное шоу и масса сюрпризов. И не соврал. Сначала Нил появился на красной дорожке со своим мужем, актером Дэвидом Барткой, с котором сочетался браком в 2011-м году. Напомним, у пары уже двое детишек.

Бодифитнес: почему девушки предпочитают занятия с весом более женственным увлечениям

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Идеальные формы, рельефные мышцы, стальной пресс. Речь пойдет не о мужских видах спорта, а о самых красивых спортсменках бодифитнеса. Тренажерные залы в большой моде. И сегодня каждая вторая девушка выбирает силовые тренировки, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ. Юлия Крепчук, корреспондент:Почему прекрасная половина предпочитает занятия с весом более женственным увлечениям? Об этом мы узнаем у самых титулованных спортсменок этого направления.

Как применять технику макияжа «смоки айс» не только брюнеткам? Советы визажистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Смоки айс» («дымчатые глаза») – эта техника макияжа уже давно стала классикой и никак не выйдет из моды. Еще на заре кинематографа роковые красотки смотрели с экранов драматически подведенными глазами, сообщили в программе «Большой завтрак» на СТВ. Наследие черно-белого кино – роскошный «смоки айс» – когда-то считался приемлемым только для брюнеток. Но сегодня стилисты уверены: такой макияж подойдет всем, если знать некоторые тонкости.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net