Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2015

Новости за 22.02.2015

«Друг познаётся в беде»: история пса, который восьмой год на трассе под Минском ждет погибшего хозяина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В военном деле вопрос преданности — один из ключевых. Как это ни удивительно, но братья наши меньшие иногда способны преподать урок самоотверженности людям. На трассе под Минском собака восьмой год ждет погибшего хозяина. Говорят, его сбила машина. Но верный пес до сих пор, спустя годы, неподалеку от места трагедии. «Друг познаётся в беде» - эту поговорку безоговорочно можно отнести именно к собакам. Корреспонденты программы «Неделя» на СТВ отыскали несколько трогательных историй о собаках... Читать дальше...

В Дебальцево прибыла колонна наблюдателей миссии ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Официальный Киев на неделе заявил о полном выводе  вооруженных сил Украины из Дебальцево. В настоящий момент поступают сообщения, что мониторинговая миссия ОБСЕ приехала в город, являвшийся еще несколько дней назад сердцевиной «южного котла». Миссия ОБСЕ смогла посетить Дебальцево после того, как получила гарантии безопасности от ополченцев. Ранее власти ДНР обещали обеспечить доступ международной миссии в город. Прекращение огня стало возможным после прошедших на прошлой неделе переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Какие перемены ждут рынок лекарств в Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уже в этом году ожидается бум инвестиционных проектов в фармакологической отрасли Беларуси. В настоящий момент объем рынка лекарств республики оценивается в миллиард долларов.  Как минимум половина этих денег должна зарабатываться отечественными производителями. Однако сейчас заметен хоть и небольшой, но рост поставок импортных таблеток и пилюль в аптеки. Президент считает, что население должно быть обеспечено доступными и качественными отечественными лекарствами.



Налоги в Беларуси: как «серая» зарплата ведет к «черной» пенсии и почему белорусскому налогообложению завидуют иностранцы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одной из главных тем недели стало обсуждение системы налогообложения в Беларуси. Принципиальных изменений пока не произошло. Только ставка подоходного налога увеличена с 12 до 13% с января 2015 года. Но речь на уровне Президента на совещании об актуальных вопросах и налоговой политике шла на неделе.

Лобстеры, камбала с апельсинами, суп из пастернака: чем накормят гостей и победителей «Оскара 2015»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Кормить примерно полторы тысячи гостей церемонии «Оскар» в этом году, как и два предыдущих десятилетия, будет известный шеф-повар из Австрии Вольфганг Пак. Каждый год в начале февраля Вольфганг приступает к работе над рецептами для Губернаторского бала – вечеринки, которая начинается после традиционного объявления победителей и вручения статуэток «Оскар». Заручившись поддержкой 300 поваров, Вольфганг Пак составил меню из 32 блюд. Пак не стал томить ожиданиями и за две недели до самой церемонии раскрыл некоторые тайны банкета.

Раубичи-2015: участники − о стадионе и достопримечательностях, болельщики − о биатлонной моде и кумирах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Событием недели стал чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей в «Раубичах», вчастности выступление белорусских спортсменов. Прекрасным результатом наших болельщиков на неделе порадовала Дарья Блашко. Даша завоевала золото в спринтерской гонке на 6 километров среди девушек. С победой 19-летнюю спортсменку поздравил Президент Александр Лукашенко.

Масленица в «Силичах»: звезды белорусской эстрады готовили блины, которые могли попробовать все желающие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы прощаются с зимой и встречают весну. Масленицу отмечают как в старину — с танцами, песнями и народными обрядами. Только в горнолыжном центра «Силичи», что под Минском, праздник собрал тысячи человек.  Рыцарские бои, катание на лошадях, конкурсы, огненная шоу-программа, сжигание чучела и дегустация блинов — забаву по душе  нашел себе каждый.

Минское областное кадетское училище в Слуцке подводит итоги работы за первую в своей истории пятилетку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 февраля в Беларуси - День защитника Отечества. В этом выпуске программы «Центральный регион» на СТВ - о единственном в Минской области кадетском училище в Слуцке, где с юных лет закаляют характеры и готовят к встрече по военному уставу.



В «Раубичах» продолжается чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В «Раубичах» продолжается чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров. 5-ый соревновательный день стал самым насыщенным на старты. Зрители смогли увидеть сразу 4 гонки преследования. Неудивительно, что уже с самого утра на трибунах был аншлаг. И юные биатлонисты не разочаровали болельщиков. Гонки были полны ярких и неожиданных моментов.

Кэмерон Диаз дважды получила «Золотую малину» как худшая актриса, «Спасти рождество» – худший фильм

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. 35-я церемония вручения антипремии «Золотая малина» прошла накануне ночью в Лос-Анджелесе. Лауреатам традиционно вручают статуэтку в виде покрытой золотой краской малины. Правда, приходят за ней далеко не все. Худшей картиной года критики назвали фильм «Спасти рождество», а Кирка Кэмерона, который сыграл в нем главную роль, – худшим актером. Голливудская актриса Кэмерон Диаз получила сразу две награды за киноработы «Другая женщина» и «Домашнее видео».

Деревня Колюжица: здесь жил знаменитый род Ваньковичей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Деревня Колюжица. Находится деревня в Березинском районе, Минской области, бывшее ВКЛ, сегодня — Республика Беларусь. Эта деревня известна еще с 16 века — очень старинная деревня. Но, к сожалению, не известно, что в 16 веке здесь происходило. Знаменитой Колюжица стала благодаря шляхтичам Ваньковичам.  Шляхтичи Ваньковичи известны еще с 15 века. В Минском воеводстве Ваньковичи были в почете и дружбой с ними гордились.

В Харькове во время мирного шествия прогремел мощный взрыв: погибли 2 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Тревожные новости приходят из Украины. В центре Харькова во время мирного шествия  прогремел мощный взрыв. По последним данным, погибли 2 человека, еще 15 ранены. Некоторые из них находятся в критическом состоянии. На месте происшествия работает милиция.

Минское «Динамо» обыграло финский «Йокерит» — 3:1

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Битва не только за очки. «Динамо», которое на последних матчах показывает далеко не лучший свой хоккей, скрестило клюшки с возможным соперником по первому раунду плей-офф — «Йокеритом». Учитывая 4 подряд поражения, подопечным Любомира Поковича  нужна была только победа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Женский чемпионат Беларуси по баскетболу: «Цмоки-Минск» одолели «Олимпию» — 82:79

«СТВ» (Республика Беларусь) 

21 февраля состоялись  очередные матчи в группе А женского чемпионата Беларуси по баскетболу. В центральном противостоянии дня встречались команды, занимающие первую и третью строчки соответственно, «Цмоки-Минск» и гродненская «Олимпия», сообщили в программе «СТВ-спорт».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net